Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 110

Тема: Гуру йога

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    112
    [QUOTE=Нико;702238]
    Цитата Сообщение от Сурья Посмотреть сообщение

    1) Можете читать любую из имеющихся молитв о перерождении в чистой земле Дэвачен.
    2) Садханы Вам не нужны, т.к. у вас нет посвящения
    3) Мантру лучше начитывать вслух, если рядом люди -- про себя.
    4) Глаза лучше открыть, чтобы смотреть на изображение Амитабхи перед собой. Когда хорошо его запомните -- удерживайте образ в уче, с полузакрытыми глазами.
    5) Перед молитвой лучше прочесть мантру и/или молитву Прибежища и порождения бодхичитты. И сделать три простирания перед образом Амитабхи.
    6) Ламы, которые провели полжизни в ретритах, в России не живут. Но это не означает, что живущие в России ламы не компетентны.
    7) Рязань находится всего в нескольких часах от Москвы на автобусе. В мае - июле у Вас есть прекрасная возможность побывать на учениях больших лам, которые приедут с учениями в Москву.

    Надеюсь, более менее ясно?
    Более или менее Вы уж поучите меня дурака,буду вам благодарен.
    Вопрос: когда повторять мантру? после выполнения молитв?,и сколько кругов на чётках или повторять её весь день про себя не используя чётки?

    У меня есть три молитвы, первая составлена Владыкой Джигтен Сумгёном

    http://vk.com/topic-63107657_30583058 по ней нет вопросов.

    Вторая «Краткая молитва-пожелание о рождении в Дэвачене» http://vk.com/topic-63107657_29188543 кем составлена мне не известно, но по ней также нет вопросов.

    Третья молитва,"Устремление в Сукхавати» составлена пандитом Рага Асе
    http://www.dharmabook.ru/___PRACTICE...havati.pdfпо по ней есть 2 вопроса:

    там на странице 119 написано следуюшее:

    «тэдъЯТа ПенЦа ДриЯ Ава БоДха НаЯ СоХа
    (Дхарани для исполнения устремления [в Сукхавати]"

    Что это за дхарани мне не понятно и перевода этого дхарани почемуто не приводится.В индуизме под дхарани подразумевают текст для визуализации божества,что в этом тексте за дхарани мне не понятно и что с ним делать, читать или пытаться визуализировать Будду Амитабху не понятно.»

    Далее написано следующее

    "НаМо МанДЖуШри Е/ НаМа СуШри Е/ НаМо УтТаМаШри Е СоХа"

    Сказано, что если повторить эту мантру и сделать три простирания, то они будут равносильны сотне тысяч простираний [без неё].»

    Тибетцы страшно коверкают санскрит,я понял лишь что в мантре упоминается Манджушри и наверно кто то ещё.Но причём тут Манджушри мне совершенно непонятно,логично было бы после молитвы начитывать мантру Будды Амитабхи,а тут непонятная какая то мантра невесть каким образом попала в эту молитву.И что с ней делать тоже не понятно.
    Если вас не затруднит я буду задавать вам по несколько вопросов постараюсь не докучать.Можно отвечать в лс или в контакте http://vk.com/id102686281 если вы там зарегестрированны.

  2. #42
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    [QUOTE=Сурья;702256]
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Более или менее Вы уж поучите меня дурака,буду вам благодарен.
    Вопрос: когда повторять мантру? после выполнения молитв?,и сколько кругов на чётках или повторять её весь день про себя не используя чётки?

    У меня есть три молитвы, первая составлена Владыкой Джигтен Сумгёном

    http://vk.com/topic-63107657_30583058 по ней нет вопросов.

    Вторая «Краткая молитва-пожелание о рождении в Дэвачене» http://vk.com/topic-63107657_29188543 кем составлена мне не известно, но по ней также нет вопросов.

    Третья молитва,"Устремление в Сукхавати» составлена пандитом Рага Асе
    http://www.dharmabook.ru/___PRACTICE...havati.pdfпо по ней есть 2 вопроса:

    там на странице 119 написано следуюшее:

    «тэдъЯТа ПенЦа ДриЯ Ава БоДха НаЯ СоХа
    (Дхарани для исполнения устремления [в Сукхавати]"

    Что это за дхарани мне не понятно и перевода этого дхарани почемуто не приводится.В индуизме под дхарани подразумевают текст для визуализации божества,что в этом тексте за дхарани мне не понятно и что с ним делать, читать или пытаться визуализировать Будду Амитабху не понятно.»

    Далее написано следующее

    "НаМо МанДЖуШри Е/ НаМа СуШри Е/ НаМо УтТаМаШри Е СоХа"

    Сказано, что если повторить эту мантру и сделать три простирания, то они будут равносильны сотне тысяч простираний [без неё].»

    Тибетцы страшно коверкают санскрит,я понял лишь что в мантре упоминается Манджушри и наверно кто то ещё.Но причём тут Манджушри мне совершенно непонятно,логично было бы после молитвы начитывать мантру Будды Амитабхи,а тут непонятная какая то мантра невесть каким образом попала в эту молитву.И что с ней делать тоже не понятно.
    Если вас не затруднит я буду задавать вам по несколько вопросов постараюсь не докучать.Можно отвечать в лс или в контакте http://vk.com/id102686281 если вы там зарегестрированны.
    Вам было порекомендовано не брать садханы, только саму молитву о рождении в Дэвачен. Читаете молитву, потом начитываете мантру. Молитву же выберите ту, что вам больше нравится. Другие мантры, кроме Амитабхи, Вас тоже не должны волновать. Выберите ту молитву, где нет других мантр.

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение

    Вам было порекомендовано не брать садханы, только саму молитву о рождении в Дэвачен. Читаете молитву, потом начитываете мантру. Молитву же выберите ту, что вам больше нравится. Другие мантры, кроме Амитабхи, Вас тоже не должны волновать. Выберите ту молитву, где нет других мантр.
    Да разводят тебя- тролль это. Человек столько накопавшиий, знающий о искажениях санскрита, вещи находимые одним кликом- о лунгах-вангах и пр.. уж точно-бы прочитал)))

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    112
    Я не тролль,почему я знаю о искажениях санскрита и лёгко нахожу садханы,обьясняется очень просто,я бывший член тантра сангхи Шрипады Садашивачарьи,сангхи, давно уже не существует,так же посещал орден Парамахамсы Рамакришны, там живёт саньясин из индии(не знаю как сравнить с буддийской терминологией,ну примерно как монах очень высокого уровня).В свое время мне давали упадеши (лунги и ванги по вашему),я практиковал садхану похожую на вашу садхану Трома Нагмо .Садханы индуисткой тантры очень похожи на садханы буддийской тантры,отсюда легкость и быстрота восприятия.Такое обьяснение вас удовлетворит?А вносить раздор в буддийскую сангху, так я ещё с ума не сошел, за это перерождаются в низших мирах,к сожалению ады реальны и нарушение подобного рода непременно приведёт к перерождению в этих областях.Причины почему я отношусь с сомнением к ламам приезжающим в россию я так же могу обьяснить,в своё время наш Гуру предал нас,отрёкся и распустил сангху,после этого доверять полностью какому либо учителю я не стану.
    Последний раз редактировалось Сурья; 14.04.2015 в 08:34.

  5. #45
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    112
    [QUOTE=Нико;702257]
    Цитата Сообщение от Сурья Посмотреть сообщение

    Вам было порекомендовано не брать садханы, только саму молитву о рождении в Дэвачен. Читаете молитву, потом начитываете мантру. Молитву же выберите ту, что вам больше нравится. Другие мантры, кроме Амитабхи, Вас тоже не должны волновать. Выберите ту молитву, где нет других мантр.
    Сколько кругов мантры необходимо начивать в день?,можно ли не читать, а пропевать мантру так намного легче читаеся и концентрация устойчивей?При чтении мантры на изображение, ум должен быть сосредоточен на словах мантры или на изображении Будды Амитабхи?Если на изображении,то необходимо ли перемещать ум по изображению или просто смотреть например на лицо?

  6. #46
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Сурья Посмотреть сообщение
    Я не тролль,почему я знаю о искажениях санскрита и лёгко нахожу садханы,обьясняется очень просто,я бывший член тантра сангхи Шрипады Садашивачарьи,сангхи, давно уже не существует,так же посещал орден Парамахамсы Рамакришны, там живёт саньясин из индии(не знаю как сравнить с буддийской терминологией,ну примерно как монах очень высокого уровня).В свое время мне давали упадеши (лунги и ванги по вашему),я практиковал садхану похожую на вашу садхану Трома Нагмо .Садханы индуисткой тантры очень похожи на садханы буддийской тантры,отсюда легкость и быстрота восприятия.Такое обьяснение вас удовлетворит?А вносить раздор в буддийскую сангху, так я ещё с ума не сошел, за это перерождаются в низших мирах,к сожалению ады реальны и нарушение подобного рода непременно приведёт к перерождению в этих областях.Причины почему я отношусь с сомнением к ламам приезжающим в россию я так же могу обьяснить,в своё время наш Гуру предал нас,отрёкся и распустил сангху,после этого доверять полностью какому либо учителю я не стану.
    Всё больше только убеждаюсь, что вы тот, кого недавно забанили. (понимая что такое упадеши), вы псевдо- наивными вопросами: "а можно мне здесь и как? если получал там..", подводите к де, одним и тем-же тантро- корням, либо одной вам ведомой цели- это-же очевидно))
    Последний раз редактировалось Дубинин; 14.04.2015 в 12:26.

  7. #47
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Причины почему я отношусь с сомнением к ламам приезжающим в россию я так же могу обьяснить,в своё время наш Гуру предал нас,отрёкся и распустил сангху,после этого доверять полностью какому либо учителю я не стану.
    "Опирайся не на учителя, опирайся на Дхарму". Если вы после своего индуизма решили обратиться к буддиззму, без учителя Вам вряд ли обойтись. Если Гуру Ваш предал, это не означает, что приезжающие в Россию ламы лишены реализации.

  8. Спасибо от:

    Сурья (14.04.2015)

  9. #48
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    [QUOTE=Сурья;702265]
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение

    Сколько кругов мантры необходимо начивать в день?,можно ли не читать, а пропевать мантру так намного легче читаеся и концентрация устойчивей?При чтении мантры на изображение, ум должен быть сосредоточен на словах мантры или на изображении Будды Амитабхи?Если на изображении,то необходимо ли перемещать ум по изображению или просто смотреть например на лицо?
    Сколько хотите. Можно и петь, пожалуйста! Смотря на лицо, читаем (поём) мантру. Попробуйте, и удивитеть результату).

  10. Спасибо от:

    Сурья (14.04.2015)

  11. #49
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение

    Сколько хотите. Можно и петь, пожалуйста! Смотря на лицо, читаем (поём) мантру. Попробуйте, и удивитеть результату).
    Не пугай (и так нервы- буддизмом расшатаны). Не ужели оживёт? Голоса? Надоест? Озарит, что хренью занят? Кожа покраснеет и руки отрастут? Нирваной накроет?

  12. Спасибо от:

    Нико (14.04.2015)

  13. #50
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Голоса?
    Одно могу сказать: если возникнут голоса Рамакришны, значит, практика выполняется неверно

  14. #51
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Одно могу сказать: если возникнут голоса Рамакришны, значит, практика выполняется неверно
    А если Амитабхи? столо-быть верно? (товарищ! - вы того.. (всех секретов не раскрывайте..) (хотя вас- за ваджро-наставника держут- наставлений просят!- сорри)))

  15. #52
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    А если Амитабхи? столо-быть верно? (товарищ! - вы того.. (всех секретов не раскрывайте..) (хотя вас- за ваджро-наставника держут- наставлений просят!- сорри)))
    Если только на рожрдного настаника потяну

  16. #53
    Участник Аватар для Kit
    Регистрация
    15.08.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    749
    Сурья, может все же начнете с Малой Сукхавативьюха Сутры и Большой Сукхавативьюха Сутры а так же Сутры Созерцания Будды Бесконечной Жизни?
    Еще раз напомню вам, что в Москве в начале мая будет ванг Амитабхи от очень хорошего ламы линии Дрикунг Кагью, а так же пхова. Если у вас будет возможность посетить, то это хороший шанс получить практику, благословение, а так же, что для вас сейчас особо важно на мой взгляд - зародить связь с линией передачи.
    Ну конечно, искреннее желаю вам искоренить все ваши скептические сомнения, страхи и неуверенность.

  17. Спасибо от:

    Joy (15.04.2015), Антончик (15.04.2015)

  18. #54
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Сурья Посмотреть сообщение
    «тэдъЯТа ПенЦа ДриЯ Ава БоДха НаЯ СоХа
    (Дхарани для исполнения устремления [в Сукхавати]"

    Что это за дхарани мне не понятно и перевода этого дхарани почемуто не приводится.В индуизме под дхарани подразумевают текст для визуализации божества,что в этом тексте за дхарани мне не понятно и что с ним делать, читать или пытаться визуализировать Будду Амитабху не понятно.»

    Далее написано следующее

    Сказано, что если повторить эту мантру и сделать три простирания, то они будут равносильны сотне тысяч простираний [без неё].»
    Где-то слышал, что достаточно 3 раза просто пожелать переродиться в чистой стране Амитабхи и просьба будет исполнена рано или поздно. Вопрос только в силе влёта. При слабом усилии можно попасть в закрытый лотос и придется подождать, пока пустят дальше. Если много практиковать с желанием помочь всем существам, то можно попасть на более высокий уровень.

  19. #55
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Где-то слышал, что достаточно 3 раза просто пожелать переродиться в чистой стране Амитабхи и просьба будет исполнена рано или поздно. Вопрос только в силе влёта. При слабом усилии можно попасть в закрытый лотос и придется подождать, пока пустят дальше.
    Это из области сказок.

  20. #56
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Это из области сказок.
    В Огмин можно попасть только силой желания. Я это много раз слышал. Это самая, самая доступная страна.

  21. #57
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Это из области сказок.
    А ваши сказки- самые не сказочные (типа 4-х сил пховы))? Проверяемость 100 %?
    Последний раз редактировалось Дубинин; 14.04.2015 в 18:44.

  22. #58
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Kit Посмотреть сообщение
    Сурья, может все же начнете с Малой Сукхавативьюха Сутры и Большой Сукхавативьюха Сутры а так же Сутры Созерцания Будды Бесконечной Жизни?
    Еще раз напомню вам, что в Москве в начале мая будет ванг Амитабхи от очень хорошего ламы линии Дрикунг Кагью, а так же пхова. Если у вас будет возможность посетить, то это хороший шанс получить практику, благословение, а так же, что для вас сейчас особо важно на мой взгляд - зародить связь с линией передачи.
    Ну конечно, искреннее желаю вам искоренить все ваши скептические сомнения, страхи и неуверенность.
    Спасибо за пожелание.
    В каком смысле начнёте с сутр,я их практически наизусть знаю, каждый день прочитываю по несколько глав,пока одна сутра не вычтется,потом читаю другую,что бы в сознании оставался след и цель.Есть вопрос насчёт этих сутр,например малая, большая и созерцания,в японских школах не признаётся авторитетным текстом,в ваджраяне я слышал эти сутры тоже считают вроде упайи,в каких же школах эти сутры являются главными.А то сутры есть, но ни одна школа их не признаёт.

  23. #59
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Сурья Посмотреть сообщение
    .Причины почему я отношусь с сомнением к ламам приезжающим в россию .
    С сомнением это когда - я не знаю хороший это учитель или нет, мне нжуно это проверить, прежде чем доверять.
    А - все учителя шаралатаны, никто из них ничего не понимает - это простите не сомнения, а вымещение своего личного негатива на всех окружающих учителях.

  24. Спасибо от:

    Kit (14.04.2015)

  25. #60
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    Где-то слышал, что достаточно 3 раза просто пожелать переродиться в чистой стране Амитабхи и просьба будет исполнена рано или поздно. Вопрос только в силе влёта. При слабом усилии можно попасть в закрытый лотос и придется подождать, пока пустят дальше. Если много практиковать с желанием помочь всем существам, то можно попасть на более высокий уровень.
    Где-то давно тоже читала, но тогда все тексты были непонятно откуда взяты, невозможно было проверить что за текст и что в нем придумано, а что нет.
    Читала что у Будды Амитабхи возникло такое сострадание, что он создал силой своего сострадания Девачен и дал обещание, что тот кто в момент смерти пожелает переродиться в Девачен, тот там переродится немедленно.
    Потом читала в Бардо Тодол тоже в каком-то не помню каком переводе и традиции - когда начинаются видения , можешь оказаться в пустыне или в пугающем месте или где-то ещё, если не знаешь куда идти, пожелай переродиться в Девачен, вставай и иди в любом направлении и переродишься в Девачен.

    И кто-то из учителей учил практике будды Амитабхи и он сказал, что да, так и есть, если в момент смерти пожелать переродиться в Девачен, то переродишься в Девчен.
    Но проблема в том, что сознание находится в таком состоянии в момент смерти, что пожелать это очень сложно. Поэтому нужно при жизни очень усердно практиковать очищение и накопление заслуг и мудрости.

    В общем все это я помню примерно , потому что было очень давно и я ничего не записала, и не помню ни текстов точно, ни имени учителя.

  26. Спасибо от:

    Kit (14.04.2015), Дмитрий Рыбаков (24.12.2018)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •