Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 121 по 140 из 140

Тема: Маниакально-депрессивный синдром

  1. #121
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Дэнни Посмотреть сообщение
    Возможно дорога к психиатру - это небольшая прогулочка перед дорогой на кладбище. Уверен, что хороших психиатров, да и психологов поменьше будет, чем духовных наставников и даже, если это наставник весьма средней руки, но существующий в рамках действительно положительно зарекомендовавшей себя традиции , то у тебя будет, хотя бы связь с учением и сколько то очищенной кармы! А в случае захода в сети психофармаиндустрии у тебя будет только вращение по долгому порочному кругу.
    У Вас богатый опыт знакомств с психологами и психиатрами? Интересно, сколько(назовите число)вы их лично знаете и получали от них терапию?

    Теперь дополнительный вопрос. Сколько духовных наставников Вы лично знаете(назовите число), которые в состоянии помочь преодолеть депрессию своим ученикам? Имена учителей. Имена и фамилии этих учеников.

    И третий вопрос. Вы когда-нибудь страдали депрессией? Кто-то из близких и друзей ею страдал? Кто-то конкретно умер от лечения?

    И запомните, наставник средней руки не может выехать на зарекомендовавшей себя традиции, потому что он не лучший из лучших, а именно средней руки Во-вторых, ламы лечить депрессию радикально не могут, при мне тибетский доктор назначал не очень впавшим в депрессию тибетские средства, но настоятельно советовал обратиться к западному психиатру. Может, на тибетцев методы наставников действуют лучше по причине хотя бы, что они разговаривают на том же языке при общей культурной традиции, у тибетцев есть сильная вера, и наставник может выполнять при этом роль навроде психолога, чьи советы выполняются. А как Вы видите это у западного человека с его скептически настроенным умом, да еще в депрессухе?

    И еще. Насколько слышала, если человек уже впал в депрессию, ему, вероятно, всю жизнь придется лечиться медикаментозно. Я не говорю про случай топикстартера. Каждый случай надо рассматривать отдельно.

    А наставники чудеса сотворять не могут, кроме редких случаев, когда есть действительно глубокая кармическая связь, и пока будешь на них уповать, пропустишь время лечения. Потому что духовный наставник, может, и в состоянии собрать СВОЮ психику, но ученик должен уметь под его руководством собирать СВОЮ, а ясно, что будучи уже в отклонении ему вряд ли это удастся, как бы наставник ему не помогал.

    Кстати, Вы знаете, что очищение кармы совершенно не гарантировано ни проверившей себя традицией, ни наставником? И можно сидеть часами в зале и слушать буддизм и при этом не особо зародить связь с учением?
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 08.04.2015 в 15:21.

  2. Спасибо от:

    Ашвария (08.04.2015), Кузьмич (08.04.2015)

  3. #122
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    У Вас богатый опыт знакомств с психологами и психиатрами? Интересно, сколько(назовите число)вы их лично знаете и получали от них терапию?

    Теперь дополнительный вопрос. Сколько духовных наставников Вы лично знаете(назовите число), которые в состоянии помочь преодолеть депрессию своим ученикам? Имена учителей. Имена и фамилии этих учеников.

    И третий вопрос. Вы когда-нибудь страдали депрессией? Кто-то из близких и друзей ею страдал? Кто-то конкретно умер от лечения?

    И запомните, наставник средней руки не может выехать на зарекомендовавшей себя традиции, потому что он не лучший из лучших, а именно средней руки Во-вторых, ламы лечить депрессию радикально не могут, при мне тибетский доктор назначал не очень впавшим в депрессию тибетские средства, но настоятельно советовал обратиться к западному психиатру. Может, на тибетцев методы наставников действуют лучше по причине хотя бы, что они разговаривают на том же языке при общей культурной традиции, у тибетцев есть сильная вера, и наставник может выполнять при этом роль навроде психолога, чьи советы выполняются. А как Вы видите это у западного человека с его скептически настроенным умом, да еще в депрессухе?

    И еще. Насколько слышала, если человек уже впал в депрессию, ему, вероятно, всю жизнь придется лечиться медикаментозно. Я не говорю про случай топикстартера. Каждый случай надо рассматривать отдельно.

    А наставники чудеса сотворять не могут, кроме редких случаев, когда есть действительно глубокая кармическая связь, и пока будешь на них уповать, пропустишь время лечения. Потому что духовный наставник, может, и в состоянии собрать СВОЮ психику, но ученик должен уметь под его руководством собирать СВОЮ, а ясно, что будучи уже в отклонении ему вряд ли это удастся, как бы наставник ему не помогал.

    Кстати, Вы знаете, что очшение кармы совершенно не гарантировано ни проверившей себя традицией, ни наставником? И можно сидеть часами в зале и слушать буддизм и при этом не особо зародить связь с учением?
    Вы Пема правы в том ,что все ситуативно и индивидуально! Важно действовать своевременно и адекватно, как при участии врачей, так и духовных наставников. И раззумееться все работает эффективно когда есть связь, то есть и определенная наработка ! Но то , что я имел ввиду, говоря о наставниках средней руки в рамках проверенной традиции - это то ,что во-первых они сами, в свою очередь, имеют связь с более высоким наставником и могут таким образом решать какие то вопросы глубже. А во-вторых ,опосредованно, простая посильная работа в центре может дать позитивный кармический вектор. И третий момент - это вера, которая может усилиться достаточно сильно, что бы надеяться на общий успех.
    Не могу похвастаться богатым опытом долгого общения с каким то отдельным психологом, так как сам давно имею в этой области неплохие знания ,но понемногу сталкивался с большим спектром психологов различных направлений, как с частниками так и с "клиниками",как со своей депрессией, так и просто по обычному общению, а раньше и с психиатрами и могу представить, что это за конвеерная система, где ты поле для эксперементов и набирания опыта. Так же может получиться и с малоопытным наставником, но твое личное понимание может все таки возрасти и прибавить сил для дальнейшего улучшения и духовного роста.
    Разумееться Вы правы, что потребуются усилия с обоих сторон, как с ведущей , так и с ведомой и необходимо при этом иметь хорошо промотивированный на позитивный результат и дальнейшее совершенствование ум !

  4. #123
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Если вдруг подобно Еве, дочь греха, в порыве томном, непотребное замыслит, пригодится тут таблетка- отключающая самость.
    И Адама буйный норов,кабелиность отключая- приведёт в успокоенье-драгоценная пилюля.
    И тебя она излечит, и меня она излечит, и его излечит то-же.. чудо в белой оболочке.
    Потрясающие стихи
    !!!КЛАСС!!!
    Просто это написала потому, что не следует забывать, что гомпа не процедурный кабинет, дацан не палата, Лама не психиатр, а Геше не зав.отделением функциональной диагностики.
    И если одному больному, к примеру, назначают флюанксол, другому литий, третьему ингибитор МАО (моноаминооксидазы), а четвёртый из них находится на высоких дозах витаминов (6-8 грамм в сутки витамина С, предположим, плюс тиамин или пиридоксин), - то это обсуждать не в компетенции не "посвящённых" в эту методику, особенно кто кончил университет и не имея медицинского образования работает психологом. Может у человека вообще соматический психоз возник, а врачи держат медицинскую тайну и не сообщают диагноз больному, а он пускается во все тяжкие искать знакомые буквы на форумах, в том числе, добреньких Буддистов [[кстати это уже было не раз; потом обиды, потом БАНы и т.п.]].

    Так вот.
    Эти стихи Ваши - вот прям луч света среди рабочей рутины, да.

  5. Спасибо от:

    Дубинин (08.04.2015), Эделизи (08.04.2015)

  6. #124
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Если я маньяк немного, и в депрессию впадаю, это значит что буддизмом мне опасно заниматься?
    Будет Лама мной покусан, и разодранные в клочья одеяния монаха- щедро разбросаю всюду?
    Буду я неадекватно приставать ко всем с вопросом, нарушать сосредоточенье- молчаливого собранья?
    Не видать мне Пробужденья- прошлых карм настигла доля, мне скорей всего придёться- чем-нибудь иным заняться? (((

    Если здесь я на работе
    По заказу журналистов
    За проплаченные бабки
    Прослыву крутым маньяком, -
    Это ведь совсем не значит,
    Что диагноз экспертизы
    Станет вдруг нелегитимным,
    И убийц отпустят нафик

  7. Спасибо от:

    Дубинин (08.04.2015)

  8. #125
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Денни, Вы очень наивны в вопросе возможностей наставников. Духовный рост и кармические предпосылки у ученика для такого выздоравления крайне редко встречаются. Если человек не помогает себе лекарствами. Даже относительно здоровый психически человек с великим трудом преодолевает искажения своего ума, что уж говорить о не совсем здоровых.

    Да, лечение в психбольницах это конвеер. Вообще любое лечение это конвеер, если нет мудрого доктора.

  9. Спасибо от:

    Ашвария (08.04.2015)

  10. #126
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Денни, Вы очень наивны в вопросе возможностей наставников. Духовный рост и кармические предпосылки у ученика для такого выздоравления крайне редко встречаются. Если человек не помогает себе лекарствами. Даже относительно здоровый психически человек с великим трудом преодолевает искажения своего ума, что уж говорить о не совсем здоровых.

    Да, лечение в психбольницах это конвеер. Вообще любое лечение это конвеер, если нет мудрого доктора.

    Ну вот Вы и пришли к тем же выводам только c определенного своего угла . Если систему в целом не начать менять , то внутри отдельно взятого индивидуума мало что поменяется, в том числе практикующего. А не практикующий никогда не доберется даже до начальной практики, хотя и будет весьма в ней заинтересованным. Жизнь итак сейчас переполнена бессмысленным, давящем на мозг, содержанием, а мудрый доктор большинству уже даже по ночам не сниться. Не пойму, в чем я наивен : в том , что мало таких наставников - понятно что мало! Остальные даже и предпосылок не увидят, которые редко, как Вы считаете встречаются. А таблеточки никого в корне не вылечивают, потому что принципиально ум никак не меняют и как "слова сказанные от сердца попадают прямо в сердце " так и знание направленное от ума с позитивным искренним настроем и мотивацией проникает в другой ум и там произрастает!
    Ладно, благоприятных условий Вам для практики!

  11. #127
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Ашвария Посмотреть сообщение
    Потрясающие стихи
    !!!КЛАСС!!!
    Просто это написала потому, что не следует забывать, что гомпа не процедурный кабинет, дацан не палата, Лама не психиатр, а Геше не зав.отделением функциональной диагностики.
    И если одному больному, к примеру, назначают флюанксол, другому литий, третьему ингибитор МАО (моноаминооксидазы), а четвёртый из них находится на высоких дозах витаминов (6-8 грамм в сутки витамина С, предположим, плюс тиамин или пиридоксин), - то это обсуждать не в компетенции не "посвящённых" в эту методику, особенно кто кончил университет и не имея медицинского образования работает психологом. Может у человека вообще соматический психоз возник, а врачи держат медицинскую тайну и не сообщают диагноз больному, а он пускается во все тяжкие искать знакомые буквы на форумах, в том числе, добреньких Буддистов [[кстати это уже было не раз; потом обиды, потом БАНы и т.п.]].

    Так вот.
    Эти стихи Ваши - вот прям луч света среди рабочей рутины, да.
    Главное, что бы процедурный кабинет и палаты кому то не казались всемирным одухотворяющим центром , а психиатры с зав отделениями Великими гуру с разбухшими от подношений карманами в виде потоков средств из бюджета и наличности от невежественных страждущих !

  12. #128
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Дэнни Посмотреть сообщение
    Ну вот Вы и пришли к тем же выводам только c определенного своего угла . Если систему в целом не начать менять , то внутри отдельно взятого индивидуума мало что поменяется, в том числе практикующего. А не практикующий никогда не доберется даже до начальной практики, хотя и будет весьма в ней заинтересованным. Жизнь итак сейчас переполнена бессмысленным, давящем на мозг, содержанием, а мудрый доктор большинству уже даже по ночам не сниться. Не пойму, в чем я наивен : в том , что мало таких наставников - понятно что мало! Остальные даже и предпосылок не увидят, которые редко, как Вы считаете встречаются. А таблеточки никого в корне не вылечивают, потому что принципиально ум никак не меняют и как "слова сказанные от сердца попадают прямо в сердце " так и знание направленное от ума с позитивным искренним настроем и мотивацией проникает в другой ум и там произрастает!
    Ладно, благоприятных условий Вам для практики!
    Денни, менять надо только неработающие системы. Буддизм- идеальная система для всех. Если человек заинтересован в практике вообще и узнал о ее существовании и видит, что ему это полезно, он до не только начальной но и до высшей доберется.

    Миленький, Вы читали про свободы и блага человеческого рождения? http://spiritual.ru/lib/lamrim13.html

    Только они и дают встретиться с учением и практиковать его, и тогда уж может быть что-то от сердца наставника к сердцу ученика А так - вон сколько людей ходят и не испытывают никакого интереса ни к наставникам, ни к буддизму.

    Одной из несвобод является физическая или умственная ущербность. Иногда ее можно поправить. Иногда нет.

  13. #129
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Денни, менять надо только неработающие системы. Буддизм- идеальная система для всех. Если человек заинтересован в практике вообще и узнал о ее существовании и видит, что ему это полезно, он до не только начальной но и до высшей доберется.

    Миленький, Вы читали про свободы и блага человеческого рождения? http://spiritual.ru/lib/lamrim13.html

    Только они и дают встретиться с учением и практиковать его, и тогда уж может быть что-то от сердца наставника к сердцу ученика А так - вон сколько людей ходят и не испытывают никакого интереса ни к наставникам, ни к буддизму.

    Одной из несвобод является физическая или умственная ущербность. Иногда ее можно поправить. Иногда нет.
    Вы идеалист без страха и упрека ! Но ничего идеального нет ,кроме как картинки в сегодняшнем относительном уме! И я не вижу людей со стабильно раскрытым сердцем : оно раскрываеться для определенной реакции и тут же захлапываеться. Для раскрытия сердца нужно иметь серьезные "распорки" практики или взаимообмена позитивом.
    В этой системе очень трудно поправить и то и другое.Потому что система весьма малоэффективна. Это я про медсистему в буддизме все очень по разному, но как я уже говорил можно зацепиться за связь с учением!

  14. #130
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Дэнни Посмотреть сообщение
    Вы идеалист без страха и упрека ! Но ничего идеального нет ,кроме как картинки в сегодняшнем относительном уме! И я не вижу людей со стабильно раскрытым сердцем : оно раскрываеться для определенной реакции и тут же захлапываеться. Для раскрытия сердца нужно иметь серьезные "распорки" практики или взаимообмена позитивом.
    В этой системе очень трудно поправить и то и другое.Потому что система весьма малоэффективна. Это я про медсистему в буддизме все очень по разному, но как я уже говорил можно зацепиться за связь с учением!
    Денни, Вы прочитайте о чем я говорю. Сердце раскрывается и закрывается, но есть конкретные ПРИЧИНЫ, которые дают вообще возможность встречи с учением и практики, иначе практиковали бы ВСЕ. бОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ в этой жизни НЕ ПРИБЛИЗИТСЯ К БУДДИЗМУ, КАК БЫ ВЫ ТАМ ИМ ЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЛИ. Потому что, у них не накоплены ПРИЧИНЫ - в виде свобод и благ человеческого рождения. В этом случае просто НЕТ СВЯЗИ, и зацепиться за нее невозможно.

    Даже в медицине можно что-то радикально поправить, если у человека благая карма. Ни от врачей, ни от лекарств это все слишком сильно не зависит. Найдутся и нормальные врачи и подручные средства, от которых он выздоровеет. Если кто-то не выздоравливает - это не просто вина врачей, а его собственная карма, прежде всего, недостаточно благая.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 09.04.2015 в 16:11.

  15. #131
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Если кто-то не выздаравливает - это не вина врачей, а его собственная карма, прежде всего, и недостаточно благой.
    Сии слова- да судьям бы "в уши", а то ишь моду взяли: "некомпетентное лечение.., то да сё, с инфарктом в приёмной три часа промурыжили..". Сам виноват- и точка!

  16. #132
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Стал буддистом- доктор скорой, удивляются коллеги: почему поднялась смертность- вдвое в среднем по району.
    А не надо удивляться, ведь согласно верованью- наблюдателем за кармой- доктор сам себя назначил.

  17. Спасибо от:

    Мяснов (10.04.2015), Юлия Асинская (10.04.2015)

  18. #133
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Денни, Вы прочитайте о чем я говорю. Сердце раскрывается и закрывается, но есть конкретные ПРИЧИНЫ, которые дают вообще возможность встречи с учением и практики, иначе практиковали бы ВСЕ. бОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ в этой жизни НЕ ПРИБЛИЗИТСЯ К БУДДИЗМУ, КАК БЫ ВЫ ТАМ ИМ ЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЛИ. Потому что, у них не накоплены ПРИЧИНЫ - в виде свобод и благ человеческого рождения. В этом случае просто НЕТ СВЯЗИ, и зацепиться за нее невозможно.

    Даже в медицине можно что-то радикально поправить, если у человека благая карма. Ни от врачей, ни от лекарств это все слишком сильно не зависит. Найдутся и нормальные врачи и подручные средства, от которых он выздоровеет. Если кто-то не выздоравливает - это не просто вина врачей, а его собственная карма, прежде всего, недостаточно благая.
    Честно говоря, Вы о чем то своем говорите , то ли что " у меня все хорошо и хорошая карма" ,то ли "я больше всех знаю". Никакой новой информации Вы мне не даете и самой ничего не интересно от меня услышать тоже! Какие то люди не могут зацепиться, потому что не накопили достаточного ментального развития для вмещения этого знания. Им никто и не собираеться предлагать, раз не готовы к этому. Я же написал о тех кто может потенциально заниматься практикой, но на данный момент еще не в самой подходящей форме. И поэтому нужны какие то варианты приблизиться к достаточно прочному уровню для начала стабильной практики. Связь то с учением это тоже следствие предыдущей деятельности.
    Страна наша вообще не место для рассуждения предпосылках к серьезному объему благой кармы и что теперь конкретно не искать какие то новые пути для ее исправления?

  19. #134
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Дэнни, больные ментально люди не в состоянии практиковать. Часто они не в состоянии даже выполнять осознанные действия. Практика без осознанных действий невозможна.

  20. #135
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Дэнни, больные ментально люди не в состоянии практиковать. Часто они не в состоянии даже выполнять осознанные действия. Практика без осознанных действий невозможна.
    Стоит признать горькую правду : мы разговариваем на разных языках. Выберите Пема что нибудь одно пожалуйста язык правды, где видно что буддизм не предоставляет никаких универсальных методов у нас на данный момент, что бы просто идти вперед с любой стадии , ну или выберете язык своей профессии ,где не важно доходить до сути конкретных вопросов, а важно просто передавать слова в каком-либо контексте. Мне лично , как человеку хочется верить, что всегда есть вариант из которого можно развить какую то четкую поступательную позитивную динамику. И вполне может статься, что в соответствующих центрах будут находиться люди-профессионалы, которые откроют в себе этот стержень сострадания, что бы немного полнее чувствовать себя в рамках такого емкого понятия, как буддист! Но пока многие,как мне видится залипли на несколько других аспектах практики. Ой как бы мне не хотелось видеть среди таких продвинутую Пему!
    Арриведерчи! До лучших постижений!

  21. #136
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    а она есть вообще, кстати?
    Вот он, вопрос главенный!

  22. #137
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Вот он, вопрос главенный!
    Вот он, ответ:

    Великий Учитель, обратившись к собравшимся, сказал:
    – О благомудрые! Сущность-природа сердца-ума, являясь семенем Бодхи, изначально чиста. Непосредственное её использование и делает вас Буддой.

    Сутра Помоста

  23. Спасибо от:

    Кузьмич (10.04.2015)

  24. #138
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Дэнни Посмотреть сообщение
    Стоит признать горькую правду : мы разговариваем на разных языках. Выберите Пема что нибудь одно пожалуйста язык правды, где видно что буддизм не предоставляет никаких универсальных методов у нас на данный момент, что бы просто идти вперед с любой стадии , ну или выберете язык своей профессии ,где не важно доходить до сути конкретных вопросов, а важно просто передавать слова в каком-либо контексте. Мне лично , как человеку хочется верить, что всегда есть вариант из которого можно развить какую то четкую поступательную позитивную динамику. И вполне может статься, что в соответствующих центрах будут находиться люди-профессионалы, которые откроют в себе этот стержень сострадания, что бы немного полнее чувствовать себя в рамках такого емкого понятия, как буддист! Но пока многие,как мне видится залипли на несколько других аспектах практики. Ой как бы мне не хотелось видеть среди таких продвинутую Пему!
    Арриведерчи! До лучших постижений!
    Мы не только говорим на разных языках, признаться, я вообще не понимаю, о чем Вы говорите, что под своими словами подразумеваете и чего добиваетесь, отвечаю Вам на вам на то, что Вы пишете. Вы утверждаете, что наставник спасет, а я точно знаю на практике, что спасти он может только в очень редких случаях, да и то, при готовности спасаемого. Вы говорите, что буддизм поможет развить навыки, я говорю, что поможет только в том случае, когда есть индивидуальные предпосылки. Мои ответы исходят из общения почти два десятка лет с тибетскими ламами и следования разным буддийским центрам, а также на основе личного знакомства почти с тысячей буддистов в разных странах. Вы на что в своих утверждениях опираетесь?

    Я не врач. Но чуткую позитивную динамику развиваю каждый день,помогая людям чувствовать хорошо и давая работу. Правда, про буддизм большинству вообще не говорю, но благие заслуги накапливают при этом все. Если этого хотят.

    Ti auguro ogni bene, ragazzo!

  25. Спасибо от:

    Дэнни (10.04.2015)

  26. #139
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Ti auguro ogni bene, ragazzo!
    О Пема, как красиво. Всегда бы так говорили! (Эгоистическое пожелание непросветленного самца)

  27. #140
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Мы не только говорим на разных языках, признаться, я вообще не понимаю, о чем Вы говорите, что под своими словами подразумеваете и чего добиваетесь, отвечаю Вам на вам на то, что Вы пишете. Вы утверждаете, что наставник спасет, а я точно знаю на практике, что спасти он может только в очень редких случаях, да и то, при готовности спасаемого. Вы говорите, что буддизм поможет развить навыки, я говорю, что поможет только в том случае, когда есть индивидуальные предпосылки. Мои ответы исходят из общения почти два десятка лет с тибетскими ламами и следования разным буддийским центрам, а также на основе личного знакомства почти с тысячей буддистов в разных странах. Вы на что в своих утверждениях опираетесь?

    .

    Ti auguro ogni bene, ragazzo!
    Уже четче изложили по пунктам! Я поиграю с Вами в ragazzo, если Вы будете ,соответственно, ragazza и желательно brava!!!
    Я, вообще, опираюсь естественно на Будду, в том числе который внутри, заменяющего тысячу буддистов из разных стран! Я ведь не Близнец по гороскопу зачем мне разные страны?

    Я не врач. Но чуткую позитивную динамику развиваю каждый день,помогая людям чувствовать хорошо и давая работу. Правда, про буддизм большинству вообще не говорю, но благие заслуги накапливают при этом все. Если этого хотят
    Наверное ВЫ все таки brava, но non c'è limite alla perfezione!

    Vi auguro di beni di illuminazione,raggaza!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (участников: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •