Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64

Тема: Щелочная система - путь к оздоровлению

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Альбина Ермошина Посмотреть сообщение
    Ну и зря вы так . До меня с недавних пор дошло,что есть надо не то,что полезно (якобы, причем у всех по-разному), а то,что хочется, потому-что никто лучше вашего организма не знает,что для вас полезно в данный момент .
    Это обычная психологическая уловка для оправдания чрезмерного аппетита.
    Если бы человеческий организм на самом деле выбирал бы для нас продукты в зависимости от того, каких витаминов, микроэлементов или прочих веществ нам в данный момент не хватает, то люди бы с радостью вместо эклеров, шоколада или гамбургеров радостно бы хрустели морковками и жевали бы салатики.

  2. Спасибо от:


  3. #42
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Аурум Посмотреть сообщение
    Это обычная психологическая уловка для оправдания чрезмерного аппетита.
    Если бы человеческий организм на самом деле выбирал бы для нас продукты в зависимости от того, каких витаминов, микроэлементов или прочих веществ нам в данный момент не хватает, то люди бы с радостью вместо эклеров, шоколада или гамбургеров радостно бы хрустели морковками и жевали бы салатики.
    Ну так в разное время в разных ситуациях при разном образе жизни организм хочет разного. То эклеры, а то салатики )))

    Вопрос не в потакании пристрастию к "резким вкусам" типа чипсов и кока-колы, а в другом. Как организм реагирует на ту или иную пищу. Как меняется состояние ума, тела. Как это в зависимости от разных условий? Если приучить себя постоянно это отслеживать, то постепенно будет вырисовываться вполне конкретная картина.
    Последний раз редактировалось Антончик; 21.11.2014 в 15:36. Причина: исправил опечатки

  4. Спасибо от:

    Альбина (21.11.2014)

  5. #43
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Альбина Ермошина Посмотреть сообщение
    Верно . Но едите же? Или только чай?
    Ем немного. Как бэ дети и работа, на одном чае не разгуляешься. Без еды хочется все время спать. Может мой организм думает, что я медведица и пора в спячку?

  6. #44
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Аурум Посмотреть сообщение
    Это обычная психологическая уловка для оправдания чрезмерного аппетита.
    Если бы человеческий организм на самом деле выбирал бы для нас продукты в зависимости от того, каких витаминов, микроэлементов или прочих веществ нам в данный момент не хватает, то люди бы с радостью вместо эклеров, шоколада или гамбургеров радостно бы хрустели морковками и жевали бы салатики.
    Ну вот . Я и хрущу радостно морковками и жую салатики в основном . А чрезмерный аппетит - я даже не знаю- возможно кроме как в еде не могут люди найти удовольствие себе .А шоколад тоже нужен и эклеры время от времени. Бывает даже присядешь на что-то непонятно почему- например на сливу, и целый день ничего больше не ешь кроме нее .Ну что тут поделать? )))А постоянное употребление гамбургеров , я даже не знаю почему, может там калорий много, а человек тратит как-раз столько .Ну по большому уж счету - и в гамбургере самые необходимые микроэлементы присутствуют. Можно и их есть. Просто надо как-бы настроиться на то, чтобы понимать,что тебе реально хочется,а что -нет .Даже не знаю что вам сказать что-то существенное , Аурум . Предпочтения в еде связаны тесно с психикой. Может быть , кто постоянно лопает, заполняет внутри себя пустоту. И если они скажут,что едят,потому что их организм так хочет , будут правы.

  7. #45
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Альбина Ермошина Посмотреть сообщение
    Ну вот . Я и хрущу радостно морковками и жую салатики в основном . А чрезмерный аппетит - я даже не знаю- возможно кроме как в еде не могут люди найти удовольствие себе .А шоколад тоже нужен и эклеры время от времени. Бывает даже присядешь на что-то непонятно почему- например на сливу, и целый день ничего больше не ешь кроме нее .Ну что тут поделать? )))А постоянное употребление гамбургеров , я даже не знаю почему, может там калорий много, а человек тратит как-раз столько .Ну по большому уж счету - и в гамбургере самые необходимые микроэлементы присутствуют. Можно и их есть. Просто надо как-бы настроиться на то, чтобы понимать,что тебе реально хочется,а что -нет .Даже не знаю что вам сказать что-то существенное , Аурум . Предпочтения в еде связаны тесно с психикой. Может быть , кто постоянно лопает, заполняет внутри себя пустоту. И если они скажут,что едят,потому что их организм так хочет , будут правы.
    Альбина, вы про психику и еду я согласен с вами. И с тем, что в гамбургере много чего полезного, тоже.
    Но про "настроиться, чтобы понимать, что тебе реально хочется (съесть)" — это, на мой скромный взгляд, иллюзия и отчасти самовнушение.
    Последний раз редактировалось Аурум; 21.11.2014 в 17:53.

  8. Спасибо от:

    Альбина (21.11.2014), Цхултрим Тращи (21.11.2014)

  9. #46
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    А у меня организм часто просит авокадо. Я даже на работу салат почти каждый день делаю: авокадо, моцарелла, вяленые помидорки и какие-нибудь травки.
    Так если предки ацтеки, то почему бы нет?

  10. #47
    Опять витамины, микроэлементы, калории. А нельзя проще? Представляю, как выдыхать пар, а ходить в туалет пеплом! Вот так калории и замеряют сжигая продукт и грея на нем воду! Мрак!

  11. #48
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Ем немного. Как бэ дети и работа, на одном чае не разгуляешься. Без еды хочется все время спать. Может мой организм думает, что я медведица и пора в спячку?
    Вообще-то на депрессию похоже .Выходит организм и правда не хочет есть ,а хочет спать .

  12. #49
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    То эклеры, а то салатики )))

    .
    Вот и кислотно- щелочной баланс как-раз.))

  13. #50
    Участник Аватар для Бо
    Регистрация
    19.02.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    173
    Нашёл нечто похожее по теме - врач лечит многие болезни перекисью водорода.


  14. #51
    Участник Аватар для Мария Дролма
    Регистрация
    06.12.2014
    Традиция
    ваджраяна
    Сообщений
    217
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Валерий Павлов Посмотреть сообщение
    Для тех кто не доверяет, возможно крайним взглядам, на природу и важность «пэ аш» для жизнедеятельности организма (или у кого излишне критический ум и он думает, что всегда сам себе голова) полезно посмотреть в популярно-предметном изложении подход к кислотно-щелочному балансу в питании:

    На самом деле какое то время назад пропила курс соды 3 недели, прошла какая то тяжесть, усталость. Перестали хрустеть колени. Стало как то легче.
    Есть такое понятие как https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B4%D0%BE%D0%B7

  15. Спасибо от:

    Ануруддха (21.06.2015)

  16. #52
    Участник
    Регистрация
    31.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Мария Дролма Посмотреть сообщение
    На самом деле какое то время назад пропила курс соды 3 недели, прошла какая то тяжесть, усталость. Перестали хрустеть колени. Стало как то легче.
    Есть такое понятие как https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B4%D0%BE%D0%B7
    Для меня это вообще естественно. Я ничего не читал про щелочь и как она полезна.
    Но когда съешь или выпьеш, что нить вредное то кислотность повышается, если сразу не запить содой(чайная ложка на полстакана), то желудок и весь организм начинают чувствовать дискомфорт, тяжесть и боли. Это может затянуться на долго.
    Так что сода выручает. Но лучше конечно правильно и полезно питаться.

  17. Спасибо от:

    Мария Дролма (21.06.2015)

  18. #53
    Участник
    Регистрация
    11.07.2010
    Традиция
    Карма Кагью. Лама Оле Нидал
    Сообщений
    145
    Записей в блоге
    2
    Про Фролова - в 71 год у него отказали почки и он умер. Как-то не вяжется это с тем, что он обещал.
    Печальная судьба "Тренажёра Фролова" и его автора
    Цитата Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
    Нашёл нечто похожее по теме - врач лечит многие болезни перекисью водорода.
    О нет, Неумывакин. У меня как раз мама собралась внутрь принимать этот H2O2, окислитель торпедного топлива. Уже и не знаю, как ее отговорить.
    Цитата Сообщение от Аурум Посмотреть сообщение
    Это обычная психологическая уловка для оправдания чрезмерного аппетита.
    Если бы человеческий организм на самом деле выбирал бы для нас продукты в зависимости от того, каких витаминов, микроэлементов или прочих веществ нам в данный момент не хватает, то люди бы с радостью вместо эклеров, шоколада или гамбургеров радостно бы хрустели морковками и жевали бы салатики.
    Согласен. Я у доктора тибетской медицины спрашивал, а с чего бы это хочется наооборот, именно вредных продуктов, тех, которые противопоказаны для своей доши. Он, как буддист буддисту, ответил, что так и проявляется базовое неведение.


    А насчет pH, по поводу видео от Валерия Павлова, что-то я не видел лакмусовых бумажек в аптеках, они на самом деле там продаются?

  19. Спасибо от:


  20. #54
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Лося Посмотреть сообщение
    Для меня это вообще естественно. Я ничего не читал про щелочь и как она полезна.
    Но когда съешь или выпьеш, что нить вредное то кислотность повышается, если сразу не запить содой(чайная ложка на полстакана), то желудок и весь организм начинают чувствовать дискомфорт, тяжесть и боли. Это может затянуться на долго.
    Так что сода выручает. Но лучше конечно правильно и полезно питаться.
    Если боли в вашем желудке может снять только чайная ложка соды (!!!) то можно сделать однозначный вывод что желудок ваш далеко не в порядке. Очень советую вам обратиться к врачу и обследоваться. Сода лишь снимает симптомы, она ничего не лечит. Тем более в таких количествах. Это очень вредно для желудка. Это всё равно как на открытую рану насыпать соли. Санировать рану таким образом возможно, но какой ценой.... Просто в желудке нет болевых рецепторов, и вы не чувствуете его реакции на соду.

  21. Спасибо от:

    Лося (22.06.2015), Цхултрим Тращи (21.06.2015)

  22. #55
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Ридонлиев Посмотреть сообщение
    Согласен. Я у доктора тибетской медицины спрашивал, а с чего бы это хочется наооборот, именно вредных продуктов, тех, которые противопоказаны для своей доши. Он, как буддист буддисту, ответил, что так и проявляется базовое неведение.
    Я задавал подобный вопрос диетологу, он мне ответил как врач пациенту что для организма не существует "завтра" или "через год", организм всегда живёт "здесь и сейчас", поэтому при возможности выбора он предпочитает ту пищу, из которой проще всего получить наибольшее кол-во энергии для поддержания жизнедеятельности.

    Цитата Сообщение от Ридонлиев Посмотреть сообщение
    А насчет pH, по поводу видео от Валерия Павлова, что-то я не видел лакмусовых бумажек в аптеках, они на самом деле там продаются?
    В магазине "Химик" точно продаются.

  23. Спасибо от:

    Ридонлиев (21.06.2015), Цхултрим Тращи (21.06.2015), Чагна Дордже (21.06.2015)

  24. #56
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от Лося Посмотреть сообщение
    Для меня это вообще естественно. Я ничего не читал про щелочь и как она полезна.
    Но когда съешь или выпьеш, что нить вредное то кислотность повышается, если сразу не запить содой(чайная ложка на полстакана), то желудок и весь организм начинают чувствовать дискомфорт, тяжесть и боли. Это может затянуться на долго.
    Так что сода выручает. Но лучше конечно правильно и полезно питаться.
    Соду лучше пить либо за полчаса до еды, либо через 2 часа после иначе она вступает в реакцию с кислотным содержимым желудка и нейтрализуется с выделением углекислого газа и воды, диетологи это называют "кислотным рикошетом" и рекомендуют не пить соду совсем считая, что такая реакция происходит всегда, но она происходит как правило только когда желудок переваривает пищу и соответственно в нем есть соляная кислота, привратник закрыт и раствор соды проскочить дальше не может.

    Цитата Сообщение от Ридонлиев Посмотреть сообщение
    А насчет pH, по поводу видео от Валерия Павлова, что-то я не видел лакмусовых бумажек в аптеках, они на самом деле там продаются?
    Они продаются в химических магазина, но там они как правило с шагом в 1, а это разница между показателями в 10 раз. Лучше с шагом 0,5 и шкалой pH 5-9. Еще есть электронный pH метры, как правило, есть в аквариумных магазинах для измерения pH воды, рыбы в слишком кислой среде погибают.

    Еще из практических методов после интенсивной физической нагрузки хорошо принять ванну с пачкой соды и не очень горячей водой, в течение часа. В этом случае мышцы на следующий день не болят или почти не болят - молочная кислота выходит через кожу.

  25. Спасибо от:

    Aion (21.06.2015), Алик (22.06.2015), Лося (22.06.2015), Мария Дролма (21.06.2015), Ридонлиев (21.06.2015), Цхултрим Тращи (21.06.2015)

  26. #57
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Если повышается кислотность или изжога, то наверное лучше пару таблеток кальция принять,и для костей полезно.

    Сода всё же для наружных процедур. Когда сухая пробка в ухе, закапывание содового раствора помогает. Можно ещё зубы пополоскать.

  27. #58
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Владимир Николаич Посмотреть сообщение
    Если повышается кислотность или изжога, то наверное лучше пару таблеток кальция принять,и для костей полезно..
    Ммм..таблетки кальция?

  28. #59
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Ммм..таблетки кальция?
    Глюконат кальция

  29. #60
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Владимир Николаич Посмотреть сообщение
    Глюконат кальция
    Принимайте, и да пребудут с вами будды.

  30. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •