Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Как я застрял в "Карме"...

  1. #1

    Как я застрял в "Карме"...

    Пишу данный пост как предупреждение для тех, кто едет на учения в Мундгод, монастыри Дрепунг, Гоманг, Лоселинг и т.д. через аэропорт в Гоа! В общем история такова... Я купил билет на самолет в Гоа только в одну сторону, так как после учений планировал остаться на ритрит, и конкретно не мог знать сколько дней я проведу в монастыре... Билет я купил на 21 декабря, учения начинались 23 декабря... На тот момент самый дешевый билет 21000 рублей был билет от авиакомпании Vim Avia, который я и взял... После окончания учений и благополучного окончания ритрита я по интернету заказал билет на 21 января от авиакомпании Трансаэро 23000 рублей и купил билет на поезд из Хубли в Гоа. И вот я счастливый от моей проведенной программы на учениях и в ритрите прибыл в Гоа, взял машину и поехал в аэропорт. Ничто не предвещало грозы в яркий солнечный день... У меня в кошельке оставалось около 5000 руппий и еще на карточке оставалось немного рублей, и я хотел взять несколько мелких сувениров для родственников и друзей.... Стою в очереди на регистрацию рейса и сдачи багажа и вдруг регистратор говорит мне что они не могут меня зарегистрировать и пропустить на рейс!!! Я сперва опешил, подумал, может ошибка с моим именем в билете (EVGENY / EVGENII), но нет они сказали что билет нормальный, просто они меня не пропустят, так как у них есть гребанное правило, что если ты ПРИЛЕТЕЛ НА ЧАРТЕРЕ, ТО ДОЛЖЕН УЛЕТЕТЬ НА ЧАРТЕРЕ!!! ЕСЛИ ПРИЛЕТЕЛ НА РЕГУЛЯРНОМ РЕЙСЕ, ТО ДОЛЖЕН УЛЕТЕТЬ НА РЕГУЛЯРНОМ РЕЙСЕ!!! СОВМЕЩАТЬ ИХ НЕЛЬЗЯ!!! Я начинаю тихо выпадать в осадок! Пытаюсь не вскипать и не ругаться матом! Перед этим я спрашиваю сотрудника, что мне делать?! Мне говорят, сдайте билет и купите новый на чартер!!! Сдать билет за час до вылета просто не реально, тем более что большинство авиакомпаний если и возвращает, то не более 50% и спустя месяц с лишним... Чартер летает раз в неделю и цена не всегда бывает низкой, а на тот момент составляла более 40000 рублей... Я объясняю сотрудникам аэропорта, что денег у меня больше нет, так как все потрачено в Индии, телефон мой также не работает, все выговорено, интернета у меня нет, я не могу посмотреть или отправить кому-то просьбу! Но у меня есть действующий билет!!! Но все мои увещевания и попытки возвать к здравому смыслу разбивались об их правило, НЕЛЬЗЯ СОВМЕЩАТЬ РЕЙСЫ!!! Я разговаривал с пилотами Трансаэро и с представителем авиакомпании, но даже они не смогли переломить ситуацию... В итоге меня так и не пропустили на рейс и самолет улетел без меня!!! Я уже готов был драться с сотрудниками аэропорта, но по здравому рассудку понимал, что меня скрутят и отправят в обезьянник... Я прибавил еще целую кучу седых волос к своей и так уже седой голове, так как никому не пожелаю остаться в чужой стране без денег... Поплелся искать гостиницу и думать как выбираться из Индии... Взял такси и поехал в город Васко Да Гама, сунулся в одну гостиницу - цена оказалась очень высокой, во вторй не было мест, но третья гостиница под названием "КАРМА" ждала меня и там нашелся свободный номер и цена оказалась приемлемой... В этот день все было как-будто подстроено... Стал анализировать ситуацию, как улететь... Из Гоа нужно было брать только билет на чартер, который во первых должен был лететь только через пять дней и цена на него была большой... Ехать в Бангалор или Мумбай также было бессмысленно - цены были адские... Стал смотреть в сторону Дели. Билет на самолет из Гоа в Дели на тот момент был около 14000 руппий, которых у меня не было! Я был вынужден купить билет на поезд и две ночи ехать... В Дели я добрался до Маджнукатилла, так как, только в тибетском поселении более менее низкие цены. Написал своим чтоб купили мне билет из Дели в Москву. Билет стоил около 19000 руб, прямой рейс Air India. В итоге я потерял более 50000 рублей и шесть дней из-за абсурдного правила Гоанцев, а сколько нервов было потеряно из-за переживаний я уж молчу!!!

    Так что все кто в дальнейшем собирается в Гоа - будте очень внимательны...

    Также я хотел спросить более опытных товарищей - это все проделки кармы, это такой способ отметить твои достижения на пути Дхармы???
    Последний раз редактировалось Евгений Шпагин; 28.01.2015 в 15:23.

  2. Спасибо от:

    Kit (28.01.2015), Ometoff (02.05.2016), Pedma Kalzang (31.01.2015), Алик (29.01.2015), Балдинг (28.01.2015), Гошка (28.01.2015), Гханта (28.01.2015), Ридонлиев (30.06.2015), Рэлпей (23.03.2015), Фил (28.01.2015), Эделизи (28.01.2015)

  3. #2
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Это уму непостижимо!

  4. Спасибо от:


  5. #3
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Оказывается, это уже там давно, но как до этого можно догадаться, что это так?!?!
    Это уже месяц обсуждается на индостан.ру к слову были в аэропорту Гоа и совсем вопиющие случаи людей без бабла откровенно снимали с рейсов.И это имеет отношение не только к русским,такие же проблемы были у украинцев,израильтян и европейцев.К слову,такая практика у гоанских властей вводится не первый раз-в начале 90-х было что-то похожее...
    http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=230&t=83457

  6. Спасибо от:


  7. #4
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Мы как-то в Амритсаре, парня оставили из Подольска, а всё улетели. Он ни слова по английски не разумел, и вообще первый раз в Индии. (там свой отлёт надо было по телефону зарание подтверждать, а его индусы видать не вписали- при диктовке фамилий). Но на его счастье там оказался скучающий представитель Аэрофлота. Посему его стресс и седые волосы- благополучно были исцелены беспробудным- трёхдневным..Короче всю карму, на себя приняла печень..И через три дня он как зановородившийся оказался дома)))

  8. Спасибо от:

    Евгений Шпагин (28.01.2015), Эделизи (28.01.2015)

  9. #5
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Мы как-то в Амритсаре, парня оставили из Подольска, а всё улетели. Он ни слова по английски не разумел, и вообще первый раз в Индии. (там свой отлёт надо было по телефону зарание подтверждать, а его индусы видать не вписали- при диктовке фамилий). Но на его счастье там оказался скучающий представитель Аэрофлота. Посему его стресс и седые волосы- благополучно были исцелены беспробудным- трёхдневным..Короче всю карму, на себя приняла печень..И через три дня он как зановородившийся оказался дома)))
    Я вот тоже думал сорваться и нарушить обет на выпивку, устроить ударную программу для печени, но удержался! Рассудком понимал, что спасение утопающих дело самих утопающих... Собрал волю в кулак и стал искать выход... Выход нашелся - в 2000 километрах от Гоа!!!

  10. Спасибо от:

    Дубинин (28.01.2015), Сергей Ч (28.01.2015), Фил (28.01.2015)

  11. #6
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    When in India, never be shocked, be surpised

    Гоа -- особый штат, так что там надо всё как следует заранее узнавать...

  12. #7
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Гоа -- особый штат, так что там надо всё как следует заранее узнавать...
    Вот как раз иллюстрация, что для того чтобы что-то узнать,
    нужно сначала уже знать, что именно нужно узнать.

    Может в следующий раз они скажут, что вылетать можно только тем, кому на руку печать при прилете поставили
    Или только на зеленых самолетах улетать можно

  13. Спасибо от:

    Kit (28.01.2015), Алик (29.01.2015), Евгений Шпагин (28.01.2015), Эделизи (28.01.2015)

  14. #8
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Вот как раз иллюстрация, что для того чтобы что-то узнать,
    нужно сначала уже знать, что именно нужно узнать.

    Может в следующий раз они скажут, что вылетать можно только тем, кому на руку печать при прилете поставили
    Или только на зеленых самолетах улетать можно
    Я ж говорю, всё в Индии непредсказуемо. Никогда не знаешь, на что нарвёшься, особенно на юге. Маразм, конечно, что там говорить....

  15. Спасибо от:

    Пема Дролкар (30.01.2015), Фил (28.01.2015)

  16. #9
    Видите ли, сколько бы вы не пытались бы просчитать ситуацию, и пытаться все заранее узнать, вы все равно что-то упустите... Просто есть нормальные правила игры, которых придерживается весь цивилизованный мир! И я уже давно не новичок в Индии, каждый год по несколько тысяч километров проторивал по стране, из штата в штат, из города в город... Но только Гоа мне дал под дых тогда, когда я этого меньше всего ожидал... Хотя в Гоа обычно отдыхал каждый год после учений и путешествий по стране!

  17. Спасибо от:

    Фил (28.01.2015)

  18. #10
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    Видите ли, сколько бы вы не пытались бы просчитать ситуацию, и пытаться все заранее узнать, вы все равно что-то упустите... Просто есть нормальные правила игры, которых придерживается весь цивилизованный мир! И я уже давно не новичок в Индии, каждый год по несколько тысяч километров проторивал по стране, из штата в штат, из города в город... Но только Гоа мне дал под дых тогда, когда я этого меньше всего ожидал... Хотя в Гоа обычно отдыхал каждый год после учений и путешествий по стране!
    Считайте, что это результат ретрита. У кого-то нарывы на теле возникают, а у вас вот так.... Нормально это, короче.)

  19. Спасибо от:

    Jangchubpalmо (30.01.2015), Евгений Шпагин (28.01.2015), Эделизи (28.01.2015)

  20. #11
    Участник Аватар для Kit
    Регистрация
    15.08.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    749
    Евгений, я не очень опытен в вопросах дальних перелетов, но скажите откуда на регистрации знали, что вы прилетели именно на чартере?

  21. #12
    Цитата Сообщение от Kit Посмотреть сообщение
    Евгений, я не очень опытен в вопросах дальних перелетов, но скажите откуда на регистрации знали, что вы прилетели именно на чартере?
    Насколько я понял и увидел, они сверялись со своим компьютером! Видимо в их базе сохраняется информация о прилетевшем пассажире! Тем более, что я прилетел в Гоа и проходил пограничников, они же и ставили штамп в паспорте с разрешением на въезд в страну...

  22. Спасибо от:

    Kit (28.01.2015)

  23. #13
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    Видите ли, сколько бы вы не пытались бы просчитать ситуацию, и пытаться все заранее узнать, вы все равно что-то упустите... Просто есть нормальные правила игры, которых придерживается весь цивилизованный мир! И я уже давно не новичок в Индии, каждый год по несколько тысяч километров проторивал по стране, из штата в штат, из города в город... Но только Гоа мне дал под дых тогда, когда я этого меньше всего ожидал... Хотя в Гоа обычно отдыхал каждый год после учений и путешествий по стране!
    Миленький, так Вы просто счастливый человек, до сих пор Вам в Индии просто везло ужасно. Чего ж Вы так непредусмотрительны, что подчистую все потратили НЕ УЛЕТЕВ? Да еще один оденешенек? Слишком Вы оцивилизованный стали

    А вообще это крутой опыт, чувствуешь себя живым и незащищенным. И в полной мере чувствуешь непостоянство. поздравляю.

    А билеты лучше покупать туда и обратно но с возможностью менять даты.

  24. Спасибо от:


  25. #14
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Это по всей Индии такое правило или только на Гоа? разве могут такие вещи регулироваться местным законом?

  26. #15
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Только на Гоа. Это нарушение прав человека, но им чхать. И никто ничего сделать не может. Всем тоже чхать.

  27. Спасибо от:

    Сергей Хос (30.01.2015)

  28. #16
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Это по всей Индии такое правило или только на Гоа? разве могут такие вещи регулироваться местным законом?
    Это не Индии, скорее, вопрос, а политики авиа компаний. Может, у них договоры какие то с индийским правительством и службой иммиграции. а представитель авиакомпаний в аэропорту не уполномочены решать такие вопросы. Я с таким уже сталкивалась, когда они хотели продавать чартерные рейсы только туда и обратно.

    Наездилась по миру, меньше 1000 долл на всякий случай на карте иметь нельзя. Можно занять у друзей и не воспользоваться. Хотя карта не гарантия. Я один раз в Индии всю поездку с карты денег не могла снять. Там что то размагнитилось. Хорошо, что хоть друзья на учения привезли денег. И монахи взяли на полное обеспечение всем необходимым

  29. Спасибо от:

    Алик (04.02.2015)

  30. #17
    Участник Аватар для Гошка
    Регистрация
    16.10.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    596
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    Я купил билет на самолет в Гоа только в одну сторону,
    Не переживай. Страница 197 и далее:
    ДОМОЙ. ДНЕВНИК ПУТИ ОТ ЛХАСЫ ДО КЯХТЫ 10 СЕНТЯБРЯ 1901 — 2 МАЯ 1902

    Вообще, Тибет — такая страна, откуда богомольцы возвращаются с постоянными дефицитами бюджета, и это послужило даже основанием поверья, что с тем, кто увозит из Тибета остатки своих денег, случается в пути какое-нибудь несчастие, так как местные духи, жадные к деньгам, злятся на скупых. Месть их неотразима даже для знатных монгольских и амдоских перерожденцев.
    http://www.indostan.ru/biblioteka/3_2536_0.html

  31. Спасибо от:

    Алик (04.02.2015), Евгений Шпагин (04.02.2015)

  32. #18
    Участник Аватар для Andromeda
    Регистрация
    21.07.2003
    Традиция
    net
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    Я купил билет на самолет в Гоа только в одну сторону, так как после учений планировал остаться на ритрит, и конкретно не мог знать сколько дней я проведу в монастыре...

    Также я хотел спросить более опытных товарищей - это все проделки кармы, это такой способ отметить твои достижения на пути Дхармы???
    Может быть Индия вас просто не отпускала? Дела какие-то не доделали... или вообще, еще к ним даже не приступали))
    У меня было тоже как-то раз, но по-другому.

  33. #19
    Цитата Сообщение от Andromeda Посмотреть сообщение
    Может быть Индия вас просто не отпускала? Дела какие-то не доделали... или вообще, еще к ним даже не приступали))
    У меня было тоже как-то раз, но по-другому.
    Нет, все планы, которые я тогда наметил, были исполнены и даже больше... Я остался на ритрит вместе с ламой, как и положено провел под его руководством. А в конце провели огненную пуджу для умиротворения божеств...

    Это скорее всего глупость и беспардонность Гоанских властей по отношению к иностранцам. Страдали от их действий также простые люди - далекие от Буддизма...

  34. Спасибо от:


  35. #20
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Уверен, что если бы деньги, потраченные на гостиницу "Карма" вовремя бы оказались в кармане пограничного офицера в Гоа под видом... ну, что-то вроде штрафа, то это странное правило моментально превратилось бы из обязательного в рекомендательное. Есть такое правило: не можешь пересилить -- договорись.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •