Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Лихорадка Эбола.

  1. #1

    Лихорадка Эбола.

    Учитывая нагнетание ситуации вокруг лихорадки Эбола, думаю, есть смысл провести профилактику путем самостоятельного приготовления лекарств для скорой помощи и лечения любых кровотечений. Эта тема не озвучена в Традиционной Медицине, но попробуем!
    mtha’a bzhi thang, མཐའ་བཞི་ཐང།, [та ши тан], [ta zhi tang], «Состав из четырех компонентов на основе горца птичьего Polygonum aviculare для остановки кровотечений» син. «Четыре предела».
    Materia medica Традиционной Медицины.
    http://www.fiar.us/tibet-table.html
    Мой перевод с английского.
    Polygonum aviculare В Китайской медицине, Hsu, применяются P. aviculare L., knotweed или bian-xu (может быть другая разновидность) - высушенная трава, имеющая горький вкус, нейтральные свойства, для лечения дизентерии, желтухи, кожных высыпаний, зуда; оказывает антибактериальный, противоглистный (in vitro), мочегонный, гипотензивный эффекты.
    В Европейской медицине, Grieve, P. aviculare используются как сильное вяжущее в настойке или отваре при диарее; используется как полоскание при воспалительных заболеваниях.


    Onosma hookeri, Clarke. Boraginaceae. Англ.: Onosma. В Тибетской медицине применяется при септических явлениях и при показаниях к кровопусканию. В Аюрведе используется для окраски лекарственных масел. O. bracteatum Wall. используется как тонизирующее, мочегонное, успокаивающее, повышающее обмен веществ; в отваре для лечения воспалительных заболеваний суставов, заболеваний почек, инфекционного делирия, проказы, сифилиса; заменитель sarsaparilla. В Бутане используется O. bracteatum как средство, повышающее обмен веществ; успокаивающее; жаропонижающее; тонизирующее; отвар используется для лечения воспалительных заболеваний суставов, сифилиса, проказы; уменьшения чрезмерной жажды и дисфории при инфекционном делирии; уменьшает функциональные нарушения желудка, сердца в виде сердцебиения, мочевого пузыря с затруднённым болезненным мочеиспусканием.

    Я использовал в качестве заменителя Lawsonia inermis, Лосонию невооруженную (хну), которую можно купить в любом магазине:


    Adhatoda vasica Nees ex Wall.. Acanthaceae. Англ.: Malabar nut. Тиб.: ba sha ka. Санскрит: Vasaka, vasa. Содержит горечь алкалоид вазицин, адатодовую кислоту. В Тибетской медицине, Thangka, используется при болях в верхней части тела, сухости во рту, бессоннице, вздохах, головокружении; общем rLung с лихорадкой, вызывающем головокружение или бессонницу, болях при дыхании; уменьшает нарушения при заболеваниях Khrag. В Аюрведе используются листья, корни, цветы, кора, кора корня; обладающие отхаркивающим, диуретическим, противосудорожным действием, стимулирует обмен веществ. Отвар листьев и корней используется для лечения бронхиальной астмы, бронхита, туберкулёза, кашля, перемежающейся лихорадки. В Африканской медицине используются плоды или целые растения A. buchholzii как противовоспалительное, при отравлении ядом рыб.


    Я применял заменитель Odontites vulgaris, зубчатку обыкновенную:


    Gentiana straminea. Gentianaceae. В Тибетской медицине применяется в составе многокомпонентных прописей. В Западной медицине применяются корни горечавок разных видов, которые содержат наиболее горькие из известных соединений; превосходно тонизируют всю пищеварительную систему, особенно, желудок, печень, желчный пузырь; обладают анальгетическим, противовоспалительным, жаропонижающим, противоревматическим, диуретическим, гипогликемическим, гипотензивным эффектами; применяются для лечения артритов, аллергического воспаления, субфебрильной температуры при хронических заболеваниях, желтухи, гепатитов; рекомендуется заготавливать осенью, сушить для более позднего использования.

  2. Спасибо от:

    Алик (13.10.2014)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    И чё, эта флора реально поможет от Эболы?

  4. Спасибо от:


  5. #3
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Приемный сын Чогьяма Трунгпы Ринпоче заболел Эболой и уже выздоравливает. Так что, все - это карма. Предохраняйся, не предохраняйся, а от нее не убежишь..

    http://shambhalatimes.org/2014/10/02...-ashoka-mukpo/

    http://shambhalatimes.org/2014/10/11...-mukpo-update/

  6. #4
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Приемный сын Чогьяма Трунгпы Ринпоче заболел Эболой и уже выздоравливает. Так что, все - это карма. Предохраняйся, не предохраняйся, а от нее не убежишь..

    http://shambhalatimes.org/2014/10/02...-ashoka-mukpo/

    http://shambhalatimes.org/2014/10/11...-mukpo-update/
    Но предохраняться, всё же, надо!

  7. #5
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Напоминаю тем кто тибетские линии практикует, что Парнашвари, 20-я форма Тары в Восхвалении 21 Тары, как раз специализируется на защите от эпидемий и заразных заболеваний )))
    Вот здесь про нее почитать можно: http://nandzed.livejournal.com/2548491.html

  8. Спасибо от:

    Kit (14.10.2014)

  9. #6
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    И чё, эта флора реально поможет от Эболы?
    Я не знаю, только предполагаю. Могу предложить не только флору, а и фауну, например Lachesis!

  10. #7
    Участник Аватар для Кайто Накамура
    Регистрация
    11.01.2013
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    744
    я лично эболу очень боюсь, как будто мало бедствий всяких уже населению, но может до меня не дойдет, потому что не знаю что делать если дойдет, жить-то охота )

  11. #8
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    И чё, эта флора реально поможет от Эболы?
    Я не знаю, только предполагаю. Могу предложить не только флору, а и фауну, например Lachesis!

  12. #9
    Участник
    Регистрация
    26.09.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,558
    На Будду надейся, а сам не плошай.

  13. #10
    Участник
    Регистрация
    26.09.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,558
    Цитата Сообщение от Кайто Накамура Посмотреть сообщение
    жить-то охота
    а как же благородная истина про желание?

  14. #11
    Участник Аватар для Кайто Накамура
    Регистрация
    11.01.2013
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Юань Дин Посмотреть сообщение
    а как же благородная истина про желание?
    это сильный аргумент мне нечего ответить

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •