Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 218

Тема: Ещё раз о бессоннице....

  1. #161
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Дэнни Посмотреть сообщение
    Очень буду рад помочь ему в его чувствительности к правильности языка, если он потрудится чтить мое трепетное отношение к логике причинно-следственных связей и немного подтянет свой духовный интеллект! А то право, если у человека приоритет формы над содержанием ему помочь можно только подисказив форму, но мне это уже не интересно- пусть тренируется в других ситуациях, а они, думаю, не заставят себя долго ждать! Пожелаю ему успехов и Вы, Пема, не оставьте с Нико его без своей опеки, в том числе, почаще помогайте запятыми!!
    Логика причинно-следственных связей у Вас, судя по всему, сильно хромает. Вот на это и направьте свои усилия, а не на воспитание Бао.

    Мой нежный совет - не подтягивайте чужой интеллект, это Вам вряд ли подвластно, лучше подтягивайте свой - это гораздо доступнее и безопаснее. И вряд ли Вы в состоянии подсказать Бао правильную форму - он тут поболее Вас дока.

    И давайте уже, выходите из песочницы, и следуйте буддийским принципам, - а именно, - в первую очередь, пресекайте собственное пустословие.....

  2. #162
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Да. Но в каждой конкретной ситуации - конкретное поведение.
    Кто-то предлагал в каждой абстрактной ситуации -- неконкретное поведение? %)

    Не все то несдержанность, что неприятно слышать.
    Хамить означает хамить. Сдержанность/выдержка означает НЕ хамить, ни при каких приятно/неприятно...

  3. Спасибо от:

    Дэнни (28.03.2015)

  4. #163
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Хамить означает хамить. Сдержанность/выдержка означает НЕ хамить, ни при каких приятно/неприятно...
    Сдержанность - да, обозначает. Как и выдержка. Сдержанность - это состояние борьбы. Ум уже не хочет каких-то состояний, но все еще не видит условий, в которых состояния возникают. Вот и сдерживается.

    Когда условия ясны, их можно отбросить и тогда нечего сдерживать. И никаких ограничений нет. Вы ясно видите состояние другого ума, ясно видите ворота к этому состоянию и ясно видите выход из него. Поэтому дзен мастера совершенно спокойно берут палку и наносят 30 ударов ученику, который думает-думает-думает и не может остановить ком размышлений.

    Кто-то предлагал в каждой абстрактной ситуации -- неконкретное поведение? %)
    Абстрактных ситуаций не бывает. Все ситуации конкретны. И у всех ситуаций единая универсальная природа.
    Вам хочется поумничать по этому поводу?

  5. #164
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Умничаете?
    Дополняю, улыбаясь, абстрактно-обширное (типа "дважды два -- четыре") до полного "четыре минус два равно два". : )
    Простые вещи, без претензий на широко-абстрактную умудрённость, оценку и/или понимание...

  6. #165
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Дополняю, улыбаясь, абстрактно-обширное (типа "дважды два -- четыре") до полного "четыре минус два равно два". : )
    Простые вещи, без претензий на широко-абстрактную умудрённость, оценку и/или понимание...
    Умничаете. Привычка - вторая натура.

  7. #166
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Вы ясно видите состояние другого ума, ясно видите ворота к этому состоянию и ясно видите выход из него.
    Да ничего Вы ясно не видите, периодически объявляя себя видящим, а то и возглашающим проповеди и рассказывая в жанре "дважды два равно..." о видящих.

    Вам хочется поумничать по этому поводу?
    Ну, дуракам же (сиречь -- непробуждённым) вообще свойственно умничать, а некоторым -- ещё и уточнять, уж не умничает ли, соревнуясь, и собеседник (имея в рукаве готовый ответ: "Умничает!")...
    Правда, нет? : )

  8. Спасибо от:

    Дэнни (28.03.2015)

  9. #167
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Юй Кан, теперь Вы еще и обиженно умничаете.

  10. #168
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Юй Кан, теперь Вы еще и обиженно умничаете.
    С чего вдруг такая обогащённая ныне кажимость с проективным приписыванием собеседнику ещё и обиды? Откуда взялась?
    Последний раз редактировалось Юй Кан; 28.03.2015 в 14:27.

  11. #169
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Это Вы как бы ответили? Проекции-шмарекции Мысли-мысли-мысли как они Вам дороги?

  12. #170
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    С чего вдруг такая обогащённая ныне кажимость с проективным приписыванием собеседнику ещё и обиды? Откуда взялась?
    Что-то сегодня много про "обиды"...

  13. #171
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Это Вы как бы ответили? Проекции-шмарекции Мысли-мысли-мысли как они Вам дороги?
    Почему прямой, заданный ещё и с уточнением вопрос -- как бы ответ?
    Потому что ответить, откуда взялась у Вас уязвленно-пренебрежительная мысль о моих постах как умничаньях и мысль о крайнем из них -- как обременённом ещё и обидой, нечего.
    Ведь эти ничего ни для кого (кроме их автора, у которого в этих проекциях-шмарекциях свои интерес) не стоящие мысли -- грубое приписывание собеседнику от себя того, чего у него не было...

  14. Спасибо от:

    Дэнни (28.03.2015)

  15. #172
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Тут недавно был один Мики... Вы стремитесь последовать за ним?)
    Был микоз, а щас никоз

  16. #173
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Chikara Посмотреть сообщение
    Был микоз, а щас никоз
    Что бы это ни означало.... Главное - не некроз).

  17. #174
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Что бы это ни означало.... Главное - не некроз).
    Согласен, во всяком случае никоз предпочтительнее некроза)

  18. #175
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Тут недавно был один Мики... Вы стремитесь последовать за ним?)
    Предельно все равно ребята, если Ваш буддизм таков! А доказывать приходиться очень часто и показывать, что то новое тоже! И это неблагозвучное слово старперы не гарант безоблачной буддийской или не совсем буддийской жизни, зачастую просто под сенью достопочтимых лам!
    Если Вы меня сравнили с Мики,c которым мы дискутировали на 12 или более страницах , врядли это сделает Вам чести!

  19. #176
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Логика причинно-следственных связей у Вас, судя по всему, сильно хромает. Вот на это и направьте свои усилия, а не на воспитание Бао.

    Мой нежный совет - не подтягивайте чужой интеллект, это Вам вряд ли подвластно, лучше подтягивайте свой - это гораздо доступнее и безопаснее. И вряд ли Вы в состоянии подсказать Бао правильную форму - он тут поболее Вас дока.

    И давайте уже, выходите из песочницы, и следуйте буддийским принципам, - а именно, - в первую очередь, пресекайте собственное пустословие.....
    В чем же оно заключается мое пустословие? И в чем именно хромает моя логика причинно-следственных связей? Я не собираюсь подтягивать чей-то духовный интеллект, пусть остается таким какой есть ,я просто высказал о нем свое мнение! Надеюсь, Вы вложили не очень много нежности в этот совет, так как он совсем для меня не актуален.
    Последний раз редактировалось Дэнни; 28.03.2015 в 19:11.

  20. #177
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Да. Но в каждой конкретной ситуации - конкретное поведение. Не все то несдержанность, что неприятно слышать.
    Мне всегда приятно слышать аргументированную позицию и видеть усиленную мотивацию на поиск точек соприкосновения по конкретному вопросу. В той же не сверхглобальной теме я обнаружил столько камней преткновения между людьми ,что давно бы ушел от нее и хотел уйти ,так как ,во истину, есть множество куда более животрепещущих вопросов, чем как относиться к продукции дональдсов, если б не запрос потешиться честолюбивыми эмоциями со стороны некоторых оппонентов!

  21. #178
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дэнни Посмотреть сообщение
    Предельно все равно ребята, если Ваш буддизм таков! А доказывать приходиться очень часто и показывать, что то новое тоже! И это неблагозвучное слово старперы не гарант безоблачной буддийской или не совсем буддийской жизни, зачастую просто под сенью достопочтимых лам!
    Если Вы меня сравнили с Мики,c которым мы дискутировали на 12 или более страницах , врядли это сделает Вам чести!
    А в чём проблема? Это причинно-следственная связь же! Если бы Вы были таким же розовым и пушистым, как, скажем, Нероли, никто бы ничего в Ваш адрес не писал. Практикуйте терпение, как его пытаются по отношению к Вам практиковать эти неблагозвучные "старпёры"...

  22. #179
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Уже и про бессонницу забыли Воспитательный процесс - он затягивает. Особенно, когда все на одного.

  23. Спасибо от:

    Дэнни (28.03.2015)

  24. #180
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Уже и про бессонницу забыли Воспитательный процесс - он затягивает. Особенно, когда все на одного.
    Ну знаете... Тут было много раз "все на одну". И ничего, пока выжила эта "одна", хоть и тяжко пришлось).

  25. Спасибо от:

    Алик (28.03.2015), Буль (30.03.2015)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •