Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 92

Тема: Преемник Богдо-гегена Ринпоче даст в Москве посвящение в практику чод

  1. #61
    Участник Аватар для Богьёмон
    Регистрация
    05.01.2008
    Традиция
    сахаджаяна
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Кто первый узнает?
    Вложение 18043
    Первая справа? А по теме, Нико - каковы шансы вытянуть в обозримом будущем Озера Ринпоче в Европу (Германия, к примеру) ?

  2. Спасибо от:

    Дубинин (06.05.2015)

  3. #62
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Богьёмон Посмотреть сообщение
    Первая справа? А по теме, Нико - каковы шансы вытянуть в обозримом будущем Озера Ринпоче в Европу (Германия, к примеру) ?
    А Вы из Германии? Будьте со мной на связи тогда, попробуем.... Хотя "вытянуть" Ринпоче куда-либо из Монголии очень и очень трудно, для этого нужны особые сиддхи, которыми обладаю только я

  4. #63
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Но обязательства были по мантре ОМ А РА ПА ЦА НА ДИ, а не по дхарани.
    Кстати странно. Ринпоче сказал что эффективность мантры не зависит от того, получил ли благословнеие или нет. Что одинаково.
    Но при этом при получении благословения берутся обязательства.
    Собственно вопрос. В чём смысл? Чем это отличается от того, чтобы просто начитывать самому не беря обязательств? Если эффективность та же.

  5. Спасибо от:

    Нико (19.05.2015), Эделизи (07.05.2015)

  6. #64
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    Кстати странно. Ринпоче сказал что эффективность мантры не зависит от того, получил ли благословнеие или нет. Что одинаково.
    Но при этом при получении благословения берутся обязательства.
    Собственно вопрос. В чём смысл? Чем это отличается от того, чтобы просто начитывать самому не беря обязательств? Если эффективность та же.
    Карм благой копится- от выполнения обещания Дух Наставнику. (как просто не пить и взять обет на интоксиканты и так-же не пить- выполнение обета + в карм..)

  7. Спасибо от:

    Нико (07.05.2015)

  8. #65
    Участник Аватар для Богьёмон
    Регистрация
    05.01.2008
    Традиция
    сахаджаяна
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    А Вы из Германии? Будьте со мной на связи тогда, попробуем.... Хотя "вытянуть" Ринпоче куда-либо из Монголии очень и очень трудно, для этого нужны особые сиддхи, которыми обладаю только я
    Значит, принципиально возможно (в кооперации с носителем особых сиддх) ... Попробую прощупать чахлую тевтонскую почву на предмет реализации такой авантюры.

  9. Спасибо от:

    Нико (07.05.2015)

  10. #66
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Богьёмон Посмотреть сообщение
    Значит, принципиально возможно (в кооперации с носителем особых сиддх) ... Попробую прощупать чахлую тевтонскую почву на предмет реализации такой авантюры.
    Давайте!!! Если что, пишите в личку...Кстати, Ринпоче тут собирались приглашать в Швейцарию, можно это как-то объединить даже....

  11. Спасибо от:

    Богьёмон (07.05.2015)

  12. #67
    Участник Аватар для Гошка
    Регистрация
    16.10.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    596
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    Кстати странно. Ринпоче сказал что эффективность мантры не зависит от того, получил ли благословнеие или нет. Что одинаково.
    Но при этом при получении благословения берутся обязательства.
    Собственно вопрос. В чём смысл? Чем это отличается от того, чтобы просто начитывать самому не беря обязательств? Если эффективность та же.
    Думаю, благословение как-то типа подтверждение, что мне сейчас это будет полезно. Одобрение, куда и как продолжать.

  13. #68
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693

  14. Спасибо от:

    Богьёмон (16.05.2015)

  15. #69
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693

  16. Спасибо от:

    Богьёмон (16.05.2015)

  17. #70
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    А Вы из Германии? Будьте со мной на связи тогда, попробуем.... Хотя "вытянуть" Ринпоче куда-либо из Монголии очень и очень трудно, для этого нужны особые сиддхи, которыми обладаю только я
    Вон тут вчера мне предъявили претензию добрые люди, что, мол, "слишком много на себя береш" такими словами про сиддхи. Мне было трудно объяснить им, что там смайлик в конце стоял, и вообще про всю нынешнюю тему "папа, а де сиддхи"? Так что, по традиции нашей, ответственно заявляю: нет у меня никаких сиддхи и не будет, по желаниям трудящихся))). Это к @Дубинин.

  18. #71
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Хотел спросить, Тензин, который готовил торма, был в одежде нагпа. Он принадлежит иной традиции, или я ошибаюсь, и нагпа есть и в Гелуг, а не только в Ньнгма?

  19. #72
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Хотел спросить, Тензин, который готовил торма, был в одежде нагпа. Он принадлежит иной традиции, или я ошибаюсь, и нагпа есть и в Гелуг, а не только в Ньнгма?
    Он и есть нагпа, но не гелуг, а Друкпа Кагью линии. Там существуют целые нагпинские монастыри, которые, как правило, передаются по родословной. Тензин -- практик чод с большим стажем, ещё с детства, ибо его дедушка был высоким ринпоче Другпа Кагью. Он ученик Богдо-гегена Ринпоче с 1997 года, а с Озером Ринпоче его семью связывают особые отношения. Потому Озер Ринпоче и специально вызвал его из Индии для московских учений...
    Также Тензин является учеником ламы Вангду, известного практика чод...

  20. Спасибо от:

    Эфрон (17.05.2015)

  21. #73
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Спасибо, Нико. А люди в красных шапках тоже принадлежат к другим линиям? Желтые у самого Озера Ринпоче и у некоторых других, насколько я понимаю, обозначают принадлежность именно к Гелуг.

  22. #74
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Спасибо, Нико. А люди в красных шапках тоже принадлежат к другим линиям? Желтые у самого Озера Ринпоче и у некоторых других, насколько я понимаю, обозначают принадлежность именно к Гелуг.
    Я не знаю, про что именно речь. Если про цогле, где почти все были в шапках, то там красные шапки были, но это не означает другую традицию. Красная шапка означает "скромней надо быть". А желтая: "хочу быть как лама!"

  23. Спасибо от:

    Эфрон (17.05.2015)

  24. #75
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Да, про цогле. Просто я думал что красные это Кагью и Ньингма, но получается что все последователи ламы Озера А вообще что означает эта традиция и мирянам в том числе одевать на чод шапки? Какой-то особый обет?

    Лама Озер же Гелугпинский лама, или все же Риме?

  25. #76
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Да, про цогле. Просто я думал что красные это Кагью и Ньингма, но получается что все последователи ламы Озера А вообще что означает эта традиция и мирянам в том числе одевать на чод шапки? Какой-то особый обет?

    Лама Озер же Гелугпинский лама, или все же Риме?
    Нет, просто в чоде особые шапки. И было многократно объяснено, что простым нужно надевать красную, а не жёлтую))). И там были все миряне, кстати, кроме Озера Ринпоче. Шапка -- атрибут для чодовца, который ходит в ретрит, по источникам там и пр. Она не входит в обет, но так принято). А вот дамару с колокольчиком плюс ганлин -- это обязательно. Если уж совсем реально духов покормить решили). Если нет всех этих вещей, а также соответствующего пения (говорят, это мелодия дакинь), то, как говорил Богдо-геген Ринпоче, чод станет не чодом, а ламримом).

    А, и да, самая: не есть чеснок, т.к. это отпугивает духов!

    PS. Лама Озер -- гелугпинский, выпускник Сера Ме (геше лхарамба). Хотя вначале его признали перерожденцем ньингмапинского ламы).

  26. Спасибо от:

    Эфрон (17.05.2015)

  27. #77
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Вон тут вчера мне предъявили претензию добрые люди, что, мол, "слишком много на себя береш" такими словами про сиддхи. Мне было трудно объяснить им, что там смайлик в конце стоял, и вообще про всю нынешнюю тему "папа, а де сиддхи"? Так что, по традиции нашей, ответственно заявляю: нет у меня никаких сиддхи и не будет, по желаниям трудящихся))). Это к @Дубинин.
    А я-то тут каким боком? с вашими ринпочами-приглашениями-духами-ганглинами?

  28. #78
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    А я-то тут каким боком? с вашими ринпочами-приглашениями-духами-ганглинами?
    А говорят, что инфа про мои "сиддхи" от тебя поступила

  29. #79
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Насколько я понимаю, шапочки на Чод одевают все же не во всех традициях, в некоторых головы просто не покрывают, а в некоторых - на глаза одевают специальные шторки. А "по источникам" - это, если я правильно понимаю, подразумевается практика на кладбищах?

  30. #80
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    А говорят, что инфа про мои "сиддхи" от тебя поступила
    Увольте меня от вашего буддийского серпентария. (а верке я упоминул о чём ты пишешь в разделе о приезде вашего ринпоче и это всё)(ну и гадюшник у вас - любо дорого..)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •