Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Будда 2013

  1. #1
    Участник Аватар для Song Goku
    Регистрация
    03.12.2006
    Традиция
    монкеизм
    Сообщений
    183

    Будда 2013

    нашел на ютубе сериал Будда 2013 года на индийском языке, может кто-то решит совершить благое дело и займется переводом?

  2. #2
    В этом разделе опустите глаза немного ниже. А фильм чисто болливудский, на любителя. В 14 серии Гаутама до сих пор не ушёл в отшельники. Закончится все тем, что он окажется аватаром Вишну. Народ Капилавасту во главе с Митхуном Чакраборти станцуют брейк-данс, а бог Брахма которого сыграет постаревший Каппур призовет всех изучать Веды:-)
    Последний раз редактировалось Геннадий Юрич; 27.10.2014 в 21:01.

  3. Спасибо от:

    Ho Shim (28.10.2014), Neroli (28.10.2014), Sengel (29.10.2014), Алексей Л (25.02.2018), Доня (24.02.2018), Кузьмич (28.10.2014), Нихираш (29.10.2014), Фил (27.10.2014), Эделизи (28.10.2014)

  4. #3
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Вот хочется посмотреть автобиографичный фильм, но увы и ах! Не могу смотреть даже казалось бы ну совсем не болливудские моменты, коих парво всем сериале!!! Ну почему так!!! Ну почему Будда родился не а России, и почему не было буддистов среди наших классиков, Булгаков например! Зато сейчас бы и читали, и смотрели вполне себе подогнанный к реальности роман, и фильм с историческим персонажем Буддой Шакьямуни, как христианского Иешуа Га Ноцри. А тут, просто жуть какая то, даже намека на буддизм нет, по моему!! Который раз пожалела, что не обладаю даром писателя, чтобы все таки хоть через роман изобразить реальных людей с их человеческими лицами и переживаниями! Особенно умилило, как все учителя Сидхартхи пророчили ему славу и почести, типа они могли точно знать, что он станет просветленным эх! Думаю, как раз наоборот, они могли неодобрить его за гордыню найти истину самому, тем более тогда все были на Гуру заморочены! Короче, плохо дело с этой темой!������

  5. #4
    В году эдак кажется 2012-2013 был в Индии на учениях ЕСДЛ и там в один из дней после учений поставили 3-х часовой фильм про жизнь Будды Шакьямуни - его рождение, молодость, взросление и момент просветления. Название фильма - Siddhartha the Buddha. Сняли Шри-Ланкийцы. По какой-то неведомой причине фильма до сих пор нет нигде, ни в прокате, ни в продаже. Фильм смотрелся на одном дыхании! Вот трейлер:



    На фейсбуке: https://www.facebook.com/SriSiddharthaGautamaofficial/

    На твиттере: https://twitter.com/kalyaanmittaent

    На инстаграмме: https://www.instagram.com/srisiddharthagautama/

    И еще посоветовал бы посмотреть фильм Сидхартха по одноименному роману Г. Гессе. Прекрасный фильм - тематика вполне буддийская...

    Вот еще один фильм о жизни Будды Шакьямуни. Сняли индусы. Не переврали, все канонически. Фильм на хинди, перевода вроде нет...


  6. Спасибо от:

    Доня (27.02.2018)

  7. #5
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    А что то из этого есть на русском?

  8. #6
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976

    У меня просьба к знающим! В это видео, на 14 минуте, Будда приходит у умирающему мирянину Судатте, который служил ему верой и правдой. И он говорит ему слова : " Повторяй за мной. Я не глаза, я не уши, я не язык, я не тело, я не сознание. Я не то, что я вижу, я не то, что я слышу, я не то что чувствую своим обонянием. Вкус, осязание и звучащие вслух мысли - меня в них нет! Я ни этот образ, и не этот звук, я не аромат, и не мысли, я ни вкус и ни сознание. Я не земля, я ни небо, я не ветер, я не вода! Я не сознание, ничто не может меня связать. Рождение и смерть не могут повлиять на меня! Я улыбаюсь. потому что я не рождался и не могу умереть. Рождение не подарило мне жизнь, и смерть не может отнять ее у меня. Мое существование никогда не опиралось на рождение и смерть, и сейчас не опирается на них!....."
    Есть ли такая сутта? Подскажите пж, очень уж зацепило!!!

  9. Спасибо от:

    Шуньяананда (04.06.2018)

  10. #7
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    В году эдак кажется 2012-2013 был в Индии на учениях ЕСДЛ и там в один из дней после учений поставили 3-х часовой фильм про жизнь Будды Шакьямуни - его рождение, молодость, взросление и момент просветления. Название фильма - Siddhartha the Buddha. Сняли Шри-Ланкийцы. По какой-то неведомой причине фильма до сих пор нет нигде, ни в прокате, ни в продаже. Фильм смотрелся на одном дыхании! Вот трейлер:



    На фейсбуке: https://www.facebook.com/SriSiddharthaGautamaofficial/

    На твиттере: https://twitter.com/kalyaanmittaent

    Прекрасный фильм - тематика вполне буддийская.

    Да, странно, что не найти фильм, жаль... очень!

  11. Спасибо от:

    Шуньяананда (04.06.2018)

  12. #8
    Участник
    Регистрация
    12.05.2018
    Традиция
    Суттавада
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    У меня просьба к знающим! В это видео, на 14 минуте, Будда приходит у умирающему мирянину Судатте, который служил ему верой и правдой. И он говорит ему слова : " Повторяй за мной. Я не глаза, я не уши, я не язык, я не тело, я не сознание. Я не то, что я вижу, я не то, что я слышу, я не то что чувствую своим обонянием. Вкус, осязание и звучащие вслух мысли - меня в них нет! Я ни этот образ, и не этот звук, я не аромат, и не мысли, я ни вкус и ни сознание. Я не земля, я ни небо, я не ветер, я не вода! Я не сознание, ничто не может меня связать. Рождение и смерть не могут повлиять на меня! Я улыбаюсь. потому что я не рождался и не могу умереть. Рождение не подарило мне жизнь, и смерть не может отнять ее у меня. Мое существование никогда не опиралось на рождение и смерть, и сейчас не опирается на них!....."
    Есть ли такая сутта? Подскажите пж, очень уж зацепило!!!
    МН148, например. Да везде. МН143 - тоже предсмертная. Но в суттах всё немного не в таком ключе. В фильме, кажется (могу ошибаться), индусы подспудно подгоняют слова Будды под адвайту. Что, мол, за всем этим есть некое истинное Я.

  13. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (05.06.2018), Доня (04.06.2018), Шуньяананда (04.06.2018)

  14. #9
    Участник Аватар для Александр С
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    юнгдрунг бон
    Сообщений
    921
    Нашел Sri Siddhartha Gautama 2013, но только на сингальском:
    Код:
    magnet:?xt=urn:btih:1bb8487f5813d9285ec51643fe455709e86db0d4&dn=Sri+Siddhartha+Gautama+2013+%5BFull+Movie+in+Sinhalese%5D&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.leechers-paradise.org%3A6969&tr=udp%3A%2F%2Fzer0day.ch%3A1337&tr=udp%3A%2F%2Fopen.demonii.com%3A1337&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.coppersurfer.tk%3A6969&tr=udp%3A%2F%2Fexodus.desync.com%3A6969

  15. #10
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
    Нашел Sri Siddhartha Gautama 2013, но только на сингальском:
    Код:
    magnet:?xt=urn:btih:1bb8487f5813d9285ec51643fe455709e86db0d4&dn=Sri+Siddhartha+Gautama+2013+%5BFull+Movie+in+Sinhalese%5D&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.leechers-paradise.org%3A6969&tr=udp%3A%2F%2Fzer0day.ch%3A1337&tr=udp%3A%2F%2Fopen.demonii.com%3A1337&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.coppersurfer.tk%3A6969&tr=udp%3A%2F%2Fexodus.desync.com%3A6969
    Осталось выучить сингальский)(

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •