Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Как я застрял в "Карме"...

  1. #21
    Участник Аватар для Andromeda
    Регистрация
    21.07.2003
    Традиция
    net
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    Это скорее всего глупость и беспардонность Гоанских властей по отношению к иностранцам. Страдали от их действий также простые люди - далекие от Буддизма...
    А вы не задавались вопросом "Почему именно со мной это произошло?"

  2. #22
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Уверен, что если бы деньги, потраченные на гостиницу "Карма" вовремя бы оказались в кармане пограничного офицера в Гоа под видом... ну, что-то вроде штрафа, то это странное правило моментально превратилось бы из обязательного в рекомендательное. Есть такое правило: не можешь пересилить -- договорись.
    Я читал - там какой то адъ. Да и психологически не готов давать взятку за то, чтобы тебя с твоим же билетом пустили в самолёт. Надо очень быстро переключаться. Евгений же до последнего момента был уверен что это недоразумение.

  3. Спасибо от:


  4. #23
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Andromeda Посмотреть сообщение
    А вы не задавались вопросом "Почему именно со мной это произошло?"
    Да потому что власти Гоа - козлы! И им наплевать на международное право (а суду по пиавам человека - на них)

  5. #24
    Участник Аватар для Andromeda
    Регистрация
    21.07.2003
    Традиция
    net
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Да потому что власти Гоа - козлы! )
    Ну вот, опять вы всё валите на кого-то другого. Вопрос был в том, почему эти козлы выбрали Евгения в качестве козла отпущения?

  6. #25
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Кэп: потому, что Евгений за каким-то чертом полетел в Гоа.

  7. Спасибо от:

    Фил (30.06.2015), Цхултрим Тращи (30.06.2015)

  8. #26
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Я читал - там какой то адъ. Да и психологически не готов давать взятку за то, чтобы тебя с твоим же билетом пустили в самолёт. Надо очень быстро переключаться. Евгений же до последнего момента был уверен что это недоразумение.
    Назовите хоть горшком, лишь бы в печь не ставили. Взятка, не взятка, вымогательство или недоразумение... Какая разница? Самолёт улетает? Факт. Лететь надо? Факт. Не пускают? Решай проблему, пока её можно решить задёшево. Ну, или ночуй в "Карме", если "психологически не готов"...

    Как говорил Копелян: "Пока ты утонченно переживал, доносить или нет, твоя дорогая мамочка без всяких переживаний перла прямо к полковнику со списком коммунистов в кулаке. Твои переживания обошлись тебе в двадцать тысяч."

  9. Спасибо от:

    Фил (30.06.2015)

  10. #27
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Назовите хоть горшком, лишь бы в печь не ставили. Взятка, не взятка, вымогательство или недоразумение... Какая разница? Самолёт улетает? Факт. Лететь надо? Факт. Не пускают? Решай проблему, пока её можно решить задёшево. Ну, или ночуй в "Карме", если "психологически не готов"...

    Как говорил Копелян: "Пока ты утонченно переживал, доносить или нет, твоя дорогая мамочка без всяких переживаний перла прямо к полковнику со списком коммунистов в кулаке. Твои переживания обошлись тебе в двадцать тысяч."
    Так понимаешь, сначала надо осознать, что возникла реальная проблема не-улетания.
    А осознать это имея на руках оплаченный билет за 30000 рублей или сколько там он стоил, имея около себя представителей авиакомпании, это можно осознать (обычному человеку) только когда самолет уже улетел.
    Как распознать угрозу в такой ситуации?
    Помнишь ведь рассказ "Костер" Джека Лондона?
    У главного героя как раз цепь из таких событий был и каждый раз он не мог оценить серьезность последствий, что и привело его вообще к смерти.
    Как узнать эти последствия?
    Останавливает тебя на улице мент.
    Что ему, сразу взятку давать?
    Нет.
    А к чему это может привести? Да к чему угодно.

  11. Спасибо от:


  12. #28
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Так понимаешь, сначала надо осознать, что возникла реальная проблема не-улетания.
    А осознать это имея на руках оплаченный билет за 30000 рублей или сколько там он стоил, имея около себя представителей авиакомпании, это можно осознать (обычному человеку) только когда самолет уже улетел.
    Как распознать угрозу в такой ситуации?
    Ну, не знаю, может быть я не обычный человек? В моём понимании если я за полчаса до вылета ещё не в самолёте -- у меня угроза "не-улетания". Если за 15 минут до вылета мне говорят что меня не пустят на рейс -- у меня ОФИГЕНСКАЯ угроза "не-улетания" и выбрасывания в унитаз билета за 30 тысяч. И это является для меня побудительной причиной для активных действий по устранению данной угрозы.

  13. Спасибо от:

    Фил (30.06.2015)

  14. #29
    Участник Аватар для Andromeda
    Регистрация
    21.07.2003
    Традиция
    net
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Денис Евгеньев Посмотреть сообщение
    Кэп: потому, что Евгений за каким-то чертом полетел в Гоа.
    Конечно, ведь черт просто так с места не сдергивает.
    Одно дело там ритриты всякие, общение с учителем, гуру... А потом выходишь оттуда и вот тебе на - начинается самая практика. Проверка, испытание, применение теории на практике - как хотите, так и называйте. И первый ответ Бао о выплате так называемого штрафа наконец привел меня туда куда надо. В связи с этим вспомнился чудесный фильм "Мирный воин". Кто смотрел, помните, как атлет и его учитель как-то вечером в переулке встретили нескольких грабителей. Какова же была реакция атлета и какова его учителя? Как раздевался учитель!!! Реагировать так, как это делал он действительно нелегко. Но если в такие моменты (когда в принципе другого выхода нет) вспомнить включить у себя лампочку "хотят > отдай", вместо того чтобы удивляться и ПРОТИВиться происходящему, то вполне реально сделать то, что от тебя требуется. Потому что если сразу не отдашь сколько просят, в итоге отдашь больше. Можно было бы еще поцитировать Библию, но эту мысль и так все помнят.
    Последний раз редактировалось Andromeda; 30.06.2015 в 16:24.

  15. #30
    Участник Аватар для Andromeda
    Регистрация
    21.07.2003
    Традиция
    net
    Сообщений
    93
    Женя, еще я заметила у вас это )
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    Видите ли, сколько бы вы не пытались бы просчитать ситуацию...
    Вы ничего не можете просчитать. Это чистый самообман.

    Попробуйте приготовить торт "Анаврин":
    - возьмите большую массу расслабления,
    - постепенно вводите в неё отпускание контроля над любой ситуацией,
    - нежно перемешивая еще нежнее введите щепотку здравого смысла окропленного сердечными каплями,
    - посмотрите что из этого получится...

    Еще мне нравится фильм "Говори всегда ДА" или как-то так, с Джимом Керри.

    У меня есть друзья, которые раньше перед путешествием очень серьезно трудились над составлением маршрута, узнавали как можно больше подробностей. Сейчас они выходят из поезда там, где их пригласят в гости или поехать в другую сторону.
    И это так легко! Не представляю как можно заранее всё выверить и ехать по собственному маршруту. Никаких приключений, никаких удивлений, никаких новых встреч. Все заранее спланировано, расчерченно по клеточкам своего ограниченного представления. Тоска зеленая! Как так можно жить?!
    Последний раз редактировалось Andromeda; 30.06.2015 в 16:38.

  16. #31
    Чтож, попытаюсь еще раз вспомнить тот день...

    Я уже говорил, что за те 1,5 - 2 часа пытался решить вопрос по всякому...
    1. Разговаривал с командиром судна, который за меня ходотайствовал перед менеджером этой смены. Также разговаривал с представителем Трансаэро. В итоге было сказано, что если пропустят они на регистрации, то не пропустят пограничники, которые сидят дальше... Аэропорт военный, и все правила устанавливают военные. Жирная точка...
    2. Я им угрожал судом, убеждал в моей безысходной ситуации, взывал к их человечности - ноль реакции. Только в ответ сдавайте билет и покупайте правильный билет...
    3. Когда самолет улетел, военные меня не выпускали из аэропорта - вызвали тамошнего менеджера смены, записали в двух журналах паспортные данные, после этого выпустили...
    4. Деньги за билет на самолет, который улетел без меня мне не вернули! Так как представители аэропорта Гоа отказались выдавать справку о запрете на вылет. Полный беспредел!
    5. Зачем я поперся в Гоа? Это самый короткий путь в монастырь Дрепунг в Мундгоде - около 250 км. Остальные аэропорты намного дальше... Бангалор и Мумбай около 500 и 600 км.

    И еще имея около 5000 рупий кому давать взятку??? Их там прорва, да и не та сумма, чтоб можно было этот вариант рассматривать...

  17. #32
    И еще, были случаи, что людей с детьми высаживали и самолет улетал без них! Ладно вы меня считаете мазохистом, что я не смог распознать ситуацию и вовремя или случайно уронить сумму денег в карман пограничника... А как же другие, почему они не оказались такими расторопными???

    Здесь также прозвучал вопрос почему это произошло именно со мной... Не знаю, моего опыта и ума не хватает для распознания этой ситуации. Думаю КАРМИЧЕСКИЙ ДОЛГ, и этим все сказано!

  18. Спасибо от:

    Эделизи (01.07.2015)

  19. #33
    Цитата Сообщение от Andromeda Посмотреть сообщение
    Конечно, ведь черт просто так с места не сдергивает.
    Одно дело там ритриты всякие, общение с учителем, гуру... А потом выходишь оттуда и вот тебе на - начинается самая практика. Проверка, испытание, применение теории на практике - как хотите, так и называйте. И первый ответ Бао о выплате так называемого штрафа наконец привел меня туда куда надо. В связи с этим вспомнился чудесный фильм "Мирный воин". Кто Реагировать так, как это делал он действительно нелегко. Но если в такие моменты (когда в принципе другого выхода нет) вспомнить включить у себя лампочку "хотят > отдай", вместо того чтобы удивляться и ПРОТИВиться происходящему, то вполне реально сделать то, что от тебя требуется. Потому что если сразу не отдашь сколько просят, в итоге отдашь больше.
    А с чего вы взяли что дать взятку в той ситуации было единственным правильным решением? Там вообще то кругом стояли полицейские и военные? Все это могло закончиться и более плачевно для меня... И еще, никто не пытался намекнуть, что может решить вопрос вылета взяткой, штрафом, подношением или как еще вы это назовете...

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •