Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Ретритный центр в мытищинском районе

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    27.05.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    5

    Ретритный центр в мытищинском районе

    В мытищинском районе Московской области есть участок земли в районе 15 соток (точно не помню) в двух километрах от МКАД. На нем есть желание построить буддийский храм и (или) ретритный центр. Сейчас там только частично вырубленный лес. Есть некоторый проект. Средств пока нет. Я не собственник и не посредник. Меня попросили дать объявление. По любым вопросам и предложениям обращайтесь:
    89169909565 ryu@ru.ru Дхармапа.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    По этому номеру телефона и мейлу можно найти в поисковиках много интересного.

    Дхармапа приглашает на постоянный курс лекций и практик: "Фундаментальные тексты всех религий и путь к их реализации". Вам будет объяснен смысл и показан путь достижения, о котором говорили все учителя и пророки прошлого. Все религии и учения говорили об одном, поэтому вы можете принадлежать любой из них, и узнаете её лучше. Цель этого курса – дать возможность ищущим достичь реального прогресса в своей духовной практике под руководством просветленного мастера. Будет дано глубокое теоретическое понимание Пути: объяснены все этапы (от медитации к сатори и к полному освобождению), методы, психотехники, а также практики – как сидячие медитации, энергетические техники, так и практики, которые следует выполнять в течение обычной жизни. По мере продвижения по пути учеников, Дхармапа будет давать посвящения в сакральные (тайные, скрываемые тысячелетиями от профанов) знания: цигун, кундалини-йоги, тантры, открывающие эффективные рычаги парафизиологии, неизвестные современной науке и в обычных, открытых школах и центрах. Цель – дать каждому желающему путь к реальной трансформации своего "я", вплоть до достижения Высшего изменённого состояния сознания: не-эго…
    Ведет курс Дхармапа, он имеет более чем 30-летний стаж практики, включая многолетние ритриты. Много лет жил на востоке (Китай, Индия, Юго-восточная Азия), обучаясь там у своих учителей. В результате интенсивной практики им достигнуто состояние полного просветления, отсутствие ложного «я», не-эго.


    Мастер о своем опыте: «Этому нельзя сопротивляться: вас уже нет; некому сопротовляться и не зачем; тот, кто был вами, затягивается в бесконечную воронку энергии; или, что тоже самое, поднимается в бесконечную высоту; без малейших усилий. более того, вы не считаете необходимым сопротивляться этому: вас нет, и не нужно, лучше этого ничего нет; вы реализовали высшее, что только можно достичь.»
    Граждане! Будьте бдительны!

  3. Спасибо от:

    Ho Shim (14.10.2014), Алик (13.10.2014), Фил (13.10.2014), Цхултрим Тращи (13.10.2014), Эделизи (13.10.2014)

  4. #3
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Денис Михайлович Посмотреть сообщение
    Я не собственник и не посредник. Меня попросили дать объявление.
    Мопед не мой, я только разместил объяву

  5. Спасибо от:

    Алик (13.10.2014)

  6. #4
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Аурум Посмотреть сообщение
    По этому номеру телефона и мейлу можно найти в поисковиках много интересного.
    Граждане! Будьте бдительны!
    Супер. Чего только странного не появляется в области.

  7. #5
    Участник
    Регистрация
    27.05.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    5
    Аурум, а что вас настораживает?

  8. #6
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Денис Михайлович Посмотреть сообщение
    Аурум, а что вас настораживает?
    Настораживает многое даже в том, что я процитировал в первом своём сообщении. Но я не буду делать рекламу этому человеку и писать детали. Кому надо — погуглит и найдёт всё, что нужно.
    А вообще, странно, что эта тема еще не стёрта.

  9. #7
    Участник
    Регистрация
    27.05.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    5
    Вообще говоря вы жестко человека осудили не понятно за что и не хотите объяснять. Какая может быть реклама если он делает нечто нехорошее? Я погуглил и ничего особенно не нашел. Вы выделили "просветленный" - это смущает буддиста?

  10. #8
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Денис Михайлович Посмотреть сообщение
    Вообще говоря вы жестко человека осудили не понятно за что и не хотите объяснять.
    Где я его осудил в чём-то?

    Цитата Сообщение от Денис Михайлович Посмотреть сообщение
    Какая может быть реклама если он делает нечто нехорошее? Я погуглил и ничего особенно не нашел. Вы выделили "просветленный" - это смущает буддиста?
    Меня ничего не смущает, я уже сделал выводы для себя.
    Кому надо — найдёт, я уже писал.

  11. #9
    Участник
    Регистрация
    27.05.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    5
    Прошу тех здравомыслящих людей, кому нужен ретритный центр также поискать нечто об этом человеке, что по-вашему не соответствует букве Дхармы. В случае, если вы что-то такое найдете, прошу сообщить мне, ибо я получается рискую. (Это не ирония.) В том случае, если такого не найдете и вам нужно место для практики недалеко от Москвы (20 мин. от метро транспортом + 15 мин. пешком) вы можете рискнуть и принять какое-то участие.
    Могу предположить, что этот человек хотя и имеет вес в этом проекте, но все решения будут приниматься коллективно. Если центр будет построен - он будет предназначен для буддистов всех направлений и просто людей ищущих духовного развития. Пришедшему человеку необязательно будет там с кем-то общаться, тем более с теми, кто не нравится. Вы просто приходите, делаете свои практики (не мешая другим) и уходите.

  12. #10
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    А потом ветер сменится и он захочет практиковать один в своем ретритном центре.
    Кто-то мне похожее говорил о центре в г.Воронеже в частном доме. Пока хозяину было это удобно и выгодно. Но может это мой поклеп на людей и я глубоко ошибаюсь...
    Хотя ветер так переменчив.

  13. #11
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Денис, вы рекламируете проект человека, который судя по цитате далек от буддизма и не представляет, что такое буддийский храм или буддийский ретритный центр. Тема закрыта.

  14. Спасибо от:

    Алик (14.10.2014), Ридонлиев (16.10.2014), Фил (14.10.2014)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •