Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 101 по 111 из 111

Тема: Русский -- не русский

  1. #101
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    У Вас есть знакомые уголовники?))) *shocked*
    У меня есть знакомые бандиты . Знаете,какие порядочные люди, своих никогда не оставят . ))Правда это они сейчас такие .) А в молодости конечно много чего было.А говорят они очень интересно ,кратко и емко, Но кстати ,что я заметила, у них бывает больше уважения к людям,не зависимо от соц. статуса и положения в отличие от "образованной незапачканой " прослойки,которая как-раз разделять всех очень любит в силу своих умственных завоеваний..

  2. Спасибо от:

    Алик (21.12.2015), Владимир Николаевич (21.12.2015), Пема Дролкар (21.12.2015)

  3. #102
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Я даже к примеру и с утра не хачу ешкинов котов видеть. Наелась).
    ))))))))Нико.Зачем вы их ели?)) Их надо гладить с утра.). (меня аж Васек кусать начал..)

  4. Спасибо от:

    Алик (21.12.2015), Цхултрим Тращи (21.12.2015)

  5. #103
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Насчет тапочек -не знаю,.. имеется ввиду- муж -тапочки для жены и наоборот ? А потом типа- одел сапоги и по своим делам?
    Сорадование- да., дело хорошее, но больше мне кажется должна быть просто радость друг от друга, восторг друг от друга неиссякаемый. Это моя теория...
    "Есть ли мне причина огорчаться от чего-либо или печалиться. если у меня всегда есть ты"-это вот мое понимание союзов сердец, скажем так.
    Пафосно может быт звучит, но это правда ,так и должно быть.
    Нет, в тапочках своих собственных оба, каждый в своих. Психологических "тапочках") В смысле, удобно, не жмет, тепло и свободно. Когдадома. А на улицу разнуюобувьнадо носить,в зависимостиот целей и задач.) каблукисапоги)

    Ой, восторг друг от друга не надо. Надо просто покой и свобода. И диалог плюс пожелание счастья.Действенное. Взаимное. Не, как буддистка, ни в какой союз сердец я не верю))) Считаю, чточеловекдолжен спокойно жить и дышать и самореализовываться по отдельности, ну, а кров, еду и ласковое слово можно делить) Нужна тонкая обоюдная уважительная внимательность)

  6. #104
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Я всегда знала, что Пема наша оптимистка!!!
    Просто я упругая. И муж такой тоже попался) Упругого не ударишь и не поранишь) И консистенция как у хорошо натренированного мускула. А ты думала, прынц сразу идеальный попадается?)))) Упругость надо в себе нарабатывать) Каждый день твердость собственную стереотипную размягчать. Добрый,но упругий, кинешь камушек разок, потом уже не охота.)

    По-моему, дело не в оптимизме,а в созидании, способности переделывать и себя лично. Ну, и тебе должен достаться добротный кусок "пашни"

  7. #105
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Просто я упругая. И муж такой тоже попался) Упругого не ударишь и не поранишь) И консистенция как у хорошо натренированного мускула. А ты думала, прынц сразу идеальный попадается?)))) Упругость надо в себе нарабатывать) Каждый день твердость собственную стереотипную размягчать. Добрый,но упругий, кинешь камушек разок, потом уже не охота.)

    По-моему, дело не в оптимизме,а в созидании, способности переделывать и себя лично. Ну, и тебе должен достаться добротный кусок "пашни"
    Поняла. Пошла вырабатывать в себе упругость)).

  8. Спасибо от:

    Альбина (21.12.2015), Пема Дролкар (21.12.2015)

  9. #106
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомые бандиты . Знаете,какие порядочные люди, своих никогда не оставят . ))Правда это они сейчас такие .) А в молодости конечно много чего было.А говорят они очень интересно ,кратко и емко, Но кстати ,что я заметила, у них бывает больше уважения к людям,не зависимо от соц. статуса и положения в отличие от "образованной незапачканой " прослойки,которая как-раз разделять всех очень любит в силу своих умственных завоеваний..
    Но при этом бандиты))))Своих не бросят, а вот чужие им как?) Может незапачканной прослойке можно как-то простить умственные завоевания?)

  10. #107
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Но при этом бандиты))))Своих не бросят, а вот чужие им как?) Может незапачканной прослойке можно как-то простить умственные завоевания?)
    Да какие они сейчас бандиты,нет,конечно.) Это в прошлом.Это номинатив 90-х .Они и к чужим хорошо относятся,и у меня есть подозрение,что они хорошо знают такие вещи,как свобода,страх человеческий,и власть силы одного над другим и очень хорошо знаю ,что такое "эго"и могут эти знания применять,но они этого не делают.Короче говоря мудрые люди,мудрость которых пришла из своей собственной практики-из жизни.И еще людей видят насквозь.

  11. #108
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Но при этом бандиты))))Своих не бросят, а вот чужие им как?) Может незапачканной прослойке можно как-то простить умственные завоевания?)
    Так вот как-раз в недрах умов "незапачканной" прослойки можно увидеть много чего "настоящего",что в дейстаиях не выражается,а потенциал есть,но все завешано правилами поведения и страхами, или быть плохим или быть наказанным.Увы ,это видно . Желаний громадье....)))))Не самых лучезарных и добродеятельных. А простить можно, и даже нужно,почему нет ? Я кстати не снимаю со счетов важность интеллектуальной базы,которую несет человек,но по-большому счету это показатель мощности ума,а не гумманизм. А потребность познать как устроен окружающий мир во всем его многообразии так вообще -отличительная особенность свободного ума и только обогащает
    Если честно ,Пем,(на ушко). Несмотря на мое уважение и теплое отношение к моим знакомым "бандитам", коротать с ними вечера,а бывало и уик-енды мне было немного (мягко говоря) скучновато. ,но приходилось в силу то ,что это были друзья бывшего мужа)
    Последний раз редактировалось Альбина; 21.12.2015 в 11:54.

  12. #109
    Участник
    Регистрация
    26.08.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    18
    Приставки русского языка ориентируют в пространстве, например: за-бить, на-бить, над-бить, по-бить, под-бить, про-бить, до-бить, об-бить, от-бить, с-бить, в-бить, пред-бить, пере-бить, у-бить, из-бить.
    Здесь например убить это У действия, тоесть когда только приготовился бить, а не обозначение смерти.
    А забить это когда уже ЗА действием, тоесть уже сделано.
    Сначала У потом ПО затем ЗА и гвоздь в доске (убил-побил-забил).

    И ещё пример: за-учил, об-учил, под-учил, над-учил, от-учил, с-учил, пере-учил, у-учил, на-учил, по-учил, про-учил, до-учил, в-учил, пред-учил, из-учил.

    Многие слова не ориентируются в пространстве, многие ориентируются неправильно, ложно...
    Работая с текстами и говорением обращай внимание на эту ориентацию... изпользуй синонимы для правильной ориентации словоформ...

  13. #110
    Участник Аватар для Жан-Батист
    Регистрация
    02.02.2016
    Традиция
    Сото Дзен
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Дмитрий Алексеевич Посмотреть сообщение
    Приставки русского языка ориентируют в пространстве, например: за-бить, на-бить, над-бить, по-бить, под-бить, про-бить, до-бить, об-бить, от-бить, с-бить, в-бить, пред-бить, пере-бить, у-бить, из-бить.
    Здесь например убить это У действия, тоесть когда только приготовился бить, а не обозначение смерти.
    А забить это когда уже ЗА действием, тоесть уже сделано.
    Сначала У потом ПО затем ЗА и гвоздь в доске (убил-побил-забил).

    И ещё пример: за-учил, об-учил, под-учил, над-учил, от-учил, с-учил, пере-учил, у-учил, на-учил, по-учил, про-учил, до-учил, в-учил, пред-учил, из-учил.

    Многие слова не ориентируются в пространстве, многие ориентируются неправильно, ложно...
    Работая с текстами и говорением обращай внимание на эту ориентацию... изпользуй синонимы для правильной ориентации словоформ...
    Забавно было прочитать поучения о грамотности в русском языке от человека, допустившем в таком коротком посте как минимум 6 ошибок.

  14. Спасибо от:

    Йен (27.08.2017)

  15. #111
    Участник
    Регистрация
    26.08.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Жан-Батист Посмотреть сообщение
    прочитать
    про читать это не по читать...
    по и про это разные определения...
    Цитата Сообщение от Жан-Батист Посмотреть сообщение
    поучения
    не поучаю, а вучиваю
    забавно это уже за... слово "было" лишнее в предложении...
    Цитата Сообщение от Жан-Батист Посмотреть сообщение
    допустившем
    до пустившем это когда только собираешься, здесь изпустившем или запустившем надо писать...
    французы это помесь многих народов, цигане или цыгане подругому...
    знаешь об этом?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •