Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 110

Тема: Гуру йога

  1. #81
    Участник Аватар для Гошка
    Регистрация
    16.10.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    596
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Сурья Посмотреть сообщение
    Существует ли гуру йога на Будду Амитабху?Если существует, где можно посмотреть текст этой практики?
    Teaching of Amitabha Buddha empowerment by Garchen Rinpoche - совсем не то?

  2. Спасибо от:

    Aion (15.04.2015), Joy (15.04.2015), Нико (15.04.2015)

  3. #82
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    В Рязани есть буддисты. Наверняка, там есть кто Пхову проходил и получал подробные объяснения по Амитабхе. Я думаю, если Вы объясните свое положение, то они Вас навестят сами.

    http://www.buddhism.ru/centers/ryazan/
    Адрес: Рязань ул. Подгорная, д. 4, кв. 68
    Телефон: +7 (952) 1279454 Татьяна
    Обращался по этому адресу,ответа не получил.У них ещё есть группа в контакте,http://vk.com/ryazan_buddhism,в контакте там девушка живущая почему то в Москве,вот моя с ней переписка:

    Юрий
    http://vk.com/ryazan_buddhism Никакого традиционного ламу в рязань для передачи учений не приглашали ? или не собираетесь пригласить?,я бы поучавствовал.Что за центр и какие мероприятия проводите?

  4. #83
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Это вы как-то плохо Бардо Тодол читали все же.
    На счет щелчка , там все по другоу описано.
    Я не имел ввиду какой то конкретный пример из Бардо Тодол. Такое сравнение дают многие ламы когда обьясняют пхову

  5. #84
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Да-же не знаю. Самая- это-ж просто: "связь". Тут дело трезвомыслия и не более. Сначала надо что-то хотеть. Затем что-то получить. Затем выполнять данные инструкции (Самаи), для воспроизводства и привыканию к полученному. Голый: "товар-деньги-товар", эмоциональность может быть как помощь- себе самому, а может и голый расчёт- главное результат..
    Не совсем, самая это поддержание связи со своим собственным знанием в чистоте и сохранности.
    Нарушение самаи это коренное падение, это значит связь прервана и созданы серьезные препятствия для своего собственного знания.
    Поэтому недостаточно просто хотеть и получить, надо понимать, что если это получишь, то с этим надо правильно обращаться теперь.

    Например можно хотеть огромный дом, с идеей что такой дом это богатство и хочу такой большой дом. Иду и покупаю, а потом оказывается что налоги огромные, и я живу в нищите в огромном доме, а дом этот никто не хочет у меня покупать, потому что никому не нужен такой огромный дом за который ндао столько налогов платить.
    Абстрактный пример, чтобы показать, что кроме того, что я хочу, надо думать ещё и потом что я с этим буду делать, с тем, что получу. Смогу ли я это обслуживать, сохранять и так далее, или я получу проблем больше, чем выгоды.

  6. Спасибо от:

    Kit (16.04.2015), Галина_Сур (17.04.2015), Кузьмич (16.04.2015)

  7. #85
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Сурья Посмотреть сообщение
    Я не имел ввиду какой то конкретный пример из Бардо Тодол. Такое сравнение дают многие ламы когда обьясняют пхову
    Причем здесь пример ?
    В Бардо Тодол объясняется, что после смерти вы не понимаете сперва, что умерли, вы в своем теле, со своим умом, как были, через несколько дней начинаете понимать, что вы умерли. А не так что умрели и бац - новая личность, новое тело и не было никакого бардо.

  8. Спасибо от:

    Aion (15.04.2015), Нико (15.04.2015)

  9. #86
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Сурья Посмотреть сообщение
    Обращался по этому адресу,ответа не получил.У них ещё есть группа в контакте,http://vk.com/ryazan_buddhism,в контакте там девушка живущая почему то в Москве,вот моя с ней переписка:

    Юрий
    http://vk.com/ryazan_buddhism Никакого традиционного ламу в рязань для передачи учений не приглашали ? или не собираетесь пригласить?,я бы поучавствовал.Что за центр и какие мероприятия проводите?
    Такое ощущение, что Вы хотите какого-то чуда. Так не бывает...

  10. #87
    Участник Аватар для Joy
    Регистрация
    04.06.2010
    Традиция
    Учение Будды
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    3
    Сурья, здравствуйте.
    Вы можете получить посвящения при помощи онлайн-трансляции, если есть вера и доверие к Учителю. Для таких обстоятельств, как у вас, проводят эти трансляции. Ламы, проводящие онлайн-учения, утверждают, что нет никакой разницы: сидите вы в метре от учителя или у монитора компьютера и между вами тысячи километров.
    Во время посвящения и последующей за ним практике ум выходит за пределы ограничений пространства и времени. Привязанность к месту – это заблуждение, что активность будд зависит от материальных условий.
    Если вы проникаетесь уверенностью, что эта активность беспрепятственна и проявляется воочию благодаря нашей причине – состоянию почтения, открытости и доверия, то вы получаете посвящение.
    Это состояние и есть гуру-йога: ваш ум неотличим от ясного ума Учителя, Амитабхи и всех просветленных.
    Учитель традиции Дрикунг Кагью Гарчен ринпоче дает онлайн-учения, связанные с Амитабхой и Сукхавати.
    Просто начитывать молитву о перерождении в Девачен и мантру Амитабхи, визуализируя, как в молитве – прекрасная возможность зародить и укрепить связь.
    У всех будд одна природа, поэтому, если есть возможность получить другие посвящения и практики, не только Амитабхи, это такая же удача.
    Ваши обстоятельства – это препятствия, которые созданы проступками в прошлом. Не надо сердиться и пенять на кого бы то ни было и кому-то что-то доказывать. Сытые учениями и учителями люди все равно вас не поймут, как сытый не разумеет голодного.
    Попробуйте работать с тем, что есть: с болезнью, с рязанью, с отсутствием ламы по соседству.
    Это ваша драгоценная жизнь с драгоценными обстоятельствами, когда понимаете их суть, достигаете такой реализации, какую не в каждом трехлетнем ретрите раскрывают.

    Цитата Сообщение от Сурья Посмотреть сообщение
    Кстати насчёт молитвы, я не вижу в них никакого смысла.Чтобы созерцать в уме Будду Амитабху, необходимо сначала визуализировать его образ,я много раз пытался что либо визуализировать ничего не получается.А созерцать и одновременно повторять мантру, это извините абсурд,ум не может одновременно ухватить два обьекта,можно либо созерцать либо удерживать ум на словах мантры.Можно правда начитывать мантру и смотреть на изображение Будды Амитабхи,но при этом ум всё равно должен быть удержан на чём то одном из этого,второй обьект будет второстепенным.
    Если у вас нет таких способностей, это не значит, что это невозможно и абсурдно. Это значит, что у вас нет таких способностей.

    Цитата Сообщение от Сурья Посмотреть сообщение
    К сожалению я живу не в Москве и не в Питере ,и не в буддийском регионе таком как Калмыкия или Бурятия и у меня нет возможности приехать на учения и получить передачу.Я живу в рязанской области, и я ограничен в перемещении,у меня 2 группа инвалидности и достаточно сложно перемещаться на большие растояния.До Рязани я добраться могу кое как, но в Рязани нет буддийского центра тибетского буддизма.Ламы почему то в Рязань не приезжают, учений и передач не дают.На странице российского сайта Карма Кагью висит якобы существующий центр Карма Кагью Оле Нидала,пытался связаться, говорят что никого нет ,пытались создать центр ничего не получилось,у кого есть возможность те переехали в Москву у кого нет возможности вообще отошли от дхармы в виду невозможности что либо практиковать самостоятельно.То же самое с Дзогчен общиной Намкая Норбу Ринпоче.
    Что то же самое? Учитель все объясняет - бери и практикуй. В чем проблема?



    Интересно, в список МКБ-10 уже внесли манечку: "все пользователи форума, на котором я насиживаю мозоль, – реинкарнирующие тролли?"

  11. Спасибо от:

    Kit (16.04.2015), Антончик (16.04.2015), Гошка (16.04.2015), Нико (15.04.2015)

  12. #88
    Участник
    Регистрация
    22.11.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    86
    Сурья, я вас помню, вы уже создавали похожую тему. Жаль, что решение до сих пор не найдено и вы промышляете самостоятельно.

    Позвольте описать, как я вижу вашу ситуацию. Вы сами себе решили, что конкретно вам нужно и отвергаете варианты, которые вам реально доступны, с учителями, если они хоть немного не соответствуют тому, что конкретно хотите вы. Но откуда вам знать, что вам нужно? Мне кажется, лучше пытаться делать хоть что-то, чем сидеть в тупике и горевать.

    Предлагаю рассмотреть варианты получения учений онлайн, здесь уже упоминали Гарчена Ринпоче и Намкая Норбу. Рекомендую сразу второго, при нем есть издательский дом с ворохом литературы, аудио и видео, так что все необходимые материалы для практики можно достать, а не блуждать вслепую в догадках, правильно вы практикуете или нет. То, что у вас в городе общины нет не проблема, знаю нескольких людей в таком же положении, им это не мешает. Они нашли себе дружественно настроенных людей из Общины и общаются с ними по Интернету, получают от них необходимые объяснения, подсказки и материалы.

    Если сейчас вы скажете, что дзогчен слишком сложен, задумайтесь, почему вы отказываетесь от реалистичной возможности, которая у вас есть. Вам не кажется, что вы сам себе злобный Буратино? Если вы будете пробовать, то у вас есть шанс, а если сходу будете отвергать все имеющиеся возможности, то шанса у вас нет никакого! Вас это устраивает, то, что при наличии иных вариантов вы их отвергаете, что абсолютно точно дает вам ноль?

    Искренне желаю попробовать хоть что-то из доступных вариантов, не завися от своих представлений о том, что вам подходит и что не подходит, что вам нужно или не нужно. У вас ситуация такая, что выбирать не приходится.

  13. Спасибо от:

    Kit (16.04.2015), Айрат (16.04.2015), Нико (16.04.2015)

  14. #89
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Светлана М. Посмотреть сообщение
    Сурья, я вас помню, вы уже создавали похожую тему. Жаль, что решение до сих пор не найдено и вы промышляете самостоятельно...
    У товарища инвалидность, поэтому поступает как может в своем положении.

  15. #90
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    У товарища инвалидность, поэтому поступает как может в своем положении.
    Ему-же не психиатр группу дал. Я когда организовывал ретриты, так в на Посвящениях, обязательно несколько человек были, и с ДЦП, и на костылях, и с Раком- доживающие последние дни- приносили. Конечно денег с них никто не брал (но Ламе они сами сували). Кто нуждается-тот найдёт (либо не очень надо, либо надо- что-то своё..)

  16. #91
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Ему-же не психиатр группу дал. Я когда организовывал ретриты, так в на Посвящениях, обязательно несколько человек были, и с ДЦП, и на костылях, и с Раком- доживающие последние дни- приносили. Конечно денег с них никто не брал (но Ламе они сами сували). Кто нуждается-тот найдёт (либо не очень надо, либо надо- что-то своё..)

    Так может и посоветовать пообщаться с себе подобными ? Они намного быстрее общий язык найдут.

  17. #92
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    У товарища инвалидность, поэтому поступает как может в своем положении.
    Однако здравые, практичные советы почему-то отметаются. Садхану подавай...

  18. Спасибо от:

    Kit (16.04.2015)

  19. #93
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Однако здравые, практичные советы почему-то отметаются. Садхану подавай...
    просто затруднения в коммуникации. говорю, что с себе подобными намного легче

    ps У Берна описана игра "попробуй мне помочь", почитайте

  20. Спасибо от:

    Пема Ванчук (18.04.2015)

  21. #94
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    290
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    просто затруднения в коммуникации. говорю, что с себе подобными намного легче

    ps У Берна описана игра "попробуй мне помочь", почитайте
    Но затруднения в коммуникации - это проблема самого человека, а не других людей. И справляться с этой проблемой ему нужно самому. Когда активно занимался целительством четко видел 2 типа больных:
    1) Кто готов был все что угодно делать, лишь бы был результат. Использовали любую, самую малую возможность. Эти, как правило, излечивались. Но таких было меньшинство.
    2) Все им должны. Ты дай им пилюлю или скажи заветную мантру, которая поможет. Раз у тебя есть энергии, то ты обязан ему помочь. А он сам будет лежать и страдать. Таких процентов 90. ТС из этого типа.
    В итоге, решил для себя, что не стоит помогать человеку, если он сам себе помочь не хочет. )))

    З.Ы. Я сам тоже далеко от столиц и буддистких регионов, но это не мешает мне получать посвящения и общаться с теми, кто что-то знает и умеет

  22. Спасибо от:

    Антончик (16.04.2015), Дмитрий Рыбаков (16.04.2015), Дубинин (16.04.2015), Нико (16.04.2015)

  23. #95
    Участник Аватар для Kit
    Регистрация
    15.08.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    749
    Неосознанный троллинг самый опасный, как для тролля, так и для его жертв. Опасность в том, что ни тролль, ни его собеседники не осознают что троллиг идет... все находятся в неведении, это массовое помешательство.
    Сурья, сурья, что же вы устроили....

  24. Спасибо от:

    Joy (17.04.2015)

  25. #96
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Светлана М. Посмотреть сообщение
    Предлагаю рассмотреть варианты получения учений онлайн, здесь уже упоминали Гарчена Ринпоче и Намкая Норбу. Рекомендую сразу второго, при нем есть издательский дом с ворохом литературы, аудио и видео, так что все необходимые материалы для практики можно достать, а не блуждать вслепую в догадках, правильно вы практикуете или нет. То, что у вас в городе общины нет не проблема, знаю нескольких людей в таком же положении, им это не мешает. Они нашли себе дружественно настроенных людей из Общины и общаются с ними по Интернету, получают от них необходимые объяснения, подсказки и материалы.
    Кстати у росийского Дрикунг-Кагью (это ученики Гарчена Ринпоче) тоже есть переведённые на русский тексты, по многим практикам и т.д. Стоит только обратиться.

  26. Спасибо от:

    Joy (17.04.2015)

  27. #97
    Участник Аватар для Joy
    Регистрация
    04.06.2010
    Традиция
    Учение Будды
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Kit Посмотреть сообщение
    Неосознанный троллинг самый опасный, как для тролля, так и для его жертв. Опасность в том, что ни тролль, ни его собеседники не осознают что троллиг идет... все находятся в неведении, это массовое помешательство.
    это board.buddhist.ru х)

  28. #98
    Участник
    Регистрация
    22.11.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    Кстати у росийского Дрикунг-Кагью (это ученики Гарчена Ринпоче) тоже есть переведённые на русский тексты, по многим практикам и т.д. Стоит только обратиться.
    А подробные объяснения по садханам, значение символики и так далее тоже есть? Аудио записи, видео с мудрами? Все его ретриты идут с переводом на русский?

    Я не в курсе, но мне интересно знать. Когда-то был интерес к этому учителю, но тогда мне показалось, что все не очень гладко и трудно для желающих выяснить базовые вещи. Может быть, времена изменились.

  29. #99
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Светлана М. Посмотреть сообщение
    А подробные объяснения по садханам, значение символики и так далее тоже есть? Аудио записи, видео с мудрами? Все его ретриты идут с переводом на русский?

    Я не в курсе, но мне интересно знать. Когда-то был интерес к этому учителю, но тогда мне показалось, что все не очень гладко и трудно для желающих выяснить базовые вещи. Может быть, времена изменились.
    В России как и что делать по садхане (когда я был), он давал очень подробно, и всё "писалось" организаторами. Отсюда- предполагаю- что надо найти на их сайте список даденного здесь, соотнести с полученным по интернету- и отписать организаторам на предмет русских комментариев полученных в прошлом..

  30. Спасибо от:

    Светлана М. (18.04.2015)

  31. #100
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Зачем подробные объяснения по садханам человеку, который не получал ванг?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •