Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 101 по 110 из 110

Тема: Гуру йога

  1. #101
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Зачем подробные объяснения по садханам человеку, который не получал ванг?
    Мимо-мимо товарищ гуляйте (ибо не верите в ванги по интернету)).

  2. #102
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Мимо-мимо товарищ гуляйте (ибо не верите в ванги по интернету)).
    А топикстартер их разве получал? Не верует ведь в реализованность приезжих учителей!

  3. #103
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    А топикстартер их разве не получал? Не верует ведь в реализованность приезжих учителей!
    Ну здесь-же ему интернет варианты посвящений только предлагают- и варианты добычи комментариев.
    (Гарчен Р и Намхай Норбу Р как часто и гарантированно дающие посвящения по инету)

  4. #104
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Но затруднения в коммуникации - это проблема самого человека, а не других людей. И справляться с этой проблемой ему нужно самому. Когда активно занимался целительством четко видел 2 типа больных:
    1) Кто готов был все что угодно делать, лишь бы был результат. Использовали любую, самую малую возможность. Эти, как правило, излечивались. Но таких было меньшинство.
    2) Все им должны. Ты дай им пилюлю или скажи заветную мантру, которая поможет. Раз у тебя есть энергии, то ты обязан ему помочь. А он сам будет лежать и страдать. Таких процентов 90. ТС из этого типа.
    В итоге, решил для себя, что не стоит помогать человеку, если он сам себе помочь не хочет. )))

    З.Ы. Я сам тоже далеко от столиц и буддистких регионов, но это не мешает мне получать посвящения и общаться с теми, кто что-то знает и умеет

    На самом деле вилка должна подходить к розетке, что бы пошло электричество. Если с одним человеком не получилось, то с другим вполне может получиться. Много раз наблюдал, что бесперспективные(с моей точки зрения) люди вполне находили общий язык c другими вполне перспективными людьми. Скорее дело было в том, что я не полно видел ситуацию.

    Негативными действием ума является считать человека безнадежным и плохим. Люди ассоциируются с тем, что им говорят и потом могут стать еще хуже. Лучше делать хорошие пожелания, что бы они смогли обрести счастье и причину для счастья. Тогда негативное отношение растворяется и появляется шанс встретиться на положительной волне.

  5. Спасибо от:

    Антончик (24.04.2015)

  6. #105
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Ну здесь-же ему интернет варианты посвящений только предлагают- и варианты добычи комментариев.
    (Гарчен Р и Намхай Норбу Р как часто и гарантированно дающие посвящения по инету)
    Есть и другие варианты посвящений (точнее лунгов) по интернету от учителей, личные как бы. Но для этого нужно поработать!

  7. #106
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Есть и другие варианты посвящений (точнее лунгов) по интернету от учителей, личные как бы. Но для этого нужно поработать!
    Это скрытая реклама, некой "из подполы"? И если вас хорошо попросить, то приоткроются варианты....?

  8. #107
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    На самом деле вилка должна подходить к розетке, что бы пошло электричество. Если с одним человеком не получилось, то с другим вполне может получиться. Много раз наблюдал, что бесперспективные(с моей точки зрения) люди вполне находили общий язык c другими вполне перспективными людьми. Скорее дело было в том, что я не полно видел ситуацию.

    Негативными действием ума является считать человека безнадежным и плохим. Люди ассоциируются с тем, что им говорят и потом могут стать еще хуже. Лучше делать хорошие пожелания, что бы они смогли обрести счастье и причину для счастья. Тогда негативное отношение растворяется и появляется шанс встретиться на положительной волне.
    У вилки нет ни свободы воли, ни способности к самостоятельным перемещениям, поэтому это сравнение некорректно.
    Я не говорил, что люди плохи, я просто не вижу смысла помогать тем, кто сам себе помогать не хочет. Они не плохи, не хороши, они такие, как есть )

  9. #108
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    У вилки нет ни свободы воли, ни способности к самостоятельным перемещениям, поэтому это сравнение некорректно.
    Я не говорил, что люди плохи, я просто не вижу смысла помогать тем, кто сам себе помогать не хочет. Они не плохи, не хороши, они такие, как есть )
    делайте пожелания, что бы условия стали благоприятными. непостоянство на нашей стороне

  10. #109
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Это скрытая реклама, некой "из подполы"? И если вас хорошо попросить, то приоткроются варианты....?
    Забесплатно, потому не реклама. Ну и понять ещё надо бы, насколько это актуально для человека....

  11. Спасибо от:

    Дубинин (24.04.2015)

  12. #110
    Участник
    Регистрация
    22.02.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    601
    Не знаю насколько актуально но лунг на Намо Амитабая не нужен это китайский вариант.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •