Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 110

Тема: Гуру йога

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Насколько я знаю, в контексте тантры Амитабхи. сия Гуру Йога есть, в России Аянг Р. давал. А так без передачи- уже писали молитва о рождении в земле Амитабхи- она-же и Гуру- йога. http://my.mail.ru/mail/chitta.anina/...video/302.html

  2. #22
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Сурья Посмотреть сообщение
    Говорят в карма кагью есть гуру йога на Будду Амитабху
    Да почему НА то ?
    Вы что-то на него положить собираетесь во время Гуру-йоги ? или откуда НА ?

  3. Спасибо от:

    Нико (12.04.2015)

  4. #23
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Да почему НА то ?
    Вы что-то на него положить собираетесь во время Гуру-йоги ? или откуда НА ?
    Так логично. Если передача была, то : "Гуру-Йога Амитабхи". А если не объединили "унутреннее с внешним", остаётся: "на"..((( ( к примеру: молится на светлый образ, или онанирует на Ломоносова..)

  5. #24
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Если передача была
    А передача вряд ли была, ибо "нормальные учителя в Россию не ездят", и "в России нет реализованных учителей". Засада какая-то, обидно даже за человека...

  6. Спасибо от:

    Дубинин (13.04.2015)

  7. #25
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    А передача вряд ли была, ибо "нормальные учителя в Россию не ездят", и "в России нет реализованных учителей". Засада какая-то, обидно даже за человека...
    Шопотом: может намекнуть человеку, что если Передачу именно получил- то тот у кого получил- полюбе реализованный. А если только думаешь- что получил,(к примеру после массового ванга), то тут конечно... ))) (это к тому, что Гуру-Йога, это и есть воспроизведение того- что "получил")

  8. #26
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Шопотом: может намекнуть человеку, что если Передачу именно получил- то тот у кого получил- полюбе реализованный. А если только думаешь- что получил,(к примеру после массового ванга), то тут конечно... ))) (это к тому, что Гуру-Йога, это и есть воспроизведение того- что "получил")
    Я за гуру-йогу много чего могу сказать тута, не сомневайтесь. Не зря ТС свой вопрос повторил в отдельной новой теме, испугавшись, что эту "зафлудят"-с.....

  9. #27
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Так логично.
    Ааааа...вот оно че. Молятся на образ Амитабхи...А я чуть мозг не сломала, если честно.

  10. #28
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    112
    [QUOTE=Нико;702194]А чем Вы можете доказать отсутствие в России реализованных гуру? Тем, что Вы так считаете?[/QUOTE

    Вообще я сюда зашёл не спорить и не что то кому то доказывать,вполне возможно, что я ошибаюсь и моё мнение не верно..Лучше проявите сострадание и дайте ссылку или текст, у кого то может есть,скиньте на емайл или в лс.Пока единственно здравая мысль была проявлена о начитывании молитвы о перерождении, у меня есть три вида таких молитв,какую именно можно использовать?И о начитывании мантры, опять таки каким образом её начитывать(вслух или про себя)что нужно сделать перед начитыванием мантры(может молитвы какие нужно прочесть сделать простирание и т.п.Куда должен быть направлен взгляд или может глаза должны быть закрыты,и т.д.и т.п.
    А мое мнение насчёт реализованных лам основывается на том,что реализация по наследству не передаётся(это касается так называемых тулку), что бы получить реализацию, необходимо лет эдак 25 как минимум, а лучше 50, провести в затворе в ретрите.Я не слышал о таких ламах, которые провели почти всю жизнь в ретрите и сейчас приехали жить в Россию.

  11. #29
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    112
    Я в контакте http://vk.com/id102686281

  12. #30
    Участник
    Регистрация
    02.12.2013
    Традиция
    Дзогчен,ЧННР
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от Сурья Посмотреть сообщение
    о начитывании мантры, опять таки каким образом её начитывать(вслух или про себя)что нужно сделать перед начитыванием мантры(может молитвы какие нужно прочесть сделать простирание и т.п.Куда должен быть направлен взгляд или может глаза должны быть закрыты,и т.д.и т.п.
    Зачем вы пытаетесь изобрести велосипед?Есть практики с многовековой историей реализации,вам просто нужно этому научиться.Для этого и нужен лама,у которого эти знания есть.В Россию регулярно приезжают достойные мастера медитации,так же немало их живет в ней,требуется небольшое усилие с вашей стороны-найдите того кому вы сможете доверять.Смотрите на человека,а не на титул.

  13. #31
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Я за гуру-йогу много чего могу сказать тута, не сомневайтесь. Не зря ТС свой вопрос повторил в отдельной новой теме, испугавшись, что эту "зафлудят"-с.....
    Опять хочешь уныло плюнуть опчеству в душу? Привести цитат из последней-предпоследней книжки переведённой, пока не забылось? Хочешь собственными сиддхами похвалиться, что открылись после высот объединения сознаний с Гуру? Или рассказать что :"..я так проплакалась, так проплакалась, что прям полегчало.."?- так за мастерством Пемы- тебе не угнаться)))
    Последний раз редактировалось Дубинин; 13.04.2015 в 11:40.

  14. #32
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Таб Шераб Посмотреть сообщение
    Зачем вы пытаетесь изобрести велосипед?Есть практики с многовековой историей реализации,вам просто нужно этому научиться.Для этого и нужен лама,у которого эти знания есть.В Россию регулярно приезжают достойные мастера медитации,так же немало их живет в ней,требуется небольшое усилие с вашей стороны-найдите того кому вы сможете доверять.Смотрите на человека,а не на титул.
    К сожалению я живу не в Москве и не в Питере ,и не в буддийском регионе таком как Калмыкия или Бурятия и у меня нет возможности приехать на учения и получить передачу.Я живу в рязанской области, и я ограничен в перемещении,у меня 2 группа инвалидности и достаточно сложно перемещаться на большие растояния.До Рязани я добраться могу кое как, но в Рязани нет буддийского центра тибетского буддизма.Ламы почему то в Рязань не приезжают, учений и передач не дают.На странице российского сайта Карма Кагью висит якобы существующий центр Карма Кагью Оле Нидала,пытался связаться, говорят что никого нет ,пытались создать центр ничего не получилось,у кого есть возможность те переехали в Москву у кого нет возможности вообще отошли от дхармы в виду невозможности что либо практиковать самостоятельно.То же самое с Дзогчен общиной Намкая Норбу Ринпоче.Остаётся только практиковать самостоятельно.Нашёл вот текст садхана Будды Амитабхи Маха Сукхавати,самотоятельно разобраться сложно.Никто не поможет разобраться как её практиковать?
    http://www.buddism.ru/___PRACTICE/__...6_08_part3.pdf

  15. #33
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Сурья Посмотреть сообщение
    К сожалению я живу не в Москве и не в Питере ,и не в буддийском регионе таком как Калмыкия или Бурятия и у меня нет возможности приехать на учения и получить передачу.Я живу в рязанской области, и я ограничен в перемещении,у меня 2 группа инвалидности и достаточно сложно перемещаться на большие растояния.До Рязани я добраться могу кое как, но в Рязани нет буддийского центра тибетского буддизма.Ламы почему то в Рязань не приезжают, учений и передач не дают.На странице российского сайта Карма Кагью висит якобы существующий центр Карма Кагью Оле Нидала,пытался связаться, говорят что никого нет ,пытались создать центр ничего не получилось,у кого есть возможность те переехали в Москву у кого нет возможности вообще отошли от дхармы в виду невозможности что либо практиковать самостоятельно.То же самое с Дзогчен общиной Намкая Норбу Ринпоче.Остаётся только практиковать самостоятельно.Нашёл вот текст садхана Будды Амитабхи Маха Сукхавати,самотоятельно разобраться сложно.Никто не поможет разобраться как её практиковать?
    http://www.buddism.ru/___PRACTICE/__...6_08_part3.pdf
    А вы не тролль очередной часом? Вы привели садхану тантры, которую практикуют только после ванга.

  16. #34
    Участник
    Регистрация
    02.12.2013
    Традиция
    Дзогчен,ЧННР
    Сообщений
    239
    Намкхай Норбу Ринпоче дает передачи через интернет,недавно закончился очередной ретрит.Если вам хочется медитировать,то в вашем случае,лучшим решением будет получить Ригпей Цал Ванг от него и делать Гуру-йогу Дзогчен и практики ДО.Следите за расписанием http://kunsangar.org/ru/raspisanie-rinpoche/
    Но насколько я знаю,он не дает практику Амитабы.
    Использование садхан без передачи не принесёт плода.

  17. Спасибо от:

    Антончик (13.04.2015)

  18. #35
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    [QUOTE=Сурья;702227]
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    А чем Вы можете доказать отсутствие в России реализованных гуру? Тем, что Вы так считаете?[/QUOTE

    Вообще я сюда зашёл не спорить и не что то кому то доказывать,вполне возможно, что я ошибаюсь и моё мнение не верно..Лучше проявите сострадание и дайте ссылку или текст, у кого то может есть,скиньте на емайл или в лс.Пока единственно здравая мысль была проявлена о начитывании молитвы о перерождении, у меня есть три вида таких молитв,какую именно можно использовать?И о начитывании мантры, опять таки каким образом её начитывать(вслух или про себя)что нужно сделать перед начитыванием мантры(может молитвы какие нужно прочесть сделать простирание и т.п.Куда должен быть направлен взгляд или может глаза должны быть закрыты,и т.д.и т.п.
    А мое мнение насчёт реализованных лам основывается на том,что реализация по наследству не передаётся(это касается так называемых тулку), что бы получить реализацию, необходимо лет эдак 25 как минимум, а лучше 50, провести в затворе в ретрите.Я не слышал о таких ламах, которые провели почти всю жизнь в ретрите и сейчас приехали жить в Россию.
    1) Можете читать любую из имеющихся молитв о перерождении в чистой земле Дэвачен.
    2) Садханы Вам не нужны, т.к. у вас нет посвящения
    3) Мантру лучше начитывать вслух, если рядом люди -- про себя.
    4) Глаза лучше открыть, чтобы смотреть на изображение Амитабхи перед собой. Когда хорошо его запомните -- удерживайте образ в уче, с полузакрытыми глазами.
    5) Перед молитвой лучше прочесть мантру и/или молитву Прибежища и порождения бодхичитты. И сделать три простирания перед образом Амитабхи.
    6) Ламы, которые провели полжизни в ретритах, в России не живут. Но это не означает, что живущие в России ламы не компетентны.
    7) Рязань находится всего в нескольких часах от Москвы на автобусе. В мае - июле у Вас есть прекрасная возможность побывать на учениях больших лам, которые приедут с учениями в Москву.

    Надеюсь, более менее ясно?

  19. #36
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Опять хочешь уныло плюнуть опчеству в душу? Привести цитат из последней-предпоследней книжки переведённой, пока не забылось? Хочешь собственными сиддхами похвалиться, что открылись после высот объединения сознаний с Гуру? Или рассказать что :"..я так проплакалась, так проплакалась, что прям полегчало.."?- так за мастерством Пемы- тебе не угнаться)))
    Да-да, опять хочу привести цитаты из последней переведённой книги, конечно). Это замена собственных сиддхи! (для времён упадка сойдёт). А до Пемы далеко мне, конечно

  20. Спасибо от:

    Дубинин (13.04.2015)

  21. #37
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    ..
    1) Можете читать любую из имеющихся молитв о перерождении в чистой земле Дэвачен.
    ..
    В приведённой садхане, на стр 68 из 84. (№ печа (прямоугольной странички) 214-215).

  22. #38
    Участник
    Регистрация
    02.12.2013
    Традиция
    Дзогчен,ЧННР
    Сообщений
    239

  23. #39
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Насколько я понимаю, Шамар Римпоче является излучением Амитабхи. Правда, придется подождать несколько лет, пока проявит свое следующее тело излучения.

  24. #40
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, Шамар Римпоче является излучением Амитабхи. Правда, придется подождать несколько лет, пока проявит свое следующее тело излучения.
    Тогда уж Его Святейшество Далай-лама и Кармапа тоже "излучения" Амитабхи, являясь земными воплощениями Авалокитешвары.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •