Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 198

Тема: Восемь классов существ - кто они?

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Ваджайогини надо делать, она это все снимает.
    Спасибо за совет, я изучу этот вопрос.

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Антони, ты как всегда прав.

  3. #43
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Ваджракила.

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Килая, конечно тоже сильное божество. Но тут у кого с кем связь. Хозяйка кладбищ (Ваджайогини) здорово помогает живым. Мне как-то был сон, общаюсь с какой то подругой и вдруг замечаю, что она голая, а это конкретный признак Ваджайогини. А пресмотревшись вижу, что цвет кожи красный. А такой цвет он обычно не бывает у людей. Но я до сих пор не могу забыть эту реально красную задницу. Сам разговор не запомнился, так приятное общение. Ну, у тех кто давно в тантре бывают такие феномины

  5. #45
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Килая, конечно тоже сильное божество. Но тут у кого с кем связь. Хозяйка кладбищ (Ваджайогини) здорово помогает живым. Мне как-то был сон, общаюсь с какой то подругой и вдруг замечаю, что она голая, а это конкретный признак Ваджайогини. А пресмотревшись вижу, что цвет кожи красный. А такой цвет он обычно не бывает у людей. Но я до сих пор не могу забыть эту реально красную задницу. Сам разговор не запомнился, так приятное общение. Ну, у тех кто давно в тантре бывают такие феномины
    Голые задницы - это всегда незабываемо.

  6. Спасибо от:

    Вольдемар (19.01.2020)

  7. #46
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Можно конечно иронизировать но в тантре это называется знаки.
    Она мне потом являлась (во сне) в классической форме с согнутой нагой хотя моё посвящение у Ело было Нарокачо с не согнутой нагой. И почему то тело у нее было покрыто пятнами как у разлагающегося трупа. Не знаю к чему это, но мне приятно думать, что она как то со мной взаимодействует.
    Могу еще один сон рассказать, он хорошо попадает в тему. Мне повезло получить посвящение в практику Чед в линии Сопа Ринпоче. В ту же ночь снится сон: лежу в огромной луже крови и в ней лежат люди с содранной кожей. Вырываю у себя глаз и бросаю куда то в пространство.
    Стало понятно, что Чед получен и даже со знаками.

  8. #47
    Участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    111
    В тантре Ваджрайогини указывается, что она содержит всю мудрость Будд. Но никаких указаний относительных условий ее "применения", как "лекарство от" я не нашел.
    Мол практика "хорошо защищает от провокаций богов", например. Такого чего-то я не нашел.
    Каждый нахваливает то, с чем у него есть связь. Люди, уже спокойно пребывающие в недвойственности дзогчен и слышать не хотят о "проблемах" и их "решениях", только надув щеки рассказывают какие все вокруг глупые и двойственные. И сами виноваты. Люди, долгое время пребывавшие в Карма-Кагью - вот источник любых советов. Вечно что-то рассказывают. У кого основной йидам Ваджракилая - говорят о Ваджракилае. Те, у кого хоршая связь с Ваджрайогини - советует Ваджрайогини.
    У меня никогда не получалась практика Гуру Драгпура. Но прекрасно очищает несмотря на отсутствие малейшей практики 10 лет - Ваджрапани. Очищается ум, появляется возможность детально визуализировать.
    Это все какой то заговор, но так воспринимает мой ум. У каждого свои какие то вещи.

  9. #48
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Воробьян Посмотреть сообщение
    Люди, долгое время пребывавшие в Карма-Кагью - вот источник любых советов. Вечно что-то рассказывают.
    Эт вы еще не ходили к людям на буку Гэ)

  10. #49
    Участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Эт вы еще не ходили к людям на буку Гэ)
    Гэ-луг? На эту тему можно долго дискутировать. Что есть "просветленная активность". Я ведь тоже родился от мамы с папой и прекрасно знал, что хорошо - это когда тебе хорошо. В русском языке есть такое слово, двойственное - "добро", оно издревле означало не поступки, а ощущения от медитации на какое то богатство. Добром звали пищу, деньги, жилье, запасы зерна, все что приносит положительные эмоции...
    Я вот читал истории про то, как Авалокитешвара перерождался мужем какой-то ракшасицы-людоедицы, чтобы поменять ее карму.
    Читал как Христос геройско исцелил около 5-6 людей. А потом устроил резню около 200 миллионов в средние века, крестовые походы, создал "Первый Рейх Священной Римской империи", где научились сжигать неугодных людей, сжигать неугодные книги и проводить факельные шествия. Что вылилось в еще одно воплощение Христа в 20м веке с Третьим Рейхом. Его безмерная любовь "бодхисаттвы" как иногда зовут Христа даже буддисты унесла еще 60 миллионов жизней всего за какие то 7 лет.
    Потом я читал интересные размышления Махаяны. Является ли основа мышечных сокращений ящеров Юрского периода, вроде Бронтозавров, Диплодоков, Стегозавров и других - эволюцией.
    Насилие оказалось кнутом эволюции. Главное не то, что есть людоед, а что ты можешь научиться тоже есть людей как он. И эвлюционировать, когда твои мышцы будут стимулироваться не творчеством, а охотой.
    Темная эпоха, о которой говорил Падмасамбхава, судя по всему началась с признания насилия - эволюционным путем.
    Потом я узнал, что экономика в древности, до появления христиан, разнесших заразу Юрского периода в кровь людей, считалась ТОЛЬКО - творчеством. Экономика культур дохристианских народов была наукой об обустройстве хозяйства.
    Накопление капиталов древние Греки называли "хрематистикой". Так они отделяли "охоту на людей библии и людоедство" как способ существования христиан, мусульман, иудеев. Это наука о том, как отнять ценности других людей и копить их. Ростовщичество например. Важным оказалось, что ПСИХОЛОГИЯ многих людей это осуждала. Целых народов. Это отвергалось - присвоение и воровство. До Христа конечно, спасителя.
    В современном мире вы не найдете примеров "просветленной деятельности" смиряющих людоедов Авалокитешвар.
    Но найдете тысячи проповедей буддизма о том, что людоеды - очень полезные существа. А их жертвы... просто обладали плохой кармой, не обращайте граждане внимания. Проходите мимо, не портите себе драгоценные нервы драгоценнейшего боддхи. Вы так ценны, что даже думать об этом не надо. Добро стерлось в "идеализм" и проповедь виктимблейминг (англ. Victim blaming) - обвинение жертвы, что она виновата сама.
    Если ее убили - она слабая. Если ее обокрали - она глупая. Если ее изнасиловали - она сама этого хотела.
    И источник этого воззрения - ложная недвойственность похожая на зеркало Дзогчен. Мол все едино, а в карме взаимодействия существ есть оба "элемента" и тот кто у6ивает, и тот кого - объединены единой кармой...
    Проходите мимо. Но в храмах богов, уничтоживших 200 миллионов человек продолжают рассказывать детям истории исцеления, не собираясь никого исцелять, только строя планы по залезянию на шею и в карманы.
    А в дхарме продолжают кормить историями про Авалокитешвару и посещения ада Авичи. Стараясь как можно дальше убежать от людей с проблемами, не замечая, что это клеша отвержения и привязанности. Казалось бы.
    В современном буддизме это не клеша, это называется "осознанностью". Убежать от чужих проблем, называя себя драгоценным Гуру.
    А темные времена "вражды", если верить тексту Падмасамбхавы - уже наступили во всем. Признаки по крайней мере перечисленные в современном мире присутствуют полностью, и Тибет разрушение которого он предсказывал - разрушен.
    А тут вдруг последняя капля для моего несчастного мозга. Человек на этом форуме, сказал что можно рассчитывать только на себя и какого то Акшобью. Вот и все.
    Гэ-луг или не гэ-луг... Люди изменились. Добро считается пороком. И даже может вызвать у6ийство человека, сделавшего кому-то добро. Причем просто ради развлечения.
    А я смекаю по "таймлайну" истории, по изменению поведения людей. Не дружба ли с 8ю классами привела к их психологии среди людей...
    В правилах Винайи запрещалось строить монастыри буддизма (всех школ, и тибетских, и тхеравады, всех) на деньги полученные воровством, или иным причинением страданий другим существам.
    А теперь таких денег просто нет... Нет... США бомбит весь мир, а в США убежали все учителя буддизма и строят на эти деньги новые монастыри. Закладывая будущее разрушение...

  11. #50
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Мне несколько неловко заступаться за христиан. Но на религиозном форуме не стоит унижать к.л. религию. Уж Христос точно не виноват в делах людей.

  12. #51
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Воробьян Посмотреть сообщение
    Гэ-луг? На эту тему можно долго дискутировать. Что есть "просветленная активность". Я ведь тоже родился от мамы с папой и прекрасно знал, что хорошо - это когда тебе хорошо. В русском языке есть такое слово, двойственное - "добро", оно издревле означало не поступки, а ощущения от медитации на какое то богатство. Добром звали пищу, деньги, жилье, запасы зерна, все что приносит положительные эмоции...


    Я вообще про советчиков написал, а Вы уже тут целую трагедию Мира развернули.


    Цитата Сообщение от Воробьян Посмотреть сообщение
    Я вот читал истории про то, как Авалокитешвара перерождался мужем какой-то ракшасицы-людоедицы, чтобы поменять ее карму.
    Ой, так это стандартная история во многих тантрах. Кто-то кого-то перевоспитал,.... кто-то у кого-то родился, чтобы потом папку убить. Там не все так сладенько в коренных текстах, отжигали по полной как могли в соответствии с обстоятельствами.


    Цитата Сообщение от Воробьян Посмотреть сообщение
    Читал как Христос геройско исцелил около 5-6 людей. А потом устроил резню около 200 миллионов в средние века, крестовые походы, создал "Первый Рейх Священной Римской империи", где научились сжигать неугодных людей, сжигать неугодные книги и проводить факельные шествия. Что вылилось в еще одно воплощение Христа в 20м веке с Третьим Рейхом. Его безмерная любовь "бодхисаттвы" как иногда зовут Христа даже буддисты унесла еще 60 миллионов жизней всего за какие то 7 лет.
    Эти сопли прекрасны. Но с чего Вы взяли, что истинной исконной бодхичитте на них не наплевать? Для нее все одно: что Иисус, что Царевич Шакьямуни, что Андрей Романович Чикатилло. А Вы тут разборами занялись, словно гречку перебираете - этот плохой, а этот хороший.



    Цитата Сообщение от Воробьян Посмотреть сообщение
    Люди изменились. Добро считается пороком. И даже может вызвать у6ийство человека, сделавшего кому-то добро. Причем просто ради развлечения.
    А я смекаю по "таймлайну" истории, по изменению поведения людей. Не дружба ли с 8ю классами привела к их психологии среди людей...
    Может да, а может нет. Но лучше дружить, чем воевать, они все равно среди нас. А так авось подружишься, да врагов своих перекрошишь, да в богачестве укрепишься, да долгой летой повенчаешься. (дивно написал)


    Цитата Сообщение от Воробьян Посмотреть сообщение
    В правилах Винайи запрещалось строить монастыри буддизма (всех школ, и тибетских, и тхеравады, всех) на деньги полученные воровством, или иным причинением страданий другим существам.
    А как Вы собираетесь проверять происхождение денег? Только под честное слово донатора.


    Цитата Сообщение от Воробьян Посмотреть сообщение
    А теперь таких денег просто нет... Нет... США бомбит весь мир, а в США убежали все учителя буддизма и строят на эти деньги новые монастыри. Закладывая будущее разрушение...[/COLOR]
    США - прекрасная страна. Выживает как может .. как и все страны. Да и бомбит она далеко не интеллигенцию (я, конечно же, как духовный представитель одной высокодуховной страны категорически это осуждаю, потому что мне так сказали по телевизору). Но мы в Сансаре живем, тут все друг друга едят, так всегда было и всегда будет. И есть только два варианта - с болью в сердце офигевать от происходящего или просто жить и получать максимум удовольствия, выбирая более ценных союзников. А где\как живут ламы - мне лично ваще фиолетово, лишь бы учения нормальные давали, а не заливали про мир и любовь.

  13. #52
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    За то мы с вами Антони добрые и пушистые.

  14. #53
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    За то мы с вами Антони добрые и пушистые.
    Я никогда не стремился к какой-то особенной доброте. Она для меня противоестественна.

  15. #54
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Ну, если вредоносной магией не пользуетесь вы пушистый. А она есть в тантре даже у Цонкапы. Но я вопросы защиты и возмездия перекладываю на Пал. И надо сказать действует безотказно. Причинители вреда страдают.

  16. Спасибо от:

    Anthony (19.01.2020)

  17. #55
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Ну, если вредоносной магией не пользуетесь вы пушистый.
    Пользуюсь и еще как.

    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    А она есть в тантре даже у Цонкапы. Но я вопросы защиты и возмездия перекладываю на Пал. И надо сказать действует безотказно. Причинители вреда страдают.
    Это хорошо. Они и должны страдать.

  18. #56
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Ну, молодца, не спорить же мне с Цонкапой. Но мой метод тоже работает. Надо просто завести очень тесные отношения с Палой. Возвращаясь к теме выше В.Йигини мне снилась два раза, а сколько Пала, я даже не могу сосчитать. Много. Это говорит об очень близкой связи. И за свою безопасность могу не переживать.

  19. #57
    Участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Я вообще про советчиков написал, а Вы уже тут целую трагедию Мира развернули.
    Никаких трагедий. Слова - это энергия. В ней нет ни хорошего, ни плохого, по вашему воззрению.
    И заметьте, я всего лишь расставил рядом слова и дела, не более того. А почему Вам это не нравится, вполне понятно.
    "Ми такие несчастные, мы такие добрые, подойди красная шапочка ядам тебе конфетку а потом съем. Тебя".
    Врата в Дхарму почитайте в Лодро Гьялцена, ученика Цонкапы, что написал Ламрим. Интересные такие рассуждения, в которых если поместить ВАШИ размышления и их будут читать вместо Цонкапы и Лодро- врата Дхармы закроются навсегда для всех.

    Эти сопли прекрасны. Но с чего Вы взяли, что истинной исконной бодхичитте на них не наплевать? Для нее все одно: что Иисус, что Царевич Шакьямуни, что Андрей Романович Чикатилло. А Вы тут разборами занялись, словно гречку перебираете - этот плохой, а этот хороший.
    Я всего лишь пользуюсь советом одного известного ламы, покойного Ринпоче по имени Намхай Норбу, который советовал в своей книге, с таким потрясающим юмором, действовать в соответствии с обстоятельствами окружающего мира.
    Чтобы действовать в соответствии с ними - их надо знать, понимаете? Знаете ли вы почему одни вообще не молятся Шугдену, а другие внезапно умирают поклоняясь ему? Потому что они не знают заранее обстоятельств в которые попали.
    Вы не можете возразить по существу ни слова из сказанного мной. Но начинает возить сопли... Свои. Зачем?
    Если как вы называете свою клешу "исконной бодхичитте" совершенно плевать Царевич, Шакьямуни или Чикатило - зачем господин сын бодхичитты Падмасамбхава потратил лет 15 своей жизни на смирение Чикатил, вредивших людям и связал их обетами? Надо было просто сказать - бодхичите все равно у нее все равны и кармы нет никакой.
    Может ваше воззрение ЛОЖНОЕ? А?

  20. #58
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    "одни молятся Шугдену, а другие внезапно умирают"
    Ну что это за детский сад, знаете что в Тибете это массовое посвящение оно дается толпе народа.
    Благославлено Пабонкой Ринпоче, для Гелугпы это непререкаемый авторитет.

  21. #59
    Участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Мне несколько неловко заступаться за христиан. Но на религиозном форуме не стоит унижать к.л. религию. Уж Христос точно не виноват в делах людей.
    Мне бы не хотелось попадать в бан, но судя по всему к этому все идет. Сегодня такой день... Христос... как бы это сказать... цитата из его воззрения.
    Вы знаете, что двигало "крестовыми походами" и кстати очень похожими по воззрению исламскими завоеваниями Халифата? Понятие "земли обетованной", взятое из библии.
    Это НЕ некий заземной рай, это обыденная собственность других народов.
    Это же понятие было использовано во время колонизации Северной и Южной Америки христианами, и и истре6ления индейцев.
    Это же - во время Второй Мировой войны и "жизненного пространства".
    А самая интересная история произошла во время образования Германии после "крестового похода против славян" 1147 года. По сути территория Германии для немцев - такая же завоеванная по религиозным мотивам как и Пакистан в Индии исламом. Только вот коренных жителей в Германии не осталось.
    Так вот понятие "земли обетованной" в библии звучит так:
    "...введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться..."
    ЭТО суть христианства, а не что либо иное. Банальное воровство. И причина бесконечных переделов собственности в христианских странах. "Кто тут самый избранный богом".
    Боженька строит храмушки на крови миллионов людей. И расскажите мне ХОТЬ ОДНУ причину, по которой он не упоминает и старается всегда "забыть" об этих людях, которых ограбили его священники?
    К 8и классам это имеет отношение? Возможно. Может это религия ракшаса. Воинственного демона аравийского полуострова, который кстати открыто призывает убивать всех инакомыслящих в своих писаниях.

  22. #60
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Воробьян Посмотреть сообщение
    Никаких трагедий. Слова - это энергия. В ней нет ни хорошего, ни плохого, по вашему воззрению.
    И заметьте, я всего лишь расставил рядом слова и дела, не более того. А почему Вам это не нравится, вполне понятно.
    "Ми такие несчастные, мы такие добрые, подойди красная шапочка ядам тебе конфетку а потом съем. Тебя".
    Врата в Дхарму почитайте в Лодро Гьялцена, ученика Цонкапы, что написал Ламрим. Интересные такие рассуждения, в которых если поместить ВАШИ размышления и их будут читать вместо Цонкапы и Лодро- врата Дхармы закроются навсегда для всех.
    Зачем мне читать Лодро Гьялцена, если я читаю и следую своему гуру? Я практикую дзогчен (смешно, согласен), у меня своя бодхичитта и Дхарма тоже своя. Причем тут вообще Лодро Гьялцен? Тут любой участник может привести слова любого рандомного тичера древности и нахваливать свое болото, попрекая других. А ученики, зятья, сваты Цонкапы могут писать все, что пожелают, кому-то это определенно помогает.




    Цитата Сообщение от Воробьян Посмотреть сообщение
    Я всего лишь пользуюсь советом одного известного ламы, покойного Ринпоче по имени Намхай Норбу, который советовал в своей книге, с таким потрясающим юмором, действовать в соответствии с обстоятельствами окружающего мира.
    Чтобы действовать в соответствии с ними - их надо знать, понимаете?
    Он говорил, что нужно действовать в соответствии с обстоятельствами. Есть вред - уничтожай. Даже практики давал для этого, и даже страшшшную мантру бритвы давал. И никаких сверх требований для этого процесса уничтожения он не выдвигал. Практики давались обычным людям, не супергероям. Но он так же говорил (комичным тоном, кстати): если шибко хочется - можете страдать и развивать сострадание. Тут дело выбора.




    Цитата Сообщение от Воробьян Посмотреть сообщение
    Знаете ли вы почему одни вообще не молятся Шугдену, а другие внезапно умирают поклоняясь ему? Потому что они не знают заранее обстоятельств в которые попали.
    Ой.. зря Вы это. Сейчас столько нектара словите из одной красной попы.
    Да и причем тут Шугден? Восемь классов - эт не только Шугден. Поэтому Намкай Норбу Ринпоче и говорил про "мост" из охранителей, чтобы не заиметь на свою задницу ненужных знакомств.


    Цитата Сообщение от Воробьян Посмотреть сообщение
    Вы не можете возразить по существу ни слова из сказанного мной. Но начинает возить сопли... Свои. Зачем?
    А че мне возражать, если в Дзогченовских текстах (которые я читал) ничего не говорится о том как надо жить, кого убивать, кого миловать, с кем дружить, кого любить. Вот вообще ничего.
    Но говорится про полнейшую нейтральность Бодхичитты без двойственности, без оценок людей на плохих и хороших, без разрешенных и запрещенных действий .. и прочих милых христианскому сердцу вещей.
    Да даже почитайте про бодхичитту у того же ЧННРа. И всегда он повторял одно и то же - нужно не летать в фантазиях, а жить реальной жизнью. А в ней всегда будут друзья и враги.



    Цитата Сообщение от Воробьян Посмотреть сообщение
    Если как вы называете свою клешу "исконной бодхичитте" совершенно плевать Царевич, Шакьямуни или Чикатило - зачем господин сын бодхичитты Падмасамбхава потратил лет 15 своей жизни на смирение Чикатил, вредивших людям и связал их обетами? Надо было просто сказать - бодхичите все равно у нее все равны и кармы нет никакой.
    А Вы почитайте кого и за что кошмарил Падмасамбхава.



    Цитата Сообщение от Воробьян Посмотреть сообщение
    Может ваше воззрение ЛОЖНОЕ? А?
    БЭ! ))

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •