Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 110

Тема: Гуру йога

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Kit Посмотреть сообщение
    Сурья, может все же начнете с Малой Сукхавативьюха Сутры и Большой Сукхавативьюха Сутры а так же Сутры Созерцания Будды Бесконечной Жизни?
    Еще раз напомню вам, что в Москве в начале мая будет ванг Амитабхи от очень хорошего ламы линии Дрикунг Кагью, а так же пхова. Если у вас будет возможность посетить, то это хороший шанс получить практику, благословение, а так же, что для вас сейчас особо важно на мой взгляд - зародить связь с линией передачи.
    Ну конечно, искреннее желаю вам искоренить все ваши скептические сомнения, страхи и неуверенность.
    Я же объяснял,я болею, у меня группа, я могу просто умереть в этом автобусе по дороге в Москву,к тому же я живу не в Рязани, а в области и достаточно далеко от Рязани.Если вы мне не верите, я могу отсканировать справу втэк и другие подтверждающие документы и выложить . Если бы в Рязани был буддийский центр, то до Рязани я как нибудь бы добрался.Я вообще не понимаю, почему ко мне такое недоверие и открытая враждебность,то троллем обзывают, то насмехаются.Я по моему ни у кого не прошу материальной помощи,всё что мне нужно, это совет по практике от опытного практикующего.Есть же здесь люди имеющие передачу в той или иной традиции.Может кто общается с ламами из традиционной российкой сангхи.Более того, если не хотите давать совет бесплатно, я готов платить за такие советы или может у кого есть лама из традиционной российской сангхи, я готов платить ему за такого рода помощь,есть же скайп, да можно и просто по электронной переписке общаться,давайте договоримся о сумме.

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Где-то давно тоже читала, но тогда все тексты были непонятно откуда взяты, невозможно было проверить что за текст и что в нем придумано, а что нет.
    Читала что у Будды Амитабхи возникло такое сострадание, что он создал силой своего сострадания Девачен и дал обещание, что тот кто в момент смерти пожелает переродиться в Девачен, тот там переродится немедленно.
    Потом читала в Бардо Тодол тоже в каком-то не помню каком переводе и традиции - когда начинаются видения , можешь оказаться в пустыне или в пугающем месте или где-то ещё, если не знаешь куда идти, пожелай переродиться в Девачен, вставай и иди в любом направлении и переродишься в Девачен.

    И кто-то из учителей учил практике будды Амитабхи и он сказал, что да, так и есть, если в момент смерти пожелать переродиться в Девачен, то переродишься в Девчен.
    Но проблема в том, что сознание находится в таком состоянии в момент смерти, что пожелать это очень сложно. Поэтому нужно при жизни очень усердно практиковать очищение и накопление заслуг и мудрости.

    В общем все это я помню примерно , потому что было очень давно и я ничего не записала, и не помню ни текстов точно, ни имени учителя.
    Насчёт Бардо скорее всего выдумка,у меня было множество выходов из тела,дело тут в том, что практически сразу же блокируется память,и как вы сейчас не помните свою прошлую жизнь, так и в мгновение после смерти вы ничего не будете помнить о своей только что прошедшей жизни.Происходит мгновенный перенос сознания,как и описывают равный по времени щелчку пальцами,и вы оказываетесь в непонятном месте с совершенно девственной памятью.Так что если при жизни не научились переносить своё сознание, на посмертный перенос и не надейтесь,если бы так было никто из буддистов и не перерождался на земле, все бы в Девачен отправлялись, но к сожалению реальность не такова.И ещё, к сожалению и ады существуют, недолго но видел эти места и их обитателей,один лишь взгляд на них приводит в состояние дикого ужаса.

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Лама Ринчен на вопрос, что есть "Молитва о рождении в стране Девачен", а как на счет "Молитвы о рождении на Горе Цвета Меди" сказал (на плохую мою память воспроизвожу и не дословно), что составитель текста (лама Ринчен приводил имя тертона) "Молитва о рождении на горе цвета меди" написал, что есть несколько чистых земель, где может переродится практикующий, но если он не выполнил условия то его ждут ады даже молясь о перерождении там и только молитва Будде Амитабхе устранит эти препятствия и родится практикующий в стране Девачен.
    Возможно есть текст, но на русском пока его не нашел.
    Это сайт польского центра, которым руководит лама Ринчен: http://www.benchen.org.pl/pl/nauczyc...n/lama-rinczen
    Кстати, лама Ринчен планировал май на Россию 05/08/2015 - 15/05/2015: Москва и Ульяновск.

  4. Спасибо от:

    Сурья (15.04.2015)

  5. #64
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Сурья Посмотреть сообщение
    Я же объяснял,я болею, у меня группа, я могу просто умереть в этом автобусе по дороге в Москву,к тому же я живу не в Рязани, а в области и достаточно далеко от Рязани.Если вы мне не верите, я могу отсканировать справу втэк и другие подтверждающие документы и выложить . Если бы в Рязани был буддийский центр, то до Рязани я как нибудь бы добрался.Я вообще не понимаю, почему ко мне такое недоверие и открытая враждебность,то троллем обзывают, то насмехаются.Я по моему ни у кого не прошу материальной помощи,всё что мне нужно, это совет по практике от опытного практикующего.Есть же здесь люди имеющие передачу в той или иной традиции.Может кто общается с ламами из традиционной российкой сангхи.Более того, если не хотите давать совет бесплатно, я готов платить за такие советы или может у кого есть лама из традиционной российской сангхи, я готов платить ему за такого рода помощь,есть же скайп, да можно и просто по электронной переписке общаться,давайте договоримся о сумме.
    В Рязани есть буддисты. Наверняка, там есть кто Пхову проходил и получал подробные объяснения по Амитабхе. Я думаю, если Вы объясните свое положение, то они Вас навестят сами.

    http://www.buddhism.ru/centers/ryazan/
    Адрес: Рязань ул. Подгорная, д. 4, кв. 68
    Телефон: +7 (952) 1279454 Татьяна

  6. #65
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Сурья Посмотреть сообщение
    ....Я вообще не понимаю, почему ко мне такое недоверие и открытая враждебность,то троллем обзывают, то насмехаются....
    Как почему? : "..по делам их узнаете...". Что не пост, то предполагаемый скандал: говорят- нужен ванг-лунг, нет " я получал в Индуизме и всё похоже...; говорят- читайте сутры ".. я их наизусть знаю читаю- но их нигде не признают...", говорят нужен гуру-лама- "нет они не то.., но вот вы на форуме- самое то! готов платить.." )))

  7. #66
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Сурья, Ваше бедственное положение понятно. Если Вы хотите и у вас есть скайп, могу Вам устроить прямой интернет-сеанс с Ринпоче или с ламой традиции Кагью. Вы получите лунг мантры Амитабхи. Но этого всё равно будет недостаточно, чтобы Вы делали садхану, увы!Однако это и не нужно, нужна молитва о рождении в Дэвачен и мантра Амитабхи. Многие тибетцы не делают никаких садхан, просто читают МАНИ.

    Того, что я написала выше, вполне достаточно! Примерно так.

  8. Спасибо от:

    Kit (15.04.2015)

  9. #67
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Сурья Посмотреть сообщение
    Насчёт Бардо скорее всего выдумка,у меня было множество выходов из тела,дело тут в том, что практически сразу же блокируется память,и как вы сейчас не помните свою прошлую жизнь, так и в мгновение после смерти вы ничего не будете помнить о своей только что прошедшей жизни.Происходит мгновенный перенос сознания,как и описывают равный по времени щелчку пальцами,и вы оказываетесь в непонятном месте с совершенно девственной памятью.Так что если при жизни не научились переносить своё сознание, на посмертный перенос и не надейтесь,если бы так было никто из буддистов и не перерождался на земле, все бы в Девачен отправлялись, но к сожалению реальность не такова.И ещё, к сожалению и ады существуют, недолго но видел эти места и их обитателей,один лишь взгляд на них приводит в состояние дикого ужаса.
    Это вы как-то плохо Бардо Тодол читали все же.
    На счет щелчка , там все по другоу описано.

  10. Спасибо от:

    Aion (15.04.2015)

  11. #68
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Вспомнила имя учителя. Аянг Ринпоче.

  12. #69
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Как почему? : "..по делам их узнаете...". Что не пост, то предполагаемый скандал: говорят- нужен ванг-лунг, нет " я получал в Индуизме и всё похоже...; говорят- читайте сутры ".. я их наизусть знаю читаю- но их нигде не признают...", говорят нужен гуру-лама- "нет они не то.., но вот вы на форуме- самое то! готов платить.." )))
    Может и хорошо, что нет. Лучше без ванга, если человек не готов самаи хранить в чистоте. Имхо, лучше читать сутры, чем получить ванги и нарушать самаи.
    А с таким отношением к учителям это однозначно будет. Кроме того без преданности учителю все равно , какой лунг, ванг ? Все равно ж ничего не получишь, только проблемы себе создашь нарушением самаи.
    Так мне кажется.

    Сперва надо учителя найти, к которому возникнет преданность. Потом уже лунги и ванги получать же.

  13. #70
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Может и хорошо, что нет. Лучше без ванга, если человек не готов самаи хранить в чистоте. Имхо, лучше читать сутры, чем получить ванги и нарушать самаи.
    А с таким отношением к учителям это однозначно будет. Кроме того без преданности учителю все равно , какой лунг, ванг ? Все равно ж ничего не получишь, только проблемы себе создашь нарушением самаи.
    Так мне кажется.

    Сперва надо учителя найти, к которому возникнет преданность. Потом уже лунги и ванги получать же.
    Да-же не знаю. Самая- это-ж просто: "связь". Тут дело трезвомыслия и не более. Сначала надо что-то хотеть. Затем что-то получить. Затем выполнять данные инструкции (Самаи), для воспроизводства и привыканию к полученному. Голый: "товар-деньги-товар", эмоциональность может быть как помощь- себе самому, а может и голый расчёт- главное результат..

  14. Спасибо от:

    Антончик (15.04.2015)

  15. #71
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Да-же не знаю. Самая- это-ж просто: "связь". Тут дело трезвомыслия и не более. Сначала надо что-то хотеть. Затем что-то получить. Затем выполнять данные инструкции (Самаи), для воспроизводства и привыканию к полученному. Голый: "товар-деньги-товар", эмоциональность может быть как помощь- себе самому, а может и голый расчёт- главное результат..
    Без связи с учителем и лунга на мантру результат будет, но очень небольшой. Пусть топикстартер об этом подумает, ему даже предлагают учителя "на дом".)))

  16. #72
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Без связи с учителем и лунга на мантру результат будет, но очень небольшой. Пусть топикстартер об этом подумает, ему даже предлагают учителя "на дом".)))
    Ну если предполагать, что после мантры переживаешь: " изначальное отпустило, прибежище, природу ума, пресечение.. " (как после "А"- (Намхая Норбу), или после "Я-Гуру-Идам" и пр..), то да нужно пережить теоретически подобное при ванге-лунге, а затем воспроизводить)))
    (А топик- стартер твой- не лыком шит, вон про сутры когда отвечал- говорит что они там- в Ваджраяне в виде упай.. так- что ещё тот "наивняк")))

  17. #73
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Ну если предполагать, что после мантры переживаешь: " изначальное отпустило, прибежище, природу ума, пресечение.. " (как после "А"- (Намхая Норбу), или после "Я-Гуру-Идам" и пр..), то да нужно пережить теоретически подобное при ванге-лунге, а затем воспроизводить)))
    (А топик- стартер твой- не лыком шит, вон про сутры когда отвечал- говорит что они там- Ваджраяне в виде упай.. так- что ещё тот "наивняк")))
    Ну мне не так важно, лыком или не лыком, когда просят, я привыкла искать варианты помощи. И верить людям).

  18. #74
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Ну мне не так важно, лыком или не лыком, когда просят, я привыкла искать варианты помощи. И верить людям).
    А ты- напряги- напряги нутро, покопайся.. Какую Пирамиту на сей момент юзать выгодней-Просветления-для: мудрость или саморазвод от спазмов при виде буковок: "научите, помогите, инвалид, не разумею..")))

  19. Спасибо от:

    Шавырин (18.04.2015)

  20. #75
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    А ты- напряги- напряги нутро, покопайся.. Какую Пирамиту на сей момент юзать выгодней-Просветления-для: мудрость или саморазвод от спазмов при виде буковок: "научите, помогите, инвалид, не разумею..")))
    Ну я сделала что могла. Ламу на дом лично привезти не в состояниии

  21. #76
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Ну я сделала что могла. Ламу на дом лично привезти не в состояниии
    Ламу? Без проверки- для передач (ученика и ламы)? Без симпатий (мой- не мой)? Хоть какого- нибудь? - это ужасно, как жить дальше (без ламов(()?

  22. #77
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Ламу? Без проверки- для передач (ученика и ламы)? Без симпатий (мой- не мой)? Хоть какого- нибудь? - это ужасно, как жить дальше (без ламов(()?
    Если человек опасается, что вот-вот умрёт, ему самому надобно подумать о ламах. А так.... садханы делать без посвящений... детсткий лепет.

  23. #78
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Если человек опасается, что вот-вот умрёт, ему самому надобно подумать о ламах. А так.... садханы делать без посвящений... детсткий лепет.
    Да ты посмотри его старые сообщения- он с 2010 года людям мозги полощет- одно и то-же пишет- научите помогите)))

  24. #79
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Да ты посмотри его старые сообщения- он с 2010 года людям мозги полощет- одно и то-же пишет- научите помогите)))
    Мне лень смотреть.... И всё про Амитабху?

  25. #80
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Мне лень смотреть.... И всё про Амитабху?
    Не гонево всякое- порожняк- без гур сам..

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •