Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Прошу о помощи

  1. #21
    Участник Аватар для Андрей П.
    Регистрация
    16.09.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    514
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Есть элементарная этика, жаль, что люди постепенно от этого отходят....
    Не без причины, надо признать..

    Мне лично непонятно, почему требуется 48 тыс. рублей, а не 58, если собрано 20 из 78?
    Или зачем человеку сегодня представляться, как Жилюк Евгений, а пару дней назад давать ссылку на страницу в соцсети на Жилина Евгения? И зачем ее потребовалось удалять?
    Это так, мысли вслух.

  2. Спасибо от:

    Ридонлиев (28.02.2015), Фил (27.02.2015)

  3. #22
    Участник
    Регистрация
    11.07.2010
    Традиция
    Карма Кагью. Лама Оле Нидал
    Сообщений
    145
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Вообще-то людям принято доверять. Особенно если Вы буддист.


    Нико, очень много абсурда в Ваших сообщениях.

    Вряд ли и какая-либо мировоззренческая система (не считаю буддизм религией) говорит больше о проверке, чем буддизм. Будда говорил о проверке его слов, ламримы говорят о проверке учеников, учителей и поучений.

    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    А может ещё рентген скелета предоставить, для пущей убеждённости? Не удержалася....
    Нико, Вы всерьез пытаетесь начать меня троллить, да так тоолсто?


    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Ну я бы тоже, случись мне попросить о помощи, не стала бы фотки хотя моя тут уже есть и прочая светить. Есть элементарная этика, жаль, что люди постепенно от этого отходят....


    Абсурд в квадрате. Вы ведь понятия не имеете именно об этике файндрайзинга. Топик стартер не первый и не последний, кто просит денег в интернете. Поэтому эта этика сформирована давным-давно и к ней я и призываю.

    Вот примеры "элементарной этики" поиска денег в инете:

    Как обратиться за помощью
    Если вы участник одного из православных форумов Кураев.ру или форум «Слово» и вам нужна помощь, обращаться нужно в раздел «Прошу помощи» этих форумов, так как наш фонд создан для помощи участникам этих интернет форумов и пожертвования в фонд поступают от участников этих форумов. Откройте тему с просьбой о помощи на сайте Кураев.ру или на форуме «Слово» в разделе «Прошу помощи» и в ряде случаев вы можете рассчитывать на помощь участников Форумов.
    Перед созданием темы с просьбой о помощи пришлите на адрес info@odigon.ru вашу фотографию с паспортом в руках так, чтоб номер был скрыт, а фотография в паспорте и данные паспорта были хорошо видны, содержание просьбы, документы и реквизиты получения средств. Если вы хотите собирать средства на банковскую карту, пришлите еще и фото карты, где хорошо должен читаться ее номер и ваше имя и фамилия. Без подтверждения в теме, что фотографии получены и данные проверены, просьбы о помощи будут удаляться. В тему такую фотографию помещать нельзя во избежании использования ее мошенниками.
    Прежде, чем задавать дополнительные вопросы по указанному адресу info@odigon.ru , постарайтесь найти на них ответ в этих правилах.
    Задавать вопросы или обсуждать что-то, касающееся просьбы о помощи, следует только в открытой теме, а не в личных сообщениях модераторам раздела. Модераторы не обсуждают в личных сообщениях просьбы о помощи и на такие письма не отвечают.
    Чтобы можно было проводить сбор денежных средств или оказать Вам иную помощь, участники форумов и члены Совета Фонда должны располагать как можно более полной информацией о Вашей ситуации. Наличие вопросов и необходимость проверки не связаны с недоверием к кому-либо из обращающихся за помощью на форум. Люди, которые, возможно, окажут Вам свою помощь, должны иметь максимально полное представление о Вашей нужде и механизме оказания помощи.
    Пожалуйста, ответьте на наши вопросы, в зависимости от того, с какой просьбой вы обращаетесь к форуму:
    Болезнь
    1. Какой точный диагноз болезни?
    2. Какое назначено лечение или другие мероприятия? (Например, операция или курс какого-то конкретного лекарства — укажите, пожалуйста точное название лекарств, дозировку, продолжительность курса лечения и т.д.) Предоставьте копию назначения врача на бланке клиники с ее реквизитыми или счет на оплату услуг.
    3. Какие существуют документы, подтверждающие назначенное лечение? (С обязательным приложением отсканированных документов; если речь идет о платной операции или платном лечении, то необходимы направление на платное лечение, копия договора с клиникой или подтверждение из клиники и счета на оплату лечения, или реквизиты клиники, куда можно перевести средства на лечение. Если возможно, лучше выложить их не на форуме, а где-нибудь на бесплатном интернет-ресурсе, дав в сообщении гиперссылку на него.
    Пожалуйста, не загромождайте тему обилием медицинских документов. Если Вам нужны деньги на оплату лечения, то в первую очередь необходимы документы, подтверждающие невозможность бесплатного лечения и счет на оплату.
    4. Где и каким образом мы можем проверить данную Вами информацию? Сообщите, пожалуйста, точный адрес медицинского учреждения, телефон и Ф.И.О. лечащего врача, который может подтвердить диагноз и назначенное лечение.
    5. Готовы ли Вы вывесить на форуме свои адрес, контактные телефоны, копии документов или иную необходимую информацию? Если нет, то предоставьте эти данные кому-нибудь из членов Совета фонда помощи, который подтвердит достоверность информации, изложенной Вами.
    6. Желательно приложить цветную фотографию (крупный план, неформальный — непаспортный — кадр) нуждающегося в помощи

  4. Спасибо от:

    Olle (27.02.2015), Нико (27.02.2015), Фил (27.02.2015)

  5. #23
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Вы знаете, Ридонлиев, я Вас не троллю. Просто, наверное, у меня жизненные ориентиры какие-то другие. Я не говорю, что они лучше Ваших, совсем нет, но я людям помогала по мере сил и возможностей без предоставления ими каких-справок. Призывайте, кто Вам мешает... Если ТС согласится на Ваши условия, тоже хорошо. У бабушки на улице, которой я даю сколько-то денег, я не требую обычно письменных подтверждений того, что она реально нуждается.... Как-то так. Может, это и абсурдно))).

    PS Всё равно больше ста рублей никто не даст)

  6. #24
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Об Иволгинском дацане у меня осталось одно хорошее воспоминание: в 1997 году после Курумкана мы туда попали, совершенно безденежные и оголодавшие, и тут ко мне подходит хуварак, что ли, бурятский, и суёт сто рублей: "На, иди позы поешь". Справок не попросил, однако)

  7. #25
    Участник
    Регистрация
    11.07.2010
    Традиция
    Карма Кагью. Лама Оле Нидал
    Сообщений
    145
    Записей в блоге
    2
    Нико, думаете у меня таких историй не было? :-) Как со стороны принимающей, так и со стороны отдающей.

    [offtop]
    Но вот что скажу. Большинство людей, которые просят у меня деньги на улице - недостойны помощи. Они не помощи хотят, а халявы.
    Это или алкоголики, собирающие на бутылку, или наркоманы. Или цыгане всякие, таскающие своих детей, есть такие же русские. Особая категория - люди с тренингов. Еще подвид цыган - люди из ISCCON.
    Я неплохо разбираюсь в людях, когда имею возможность общаться с ними в реале, давно не ошибался уже, видимо, уверенно двигаюсь к какому-то глобальному заблуждению Так вот, в основном, это люди жадные и агрессивные (изо всех сил старающиеся не показывать свою ненависть к тем, кто им помогает). Это, по своей сути, кидалы и разводилы.
    Знаю, что у одной побирушки с улицы счет в банке с суммой, достаточной для покупки квартиры. Это история не из книг или газет, у меня свою люди в этом банке работают. Другой парень, весь корявый, хромой и убогий, побирающийся на площадях, был замечен в баре, сорящий деньгами и в окружении шлюх. :-D
    Помню ехал на междугороднем автобусе, на мою беду двое товарищей слезно просили довезти их несколько сот километров даром. "Мы только что откинулись" и т. д. У нас в регионе, это, кстати, неоднократно встречавшаяся легенда. Кассирша повелась. В итоге эти двое всю дорогу бухали (да, на билет у них якобы не было, а вот бухло было). Они кувыркались по всему салону, не давали мне спать и т. д.
    Я тогда был молод и глуп мирный человек, ну а сейчас, конечно, они бы не допили. И не доехали до места назначения в одном со мной автобусе.
    [/offtop]

  8. Спасибо от:

    Фил (27.02.2015)

  9. #26
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Ридонлиев, это все так но, Вы никому ничего не должны. Ничего страшного в том, что Вы не хотите давать деньги кому попало нет. Вам не надо ничего объяснять.

    На курайнике очень грамотную процедуру сделали просьбы.

    Не сомневаюсь, что есть люди, которые берут в долг, чтобы съездить в Турцию отдохнуть. Это все равно до добра не доведет.

  10. Спасибо от:

    Нико (27.02.2015)

  11. #27
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Ридонлиев, это все так но, Вы никому ничего не должны. Ничего страшного в том, что Вы не хотите давать деньги кому попало нет. Вам не надо ничего объяснять.

    На курайнике очень грамотную процедуру сделали просьбы.

    Не сомневаюсь, что есть люди, которые берут в долг, чтобы съездить в Турцию отдохнуть. Это все равно до добра не доведет.
    А я вот считаю иначе. В дана-парамите я рассматриваю только себя, а не объект. Никто не знает, кто тот человек, которому ты что-то даёшь. Наверное, это чрезмерное изучение Бодхичарья-аватары сказалось). В любом случае, от даятеля не убудет.

  12. Спасибо от:

    Фил (27.02.2015), Эделизи (28.02.2015)

  13. #28
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Выбор все равно какой то делается, хотя бы и случайный. Думаю не надо обвинять себя в том, что не помогли хорошему человеку. Мошенник не обидится, если ему откажут. А хороший человек тоже не обидится, потому что он - хороший.
    Большая удача, когда есть возможность помочь тому кого хорошо знаешь.

    Тут ребята по моему очень внимательно к мелочам отнеслись, я сам не обратил внимания. Ничего унизительного не требовали, может немного грубовато, но это были просто обычные вопросы. На курайнике по все видимости такие вещи давно проходили и обжигались.

  14. #29
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Выбор все равно какой то делается, хотя бы и случайный. Думаю не надо обвинять себя в том, что не помогли хорошему человеку. Мошенник не обидится, если ему откажут. А хороший человек тоже не обидится, потому что он - хороший.
    Большая удача, когда есть возможность ромочь тому кого хорошо знаешь.
    Мы принимали обеты бодхисаттвы, Фил. Там довольно пафосно всё звучит, но лучше не принимать на себя такие обеты, если не готов, либо, если принимать, мы не вправе отказать в помощи никому, при условии, что мы можем, способны, в состоянии это сделать, хотя бы чуть-чуть. Ну то есть я про себя тут говорю, а не про всех. Пора взрослеть уже потихоньку, а не играться в буддизьм.

  15. Спасибо от:

    Дэнни (27.02.2015), Фил (27.02.2015)

  16. #30
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    У меня столько случаев было с разными кидалами, которые заканчивались благополучно по одной причине - у меня взять было нечего ( но они этого не знали). И такие изобретательные были! Хо-хо-хо....

  17. #31
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    У меня столько случаев было с разными кидалами, которые заканчивались благополучно по одной причине - у меня взять было нечего ( но они этого не знали). И такие изобретательные были! Хо-хо-хо....
    Да, и с меня взять нечего, чесно говоря. Навеяло: "Ах, вы не спонсор?? Положите вилку!" (Вишневский)

  18. Спасибо от:

    Алик (28.02.2015), Фил (27.02.2015)

  19. #32
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Евгений Ж Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно, но поймите, что решение об операции принималось не мной, а врачами. Такое впечатление, что вы пытаетесь меня отговорить. И если бы всё зависело бы от мотивации, как мне кажется смертность была бы на много ниже. А вы как думаете?
    В том то и дело,нужно уметь правильно создавать мотивацию на свою деятельность. Вы молоды и при еще не устоявшейся психике имели, наверняка, неслабые нагрузки по учебе и вообще в целом! Не было опыта и достаточных знаний ,как с этим совладать произошел какой то перекос и вот результат! Нужна определенная реабилитация -врачебное решение есть врачебное решение,можно доверять ему или не доверять, но правильное видение этой ситуации в целом должно оформиться именно в Вашем сознании,какую линию поведения для укрепления сердечно-сосудистой системы теперь выдерживать! Болезнь все же легче предупредить, но для этого нужна соответсвующая база знаний, Вы в свои годы не могли ей еще обладать ,но теперь важно ее образовать, чтобы это была система позволяющая подстраховывать себя в будущем и наращивать потенциал своего физического здоровья! И еще важно теперь иметь правильную линию психоэмоционального поведения. Ведь при изначально здоровой физике на работе сердца могут сказаться какие то перегрузки и накопленности в психоэмоциональной сфере. Сейчас пока Вы еще не мастер практического Буддизма и не можете обладать достаточной защитой ума стоит для себя сформировать систему правильного психоэмоционального поведения и навыки защиты от стрессов!
    Я, конечно, не вправе отговаривать Вас от операции , я ведь не знаю нюансов Вашего состояния, но в дальнейшем действительно стоит научиться мотивировать и настраивать себя на позитивные и комфортные для психики(ума) состояния и исключать эмоциональные перегрузы, то есть не оперировать в уме максималистическими задачами,а выработать для себя щадящую срединную систему продвижения по жизни ! Потому что лучше по чуть-чуть вперед идти, чем быть отброшенным назад ,будучи перегруженным решениями непосильных задач!
    Последний раз редактировалось Дэнни; 27.02.2015 в 23:44.

  20. #33
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Об Иволгинском дацане у меня осталось одно хорошее воспоминание: в 1997 году после Курумкана мы туда попали, совершенно безденежные и оголодавшие, и тут ко мне подходит хуварак, что ли, бурятский, и суёт сто рублей: "На, иди позы поешь". Справок не попросил, однако)
    Интересно, что какие питерские любители путешествий,наверное, профессиональные туристы, ведущие какой то туристический сетевой ресурс или же газету резюмировали свою поездку в Бурятию, выделив только пребывание по-моему, именно, в Иволгинском дацане. Но это отметили люди , не имеющие к Буддизму никакого отношения!

  21. #34
    Участник
    Регистрация
    11.07.2010
    Традиция
    Карма Кагью. Лама Оле Нидал
    Сообщений
    145
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Ридонлиев, это все так но, Вы никому ничего не должны. Ничего страшного в том, что Вы не хотите давать деньги кому попало нет. Вам не надо ничего объяснять.
    Вы совершенно не поняли, о чем я говорил.
    Дело не в том, что хочет или чего не хочет Ридонлиев. Стараниями Нико, похоже, скоро любая тема с моим участием будет про плохого Ридонлиева. Ну а если с этой стороны зайти, то я точно не хочу, чтобы у БФ появилась своя собственная история кидков во время сбора денег. Такая история очень часто происходит на мало-мальски крупном ресурсе. Поэтому я привожу примеры правильной организации этого процесса.
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    На курайнике очень грамотную процедуру сделали просьбы.
    На курайнике совершенно стандартная процедура. Вы просто не сталкивались с этим.

  22. Спасибо от:

    Фил (28.02.2015)

  23. #35
    Участник
    Регистрация
    11.07.2010
    Традиция
    Карма Кагью. Лама Оле Нидал
    Сообщений
    145
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Мы принимали обеты бодхисаттвы, Фил. Там довольно пафосно всё звучит, но лучше не принимать на себя такие обеты, если не готов, либо, если принимать, мы не вправе отказать в помощи никому, при условии, что мы можем, способны, в состоянии это сделать, хотя бы чуть-чуть. Ну то есть я про себя тут говорю, а не про всех. Пора взрослеть уже потихоньку, а не играться в буддизьм.
    Да, действительно, пора взрослеть, Нико.

    Пришлите мне Вашу голову, очень нужно, до 8 марта. Я верю в Вас и не нужно излишней скромности, что де не можете это сделать. Доставку оплачу, заранее спасибо!
    Ваш Ридонлиев.

  24. #36
    Участник
    Регистрация
    11.07.2010
    Традиция
    Карма Кагью. Лама Оле Нидал
    Сообщений
    145
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Евгений Ж Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Меня зовут Жилюк Евгений Алексеевич, 1995 г.р. Сканы, к сожалению, предоставить не могу, нет возможности.
    Но, я от вас лично ничего не требую, для меня безразлично, что вы видите во мне потенциального мошенника, я верю, что найдутся люди, котом не понадобятся тонны справок, чтобы помочь.

    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Андрей П. Посмотреть сообщение
    Не без причины, надо признать..

    Мне лично непонятно, почему требуется 48 тыс. рублей, а не 58, если собрано 20 из 78?
    Или зачем человеку сегодня представляться, как Жилюк Евгений, а пару дней назад давать ссылку на страницу в соцсети на Жилина Евгения? И зачем ее потребовалось удалять?
    Это так, мысли вслух.
    Андрей П., а вот еще такой момент.
    Топикстартер представлялся нам как:
    Жилюк Евгений Алексеевич;
    ЖЖ, ныне удаленное, оформлено на Евгения Жилина;
    карта Сбербанка из его первого сообщения зарегистрирована на Евгения Александровича Ж.:
    Название: CUT.png
Просмотров: 411

Размер: 2.6 Кб
    Это скриншот из СБОЛ (Сбербанк-Онлайн)

  25. Спасибо от:

    Фил (28.02.2015)

  26. #37
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    А я вот считаю иначе. В дана-парамите я рассматриваю только себя, а не объект. Никто не знает, кто тот человек, которому ты что-то даёшь. Наверное, это чрезмерное изучение Бодхичарья-аватары сказалось). В любом случае, от даятеля не убудет.
    Тут очень можно впасть в эгоизм. Я раздаю туда и сюда, я вся такая в белом... Ведь мудрость еще должна быть.

  27. Спасибо от:

    Нико (28.02.2015), Фил (28.02.2015)

  28. #38
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Пипец, вы, "буддисты". Человек попросил о помощи, кто-то помогает. А форумный "буддист" обязательно должен какашками закидать и ТС и тех кто ему помогает. Зачем своей мелочностью и ущербностью гордиться?

  29. Спасибо от:

    Нико (28.02.2015)

  30. #39
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    В интернете этим промышляют и могут даже прислать и сканы справок, паспортов и телефоны "врачей" дать.
    Возможно действительно есть хуварак Евгений, который получил инфаркт в дацане, только какое он имеет отношение к нику Евгений Ж?
    Я тоже в сбер онлайн заходил и удивился, что не совпадает отчество.
    Кто там на том конце этого перевода?
    Тут просили денег на жизнь Раудекс, Гамлет-саманера, так они хорошо известны и просили копейки.

    Здесь человек просит 58 000 руб перечислить на непонятные счета. Типа, это дана и не обсуждается.
    При этом никакой информации в сети по нему нет. Ни селфи в дацане, ни страничек ни в одной соц сети.
    Почему Вы не сомневаетесь в нем, а в Ридонлиеве - сомневаетесь?

  31. #40
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Подходят на улице с ключами от машины и отвинченной помпой просят 300-500 руб на новую.
    В новостройках ходят по этажам в тапочках, типа новый сосед, одолжите 300-500 руб на полчаса, курьеру заплатить надо, а до банкомата далеко бежать.
    И так далее.
    Вот теперь еще продают бодхичитту.
    Мы же в век потребления живем.
    Не надо это покупать.
    Мы работаем на бездельников, свой досуг оплачиваем бездельникам, так теперь они еще нам наше собственное кредо продавать будут?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •