Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64

Тема: Щелочная система - путь к оздоровлению

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    По крайней мере он последовательность никогда не путает.
    А вот и зря. Все равно потом сплошной АДД ...

  2. #22
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Нажал спасибу, потому, что кажется, что когда-то давно ..в далекой галактике..так и было. А сейчас организм просто в шоке, и пытается переработать, что дают.
    Сегодня - водку с мясом, завтра - кефир, послезавтра - активированный уголь, например.
    А вы попробуйте водку на вкус . Она же не вкусная на самом -то деле . Вот он и в шоке. Вам бы такую гадость заливали внутрь -я бы на вас посмотрела . )

  3. #23
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Альбина Ермошина Посмотреть сообщение
    А есть еще такие самоуверенные как я,которые думают,что организм сам знает,что ему есть и когда, или я вымирающий вид? Единомышленники -нажмите "спасибо " хоть .
    Нажала на спасибо, во время поедания миски мороженного в 12 часов ночи))

  4. Спасибо от:

    Алик (15.11.2014), Альбина (15.11.2014), Цхултрим Тращи (15.11.2014)

  5. #24
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Альбина Ермошина Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте водку на вкус . Она же не вкусная на самом -то деле . Вот он и в шоке. Вам бы такую гадость заливали внутрь -я бы на вас посмотрела . )
    На мой взгляд, современные таблетки страшнее любой водки. Стоит только сравнить симптомы после передозировки водки и таблеток . От водки только похмелье, и то, если водка некачественная, а от таблеток бывает на полстраницы симптомов

  6. Спасибо от:

    Альбина (15.11.2014)

  7. #25
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    А вот и зря. Все равно потом сплошной АДД ...
    АДД в голове, и организм тут ни при чем.

  8. #26
    Участник
    Регистрация
    26.09.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,558
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    От водки только похмелье, и то, если водка некачественная
    От качественной тоже похмелье. Только надо много выпить. Проверено.

  9. Спасибо от:

    Алик (15.11.2014), Кузьмич (16.11.2014)

  10. #27
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, современные таблетки страшнее любой водки. Стоит только сравнить симптомы после передозировки водки и таблеток . От водки только похмелье, и то, если водка некачественная, а от таблеток бывает на полстраницы симптомов
    Я просто вспомнила, когда в молодости первая рюмка вызывает шок и недоумение, как эту гадость и зачем люди пьют?

  11. #28
    Участник
    Регистрация
    26.09.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,558
    а Вы думаете, мы мёд пьем, да?

  12. #29
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    7 продуктов, которые очищают организм лучше любых лекарств

    Острый вопрос очищения организма часто доводится до абсурда. Галлоны маслa, лимонного сока и препаратов приводят многих на больничные койки. Стоит подумать и обратить внимание на обычные продукты, которые очищают организм намного сильнее любых лекарств и при этом не способны ему навредить.

    Чем же питаться, чтобы достичь более сильного очищения организма?

    Белокочанная капуста
    Капуста включает в себя огромное количество пищевых волокон, которые связывают тяжелые металлы и токсины и выводятся из кишечника. Также, капуста обладает органическими кислотами, которые положительно влияют на пищеварение и стабилизируют микрофлору. Однако это еще не все. В ней содержится достаточно редкий витамин U, который «убивает» опасные вещества и принимает участие в синтезе витаминов и даже заживляет язвы.
    Как употреблять: можно свежую или квашенную, или даже в виде сока.

    Красная свекла
    Красная свекла — «чистильщик» организма №1. Во-первых, в составе свеклы — клетчатка, медь, фосфор, витамин С и целый ряд полезных кислот, которые улучшают пищеварение и убивает гнилостные бактерии в кишечнике. Во-вторых, в ее состав входит липотропное вещество «бетаин», которое заставлять печень лучше избавляться от токсинов. А, в-третьих, свекла способствует омоложению организма за счет фолиевой кислоты (создается больше новых клеток) и кварца (улучшается состояние кожи, волос и ногтей).
    Как употреблять: отваренную, можно в борще, либо в качестве салата или в виде сока.

    Чеснок
    Более 400 полезных компонентов содержится всего в одном зубчике чеснока. Эти компоненты прочищают сосуды, уменьшают уровень холестерина в крови и убивают причину рака мозга — клетки мультиформной глиобластомы! Компоненты чеснока уничтожают причину язвы желудка — хеликобактер! Убивают глистов и дифтерийную, туберкулезную палочку.
    Как употреблять: лучше всего свежим или в измельченном состоянии.

    Репчатый лук
    Самое важное в луке — фитонциды, которые хранятся в эфирных маслах. Фитонциды всего за секунды убивают большинство бактерий и грибков. А также, лук помогает улучшить пищеварение и усвоение питательных веществ, и даже улучшает аппетит. Лук также содержит огромное количество серы, которая обезвреживает и уничтожает «все вредное».
    Как употреблять: обычно свежим, в салате или в виде настойки на спирту и косметической маски (от прыщей и угрей).

    Яблоки
    Яблоки стабилизируют работу всей пищеварительной системы, благодаря пектину и клетчатке, которая «связывает» шлаки и токсины! Яблоки улучшают аппетит, помогают выработке желудочного сока, избавляют от запоров. Также, яблоки уничтожают возбудителей вирусов гриппа А, дизентерии, золотистого стафилококка.
    Как употреблять: обычно их употребляют в свежем виде и только со шкуркой, также возможно в виде сока и тертой «кашицы», в виде компота.

    Авокадо
    Многие, к сожалению, не знают свойства этого «южного» фрукта. А зря. Авокадо включает в себя великолепное вещество «глютатион», который блокирует множество опасных канцерогенов при этом «разгружая» печень. Также, авокадо стабилизирует уровень холестерина в крови, помогает пищеварению, снабжает организм кислородом.
    Как употреблять: обычно его едят свежим, в качестве сухофрукта или «масла».

    Клюква
    Клюква, возможно, один из самых сильных «природных» антибиотиков и противовирусных средств! Клюква очищает мочевой пузырь и пути от опасных бактерий. Что не менее важно и то, что клюква помогает бороться с образованием раковых клеток, а также чистит тромбы и бляшки в сосудах.
    Как употреблять: клюкву едят свежей, возможно, с сахаром или в качестве морса и сока или варенья.

  13. Спасибо от:

    Lion Miller (19.11.2014), sergey (20.11.2014), Агний (19.11.2014), Альбина (20.11.2014), Антончик (19.11.2014), Аньезка (20.11.2014), Кузьмич (20.11.2014), Шенпен (19.11.2014)

  14. #30
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    7 продуктов, которые очищают организм лучше любых лекарств

    Острый вопрос очищения организма часто доводится до абсурда. Галлоны маслa, лимонного сока и препаратов приводят многих на больничные койки. Стоит подумать и обратить внимание на обычные продукты, которые очищают организм намного сильнее любых лекарств и при этом не способны ему навредить.

    Чем же питаться, чтобы достичь более сильного очищения организма?

    Белокочанная капуста
    Капуста включает в себя огромное количество пищевых волокон, которые связывают тяжелые металлы и токсины и выводятся из кишечника. Также, капуста обладает органическими кислотами, которые положительно влияют на пищеварение и стабилизируют микрофлору. Однако это еще не все. В ней содержится достаточно редкий витамин U, который «убивает» опасные вещества и принимает участие в синтезе витаминов и даже заживляет язвы.
    Как употреблять: можно свежую или квашенную, или даже в виде сока.

    Красная свекла
    Красная свекла — «чистильщик» организма №1. Во-первых, в составе свеклы — клетчатка, медь, фосфор, витамин С и целый ряд полезных кислот, которые улучшают пищеварение и убивает гнилостные бактерии в кишечнике. Во-вторых, в ее состав входит липотропное вещество «бетаин», которое заставлять печень лучше избавляться от токсинов. А, в-третьих, свекла способствует омоложению организма за счет фолиевой кислоты (создается больше новых клеток) и кварца (улучшается состояние кожи, волос и ногтей).
    Как употреблять: отваренную, можно в борще, либо в качестве салата или в виде сока.

    Чеснок
    Более 400 полезных компонентов содержится всего в одном зубчике чеснока. Эти компоненты прочищают сосуды, уменьшают уровень холестерина в крови и убивают причину рака мозга — клетки мультиформной глиобластомы! Компоненты чеснока уничтожают причину язвы желудка — хеликобактер! Убивают глистов и дифтерийную, туберкулезную палочку.
    Как употреблять: лучше всего свежим или в измельченном состоянии.

    Репчатый лук
    Самое важное в луке — фитонциды, которые хранятся в эфирных маслах. Фитонциды всего за секунды убивают большинство бактерий и грибков. А также, лук помогает улучшить пищеварение и усвоение питательных веществ, и даже улучшает аппетит. Лук также содержит огромное количество серы, которая обезвреживает и уничтожает «все вредное».
    Как употреблять: обычно свежим, в салате или в виде настойки на спирту и косметической маски (от прыщей и угрей).

    Яблоки
    Яблоки стабилизируют работу всей пищеварительной системы, благодаря пектину и клетчатке, которая «связывает» шлаки и токсины! Яблоки улучшают аппетит, помогают выработке желудочного сока, избавляют от запоров. Также, яблоки уничтожают возбудителей вирусов гриппа А, дизентерии, золотистого стафилококка.
    Как употреблять: обычно их употребляют в свежем виде и только со шкуркой, также возможно в виде сока и тертой «кашицы», в виде компота.

    Авокадо
    Многие, к сожалению, не знают свойства этого «южного» фрукта. А зря. Авокадо включает в себя великолепное вещество «глютатион», который блокирует множество опасных канцерогенов при этом «разгружая» печень. Также, авокадо стабилизирует уровень холестерина в крови, помогает пищеварению, снабжает организм кислородом.
    Как употреблять: обычно его едят свежим, в качестве сухофрукта или «масла».

    Клюква
    Клюква, возможно, один из самых сильных «природных» антибиотиков и противовирусных средств! Клюква очищает мочевой пузырь и пути от опасных бактерий. Что не менее важно и то, что клюква помогает бороться с образованием раковых клеток, а также чистит тромбы и бляшки в сосудах.
    Как употреблять: клюкву едят свежей, возможно, с сахаром или в качестве морса и сока или варенья.
    Более чувственного бреда давно не читал...

  15. #31
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Более чувственного бреда давно не читал...
    В смысле "чувственного"?

  16. #32
    Прошибает слезу. Геликобактер жалко, вирусов, стафилококков! А про серу вообще страшно, которая уничтожает всё вредное. Хоть бы ссылка была на пособие для младшей группы яслей. А так гадать приходится для кого это написано.

  17. #33
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Прошибает слезу. Геликобактер жалко, вирусов, стафилококков! А про серу вообще страшно, которая уничтожает всё вредное. Хоть бы ссылка была на пособие для младшей группы яслей. А так гадать приходится для кого это написано.
    Но не у всех же высшее медицинское образование. Я вот с интересом прочитал .

  18. Спасибо от:

    Альбина (21.11.2014)

  19. #34
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Прошибает слезу. Геликобактер жалко, вирусов, стафилококков! А про серу вообще страшно, которая уничтожает всё вредное. Хоть бы ссылка была на пособие для младшей группы яслей. А так гадать приходится для кого это написано.
    Ну и зря вы так . До меня с недавних пор дошло,что есть надо не то,что полезно (якобы, причем у всех по-разному), а то,что хочется, потому-что никто лучше вашего организма не знает,что для вас полезно в данный момент .
    И в итоге выяснилось,что самое любимое и востребованное блюдо-это винегрет . Часто хочется просто капусты , чаще квашеной (особенно зимой), лук и яблоки. И без клюквенного морса не обхожусь . Так что все сходится.

  20. Спасибо от:

    Алик (21.11.2014), Антончик (21.11.2014), Аньезка (21.11.2014), Вадим Асадулин (21.11.2014)

  21. #35
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    А у меня организм часто просит авокадо. Я даже на работу салат почти каждый день делаю: авокадо, моцарелла, вяленые помидорки и какие-нибудь травки.
    Последний раз редактировалось Аньезка; 21.11.2014 в 12:23.

  22. Спасибо от:

    Альбина (21.11.2014)

  23. #36
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Альбина Ермошина Посмотреть сообщение
    Ну и зря вы так . До меня с недавних пор дошло,что есть надо не то,что полезно (якобы, причем у всех по-разному), а то,что хочется, потому-что никто лучше вашего организма не знает,что для вас полезно в данный момент .
    И в итоге выяснилось,что самое любимое и востребованное блюдо-это винегрет . Часто хочется просто капусты , чаще квашеной (особенно зимой), лук и яблоки. И без клюквенного морса не обхожусь . Так что все сходится.
    ну так то да, вполне естественно, прислушиваться к организму, знать его, дружить с ним, можно так сказать )))

  24. Спасибо от:

    Альбина (21.11.2014), Вадим Асадулин (21.11.2014)

  25. #37
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Альбина Ермошина Посмотреть сообщение
    До меня с недавних пор дошло,что есть надо не то,что полезно (якобы, причем у всех по-разному) а то,что хочется, потому-что никто лучше вашего организма не знает,что для вас полезно в данный момент .
    А мне ничего кроме чая не хочется. Мой организм считает, что пожила и хватит?

  26. #38
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    А мне ничего кроме чая не хочется. Мой организм считает, что пожила и хватит?
    Может ему не хочется, потому-что вы его есть заставляете?))

  27. #39
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Альбина Ермошина Посмотреть сообщение
    Может ему не хочется, потому-что вы его есть заставляете?))
    Если я не хочу есть, зачем мне себя заставлять?

  28. #40
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Если я не хочу есть, зачем мне себя заставлять?
    Верно . Но едите же? Или только чай?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •