Тема: Папа, а де сиддхи?!

  1. #2981
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    При чём здесь колдунство?

  2. #2982
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Нгаванг Шераб Посмотреть сообщение
    При чём здесь колдунство?
    Я где-нибудь указал про то, что Вы спрашиваете? Ответил автору про нож в руках ламы.
    Ринпоче за нож не схватился, просто погиб от ножа хулиганов, или наемников.
    Магию предвидения не применил, магию защиты, гипноза и т.п. тоже.
    Просто был убит в силу кармических обстоятельств.

  3. #2983
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Я где-нибудь указал про то, что Вы спрашиваете? Ответил автору про нож в руках ламы.
    Ринпоче за нож не схватился, просто погиб от ножа хулиганов, или наемников.
    Магию предвидения не применил, магию защиты, гипноза и т.п. тоже.
    Просто был убит в силу кармических обстоятельств.
    Откуда вы знаете, сопротивлялся тот погибший тибетец или нет?

  4. #2984
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Нгаванг Шераб Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете, сопротивлялся тот погибший тибетец или нет?
    Какая разница что он делал, защищался, не защищался, факт - убит он с двумя спутниками.
    Принял героически смерть от ножа, так лучше?
    Вопрос: "Где сиддхи"?

  5. #2985
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Кароч ладно. БФ все так же отрицает врагов\духов\магию и работает исключительно с внутренними омрачениями. Воз, как говорится, и ныне там.
    Я не отрицаю наличие магии/духов и т.д. Более того я с этими явлениями сталкивался лично. Но исходя из своего опыта пришел к выводу, что махание ваджрой/килайей/дубинкой/мечом в борьбе с ними малоэффективны. Гораздо эффективнее у себя убрать причины, за которые они цепляются. И, как ни странно, при этом и магия и духи и т.п. пропадают из твоей жизни.
    А по поводу ножа. Я живу в Набережных Челнах. В 90-х годах здесь был очень высокий уровень преступности. Я бы даже сказал, что власть в городе принадлежала бандитам. Но, почему-то, даже в то время у меня не было необходимости хвататься за нож и кого-то убивать. То же самое я могу сказать и про своих друзей/знакомых из 90-х, среди которых есть и бизнесмены и политики.
    Поэтому напрашивается вывод, раз у вас так много врагов, к которым надо применять крайние методы, то может взглянуть на ситуацию с другой стороны. Может совсем не вы в данном случае Д'Артаньян.

  6. Спасибо от:

    Olle (02.02.2021), Росиник (02.02.2021)

  7. #2986
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Какая разница что он делал, защищался, не защищался
    Существенная.

    Может, он там бригаду гопников-колдунов голыми руками и/или колдовством положил и героически погиб.

  8. #2987
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Нгаванг Шераб Посмотреть сообщение
    Существенная.

    Может, он там бригаду гопников-колдунов голыми руками и/или колдовством положил и героически погиб.
    Последняя фраза: "...героически погиб". На этом вся магия заканчивается и начинается простая человеческая карма, богу богово, человеку - человеково.

  9. #2988
    Участник
    Регистрация
    07.07.2015
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    У меня несколько лет назад была патовая ситуация, один продвинутый практик посоветовал начитывать Дхарани Ваджрного Когтя (Дордже Дэрмо). Не скажу что ситуация сильно улучшилась в мою пользу, всё равно я собрал все шишки на свою голову (банковские долги, дорогие иномарки и всё такое), но мой обидчик сел в тюрьму надолго.
    Вам-то как это помогло?
    Он сел в тюрьму (моральное удовлетворение?), но Вы всё равно остались по уши с проблемами.

  10. #2989
    Участник
    Регистрация
    07.07.2015
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Какая разница что он делал, защищался, не защищался, факт - убит он с двумя спутниками.
    Принял героически смерть от ножа, так лучше?
    Вопрос: "Где сиддхи"?
    Погиб от ножа, сбила машина, или от рака, или ковид-19.
    В чём разница?
    Где сиддхи? "Ну что, сынок, помогли тебе твои мантры?"

  11. #2990
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Росиник Посмотреть сообщение
    Погиб от ножа, сбила машина, или от рака, или ковид-19.
    В чём разница?
    Где сиддхи? "Ну что, сынок, помогли тебе твои мантры?"
    Я привел пример гибели Ринпоче в ответ на вопрос про защиту от ножа.
    А так мантры помогают, но это нужна реальная ВЕРА в данную защиту, и конечно в учителя.
    Вера может двигать горы,
    она — колоссальная баба.

  12. #2991
    Цитата Сообщение от Росиник Посмотреть сообщение
    Вам-то как это помогло?
    Он сел в тюрьму (моральное удовлетворение?), но Вы всё равно остались по уши с проблемами.
    Этим в принципе все и сказано! Я тяну кармическую лямку с финансовыми долгами, мошенник парится на нарах. Удовлетворения никакого, просто констатация факта. Очень дорогой жизненный урок!

  13. Спасибо от:

    Росиник (02.02.2021)

  14. #2992
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Будем кушать просфоры и слушать радио "Радонеж", я - за.
    И мантру сиддхотворную петь:



    Название: 372333b_1396335838.jpg
Просмотров: 283

Размер: 20.7 Кб

  15. #2993
    Участник
    Регистрация
    07.07.2015
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Я привел пример гибели Ринпоче в ответ на вопрос про защиту от ножа.
    А так мантры помогают, но это нужна реальная ВЕРА в данную защиту, и конечно в учителя.
    Мантры помогают, когда есть этому сопутствующие факторы.
    Вспомним историю про дамчена Дордже Легпу и кусок жира в супе в миске просящего.

    Что сильнее - вера или карма?
    У многих великих учителей, кто болел и умирал от болезней, не было достаточно веры? Или что?

  16. #2994
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Росиник Посмотреть сообщение
    Мантры помогают, когда есть этому сопутствующие факторы.
    Вспомним историю про дамчена Дордже Легпу и кусок жира в супе в миске просящего.

    Что сильнее - вера или карма?
    У многих великих учителей, кто болел и умирал от болезней, не было достаточно веры? Или что?
    Отсутствие необходимости присутствия, карма, нарушение обетов учеников, да и все не ангелы в начале пути - это про учителей.
    А обычный человек, в начале или середине пути, то только вера и спасает, пока ты нужен - ты жив.

  17. #2995
    Участник
    Регистрация
    11.10.2019
    Традиция
    нет
    Сообщений
    247
    Вспомнилась вдруг история про убийство известного священника и писателя-богослова Александра Мень. Долгое время ему угрожали, присылали записки с угрозами, в течение долгих лет. Потом всё же его убили, и на месте убийства его, ещё живого, спросили, мол, кто это сделал, на что он ответил: "я сам". Есть такая версия.
    И вот потом убийца, говорят, даже сам пришёл сдаваться, но вину его не доказали. Преступление до сих пор не раскрыто, никого найти не смогли.
    Хороший пример, на мой взгляд

  18. Спасибо от:

    Балдинг (06.02.2021), Росиник (02.02.2021)

  19. #2996
    Участник
    Регистрация
    07.07.2015
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от ТаТая Посмотреть сообщение
    Вспомнилась вдруг история про убийство известного священника и писателя-богослова Александра Мень. Долгое время ему угрожали, присылали записки с угрозами, в течение долгих лет. Потом всё же его убили, и на месте убийства его, ещё живого, спросили, мол, кто это сделал, на что он ответил: "я сам".
    Виктор Палыч (Антибиотик) произнес очень буддийские слова:


  20. Спасибо от:

    Айрат (03.02.2021), Нгаванг Шераб (02.02.2021)

  21. #2997
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    На самом деле в авторитетных текстах содержатся достаточно недвусмысленные методы, направленные на «порчу» или даже на уничтожение (называемое в текстах «освобождением») конкретного человека (там прямо имя пишется на определенных предметах). Но!!! в тех же текстах говорится, что методы эти допустимо применять только к т.н. «десяти объектам освобождения» (если вкратце — в случае, когда от человека исходит реальная опасность для вашей жизни или жизни вашего гуру или если он создает неустранимые иными способами препятствия для практики Дхармы). К тому же применяющий эти методы должен быть в состоянии направить сознание освобождаемого в хорошую сторону — в чистую землю или хотя бы к хорошему перерождению, где будет возможность встречи с Дхармой (понятно, что проверить наличие такой способности невозможно проверить). Вообще активности (не только гневные) принято практиковать, отсидев затвор по приближению (ньенцам). Расширенные садханы, правда, включают в себя мантры активностей, но это скорее что-то вроде «тренировки».
    Что же до небуддийских «деревенских» методов — когда-то довольно давно я попробовал применить один метод (кладбищенская магия с подкладыванием под дверь). После этого у меня на ровном месте появились проблемы с сердцем («на ровном месте», потому что я вообще тщательно слежу за своим здоровьем, а на тот момент у меня как раз были свежие ЭКГ, ЭХГ и коронарография). После того, как я довольно долго делал садхану с раскаянием перед собранием дакини (дакини, собственно, и отвечают за активности), проблемы с сердцем саморастворились, что подтвердилось диагностикой.

  22. Спасибо от:

    Tobias Rieper (03.02.2021), Айрат (03.02.2021), Балдинг (06.02.2021), Евгений Шпагин (03.02.2021), Нгаванг Шераб (03.02.2021), Цхултрим Тращи (03.02.2021)

  23. #2998
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    На самом деле в авторитетных текстах содержатся достаточно недвусмысленные методы, направленные на «порчу» или даже на уничтожение (называемое в текстах «освобождением») конкретного человека (там прямо имя пишется на определенных предметах). Но!!! в тех же текстах говорится, что методы эти допустимо применять только к т.н. «десяти объектам освобождения» (если вкратце — в случае, когда от человека исходит реальная опасность для вашей жизни или жизни вашего гуру или если он создает неустранимые иными способами препятствия для практики Дхармы). К тому же применяющий эти методы должен быть в состоянии направить сознание освобождаемого в хорошую сторону — в чистую землю или хотя бы к хорошему перерождению, где будет возможность встречи с Дхармой (понятно, что проверить наличие такой способности невозможно проверить). Вообще активности (не только гневные) принято практиковать, отсидев затвор по приближению (ньенцам). Расширенные садханы, правда, включают в себя мантры активностей, но это скорее что-то вроде «тренировки».
    Не про магию, но про освобождение..
    Меня вот всегда интересовало, допустим, нет у человека сиддх переправлять сознание умершего в нужную сторону. Но!
    У защитников же такие сиддхи должны иметься (я не про мирскую челядь, а про более высокие состояния сознания, т.н. просветленные защитники) и если уж ТАКОЙ защитник "обратил внимание" на человека которого садхак изводит, разве для жертвы такой исход не является прекрасной возможностью причаститься к буддистским энергиям и уйти в измерение этого защитника?
    Ведь это же благо, это уже эволюция для простого смертного и совершенно конкретная связь.

    upd. я сейчас сугубо про активности защитников, а не про собственную абхичару с тыканьем в лингу.
    Последний раз редактировалось Tobias Rieper; 03.02.2021 в 13:22.

  24. #2999
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    521
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Не про магию, но про освобождение..
    Меня вот всегда интересовало, допустим, нет у человека сиддх переправлять сознание умершего в нужную сторону. Но!
    У защитников же такие сиддхи должны иметься (я не про мирскую челядь, а про более высокие состояния сознания, т.н. просветленные защитники) и если уж ТАКОЙ защитник "обратил внимание" на человека которого садхак изводит, разве для жертвы такой исход не является прекрасной возможностью причаститься к буддистским энергиям и уйти в измерение этого защитника?
    Ведь это же благо, это уже эволюция для простого смертного и совершенно конкретная связь.

    upd. я сейчас сугубо про активности защитников, а не про собственную абхичару с тыканьем в лингу.
    Да успокойтесь, мол, защитники переправляют в нужную сторону, но это не так. Защитники это элементарные духи они не имеют особо осознанности.

  25. #3000
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Руфус Посмотреть сообщение
    Да успокойтесь, мол, защитники переправляют в нужную сторону, но это не так. Защитники это элементарные духи они не имеют особо осознанности.
    Просто Карма Дорже спутал со скандинавскими богами, например с Валькирией
    («выбирающая убитых»), которая в скандинавской мифологии — дочь славного воина, или конунга, которая реет на крылатом коне над полем битвы и решает, кому из воинов, павших в бою, попасть в небесный чертог — Вальхаллу. С гривы её коня (облака) капает оплодотворяющая роса, а от её копья исходит свет.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •