Результаты опроса: Едите ли вы лук и чеснок?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    8 47.06%
  • Пытаюсь не есть, но не всегда получается

    5 29.41%
  • Нет

    3 17.65%
  • Стараюсь есть как можно чаще

    1 5.88%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Лук и чеснок

  1. #61
    Чем больше разных ограничений в любой практике, тем проще свалить на практикующего отсутствие результата, мол не так делал, а не на бесполезность практики, как таковой!

  2. #62
    Цитата Сообщение от Агний Посмотреть сообщение
    Но что вы скажите об иглоукалывании? Неужели тоже устарело? То, с какой точностью определены множественные точки на теле человека, поражает.
    в юности он заболел раком, решил, дабы не причинять боль родителям, уйти в тайгу и замерзнуть (была зима). Он проспал всю ночь под таежным небом без одежды (!!!), проснулся - и ничего. Еще одна попытка, опять ничего, еще одна - и опять живой. После этого жил отшельником, потом вышел в люди. Неоднократно печатался в разных журналах, где давал советы по закалке организма и долголетию), который говорил, что не лечить болезнь надо, ее вообще не нужно допускать в организм. Давал дыхательные упражнения (пранаяма, хотя он то этого не знал), советы по закалке.
    Акупунктура признана Западной наукой и Медициной. Это т. н. система топического соответствия. Если интересно, могу рассказать подробнее.
    В отношении "закалки" - величайшее заблуждение. Закалиться нельзя! Человек, имеющий природный избыток тепла, просто его отводит, этим достигает гармонизации.
    Конституция Питы с позиций Аюрведы и ни каких тренировок или мистических практик. Холода не бывает, есть недостаток Тепла! Как и не бывает Тьмы, есть недостаток Света!

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Агний Посмотреть сообщение
    вы верите в медицину, я в аюрведу.
    Вряд ли вы действительно верите в аюрведу, т.к. очевидно что вы её даже не знаете толком.

    Цитата Сообщение от Агний Посмотреть сообщение
    Ну напишем мы еще по 10 постов, и что выйдет-то? А ничего.
    Ну почему же "ничего"? Лично я уверен что подле дополнительного десятка постов архаичность вашего понимания действительности станет вам ещё более очевидна.

    Цитата Сообщение от Агний Посмотреть сообщение
    лучше скажите, вы сами чеснок едите то?
    Иногда ем, чаще -- нет. Я употребляю довольно разнообразную пищу, если вас это интересует.

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    13.11.2014
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    44
    И на этом спасибо. )

  5. #65
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    1. Дискурс про учение Будды имеет столько же смысла, сколько про лук и чеснок. Возможно ли говорить о том, чего мы, на данный момент, не знаем? Два слепых говорят о солнечном свете.
    Если вы ничего не знаете про учение Будды, не предполагайте, что его не знают другие.

    2.
    Ключевое слово школы. Знаете, я где-то слышал следующее: на Земле был один христианин, к сожалению его распяли 2000 лет назад. Конечно, есть сотни школ, и конечно же, каждая из них утверждает, что права именно она. Что удивительного в этом? Кто-то спорит о том как правильно медитировать: с открытыми глазами или закрытыми, а кто-то уже медитирует, при этом моргает. Индуистские школы спорят с буддийскими, христианские с мусульманскими, это круговорот какой-то.
    Я говорила не про сотни каких-то школ, а про буддийские. Такое ощущение, что вы не осознаете, на каком форуме находитесь. Это форум не про аюрведу и не про лук с чесноком.


    .
    Может быть я не заметил, не буду ничего утверждать. Я лично в учении Будды вижу только практику, никакой философии. Философия не может сочетаться с практикой.
    Неужто?

    Йоги Рамсураткумара били, унижали, строили против него целые заговоры, однако он продолжал учить несмотря ни на что. Он принимал всех: и христиан, которые стремились обрести рай, и буддистов, которые стремились к Нирване, и мусульман, и многих других.
    За всех не скажу, но стремящиеся к нирване буддисты вряд ли будут ходить за советами к человеку, который считает, что кроме Бога ничего нет.
    Последний раз редактировалось Нико; 20.11.2014 в 16:42.

  6. Спасибо от:

    Буль (20.11.2014), Кузьмич (21.03.2015), Цхултрим Тращи (20.11.2014)

  7. #66
    Участник
    Регистрация
    13.11.2014
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    44
    Говорят, что основа буддизма - осознанность... в этом споре есть смысл? Нирвана заключается в словах? в этом споре? Почему бы не потратить эти минуты на практику? Относительное знание не имеет ценности, именно им мы сейчас и раскидываемся. К чему? Почему вы говорите за всех буддистов? Просветленные Существа НЕ буддисты, НЕ христиане, НЕ мусульмане, НЕ язычники, они ВНЕ этого. Будда не был буддистом, Христос не был христианином... какой смысл это говорить? Услышите? Могу поспорить, что это вызовет лишь недоумение.

    Тему создал не я, ее просто вынесли из моего ответа. Если хотите - вы правы. Чем я могу еще помочь? На этом, думаю, стоит остановиться.

  8. #67
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Агний Посмотреть сообщение
    Говорят, что основа буддизма - осознанность... в этом споре есть смысл? Нирвана заключается в словах? в этом споре? Почему бы не потратить эти минуты на практику? Относительное знание не имеет ценности, именно им мы сейчас и раскидываемся. К чему? Почему вы говорите за всех буддистов? Просветленные Существа НЕ буддисты, НЕ христиане, НЕ мусульмане, НЕ язычники, они ВНЕ этого. Будда не был буддистом, Христос не был христианином... какой смысл это говорить? Услышите? Могу поспорить, что это вызовет лишь недоумение.

    Тему создал не я, ее просто вынесли из моего ответа. Если хотите - вы правы. Чем я могу еще помочь? На этом, думаю, стоит остановиться.
    Зачем так нервничать-то? Я не буду тут с вами обсуждать нирвану и основу буддизма. Если хотите просветиться на относительном уровне, читайте массу других тем на БФ.

  9. Спасибо от:


  10. #68
    Нервничать - это как?

  11. #69
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Агний Посмотреть сообщение
    Говорят, что основа буддизма - осознанность... в этом споре есть смысл? Нирвана заключается в словах? в этом споре? Почему бы не потратить эти минуты на практику? Относительное знание не имеет ценности, именно им мы сейчас и раскидываемся. К чему? Почему вы говорите за всех буддистов? Просветленные Существа НЕ буддисты, НЕ христиане, НЕ мусульмане, НЕ язычники, они ВНЕ этого. Будда не был буддистом, Христос не был христианином... какой смысл это говорить? Услышите? Могу поспорить, что это вызовет лишь недоумение.

    Тему создал не я, ее просто вынесли из моего ответа. Если хотите - вы правы. Чем я могу еще помочь? На этом, думаю, стоит остановиться.
    Водой Святого не смывают скверны,
    Страдания существ рукой не унимают,
    Не переносят опыт свой в других —
    Учением об Истине существ освобождают.


    Будда

    ***

    Светильник имён и названий освещает золото истинного смысла

    Тантра Высочайшей Вершины

  12. #70
    Участник Аватар для Рэлпей
    Регистрация
    14.03.2015
    Традиция
    Кусулипаяна
    Сообщений
    112
    Записей в блоге
    13
    Цитата Сообщение от Агний Посмотреть сообщение
    Интересно. Если чеснок и лук такие хорошие, то почему же Аюрведа считает их ядом? Свами Шивананда писал в "Практика Брахмачари": чеснок и лук хуже мяса. Как думаете вы?
    Это не-буддийские учителя, так что не важно, что они говорят. В целом отказ от употребления мяса, рыбы, перца, чеснока и лука в Дхарме связан с практикой сутры и тантры.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (участников: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •