Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Прошу помочь! Есть ли мантра или практика для преодоления трудностей???

  1. #21
    Участник Аватар для Joy
    Регистрация
    04.06.2010
    Традиция
    Учение Будды
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    Приветствую всех ваджрных братьев и сестер!

    Прошу вас помочь мыслями и реальными советами как преодолеть определенные трудности - срывается поездка в Индию на учения ЕСДЛ по третьей части Ламрима! Первые две части уже получил, не могу себе позволить пропустить третью... Может кто сталкивался с непреодолимыми трудностями и с помощью мантры или специальной практики сумел разрешить свои трудности? Перед каждой поездкой у меня всегда начинались трудности препятствующие посещение учений, но как-то ухитрялся их преодолевать! В первый раз за три недели до поездки попал в больницу на две недели, но все равно на силе воли поехал... Во второй раз попал в аварию, в меня въехал Камаз - но и это не помешало мне поехать! В данный момент финансовый кризис вдарил - бизнес пострадал и все такое... Видать Мара и его дети постоянно мне устраивают испытания веры и проверку на прочность!

    Очень прошу отнестись серьезно и с пониманием, без стеба и сарказма! Заранее благодарю за действенные ответы!
    Здравствуйте.
    Попробуйте взглянуть на свои обстоятельства с другой стороны: на препятствия - не как на личных врагов и вредоносные силы, а с точки зрения внутреннего гуру.
    Подобные явные провокации, связанные с Учением, могут быть своеобразным маяком того, что надо измениться: в намерениях, в отношении к себе, к миру, к Дхарме.
    Это трудно, ведь наше двоякое восприятие всегда норовит найти внешних врагов и виновников своих неурядиц и проблем.
    Однако, как практик Ваджраяны, вы знаете, что наши обстоятельства - отражение нашего ума.
    Так говорят Учителя и подтверждает опыт.
    Плюс никогда не будет лишним регулярно совершать подношения Защитникам Учения и практикующих, если есть соответствующие знания.
    В то же время не стоит забывать, что наши же внутренние защитники и создают те обстоятельства, из которых мы можем вынести ценные уроки, поэтому лучше остерегаться испытывать уныние или гнев по этому поводу.
    Пусть все желания, согласные с Дхармой, исполнятся!

  2. Спасибо от:

    Евгений Шпагин (10.12.2014), Эделизи (11.12.2014)

  3. #22
    Участник Аватар для Чагна Дордже
    Регистрация
    11.04.2006
    Традиция
    Джонанг
    Сообщений
    549
    Записей в блоге
    67
    Попробуйте ещё дхарани:

    Цитата Сообщение от Дхарани Достижение любой цели

    109.48.560-1
    Кланяюсь Трем Драгоценностям! Поклон Бхагавану, Татхагате, Архату, Истинно-Всесовершенному Будде, повелителю чисел, сроков и созвездий, мига и мгновений!
    ТАДЬЯТХА НАКШАТРЕ САРВА ТИТХИ МУРТЕ НАТРАНИ МЕСА МИТАДХАНИ БАБХАНДУ СВАХА
    Если прочитать этот ритуал семь раз, то куда бы ни пошел и чего бы ни пожелал - достигнешь любой цели.
    Дхарани "Достижение любой цели" завершено.
    http://lit.lib.ru/img/i/irhin_w_j/zkanjur/dharani9.htm
    Цитата Сообщение от Дхарани Завершение дел
    109.49.561
    Кланяюсь Трем Драгоценностям! Будде поклон! Дхарме поклон! Сангхе поклон!
    НАМО ХАРИ ДХИЙЕ ХАРИ ДХИКУ МАРИ ГАУРИ ГАНДХАРЕ ЧАНТАЛИ МАТАМГИ КАЛИ КАЛИ по имени... МОХЕХИ КХАРА КХАРА ПАЧА ПАЧА АБХАДХАЙА МУРЧАЙА имярек... МЕШАСАНАЙА СВАХА ОМ БХУР БХУВА ДЖВАЛА ДЖВАЛА ЛАМАНАНИ ДИ ВИ САРВА САМСКАРА КАРИНИДЖА ТАЛЕ ТАЛЕ ДЖВАЛА ДЖВАЛА СВАХА
    Если так прочитать этот ритуал, все незавершенные дела будут закончены. Головная боль, болезнь утомления, роланги и демоны гдон будут усмирены. Стоит запомнить все это, и достоинства будут дарованы. Если голодный пришел в деревню, то стоит прочитать это семь раз перед нарисованным ликом - и еда будет обеспечена. Если читать мантру языком, то продолжительность жизни будет соответствующей. Что бы ты ни преподнес - листок, цветок или плод, - стоит прочитать мантру при деянии, и станешь счастливым.
    Дхарани "Завершение дел" закончено.
    http://lit.lib.ru/img/i/irhin_w_j/zkanjur/dharani10.htm

  4. Спасибо от:

    Joy (09.12.2014), Odvulpa (09.12.2014), Антончик (09.12.2014), Евгений Шпагин (10.12.2014), Эделизи (11.12.2014)

  5. #23
    Цитата Сообщение от Nuke Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста во второй Дхарани после Кали Кали нужно свое имя называть (по имени такой-то или просто имя)? И что за имярек после Мурчая? Спасибо!

  6. #24
    Участник Аватар для Чагна Дордже
    Регистрация
    11.04.2006
    Традиция
    Джонанг
    Сообщений
    549
    Записей в блоге
    67
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста во второй Дхарани после Кали Кали нужно свое имя называть (по имени такой-то или просто имя)? И что за имярек после Мурчая? Спасибо!
    Имярек - это имя того, кто читает дхарани. А вот по поводу первого "по имени..." там, по-моему, то же самое, имя того, кто читает. Возможно, там нужно проговаривать имя того, для кого читаешь, но я уже точно не помню У Нандзеда в ЖЖ, или где-то ещё было подробное обсуждение именно этого места

  7. Спасибо от:


  8. #25
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    есть ещё краткая версия:
    НАМО ХАРИТИ КУМАРИ ГАУРИ ГАНДАРИ ЧАНДАЛИ МАТАНГИ КАЛИ КАЛИ СВАХА

  9. Спасибо от:


  10. #26
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Присоединяюсь к тем, кто писал про Тару. Она очень быстро и эффективно помогает в любых ситуациях )))
    Махакала тоже хорошо трудности убирает, но практика защитников может "побочные" эффекты вызвать

  11. Спасибо от:


  12. #27
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к тем, кто писал про Тару. Она очень быстро и эффективно помогает в любых ситуациях )))
    Махакала тоже хорошо трудности убирает, но практика защитников может "побочные" эффекты вызвать
    Эмм. Тара, да. Но также и собственный йидам, если у кого он есть)

  13. Спасибо от:


  14. #28
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Эмм. Тара, да. Но также и собственный йидам, если у кого он есть)
    Согласен насчет ийдама, но когда человек серьезно ийдама практикует, то у него и вопроса такого не возникнет, на мой взгляд. Там уже уровень понимания ситуации другой.

  15. Спасибо от:

    Гханта (16.12.2014), Цхултрим Тращи (11.12.2014), Эделизи (11.12.2014)

  16. #29
    К сожалению можно десятки лет практиковать Йидама, так и не почувствовав связь с ним... Много факторов влияют - тугодумие, не умение обуздать свой ум и расслабить, малая чувствительность... Люди разные, у каждого свои тараканы...
    Последний раз редактировалось Евгений Шпагин; 12.12.2014 в 00:26.

  17. #30
    Участник Аватар для Мария Дролма
    Регистрация
    06.12.2014
    Традиция
    ваджраяна
    Сообщений
    217
    Записей в блоге
    2
    Может это наилучшее сейчас для вас состояние дел для духовного роста?! И еще, вы продолжили мантру Тары начитывать с верой и преданностью? Ну мало ли может это и не Тара вовсе во сне приходила...

  18. Спасибо от:

    Нико (12.12.2014), Цхултрим Тращи (11.12.2014), Эделизи (11.12.2014)

  19. #31
    Друзья! Всем большое спасибо за ваше участие! У меня все благополучно повернулось... Приехал на днях товар из-за бугра, и буквально за два дня у меня все реализовалось... Я успел купить билет на самолет и сегодня подал документы на визу! Еще несколько дней назад меня такое отчаяние и безнадега взяло, что не передать... Обращался в десятки банков, чтоб взять кредит по сумасшедшим процентам, но везде отказывали! Учитель этим летом приезжал в Россию и оставил у меня кое-какие свои вещи и просил меня привезти с собой на учения. Я ему обещал, и при мысли что подведу ламу (а он там соответсвенно ждет и готовит для меня условия для проживания)... В общем я со всей возможной искренностью и мотивацией во что бы то ни стало добраться до учителя и закончить трехгодичные учения обращался каждый раз к Трем Драгоценностям, учителям традиции и линии преемственности, Дхармапалам, Дакам, Дакиням и Йидамам... Хоть эта поездка мне и обходиться очень дорого, но это уже не важно... Главное исполнить свои обязательства перед учителем!

  20. Спасибо от:

    Антончик (12.12.2014), Аурум (12.12.2014), Галина_Сур (13.12.2014), Гханта (16.12.2014), Цхултрим Тращи (13.12.2014), Эделизи (12.12.2014)

  21. #32
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    Приветствую всех ваджрных братьев и сестер!

    Прошу вас помочь мыслями и реальными советами как преодолеть определенные трудности - срывается поездка в Индию на учения ЕСДЛ по третьей части Ламрима! Первые две части уже получил, не могу себе позволить пропустить третью... Может кто сталкивался с непреодолимыми трудностями и с помощью мантры или специальной практики сумел разрешить свои трудности? Перед каждой поездкой у меня всегда начинались трудности препятствующие посещение учений, но как-то ухитрялся их преодолевать! В первый раз за три недели до поездки попал в больницу на две недели, но все равно на силе воли поехал... Во второй раз попал в аварию, в меня въехал Камаз - но и это не помешало мне поехать! В данный момент финансовый кризис вдарил - бизнес пострадал и все такое... Видать Мара и его дети постоянно мне устраивают испытания веры и проверку на прочность!

    Очень прошу отнестись серьезно и с пониманием, без стеба и сарказма! Заранее благодарю за действенные ответы!
    Вы старайтесь, молитесь просто Трем Драгоценностям, чтобы поездка получилась.

    Это, конечно, прекрасно увидеть Его Святейшество вживую, но учения можно смотреть и по скайпу.

    Ели Вы все последние свои деньги потратите на поездку, особенно, если у Вас есть семья и дети, немощные родители, вряд ли это будет хорошо. Очень часто закрытая дверь, которая не хочет ни в какую открываться, означает, что кармически полезнее ее не открывать.

    А Мара и сыновья не виноваты. Заслуг личных маловато. И все.

  22. Спасибо от:

    Евгений Шпагин (12.12.2014), Нико (12.12.2014)

  23. #33
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    К сожалению можно десятки лет практиковать Йидама, так и не почувствовав связь с ним... Много факторов влияют - тугодумие, не умение обуздать свой ум и расслабить, малая чувствительность... Люди разные, у каждого свои тараканы...
    Не, приближение очень быстро происходит на самом деле)

  24. #34
    Участник Аватар для Мария Дролма
    Регистрация
    06.12.2014
    Традиция
    ваджраяна
    Сообщений
    217
    Записей в блоге
    2
    Как здорово. Удачи вам. Максимальной открытости. И пусть эти действия принесут благо освобождения всем без исключения.
    И раз учитель просил вещи привезти может он знал что вы приедете?))

  25. Спасибо от:


  26. #35
    Участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Традиция
    tibetan tradition
    Сообщений
    802
    а есть такая мантра, чтобы рубель падать перестал? будем всей страной начитывать

  27. Спасибо от:

    Нико (15.12.2014), Чагна Дордже (15.12.2014)

  28. #36
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Tenpa Sherab Посмотреть сообщение
    а есть такая мантра, чтобы рубель падать перестал? будем всей страной начитывать
    есть: "ОМ ПОВЫШАЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА ХУМ!"

  29. Спасибо от:

    Нико (16.12.2014), Цхултрим Тращи (19.12.2014)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •