Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: отличие науки и буддизма

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    При чём тут эмоциональные "нравится", "не нравится"...
    Вижу ошибку -- показываю, в чём она состоит. Поймёте Вы лично, о чём речь и в чём ошибка (как правило -- системная), или нет -- не суть, ибо общаемся публично. Так -- не только с Вами.
    Когда вижу, что диалог ушёл во флуд или пошли эксклюзивные аргументум ад хоминем, -- прекращаю это дело. Практически без эмоций. Вы это должны помнить.

    Удалённый же Вами Ваш же текстик -- именно флуд с переходом на... и проявлением полного непонимания того поста, за который я поставил "Спасибо" Валерию Родионову, выразив тем самым ему уважение/почтение.
    А Вы его, бывшего монахом лесной традиции, зачем-то (зачем, к слову?) взялись там учить "правильному буддизму"... Ну разве не глупость? (Вопрос -- риторический.)

    В общем, пишите, что хотите. : ) Сочту нужным -- отвечу.
    Просто Вы Дхарму вообще не знаете, всего лишь пару раз соприкоснулись, да и то уже с сформированными не буддийскими взглядами, а всё тудаже - поучать других сами не зная чему.

    А то, как Вы ведёте диалоги, помнят все кто с Вами хоть раз пытался общаться, не только я.
    Но видать только я продолжаю, остальные уже поняли, что бесполезно.

    И кстати Вы так любите указывать другим, что на личность переходят, так возьмите любой диалог в котором Вы участвовали, и везде это начинается с перехода на личность в Ваших сообщениях.
    И Вы ещё много чего указываете другим, что им делать, аргументируя это лишь своим возрастом, а не буддийским опытом и опытом применение этого в жизни.

    Может всё же хоть чтото буддийское начнёте с себя, чего другим предлагаете, что Вам в том удалённом сообщении и посоветовал. А так как сообщение было лично Вам то и потом удали. Но раз ума не хватило и Вы ответили, то я и Вам сейчас отвечаю.
    Вы любите обличать, вот и начнём с Вас.
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 30.09.2017 в 08:39.

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Просто Вы Дхарму вообще не знаете, всего лишь пару раз соприкоснулись, да и то уже с сформированными не буддийскими взглядами, а всё тудаже - поучать других сами не зная чему.

    А то, как Вы ведёте диалоги, помнят все кто с Вами хоть раз пытался общаться, не только я.
    Но видать только я продолжаю, остальные уже поняли, что бесполезно.
    Что ни слово,то перл!!
    Николаич,а не прямая ли это проекция?помню давеча Вашу лекцию в дискуссии о знаках,где Вы уткнув перст в небеси и про И Цзин и про знаки и про все все все.И это человеку который пару десятков лет как в теме ,куда впадает Волга!!
    Последний раз редактировалось Шуньяананда; 30.09.2017 в 09:11.

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    Николаич,а не прямая ли это проекция?помню давеча Вашу лекцию в дискуссии о знаках,где Вы уткнув перст в небеси и про И Цзин и про знаки и про все все все.И это человеку который пару десятков лет как в теме ,куда впадает Волга!!
    Вообщето там я практически полностью процитировал лекцию одного уважаемого учёного, дипломированного специалиста, преподающего в СПбГУ.
    Вообще мало отсебяны пишу, но жонглировать цитатами как циган солнцем - не сторонник, ибо буддист

    В теме - понятие растяжимое. Все мы здесь в теме и уже не один десяток не только Вы, вот только соответствующего образования - у единиц. Да и в теме можно быть, как в месиве каши с винегретом и борщом в придачу.

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Вообщето там я практически полностью процитировал лекцию одного уважаемого учёного, дипломированного специалиста, преподающего в СПбГУ.
    Вообще мало отсебяны пишу, но жонглировать цитатами как циган солнцем - не сторонник, ибо буддист

    В теме - понятие растяжимое. Все мы здесь в теме и уже не один десяток не только Вы, вот только соответствующего образования - у единиц. Да и в теме можно быть, как в месиве каши с винегретом и борщом в придачу.
    А я,вообще то,Это принес с семинара В.В.Иванова,что по круче СпбГУ.Уже без Топорова и многия другие.И заканчивайте нападки на цыган.Антисемит несчастный!

  5. Спасибо от:


  6. #65
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    А я,вообще то,Это принес с семинара В.В.Иванова,что по круче СпбГУ.Уже без Топорова и многия другие.И заканчивайте нападки на цыган.Антисемит несчастный!
    Это нападки на жонглирование цитатами.

  7. Спасибо от:

    Шуньяананда (30.09.2017)

  8. #66
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    А я,вообще то,Это принес с семинара В.В.Иванова,что по круче СпбГУ.!
    Немного другое направление.
    Исследования Вяч. Вс. Иванова посвящены исторической и сравнительной лингвистике, прежде всего индоевропейских языков.

  9. #67
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Немного другое направление.
    Исследования Вяч. Вс. Иванова посвящены исторической и сравнительной лингвистике, прежде всего индоевропейских языков.
    Николаич,а как насчет семиотики,забыли или не знали ,что есть такая наука??И В.В.Иванов,как и Лотман как бы семинарчики такие проводили!!

  10. Спасибо от:


  11. #68
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    Николаич,а как насчет семиотики,забыли или не знали ,что есть такая наука??И В.В.Иванов,как и Лотман как бы семинарчики такие проводили!!
    Семиотика это по сути всё на основе и внутри индоевропеистики.

    Это не синология.

    Есть большая разница между этими языковыми семьями. Возможно даже параллельное возникновение.

  12. #69
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Семиотика это по сути всё на основе и внутри индоевропеистики.

    Это не синология.


    Есть большая разница между этими языковыми семьями. Возможно даже параллельное возникновение.
    Николаич!!!Вы это серьезно!!!Это же Андроны едут!!И Вы мне лекции читали.При полной собственной безграмотности..Не знает что такое семиотика,а учит!!!

  13. #70
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    Николаич!!!Вы это серьезно!!!Это же Андроны едут!!И Вы мне лекции читали.При полной собственной безграмотности..Не знает что такое семиотика,а учит!!!
    В том то и дело, что понятия западной семиотики не применимы в китаистике.
    Хоть семиотика и использует понятие - знак.

    Как нпр. не применимы гипотезы общего мифа, архетипов и т.п. - это всё внутри индоевропеистики развивалось.

    Находимые малые параллели не больше чем то что в языкознании принято называть - созвучие.
    Внешняя схожесть при различной основе и развитии.

  14. #71
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что понятия западной семиотики не применимы в китаистике.
    Хоть семиотика и использует понятие - знак.
    нельзя же защищаясь,такое писать!!Не усугубляйте свое невежество.Уверен,что вы не очень в курсе по последним разработкам в И-Цзин.И в междисциплинарных областяк,как все буквоеды,путаетесь..Ничего в этом нет страшного.Но рамзы не путайте..

  15. #72
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    нельзя же защищаясь,такое писать!!Не усугубляйте свое невежество.Уверен,что вы не очень в курсе по последним разработкам в И-Цзин.И в междисциплинарных областяк,как все буквоеды,путаетесь..Ничего в этом нет страшного.Но рамзы не путайте..
    Мы с Вами не в рамс перекидываемся
    Так что друг потише, здесь всё же далеко не картёжники и арестанты.

    А если ближе к теме, то немного слежу за научной мыслью в этом направлении.
    Подход компаративистики на данный момент неявляется всеобщим и применим лишь к определённым родственным системам. И возможен лишь только там где есть прослеживаемые прямые причинноследственные связи исследуемых языков, воззрений и т.д., только там где есть некое отдалённое во времени общее основание. И то чем родство более отдалённое во времени, тем больше возникает возможность ошибок в понимании схожего по форме но разного по содержанию.
    Отсюда и наличие разных семиотик и семиотических школ. В Китае и для китаистики - своя, на условном Западе и для индоевропеистики - своя.
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 30.09.2017 в 14:19.

  16. Спасибо от:

    Шуньяананда (30.09.2017)

  17. #73
    Участник Аватар для Балдинг
    Регистрация
    08.08.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,528
    Записей в блоге
    23
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    ... того поста, за который я поставил "Спасибо" Валерию Родионову, выразив тем самым ему уважение/почтение.
    Здравствуйте, Юй Кан!
    Три раза перелистал тему и не увидел поста Валерия Родионова. Или имелся в виду пост в другой теме?
    Не могли бы дать ссылку на упомянутый пост?

  18. #74
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Балдинг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Юй Кан!
    Три раза перелистал тему и не увидел поста Валерия Родионова. Или имелся в виду пост в другой теме?
    Не могли бы дать ссылку на упомянутый пост?
    https://board.buddhist.ru/showthread...l=1#post795207

  19. Спасибо от:

    Балдинг (30.09.2017)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •