Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 107

Тема: Будда в наушниках

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,513
    Цитата Сообщение от Шенпен Посмотреть сообщение
    Там написано, что каторги из них только полгода.Ну это не обо меняет дело.
    А как вообсще присутствующие оценят приговор?Не пергнуло ли палку суровое мьянмарское правосудие?
    Не знаю. Но врядли пожалеют.
    Цитата Сообщение от Шенпен Посмотреть сообщение
    Мне кажется что два с половиной года в тюрьме за Будду в наушниках - это как-то многовато.
    Мне кажется все поняли, что это осознанное пренебрежение.
    Ну еще и аппеляция впереди.

  2. #62
    Участник Аватар для Шенпен
    Регистрация
    22.03.2006
    Традиция
    Карма-Кагью
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от Shus Посмотреть сообщение
    Мне кажется все поняли, что это осознанное пренебрежение.
    .
    Пренебрежение чем?
    Мьянмарскими законами или чувствами верующих?
    Законов он просто не знал - что, конечно, крайне глупо с его стороны.Нельзя пренебречь тем, чего не знаешь.
    А как он мог задуматься и чувсвах коренных мьянмарцев если два его партнёра - такие-же мянмарцы- ничего рему не сказали? Для самих оказался сюрприз.

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Сейчас правители напуганы всякими арабскими вЁснами, и наверное тенденция есть- всяческие скрепы- суровей блюсти..

  4. #64
    Участник Аватар для Шенпен
    Регистрация
    22.03.2006
    Традиция
    Карма-Кагью
    Сообщений
    909
    Дык там вроде не хунта уже..

  5. #65
    Участник Аватар для Tong Po
    Регистрация
    29.08.2002
    Традиция
    карма кагью
    Сообщений
    2,525
    Цитата Сообщение от Шенпен Посмотреть сообщение
    Там написано, что каторги из них только полгода.Ну это не обо меняет дело.
    А как вообсще присутствующие оценят приговор?Не пергнуло ли палку суровое мьянмарское правосудие?
    Мне кажется что два с половиной года в тюрьме за Будду в наушниках - это как-то многовато.
    Я лично тоже считаю, что многовато... Даже слишком.

  6. Спасибо от:

    Шенпен (20.03.2015)

  7. #66
    Участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,513
    Цитата Сообщение от Шенпен Посмотреть сообщение
    Пренебрежение чем?
    Мьянмарскими законами или чувствами верующих?
    Законов он просто не знал - что, конечно, крайне глупо с его стороны.Нельзя пренебречь тем, чего не знаешь.
    А как он мог задуматься и чувствах коренных мьянмарцев если два его партнёра - такие-же мянмарцы- ничего рему не сказали? Для самих оказался сюрприз.
    Он три года прожил в Мьянме и прекрасно понимал, что он делает и что за этим последует скандал. Креакл-провокатор и пр. (он же не просто плакат повесил, но и по фэйсбуку разнес)..
    А вот то, что за это вломят реальный срок - наверное ему даже и в голову не приходило (исходя из цвета кожи и паспорта).
    Ничего, у нас вон два года отсидели - только похорошели.

    Пренебрежительное отношение западников к местным традициям и законам в Азии - это отдельная тема и очень давняя.
    В Бирме к примеру идет постоянная борьба с белыми по поводу хождением мужиков в трусах и полуголых женщин в "храмы". Памятки всякие выпускают, сейчас в многих местах таблички, но реакция у многих евротуристов типа, а "че это папуасы над нами куражатся".
    В Камбодже у креаклов совсем недавно своя тема появилась: фотографировать своих девок топлесс в Ангкоре. Местный мир и клир сильно негодует (в газетах и инетах), а им в ответ - про свободу креатива и дремучесть азиатов.
    Последний раз редактировалось Shus; 20.03.2015 в 06:46.

  8. Спасибо от:

    Фил (20.03.2015)

  9. #67
    Участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,513
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Сейчас правители напуганы всякими арабскими вЁснами, и наверное тенденция есть- всяческие скрепы- суровей блюсти..
    Бирма очень специфическая страна: все реальные буддисты - от крестьянина до президента.
    Поэтому там скрепы крепить уже дальше некуда.
    Своих проблем в Бирме полно, но они главным образом относятся к борьбе с национально-сепартисткими движениями. В Бирме (Мьянме) семь расположенных по центру страны собственно мьянманских областей, которые обрамляю по горам и долам шесть национальных штатов и шесть самоуправлямых нац. зон ( а там и борьба за демократию, и контрабанда, и производство наркотиков - все одновременно и все в полный рост).

  10. Спасибо от:

    Дубинин (20.03.2015), Пема Ванчук (22.03.2015), Сергей Ч (20.03.2015), Фил (20.03.2015)

  11. #68
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Сначала подумал, что можно было бы и штраф. Но ведь будут штраф после этого в бюджет закладывать. Какая нибудь кока-кола любой штраф заплатит.
    Поэтому решили просто закрыть его.

  12. #69
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    А тем временем, в Москве позавчера кто-то задал вопрос по этому топику А.Берзину.
    Было довольно забавно: Берзин рассказывал про людей, отделяющих себя от окружающих
    наушниками в метро, и тут вопрос про Будду в наушниках.
    Форум - страшная сила!

  13. Спасибо от:

    Пема Ванчук (22.03.2015), Рэлпей (23.03.2015)

  14. #70
    Участник Аватар для Рэлпей
    Регистрация
    14.03.2015
    Традиция
    Кусулипаяна
    Сообщений
    112
    Записей в блоге
    13
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    Мне было как-то совестно находиться в помещении,
    "и кисель не льется в горло, и икра не лезет в рот".
    Необычный опыт, когда внутренняя терпимость нашла пределы и явно дрогнула,
    странный талант есть у создателей интерьера и концепции, похоже.
    Начало пробуждения совести, что ж? Это очень похвально и очень приочень радует!! И стоит немного посмотреть на этих людей, они делают все это ради процветания бизнеса и накопления большего числа денег. Вероятно у этих людей другие порядки и они верят в доллар как в Бога. Не стоит их за это осуждать, ведь ошибаться может каждый. Мы постоянно ошибаемся, особенно когда нет ориентиров и хорошего воспитания от родителей. Подумайте, а не способствуете ли вы сами, хоть как то их аморальным проделкам? Например постами про них)... Т.е. не проще бы было забыть это все?

  15. #71
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Рэлпей Посмотреть сообщение
    Не стоит их за это осуждать, ведь ошибаться может каждый.
    А разве я их осуждаю?
    Если бы они обманывали клиентов или там не доливом занимались тем, кто пьет, то был бы повод хотя бы,
    а так людей развлекают, люди к ним приходят.


    Цитата Сообщение от Рэлпей Посмотреть сообщение
    Подумайте, а не способствуете ли вы сами, хоть как то их аморальным проделкам? Например постами про них)... Т.е. не проще бы было забыть это все?
    Я не моралист, простите.
    В этику верю и стараюсь блюсти себя, а в навязывание этики другим - не верю и стараюсь не участвовать

  16. #72
    Участник Аватар для Рэлпей
    Регистрация
    14.03.2015
    Традиция
    Кусулипаяна
    Сообщений
    112
    Записей в блоге
    13
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    А разве я их осуждаю?
    Если бы они обманывали клиентов или там не доливом занимались ...

    Я не моралист, простите.
    В этику верю и стараюсь блюсти себя...
    Хотя в этом можно увидеть позитив, так как некоторые рефлексируют по поводу ценностей, и по поводу тех, у кого этих ценностей нет, или они не сформировались. Что по поводу статуй, это только статуи - символ и не более.

    По поводу наушников, иногда это психологически необходимо - отрезать себя от "агрессивной толпы", которая далеко не всегда по доброму смотрит на тебя, перенося на тебя свои беды и проблемы. Наушники лишь форма психологической защиты, своеобразная стена защиты от агрессии и негатива. Насколько эффективно, надо спросить у тех, кто этим увлечен, но у любом случае это создает проблемы во взаимопонимании при частых поездках в метро и на другом транспорте.

  17. #73
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Рэлпей Посмотреть сообщение
    По поводу наушников, иногда это психологически необходимо - отрезать себя от "агрессивной толпы", которая далеко не всегда по доброму смотрит на тебя, перенося на тебя свои беды и проблемы. Наушники лишь форма психологической защиты, своеобразная стена защиты от агрессии и негатива. Насколько эффективно, надо спросить у тех, кто этим увлечен, но у любом случае это создает проблемы во взаимопонимании при частых поездках в метро и на другом транспорте.
    А.Берзин про это как раз рассказывал.
    Интересно, что он не рассказал про другое из тех же примерно книжек, где он взял информацию про гормоны
    Люди пытаются "отрезать себя" не только от других наушниками, но и пытаются отрезать свое собственное "я" от переживания состояния простоя музыкой.
    Потому что в состоянии простоя психики автоматически начинается переработка памяти и моделирование будущего, зачастую по негативным сценариям.
    Музыка, призванная прервать простой и создать иллюзию занятости, правда, сама довольно быстро становится саундтреком к воспоминаниям и фантазиям

  18. #74
    Участник Аватар для Рэлпей
    Регистрация
    14.03.2015
    Традиция
    Кусулипаяна
    Сообщений
    112
    Записей в блоге
    13
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    А.Берзин про это как раз рассказывал.
    Интересно, что он не рассказал про другое из тех же примерно книжек, где он взял информацию про гормоны
    Люди пытаются "отрезать себя" не только от других наушниками, но и пытаются отрезать свое собственное "я" от переживания состояния простоя музыкой.
    Потому что в состоянии простоя психики автоматически начинается переработка памяти и моделирование будущего, зачастую по негативным сценариям.
    Музыка, призванная прервать простой и создать иллюзию занятости, правда, сама довольно быстро становится саундтреком к воспоминаниям и фантазиям
    Ну я не берзин, у меня не из книжек, а экспромтом, в этом разница. Моделирование будущего??? НЛП - вот оно... лови его!))) Все куда проще - музыка и её прослушивание это развлечение и стимуляция слухового сознания, а также особенный разражитель для мозга и сознания. Ведь есть такая штука, что музыка может как возбуждать, так и успокаивать. Если уж мы говорим про я, то оно иллюзорно, попытка уйти от проблем, тут видится куда реальной причиной... Занятость, тоже интересная штука. От лени что ли?)))
    Последний раз редактировалось Рэлпей; 23.03.2015 в 16:47.

  19. #75
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Рэлпей Посмотреть сообщение
    Ну я не березин, у меня не из книжек, а экспромтом, в этом разница. Моделирование будущего??? НЛП - вот оно... лови его!))) Все куда проще - музыка и её прослушивание это развлечение и стимуляция слухового сознания, а также особенный разражитель для мозга и сознания. Ведь есть такая штука, что музыка может как возбуждать, так и успокаивать. Если уж мы говорим про я, то оно иллюзорно, попытка уйти от проблем, тут видится куда реальной причиной... Занятость, тоже интересная штука. От лени что ли?)))
    А от лени, что ли, Вы пишете "березин" и "будда"? Нельзя поучиться правописанию чуть-чуть? Или данное моё замечание есть ущемление Ваших личных прав?

  20. Спасибо от:

    Shus (23.03.2015)

  21. #76
    Участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,513
    Для разрядки:

    Бирма, городjr Шветаун близ Пьи (бывш. Проме).
    Храм Shwe Myet Man Paya
    Очень известная, популярная и почитаемая в Бирме скульптура "Будда в очках".
    Посещение и дана способствует излечению глазных болезней.
    Название: Pyay-144.jpg
Просмотров: 352

Размер: 269.2 Кб
    ***
    Название: Pyay-145.jpg
Просмотров: 344

Размер: 276.8 Кб

  22. Спасибо от:

    Aion (24.03.2015), Vladiimir (23.03.2015), Крымский (23.03.2015), Паня (25.03.2015), Пема Ванчук (23.03.2015), Фил (23.03.2015)

  23. #77
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Клево!
    Хипстер!

  24. Спасибо от:

    Крымский (23.03.2015)

  25. #78
    Участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,513
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Клево!
    Хипстер!
    Но-но! Какие хипстеры.
    Первая половина 19-го века (правда это уже копия, те очки украли).

  26. #79
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Рэлпей Посмотреть сообщение
    Моделирование будущего??? ... Занятость, тоже интересная штука. От лени что ли?)))
    Да-да, так и выглядит работа ума, порождаемая состоянием простоя!
    Кажется, что чем-то занимался, сработала цепочка ассоциаций и вот уже весь человек погружен в воспоминания или в фантазии

  27. Спасибо от:

    Рэлпей (23.03.2015)

  28. #80
    Участник Аватар для Рэлпей
    Регистрация
    14.03.2015
    Традиция
    Кусулипаяна
    Сообщений
    112
    Записей в блоге
    13
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    Да-да, так и выглядит работа ума, порождаемая состоянием простоя!
    Кажется, что чем-то занимался, сработала цепочка ассоциаций и вот уже весь человек погружен в воспоминания или в фантазии
    Это может происходит постоянно, от различных раздражителей когда ум приклеиваться к объектам через органы чувств и восприятие чувств. Собственно так и живем в иллюзорной реальности. Разорвать порочный круг может только сам человек, потому что он и создает эти иллюзии. Мы творцы своей судьбы! Не правда ли звучит чудесно.

  29. Спасибо от:

    Жека (26.03.2015)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •