Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 90

Тема: Помогите выбрать направление.

  1. #41
    Участник Аватар для Амир
    Регистрация
    09.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    617
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    1) В каком направлении понятие "карма" не тоже самое что "карма" в кришнаизме. То есть не то что если человек рождается инвалидом то это из за того что в прошлой жизни он был насильником. Или то что если будешь в этой жизни совершать плохие поступки то в следующий жизни тебе это опомнится. Для меня это бред. Имхо.
    В обобщенной книге про буддизм, которую я читал когда то, карма рассматривалась как причинно-следственная связь, а не как преступление наказание. Какое направление имелось в виду?

    2) Вы правда верите в то что Кармапа перевоплощается, его находят и делают новой головой добавляя +1 к поколению??? А сейчас они еще и в двух вариантах выпускаться начали если я не ошибаюсь?

    Есть ли направления которые не ввязаны в эту "авантюру"?


    P. S. Извините если не прав, я просто не в теме)
    Для большинства на этом форуме такой вопрос не стоит, т.к. УЖЕ есть та или иная "связь" или, как минимум, способность отличить "говно от цветочков". Для Вас же можно порекомендовать:
    1. делать тот выбор, который бы вы оценили как "хорошо"
    2. Сконцентрироваться на тех моментах выбранного пути, которые Вы считаете "хорошими", а не на тех моментах, которые Вы считает "плохими" в не выбранных Вами путях.

  2. #42
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Амир Посмотреть сообщение
    Для большинства на этом форуме такой вопрос не стоит, т.к. УЖЕ есть та или иная "связь" или, как минимум, способность отличить "говно от цветочков". Для Вас же можно порекомендовать:
    1. делать тот выбор, который бы вы оценили как "хорошо"
    2. Сконцентрироваться на тех моментах выбранного пути, которые Вы считаете "хорошими", а не на тех моментах, которые Вы считает "плохими" в не выбранных Вами путях.
    Это старую тему подняли! Парень уж поди определился))))

  3. #43
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Николас Посмотреть сообщение
    Я вот уже года 3, наверное, все выбираю, выбираю...
    И что бы учитель (наставник) был недалеко, и что бы мне нравилось....
    Не спецляется пока. И направление меня не находит. Значит я еще не созрел для этого. Как созрею, так Учитель и найдет меня. А как созреть, если не знаешь в какую сторону *зреть*?
    Хотя, круг поисков то сужается, то расширяется..
    Начните с наблюдения за окружающими вас вещами и явлениями. Они приходят и уходят, подвержены изменению, не приносят в конечном счете удовлетворения, поэтому не стоит за них цепляться, не стоит их желать. Затем наблюдайте за тем, что считаете "собой". Увидите то же самое.
    Это просто Дхамма, без всяких направлений )

  4. #44
    Участник Аватар для Амир
    Регистрация
    09.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    617
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    Это старую тему подняли! Парень уж поди определился))))
    Упс... Хотя, судя по вопросам, с таким "шумом" определиться оччень сложно.

  5. Спасибо от:

    Доня (20.10.2015)

  6. #45
    Участник Аватар для Владимир Б
    Регистрация
    10.02.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Амир Посмотреть сообщение
    Для большинства на этом форуме такой вопрос не стоит, т.к. УЖЕ есть та или иная "связь" или, как минимум, способность отличить "говно от цветочков". Для Вас же можно порекомендовать:
    1. делать тот выбор, который бы вы оценили как "хорошо"
    2. Сконцентрироваться на тех моментах выбранного пути, которые Вы считаете "хорошими", а не на тех моментах, которые Вы считает "плохими" в не выбранных Вами путях.

    Ну и как успехи, какой «уровень реализации» у выбравших– в укрощение ума и очищение негативной кармы.

  7. #46
    Участник Аватар для Амир
    Регистрация
    09.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    617
    Цитата Сообщение от Владимир Б Посмотреть сообщение
    Ну и как успехи, какой «уровень реализации» у выбравших– в укрощение ума и очищение негативной кармы.
    У каждого свой.

  8. #47
    Участник Аватар для Владимир Б
    Регистрация
    10.02.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    87
    Реализация в буддизме

    Искренне, день и ночь ученику Будды следует повторять и медитировать на восьми реализациях, открытых махасаттвами, великими существами.

    ПЕРВАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ – осознание того, что мир непостоянен. Все политические устройства подвержены падению; все вещи состоящие из четырёх элементов – пусты и содержат семена страдания. Человеческие существа состоят их пяти скаднх, агрегатов, и не обладают отдельной самостью. Они всегда в процессе изменения – постоянно рождаются и постоянно умирают. В нихх отсутствует самость, они лишены независимости. Ум – источник всякого замешательства. Тело – лес всех нечистых действий. Если мы медитируем на этих фактах, мы можем постепенно освобоиться от самсары, цикла рождения и смерти.

    ВТОРАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ – осознание того, что большее желание приносит большее страдание. Все трудности будничной жизни возникают от алчности и желания. Те, чьи амбиции и желания невелики, способны расслабиться, и их тела и умы своодны от запутанности и затруднений.

    ТРЕТЬЯ РЕАЛИЗАЦИЯ – что человеческий ум всегда в поисках предметов обладания и никогда не ощущает удовлетворения. Это служит причиной постоянного возрастания нечестивых действий. Бодхисаттвы, однако, всегда помнят принцип обладания немногими желаниями. Они живут простой жизнью в спокойствии, чтобы практиковать Путь, и считают реализацию совершенного понимания своим единственным занятим.

    ЧЕТВЁРТАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ – осознание того, насколько лень является препятствием к практике. По этой причине мы должнаы усердно практиковать, чтобы разрушить нездоровые ментальные факторы, которые связывают нас, и победить четыре вида Мара, чтобы освободить себя из темницы пяти агрегатов и трёх миров.

    ПЯТАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ – осознание того, что невежество является причиной бесконечного цикла рождения и смерти. Поэтому бодхисаттвы всегда помнят о слушании и изучении, чтобы развить своё понимание и красноречие. Это позволяет им обучить живых существ и привести их в сферу великого блаженства.

    ШЕСТАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ – осознание того, что бедность порождает ненависть и гнев, которые создают отравленный цикл негативных мыслей и действий. Практикуя даяние, бодхисаттвы считают каждого, одинаково друзей и врагов, – равными. Они никогда не порицают чьи-либо прошлые преступления, точно так же, как они не питают ненависти к тому, кто причиняет им вред в данный момент.

    СЕДЬМАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ – это то, что пять категорий желаний ведут к трудностям. Несмотря на то, что мы в мире, нам следует стараться не быть захваченными мирскими вопрсами. Например, монах обладает только тремя одеждами и одной чашей. Он живёт просто, чтобы практиковать Путь. Его обеты держат его свободным от привязанностей к мирским вещам, и он относится к каждому одинаково и с состраданием.

    ВОСЬМАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ – осознание того, что огонь рождения и смерти бушует, причиняя бесконечные страдания повсеместно. Нам следует принять Великий Обет – помочь каждому, страдать с каждым и вести всех существ в сферу великого блаженства.

    Эти восемь реализаций открыты великими существами, буддами и боддхисаттвами, которые настойчиво практиковали путь сострадания и понимания. Они приплыли на лодке Дхармакайи к берегу Нирваны, но затем они вернулись в обычный мир, отбросив пять желаний, с умами и сердцами, направленными к благородному пути, используя эти восемь реализаций, чтобы помочь всем существам осознать страдания этого мира. Если ученики Будды будут повторять эти восемь реализаций и медитировать на них, то они положат конец бесконечным недоразумениям и трудностям и будут прогрессировать по направлению к просветлению, оставляя позади мир рождения и смерти, пребывая всегда в мире.

    Примечание Тик Нхат Ханха о происхождении сутры.

    Эта сутра была переведена с Пали на китайский парфянским монахом по имени Ан Ших Као (вьетнамский: Ан Тхе Као) в Ло Янг центре в китае во время поздней династии Хань, 140 - 171 н.э. Неясно, сохранился ли палийский вариант. Древняя форма этой сутры – кульминация объединённых нескольких меньших работ, таких как "Сутра из 42 глав" и "Сутра о шести парамитах". Эта сутра полностью согласуется как с традицией Махаяны, так и с традицией Тхеравады.

    Кто ни будь может сказать, что в его окружении (желательно чтобы была группа) есть реализованные , не считая красноречия (из пятой реализации). А может кто в себе наблюдает эти реализации ( какие ощущения, какие признаки).

  9. Спасибо от:

    Балдинг (15.10.2015), Доня (20.10.2015)

  10. #48
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Владимир Б Посмотреть сообщение
    [B]Реализация в буддизме
    ................................................................................................................
    . А может кто в себе наблюдает эти реализации ( какие ощущения, какие признаки).
    [/I]
    Существуют разные описания этапов внутреннего развития, из них наиболее распространенные в Махаяне - Ламрим, Пять Путей, Десять Уровней:

    http://abhidharma.ru/A/Bodhissatva/Lamrim/Lamrim.htm
    http://spiritual.ru/relig/5pm.html
    http://www.kunpendelek.ru/library/bu...y-canons/3614/
    http://www.kunpendelek.ru/library/bu...y-canons/3613/

    Следует также учесть, что каждый, даже маленький шаг в продвижении, может занять не одну жизнь.

    Обсуждать же личный опыт по ряду причин, не принято. Об этом говорят только с Учителем или с близкими\хорошими друзьями.

  11. Спасибо от:

    Владимир Б (16.10.2015)

  12. #49
    Участник Аватар для Владимир Б
    Регистрация
    10.02.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    87
    Пять путей Махаяны
    Геше Джампа Тинлей
    … Первый путь Махаяны - это путь накопления. Для того чтобы ступить на него, вы должны развить спонтанную бодхичитту …
    … Достичь этого состояния нелегко. Как правило, мы любим только тех, кто к нам хорошо относится...

    … Однажды, будучи в Бодхгайе, Атиша услышал разговор двух женщин. Одна из них на самом деле была Тара, другая - Ваджрайогини. Первая спросила вторую: "Какой путь к состоянию будды самый быстрый?" А другая, кинув взгляд на Атишу, ответила: "Это бодхичитта. Через бодхичитту можно очень быстро стать буддой. А не имея ее, достичь состояния будды невозможно. Бодхичитта - это источник достижения состояния будды". Атиша заплакал: он прочитал очень много книг о бодхичитте, но до сих пор ему так и не довелось получить устные сущностные наставления. Поэтому он немедленно отправился к великому мастеру Серлингпе, жившему в Индонезии. Пятнадцать месяцев Атиша со всеми своими учениками добирался до Серлингпы. Он провел рядом с ним много лет, получая наставления, а затем вернулся в Индию. Каждый раз, произнося имя Серлингпы, он почтительно складывал ладони у груди. На вопрос, почему он так делает, Атиша ответил: "Все учителя были очень добры ко мне, но Серлингпа в особенности. Без него я бы не смог развить в себе ту малую толику бодхичитты, которой я обладаю..."

    А) …". Атиша заплакал: он прочитал очень много книг о бодхичитте, но до сих пор ему так и не довелось получить устные сущностные наставления. …
    Так я понимаю: Тара, другая Ваджрайогини – это ключ, самого быстрого пути к состоянию будды. ( любой интернет пользователь сможет выйти на эти практики, через учителя, группу или индивидуально).

    Б) … Поэтому он немедленно отправился к великому мастеру Серлингпе, жившему в Индонезии.
    Здесь не совсем ясно, с чего это Атиша выбрал именно Серлингепа, как он смог предвидеть что - : "Все учителя были очень добры ко мне, но Серлингпа в особенности. Без него я бы не смог развить в себе ту малую толику бодхичитты, которой я обладаю..."

    Вопрос - как интернет пользователю и не только интернет пользователю найти своего «Серлингпа» ( по каким признакам), по видимому все ламы будут к нам очень добры, но как сказал Атиша – «. Без него я бы не смог развить в себе ту малую толику бодхичитты, которой я обладаю».

    А я так понимаю, что только благодаря наработки практики Тары и Ваджрайогини можно выйти на своего учителя типа Сергингера.

    Может кто из форумчан нашел своего «Серингера»? (как,по каким признакам)

  13. #50
    Участник
    Регистрация
    11.05.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    412
    Да Вы что! Здесь все уже давно просветленные, и этим не заморачиваются.

  14. #51
    Участник Аватар для Балдинг
    Регистрация
    08.08.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,528
    Записей в блоге
    23
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    1) В каком направлении понятие "карма" не тоже самое что "карма" в кришнаизме. То есть не то что если человек рождается инвалидом то это из за того что в прошлой жизни он был насильником. Или то что если будешь в этой жизни совершать плохие поступки то в следующий жизни тебе это опомнится. Для меня это бред. Имхо.
    В обобщенной книге про буддизм, которую я читал когда то, карма рассматривалась как причинно-следственная связь, а не как преступление наказание. Какое направление имелось в виду?

    2) Вы правда верите в то что Кармапа перевоплощается, его находят и делают новой головой добавляя +1 к поколению??? А сейчас они еще и в двух вариантах выпускаться начали если я не ошибаюсь?

    Есть ли направления которые не ввязаны в эту "авантюру"?


    P. S. Извините если не прав, я просто не в теме)
    Здравствуйте, ОлегМ,
    Извиняюсь, что не смог прочесть всю тему, но если Вы еще не получили более или менее конкретного ответа на поставленный Вами вопрос, либо, если уже получили, то в дополнение к нему, хотелось бы высказать следующее мнение.
    Как мне кажется, указанных Вами признаков лишено направление тхеравада (так называемый буддизм южной традиции, или учение старцев).
    http://www.theravada.ru/
    Не сказать, что копенгаген в буддологии, но это учение показалось мне наиболее аутентичным, или ближе стоящим к истокам -- непосредственно Будде (который Готама).

  15. Спасибо от:

    Сергей Ч (22.10.2015)

  16. #52
    Участник Аватар для Балдинг
    Регистрация
    08.08.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,528
    Записей в блоге
    23
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    арифметика:
    "Впереди других жизней немеряно.." + "памяти и опыта из прежней жизни нет" = "жизнь есть только эта"
    Нууу, это еще с какой стороны посмотреть :-)
    Если смотреть из концепции перерождений, то можно будет заметить массу индивидуальных различий, для которых на роль одного из оснований могла бы претендовать концепция перерождений :-)
    Если же смотреть не из концепции перерождений, то постановка рассматриваемого уравнения лишается оснований :-)

  17. #53
    Участник Аватар для Балдинг
    Регистрация
    08.08.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,528
    Записей в блоге
    23
    Цитата Сообщение от Николас Посмотреть сообщение
    А вот это не справедливо!
    Здравствуйте, Николас,
    Есть мнение, что понятие "справедливость" входит в тот круг понятий, которыми индивид перестает оперировать сколько-нибудь всерьез еще на дальних подступах к так называемой мудрости (не исключая и праджню в буддийском контексте).

  18. Спасибо от:

    Доня (16.10.2015)

  19. #54
    Участник Аватар для Балдинг
    Регистрация
    08.08.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,528
    Записей в блоге
    23
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    Это старую тему подняли! Парень уж поди определился))))
    Здравствуйте, Доня,
    Ваша реплика напомнила мне популярную в буддийских кругах сентенцию (применяется в разговорах про анатман и т.п.): "есть страдание, нет страдающего". :-)

  20. Спасибо от:

    Доня (16.10.2015)

  21. #55
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Владимир Б Посмотреть сообщение
    [Вопрос - как интернет пользователю и не только интернет пользователю найти своего «Серлингпа» ( по каким признакам), по видимому все ламы будут к нам очень добры, но как сказал Атиша – «. Без него я бы не смог развить в себе ту малую толику бодхичитты, которой я обладаю».

    А я так понимаю, что только благодаря наработки практики Тары и Ваджрайогини можно выйти на своего учителя типа Серлингпа.

    )
    Тяжёлый, как по мне вопрос. Думаю универсального ответа нет. Часто говорят о том, что должны сыграть прежние кармические связи.

    имхо: присмотритесь к тем кто ближе (но это даже не совет, скорее просто мысль в слух)

    Но если у Вас уже есть практики Тары и Ваджрайогини, то значить и Учитель уже должен быть?

    (п.с. Серлингпа это - Дхармакирти. Очень известный Гуру того времени, его наставления до сих пор передаются и изучаются в различных тибетских традициях )

  22. Спасибо от:

    Владимир Б (16.10.2015), Доня (16.10.2015)

  23. #56
    Участник Аватар для Владимир Б
    Регистрация
    10.02.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение

    (п.с. Серлингпа это - Дхармакирти. Очень известный Гуру того времени, его наставления до сих пор передаются и изучаются в различных тибетских традициях )
    Благодаря подсказке, нашел в интернете.

    Дхармакирти.

    … Основной его труд – стихотворный трактат "Прамана-варттика" (санскр. pramāṇavārttika, "Истолкование источников знания") …
    … В начале "Прамана-варттики" он написал: "Живые существа по большей части привязаны к тому, что низко, и не обладают мудростью и энергией. Поэтому они не только не заботятся о возвышенных словах, но и, осквернённые завистью, выказывают ненависть к ним. По этой причине, я не думаю, что этот трактат будет полезен другим. Однако, ум, который на протяжении долгого времени привык к хорошим словам, найдёт в нём восторг, так как это пробуждает его старательность". В конце "Прамана-варттики" Дхармакирти написал: "Так же, как река исчезает в океане, так и этот труд исчезнет и умрёт". …

    Может кто знает где найти в интернете (у меня не получилось) перевод "Прамана-варттики», существует ли он вообще? Может получается так как пишет автор: «Так же, как река исчезает в океане, так и этот труд исчезнет и умрёт"?

    Попалась в интернете книга (читать книжный вариант со страницами): Обоснованіе чужой одушевленности: съ толкованием Винитадева
    Пер. с тибетскаго Ф.И. Щербатского

    Предполагаю, что идет прямая передача через эту книгу (книжный вариант), проработка на уровне верхнего центра, голова начинает включаться даже при беглом просмотре книги.

  24. #57
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    Помогите выбрать направление.
    Смотрите что Вас больше вдохновляет. Какие учителя дают Вам уверенность во внеличностном взгляде.

  25. #58
    Участник Аватар для Владимир Б
    Регистрация
    10.02.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Тяжёлый, как по мне вопрос. Думаю универсального ответа нет. Часто говорят о том, что должны сыграть прежние кармические связи.

    имхо: присмотритесь к тем кто ближе (но это даже не совет, скорее просто мысль в слух)

    Но если у Вас уже есть практики Тары и Ваджрайогини, то значить и Учитель уже должен быть?

    (п.с. Серлингпа это - Дхармакирти. Очень известный Гуру того времени, его наставления до сих пор передаются и изучаются в различных тибетских традициях )

    (((((Тяжёлый, как по мне вопрос. Думаю универсального ответа нет. Часто говорят о том, что должны сыграть прежние кармические связи. )))))

    У меня по видимому сработали, хотя в это не особо верится. Единственное, что точно знаю, в группе предполагалось (уже предвидели) появление нового ученика, а кто именно; я, или кто другой. Я оказался первым на это месте, мне повезло. Пришло еще много народу. После ухода Учителя, его дочь в разговоре как то обронила, из всех учеников, со мной было более комфортнее ему, в конце жизни.

    ((((((имхо: присмотритесь к тем кто ближе (но это даже не совет, скорее просто мысль в слух) )))))
    Согласен, нужно смотреть кто и что. Двадцать лет не обращал (обращал, но по другому поводу) на камень внимание. В прошлом году открылось, что это каменная баба, а не простой камень, возраст порядка четырех тысяч лет, «работающий артефакт».

    ((((( Но если у Вас уже есть практики Тары и Ваджрайогини, то значить и Учитель уже должен быть? ))))))
    К сожалению, Учителя ( своего «Серлингпа» ) который был в теле, похоронили года четыре назад. Практикой Тары и Ваджрайогини стал заниматься позже, по тому, что теперь приходится самому (не совсем самому, тонкие планы никуда не делись) выходить из сансары.

  26. Спасибо от:


  27. #59
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Владимир Б Посмотреть сообщение
    Благодаря подсказке, нашел в интернете.

    Дхармакирти.

    … Основной его труд – стихотворный трактат "Прамана-варттика" (санскр. pramāṇavārttika, "Истолкование источников знания") …
    … В начале "Прамана-варттики" он написал: "Живые существа по большей части привязаны к тому, что низко, и не обладают мудростью и энергией. Поэтому они не только не заботятся о возвышенных словах, но и, осквернённые завистью, выказывают ненависть к ним. По этой причине, я не думаю, что этот трактат будет полезен другим. Однако, ум, который на протяжении долгого времени привык к хорошим словам, найдёт в нём восторг, так как это пробуждает его старательность". В конце "Прамана-варттики" Дхармакирти написал: "Так же, как река исчезает в океане, так и этот труд исчезнет и умрёт". …

    Может кто знает где найти в интернете (у меня не получилось) перевод "Прамана-варттики», существует ли он вообще? Может получается так как пишет автор: «Так же, как река исчезает в океане, так и этот труд исчезнет и умрёт"?

    Попалась в интернете книга (читать книжный вариант со страницами): Обоснованіе чужой одушевленности: съ толкованием Винитадева
    Пер. с тибетскаго Ф.И. Щербатского

    Предполагаю, что идет прямая передача через эту книгу (книжный вариант), проработка на уровне верхнего центра, голова начинает включаться даже при беглом просмотре книги.
    Прямая передача идёт всегда через Учителя\наставника находящегося в линии передачи того или иного текста\учения.

    Праманавартика - текст по логике и теории познания. В сети есть лекции геше Джампа Тинлея по логике, на основе этого текста. Также издана его книга -Буддийская логика (комментарий к труду Дхармакирти «Праманаварттика»)

    имхо: переводы ув. Фёдора Ипполитовича Щербатского уже немного устарели, особенно в терминологическом плане. Если есть возможность, то лучше искать современные переводы текстов на английском языке.

    Но в жизнеописании Атиши, говорится немного о другом - Атиша принял от Дхармакирти обет Бодхисаттвы, и тот также передал ему метод развития Бодхичитты. Более подробно об этом лучше у кого-то из Гелуг спросить.

  28. #60
    Участник Аватар для Владимир Б
    Регистрация
    10.02.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    87
    Со Щербаковым ощущение реки пока остается, хотя и устаревший вариант (типа потока цепляется), с геше Джампа Тинлей по моему наблюдению уже "река исчезла в океане", только идет контакт с геше Джампа Тинлей.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •