Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 104

Тема: Блага от чтения Ваджра Гуру мантры, и объяснение её слогов.

  1. #81
    Участник
    Регистрация
    07.07.2015
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Тоже такой штукой озаботился лет несколько назад. Ерунда полная. Лучше четок нет ничего. Побаловался как ребенок электронной игрушкой. Валяется бестолково.
    Хотя, может и нужна кому-нибудь.
    Многие люди пользуются этой штукой. Часто видел в транспорте.
    Четки-бусины ничем не лучше, но и не хуже. Для кого-то четки-бусины та же самая игрушка, типа "йа - крутой йогин".)
    Просто это альтернатива. Я отвечал человеку, которому неудобно пользоваться традиционными чётками.

  2. #82
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Росиник Посмотреть сообщение
    Многие люди пользуются этой штукой. Часто видел в транспорте.
    Четки-бусины ничем не лучше, но и не хуже. Для кого-то четки-бусины та же самая игрушка, типа "йа - крутой йогин".)
    Просто это альтернатива. Я отвечал человеку, которому неудобно пользоваться традиционными чётками.
    В самый «подходящий» момент обнаруживаешь обнуление результата. Кайф не описуемый.
    Особенно если ты «падал», а результат трудов - «нуль».

  3. Спасибо от:


  4. #83
    Участник
    Регистрация
    07.07.2015
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    В самый «подходящий» момент обнаруживаешь обнуление результата. Кайф не описуемый.
    Особенно если ты «падал», а результат трудов - «нуль».
    Так это же очень даже по-буддистки - не привязывание к результату.

    Лично мне, чётки - это просто вспомогательный костыль. Хотя костыль люди не всегда используют по прямому назначению, а могут приделывать к своему антуражу, для понта, как у Ручечникова.))
    Если раньше, будучи неофитом, я давал ламам нашептать на чётки, и чётки становились для меня неким фетишем, то теперь я и сам могу нашептать на них, как и на любой другой предмет, мама не горюй.

  5. #84
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    ...то теперь я и сам могу нашептать на них...
    Ну так и надо, собственно, разве нет?

  6. #85
    Участник
    Регистрация
    07.07.2015
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну так и надо, собственно, разве нет?
    Кому надо? Вот в чём вопрос.)

  7. #86
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Росиник Посмотреть сообщение
    Так это же очень даже по-буддистки - не привязывание к результату.
    Есть же “вещи», которые просто необходимо считать.

  8. #87
    Я вот в дороге, в транспорте постоянно начитываю садхану (в памяти отпечатолось), тихо так, себе в воротник, еле двигая губами, а то и вовсе с закрытым ртом. 1,5 часа на работу, и 1,5 часа обратно домой. Успеваю полноценно 3 садханы начитать. Так вот, чётки не всегда удобны, привлекают лишнее внимание. Счётчик более удобен, компактен. И ещё очень удобен для практики диктофон или смартфон с заранее начитанными мантрами. Начитал нужное количество и повторяй втихаря...

  9. Спасибо от:

    Росиник (30.04.2019)

  10. #88
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Тоже такой штукой озаботился лет несколько назад. Ерунда полная. Лучше четок нет ничего. Побаловался как ребенок электронной игрушкой. Валяется бестолково.
    Хотя, может и нужна кому-нибудь.
    Простирания хорошо им считать. Чётками же не будешь об пол шваркать.

  11. Спасибо от:


  12. #89
    Участник
    Регистрация
    01.04.2019
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    78
    Подскажите кто такой Матрам Рудра,наткнулся тут в тексте:

    "Сугаты трёх времён узрели
    Что Матрам Рудра наперекор их указаниям
    Мучает живых существ шести уделов."

    Случаем не яхва

  13. #90
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Юра Т Посмотреть сообщение
    Подскажите кто такой Матрам Рудра,наткнулся тут в тексте:

    "Сугаты трёх времён узрели
    Что Матрам Рудра наперекор их указаниям
    Мучает живых существ шести уделов."

    Случаем не яхва
    Рудра или Матрам Рудра: Первоначально индуистское божество, эманация Шивы. В Ваджраяне Рудра – олицетворение высшего эго, противоположность буддовости.

    https://www.nalandatranslation.org/o...rmed-mahakala/

  14. Спасибо от:


  15. #91
    Участник
    Регистрация
    01.04.2019
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    78
    Кто такой Рудра я знаю,а кто интересно додумался олицетворить Рудру с Эго да ещё и высшим))).Одним из воплощений Рудры является Ади Шанкарачарья, создавший Адвайта Веданту.Адвайта Веданта и эго понятия прямо противоположные.Его ещё называли тайным буддистом,и его философия сильно повлияла на многие буддийские школы,в смысле они много чего оттуда заимствовали.

  16. #92
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Юра Т Посмотреть сообщение
    Кто такой Рудра я знаю,а кто интересно додумался олицетворить Рудру с Эго да ещё и высшим))).Одним из воплощений Рудры является Ади Шанкарачарья, создавший Адвайта Веданту.Адвайта Веданта и эго понятия прямо противоположные.Его ещё называли тайным буддистом,и его философия сильно повлияла на многие буддийские школы,в смысле они много чего оттуда заимствовали.
    Вы говорите «одним из воплощений Рудры является Ади Шанкарачарья» как будто это некий объективный факт, в то время как это лишь верования учеников Шанкарачарьи. Какая буддистам разница, воплощением кого Шанкарачарью считали его ученики? И с влиянием адвайты и буддизма вы всё перепутали — адвайта возникла по сути как попытка индуизма переварить некоторые буддийские идеи, чтобы вернуть буддистов обратно в лоно индуизма.

  17. Спасибо от:


  18. #93
    Участник
    Регистрация
    22.02.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    601
    У меня такой вопрос в поисковике для того чтобы не расставаться с буддами трех времен и быть единым с Падмасамбхавой надо начитать 30 ,70 миллионов а в тексте ламы Сопы кошка ветра бумажном 3, 7 миллионов где правда?

  19. #94
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос в поисковике для того чтобы не расставаться с буддами трех времен и быть единым с Падмасамбхавой надо начитать 30 ,70 миллионов а в тексте ламы Сопы кошка ветра бумажном 3, 7 миллионов где правда?
    Везде. Поговаривают, будто количество сильно зависит от состояния ума читающего, отсюда большое расхождение в статистических данных и различия в рекомендованных значениях

  20. Спасибо от:

    Alex (06.06.2020)

  21. #95
    Участник
    Регистрация
    22.02.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Везде. Поговаривают, будто количество сильно зависит от состояния ума читающего, отсюда большое расхождение в статистических данных и различия в рекомендованных значениях
    Наверное переводчики брали 10 русских буддистов и просили их почитать 70 миллионов мантр. Затем спрашивали едины ли они умом с Падмасамбхавой. Всего каких-то 15 - 20 лет ушло на усиленное чтение мантры. И создали наконец текст перевода . Я не по злобе пытаюсь понять не уж то все эти цифры на глазок.

  22. #96
    Участник
    Регистрация
    03.02.2022
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    68
    Я так и не понял к чему приведет если обычный человек будет повторять эту мантру,без всяких посвящений,самай и прочего

  23. #97
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Эвенгар Посмотреть сообщение
    Я так и не понял к чему приведет если обычный человек будет повторять эту мантру,без всяких посвящений,самай и прочего
    Если нравится, повторяйте. Приведёт к тому, что укрепите свою связь с Гуру Ринпоче. Я так ламу встретил

  24. #98
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Эвенгар Посмотреть сообщение
    Я так и не понял к чему приведет если обычный человек будет повторять эту мантру,без всяких посвящений,самай и прочего
    К формированию кармической связи с мантрой и её "бэкграундом" в последующих жизнях.

  25. #99
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Эвенгар Посмотреть сообщение
    Я так и не понял к чему приведет если обычный человек будет повторять эту мантру,без всяких посвящений,самай и прочего
    Вам уже ответили, но мне кажется холодно и научно...

    Мой вариант: приведет к чувству, что вот оно рядом. А оно рядом. Или вдруг станете рядом.
    Даже если что-то делать тупо, хоть что ( без понимания) - это даст плод. Что уж говорить о мантре.

  26. #100
    Участник
    Регистрация
    03.02.2022
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    68
    В тексте сказано:"Даже повторение мантры сто раз в день без перерыва сделают вас привлекательными для других, а еда и богатства будут появляться без усилий."Вчера иду по улице подходит какой то парень и предлагает "может купить тебе что нибудь покушать?",это мантра так начинает проявляться?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •