Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Почему Тхеравада?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    28.02.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    13

    Почему Тхеравада?

    Почему вы выбрали именно Тхераваду? Что вас привлекло по сравнению с другими традициями?

  2. Спасибо от:

    Инга Че (26.01.2016), Рэлпей (14.03.2015)

  3. #2
    Основной участник
    Регистрация
    25.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,267
    Записей в блоге
    22

  4. Спасибо от:

    Алик (14.03.2015), Йошкаролинка (14.03.2015)

  5. #3
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Йошкаролинка Посмотреть сообщение
    Почему вы выбрали именно Тхераваду? Что вас привлекло по сравнению с другими традициями?
    А если посмотреть глубже ,то вопрос ,наверное, оформиться в "почему я решила выбрать тхереваду? "

  6. #4
    Участник
    Регистрация
    28.02.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Дэнни Посмотреть сообщение
    А если посмотреть глубже ,то вопрос ,наверное, оформиться в "почему я решила выбрать тхереваду? "
    Дэнни, я ещё не выбрала. Я очень мало знаю о Тхераваде, особенно что касается практики. Чуть-чуть знаю о Махаяне. Я вообще являюсь на данной степени "юным буддологом", а не практикующим буддистом.

  7. #5
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Йошкаролинка Посмотреть сообщение
    Дэнни, я ещё не выбрала. Я очень мало знаю о Тхераваде, особенно что касается практики. Чуть-чуть знаю о Махаяне. Я вообще являюсь на данной степени "юным буддологом", а не практикующим буддистом.

    ))Ну тогда ,я думаю, нужно хорошо прорисовать в уме буддийский путь ,как таковой,общие установки и методы, уровни постижения и понять какие внутренние склонности , более или менее подходят к определенной школе. Вы, видимо, задумались о Тхераваде ,так как есть рядом пример этой практики , ну если это действительно так, можно , я думаю , попробовать это направление или понять в чем разница психологий этого практикующего по сравнению с Вашей, если она ощущается, и понять зависит ли это от особенностей его "школьных " наработок.Ну, а в целом пока ведь не войдешь в "воду" - не почувствуешь! Некоторая начальная теоретическая подготовка и размеренная практика вслед за ней!)

  8. #6
    Участник Аватар для Кайто Накамура
    Регистрация
    11.01.2013
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Йошкаролинка Посмотреть сообщение
    Почему вы выбрали именно Тхераваду? Что вас привлекло по сравнению с другими традициями?
    Это счастье Дхамма это источник счастья и света

  9. Спасибо от:

    Ассаджи (24.01.2016)

  10. #7
    Участник
    Регистрация
    19.12.2015
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    72
    Тхеравада это простые ясные инструкции, а не поэзия. Тхеравада это Учение Будды без национального культурного слоя. Тхеравада, это Учение Будды без примесей религиозных воззрений разных народов. Тхеравада оперирует логикой. Я искренне рад что стал тхеравадином, но и благодарность и уважение к чань не теряю. все ж таки 15 лет пробыл в ней.

  11. Спасибо от:


  12. #8
    Участник Аватар для Lanky
    Регистрация
    10.04.2010
    Традиция
    Нитирен Сю
    Сообщений
    359
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Паньянатта Армениавэ Посмотреть сообщение
    Тхеравада это простые ясные инструкции, а не поэзия. Тхеравада это Учение Будды без национального культурного слоя. Тхеравада, это Учение Будды без примесей религиозных воззрений разных народов. Тхеравада оперирует логикой. Я искренне рад что стал тхеравадином, но и благодарность и уважение к чань не теряю. все ж таки 15 лет пробыл в ней.
    Не исключено, что благодаря Чань вы смогли в конце концов оценить по достоинству оригинальную доктрину Будды.

  13. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •