Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 121 по 125 из 125

Тема: Посмотрите, плиз, перевод с английского

  1. #121
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    И пусть! Я ж не против, чтобы каждый перевёл себе самому так, как он считает наиболее полезным, как минимум, для себя.
    А исправить свой перевод мну уже просто так не удастся: истёк срок его редактирования. Вот. : )
    Срок редактирования может длиться годами, умоляю вас)))))

  2. #122
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Срок редактирования может длиться годами, умоляю вас)))))
    Это ж нужно теребить Валерия, чего мну ну никак не хочется, ибо оно, полагаю, не принципиально: в теме всё уже обстоятельно разобрали, в т.ч. и то, что плот, местами, не хуже лодки, как хрен -- редьки : ), а причаливать и отчаливать -- не хуже, чем приходить и следовать... Уж не говоря о том, что про неприятные поручения, какие надобно исполнять безропотно, сказано отдельной строфой.

  3. #123
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Это ж нужно теребить Валерия, чего мну ну никак не хочется, ибо оно, полагаю, не принципиально: в теме всё уже обстоятельно разобрали, в т.ч. и то, что плот, местами, не хуже лодки, как хрен -- редьки : ), а причаливать и отчаливать -- не хуже, чем приходить и следовать... Уж не говоря о том, что про неприятные поручения, какие надобно исполнять безропотно, сказано отдельной строфой.
    Ну это базовый текст по гуру-йоге же. Можно и продолжить..... Тем более, мне сейчас от ламы Сопы Ринпоче книга по теме пришла.

  4. Спасибо от:

    Zarina (09.07.2014)

  5. #124
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Ну это базовый текст по гуру-йоге же. Можно и продолжить..... Тем более, мне сейчас от ламы Сопы Ринпоче книга по теме пришла.
    Кому нужно -- пускай продолжит? : )

  6. #125
    Участник
    Регистрация
    14.12.2010
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Обманывать (в т.ч. -- себя) не-хо-ро-шо.
    Вот что говорил Юй Кан:
    да, я была не очень точна. но общий смысл-то я передала. все начиналось с чего-то "перевернутого". ок, если лодка перевернута, то она никуда не приплывет. Вы каким-то образом пришли к выводу, что это "плот". я привела авторитетные источники, где говорится о "корабле".
    как Вы и заметили, каждый кроит текст по-своему. хотя "мой" перевод я считаю коллективным трудом, и Вы принимали в этом активное участие, но только Ваша версия о "плоте", к сожалению, не корректна. но как я уже упомянула несколько раз - она интересная как и многие другие мысли, которыми Вы делились.

  7. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •