Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Прошу помочь! Есть ли мантра или практика для преодоления трудностей???

  1. #1

    Прошу помочь! Есть ли мантра или практика для преодоления трудностей???

    Приветствую всех ваджрных братьев и сестер!

    Прошу вас помочь мыслями и реальными советами как преодолеть определенные трудности - срывается поездка в Индию на учения ЕСДЛ по третьей части Ламрима! Первые две части уже получил, не могу себе позволить пропустить третью... Может кто сталкивался с непреодолимыми трудностями и с помощью мантры или специальной практики сумел разрешить свои трудности? Перед каждой поездкой у меня всегда начинались трудности препятствующие посещение учений, но как-то ухитрялся их преодолевать! В первый раз за три недели до поездки попал в больницу на две недели, но все равно на силе воли поехал... Во второй раз попал в аварию, в меня въехал Камаз - но и это не помешало мне поехать! В данный момент финансовый кризис вдарил - бизнес пострадал и все такое... Видать Мара и его дети постоянно мне устраивают испытания веры и проверку на прочность!

    Очень прошу отнестись серьезно и с пониманием, без стеба и сарказма! Заранее благодарю за действенные ответы!
    Последний раз редактировалось Евгений Шпагин; 08.12.2014 в 01:36.

  2. #2
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Восхваление 21 Таре.

  3. Спасибо от:

    Aion (08.12.2014), Айрат (10.12.2014), Гханта (10.12.2014), Евгений Шпагин (08.12.2014), Эделизи (08.12.2014)

  4. #3
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    Специальная мантра, которая эффективна в любых ситуациях звучит так: "Пусть драгоценная высшая бодхичитта зародится в тех, в ком еще не зародилась. В ком зародилась, пусть не убудет, а все более и более возрастает". Работает!

  5. Спасибо от:


  6. #4
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    Приветствую всех ваджрных братьев и сестер!

    Прошу вас помочь мыслями и реальными советами как преодолеть определенные трудности - срывается поездка в Индию на учения ЕСДЛ по третьей части Ламрима! Первые две части уже получил, не могу себе позволить пропустить третью... Может кто сталкивался с непреодолимыми трудностями и с помощью мантры или специальной практики сумел разрешить свои трудности? Перед каждой поездкой у меня всегда начинались трудности препятствующие посещение учений, но как-то ухитрялся их преодолевать! В первый раз за три недели до поездки попал в больницу на две недели, но все равно на силе воли поехал... Во второй раз попал в аварию, в меня въехал Камаз - но и это не помешало мне поехать! В данный момент финансовый кризис вдарил - бизнес пострадал и все такое... Видать Мара и его дети постоянно мне устраивают испытания веры и проверку на прочность!

    Очень прошу отнестись серьезно и с пониманием, без стеба и сарказма! Заранее благодарю за действенные ответы!
    Есть же много ритуалов и практик отбрасывания препятствий. На основе Тары, на основе Симхамукхи и других. Есть практики, такие как практика Ваджракилаи (или другие но тоже примерно из той же темы).
    Но я сомневаюсь, что можно вот так быстренько найти где дают посвящения или благословения соответствующие, быстренько "вспрактикнуть" - и готово ) Хотя может и есть какие варианты, искать нужно )

  7. Спасибо от:


  8. #5
    Участник Аватар для Галина_Сур
    Регистрация
    13.12.2012
    Традиция
    ДО ЧНН
    Сообщений
    477
    Записей в блоге
    11
    Делайте практики для НАКОПЛЕНИЯ ЗАСЛУГ.
    Тоже были трудности с поездками на учения-но все развоевалось как дым и складывалось самым благоприятным образом.

  9. Спасибо от:

    Вольдемар (08.12.2014), Евгений Шпагин (08.12.2014)

  10. #6
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    Приветствую всех ваджрных братьев и сестер!

    Прошу вас помочь мыслями и реальными советами как преодолеть определенные трудности - срывается поездка в Индию на учения ЕСДЛ по третьей части Ламрима! Первые две части уже получил, не могу себе позволить пропустить третью... Может кто сталкивался с непреодолимыми трудностями и с помощью мантры или специальной практики сумел разрешить свои трудности? Перед каждой поездкой у меня всегда начинались трудности препятствующие посещение учений, но как-то ухитрялся их преодолевать! В первый раз за три недели до поездки попал в больницу на две недели, но все равно на силе воли поехал... Во второй раз попал в аварию, в меня въехал Камаз - но и это не помешало мне поехать! В данный момент финансовый кризис вдарил - бизнес пострадал и все такое... Видать Мара и его дети постоянно мне устраивают испытания веры и проверку на прочность!

    Очень прошу отнестись серьезно и с пониманием, без стеба и сарказма! Заранее благодарю за действенные ответы!
    Прочитайте как Гампопа шел к Миларепе, очень сильно вдохновляет и трудности возможно не такие как кажутся.
    Возможно будет трансляция.

  11. Спасибо от:


  12. #7
    Участник Аватар для Kit
    Регистрация
    15.08.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    749
    Практика Осер Ченма (Маричи) хорошо подходит для преодоления препятствий к путешествиям, и защите путника во время самого путешествия.
    Например Намкай Норбу Ринпоче передает эту практику в ее кратком, сущностном варианте. Можете получить лунг на ближайшем вебкасте. Так же есть небольшая книжечка с комментариями и текстом самой практики, там все описано, как и что делать.
    Ну и практика Зеленый Тары вместе с 21 Восхвалением, тоже должна быть весьма эффективна.

  13. Спасибо от:


  14. #8
    Участник
    Регистрация
    26.11.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    147
    Цитата Сообщение от Pedma Kalzang Посмотреть сообщение
    Специальная мантра, которая эффективна в любых ситуациях звучит так: "Пусть драгоценная высшая бодхичитта зародится в тех, в ком еще не зародилась. В ком зародилась, пусть не убудет, а все более и более возрастает". Работает!
    Я почему то прочитав это, сразу вспомнил концовку фильма "Избранный".

  15. #9
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Восхваление 21 Таре.
    В начале этого года начитывала-начитывала.Решила начитать определенное количество. Мне приснилась Тара,и, с сочуствием, сказала, что ничем помочь мне не может.
    Сейчас я без работы и денег ))

  16. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (09.12.2014), Пема Ванчук (08.12.2014), Цхултрим Тращи (09.12.2014), Чагна Дордже (09.12.2014)

  17. #10
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Мантра Зелёной Тары.

  18. Спасибо от:


  19. #11
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    В начале этого года начитывала-начитывала.Решила начитать определенное количество. Мне приснилась Тара,и, с сочуствием, сказала, что ничем помочь мне не может.
    Сейчас я без работы и денег ))
    А мне не снится, но помогает

  20. Спасибо от:

    Aion (09.12.2014), Галина_Сур (09.12.2014), Эделизи (09.12.2014)

  21. #12
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    А мне не снится, но помогает
    Ш
    Везет ))) Мне ритуалы благополучия, всяческие дхарани только минусуют ситуацию.

    Только один раз такие штуки сработали. У Шивы Лодро Ринпоче попросила помощи в работе. Еще когда к нему только шла на аудиенцию, мне позвонили и предложили )))

  22. #13
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Ш
    Везет ))) Мне ритуалы благополучия, всяческие дхарани только минусуют ситуацию.

    Только один раз такие штуки сработали. У Шивы Лодро Ринпоче попросила помощи в работе. Еще когда к нему только шла на аудиенцию, мне позвонили и предложили )))
    Ошиблись с мотивацией и вот результат.

  23. Спасибо от:

    Мария Дролма (11.12.2014)

  24. #14
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Ошиблись с мотивацией и вот результат.
    Немного не поняла в каком контексте здесь мотивация. Что-то типа "на благо всех жс"? Так я всегда все с этой мотивацией делаю.

  25. #15
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Немного не поняла в каком контексте здесь мотивация. Что-то типа "на благо всех жс"? Так я всегда все с этой мотивацией делаю.
    Очень давно мне рассказывали про практику Дзен "Дарма плей", если ковырнуть может даже в печатном виде есть на польском, могу ошибаться в написании, но смысл довольно прост - когда ее практикуешь не проси (желай) для себя ничего. Если мотивация и ум чисты практика тебе даст все и здоровье и богатство и т.д. Но если в твои мысли будут закрадываться пожелания для себя - она разрушит твою жизнь, не будет ни здоровья, ни богатства, ни счастья. Результат будет с точностью до наоборот, от того что хотел. Так мастер Дзен объяснял.

  26. Спасибо от:

    Евгений Шпагин (10.12.2014), Эделизи (09.12.2014)

  27. #16
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Ш
    Везет ))) Мне ритуалы благополучия, всяческие дхарани только минусуют ситуацию.

    Только один раз такие штуки сработали. У Шивы Лодро Ринпоче попросила помощи в работе. Еще когда к нему только шла на аудиенцию, мне позвонили и предложили )))
    Просто у Ринпоче была чистая мотивация для Вас.

  28. Спасибо от:

    Эделизи (09.12.2014)

  29. #17
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Очень давно мне рассказывали про практику Дзен "Дарма плей", если ковырнуть может даже в печатном виде есть на польском, могу ошибаться в написании, но смысл довольно прост - когда ее практикуешь не проси (желай) для себя ничего. Если мотивация и ум чисты практика тебе даст все и здоровье и богатство и т.д. Но если в твои мысли будут закрадываться пожелания для себя - она разрушит твою жизнь, не будет ни здоровья, ни богатства, ни счастья. Результат будет с точностью до наоборот, от того что хотел. Так мастер Дзен объяснял.
    Спасибо. Понятно. Кстати, я вспомнила, что делала практику для одного человека. Он даже до сих пор не знает об этом )
    Так ему предложили шикарнейшую должность с большой оплатой. Он первый раз в офис через пол-москвы пешком шел, денег вообще не было, у кого можно было занять, уже позанимал. Так ему в первый день большой аванс дали.

  30. #18
    Участник
    Регистрация
    26.11.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    147
    Может не по теме, но всё-же, из Нагрима:

    Тогда [учителю] следует объявить:
    "В Мандалу следует войти не для того, чтобы [достичь] лишь высокого положения в этой или следующей жизни, а ради достижения блага трех тел Татхагаты. Но благодаря этому достигнете и двух [типов] высокого положения".

    Это суть высказывания, которое находим в "Общей [тайной] тантре". [Привожу] его из
    "Четырех с половиной сотен", где оно переведено лучше:

    Некоторые входят в Мандалу,
    заботясь об осуществлении тайных мантр в этой [жизни]
    или желая заслуг для другой,
    а другие - стремясь к запредельному.

    Разумные входят в Мандалу,
    стремясь к запредельному,
    проявляя сильную веру в него;
    они не желают плодов этой жизни.

    При заботе лишь об этой жизни
    не достигается запредельное благо,
    а когда зарождается стремление к запредельному,
    созревают и плоды этой жизни.

    [Возможны] три мотива вхождения в Мандалу. Входящие в нее ради осуществления мантр желают высокого положения в этой жизни. Входящие [в Мандалу] из желания заслуг для другой [жизни] желают высокого положения в следующей жизни. А те, кто входит в нее, стремясь к запредельному, стремятся к благу двух тел.

    В Мандалу следует входить с таким [мотивом], как у третьих, а не как у двух первых, на что указано словами: "не желают плодов этой жизни". "Этой жизнью" здесь называются не только блага теперешней жизни, а высокие положения обеих: этой и следующей жизни, - поскольку они представляют собой это же заурядное бытие.

    Взято отсюда:
    Божества и их относительные функции

  31. Спасибо от:

    Эделизи (09.12.2014)

  32. #19
    Участник
    Регистрация
    26.11.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    147
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Очень давно мне рассказывали про практику Дзен "Дарма плей", если ковырнуть может даже в печатном виде есть на польском, могу ошибаться в написании, но смысл довольно прост - когда ее практикуешь не проси (желай) для себя ничего. Если мотивация и ум чисты практика тебе даст все и здоровье и богатство и т.д. Но если в твои мысли будут закрадываться пожелания для себя - она разрушит твою жизнь, не будет ни здоровья, ни богатства, ни счастья. Результат будет с точностью до наоборот, от того что хотел. Так мастер Дзен объяснял.
    А есть текст, его можно посмотреть, как конкретно практика называется на латинице, ну или можно просто описание практики?

  33. #20
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Сергей Буров Посмотреть сообщение
    А есть текст, его можно посмотреть, как конкретно практика называется на латинице, ну или можно просто описание практики?
    Это к дзеновцам, с названием и практикой, искать текст тяжко, а так по-русски "Игра Дхарм".

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •