Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65

Тема: Колесо острого оружия моей неблагой кармы при вождении

  1. #41
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    Кстати, уважаемые коллеги и присутствующие здесь дамы, когда я ездил в танке (вернее - на многотонной гусеничной спецтехнике), то у меня почему-то не возникало никакого гнева или чувства злости. Да и все встречные водители были невероятно вежливы и предупредительны. (мне вообще кажется, что водитель в вышеописанном случае чуть-чуть заснул за рулем; как вариант - попал колесом в выбоину).

    Прошло много лет, но ситуация так и не изменилось. Я не злюсь и не проявляю гнев в подобных ситуациях... В чем вообще проблема-то?

  2. #42
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Eternal Jew Посмотреть сообщение
    Кстати, уважаемые коллеги и присутствующие здесь дамы, когда я ездил в танке (вернее - на многотонной гусеничной спецтехнике), то у меня почему-то не возникало никакого гнева или чувства злости. Да и все встречные водители были невероятно вежливы и предупредительны. (мне вообще кажется, что водитель в вышеописанном случае чуть-чуть заснул за рулем; как вариант - попал колесом в выбоину).

    Прошло много лет, но ситуация так и не изменилось. Я не злюсь и не проявляю гнев в подобных ситуациях... В чем вообще проблема-то?
    А проблем нет. Лама посоветовал что-то, исходя из собственного мышления. Ну и ладно, хорошо.

  3. #43
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Еще пара слов, для тех кто в танке...
    В возникающих критических ситуациях на дороге есть два последовательных момента:
    1) вы предпринимаете действия по предотвращению аварии
    2) вы злитесь на того, кто эту ситуацию создал.
    В момент 1) у вас нет 2), 2) возникает потом.
    Т.е. когда вы предотвращаете аварийную ситуацию вам не до гнева, гнев возникает позже.
    Совет ламы относится к тому, что делать с этим гневом, а не к тому что делать в момент аварийной ситуации.
    Не надо догонять, останавливать, доставать из багажника биту и жестоко мстить. Поработать надо над своим эго. Какая тут опасность?

    Это все не говоря о том, что водители порой злятся на тех, кто, по их мнению медленно едет, например. Тут тоже никакой опасности применить совет ламы нет.
    Все верно.А есть категория водителей у которых не возникает никаких негативных чувств в подобных ситуациях.Тогда наверно незачем искать монстров там где их нет.(наверно забыл добавить лама).

  4. Спасибо от:

    Aanzelika (02.06.2014), Neroli (02.06.2014)

  5. #44
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Eternal Jew Посмотреть сообщение
    Прошло много лет, но ситуация так и не изменилось. Я не злюсь и не проявляю гнев в подобных ситуациях... В чем вообще проблема-то?
    Пролем нет.
    Я испытываю две эмоции:
    1) стремно в моменте,
    2) слава буддам, что все обошлось.
    Но если советы ламы к моей ситуации не относятся, то это не значит что он глобально не прав и нужно кидаться это доказывать. Как-то так.

  6. #45
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Уважаемому Ламе нужно было на другом примере обьяснить"Если вдруг , читая БФ, вам чьи то высказывания покажутся бредом -сорадуйтесь".И дальше все по тексту.

  7. Спасибо от:

    Neroli (02.06.2014), Цхултрим Тращи (02.06.2014)

  8. #46
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    Нет, друзья мои. Проблема все же имеется — и большая. Лама может быть и «что-то посоветовал, исходя из собственного мышления», но не учел все возможные ситуации, которые могут возникнуть у его учеников, если последние будут слепо применять его наставления в повседневной жизни.

    … Ладно, не действует мой личный пример — приведу другой, «из жизни тибетских лам».

    Один из самых высоких учителей-воплощенцев Кагью — Джамгон Конгтрул Ринпоче III (1954 — 1992) получил в подарок роскошный белый «БМВ» 525. Вначале у него появилась абсолютно нереальная идея добраться на этом чуде техники из Румтека... в Тибет (учитывая состояние дорог, вернее — их отсутствие, высокогорье и т.п., это решение уже, мягко говоря, свидетельствовало об отсутствии какой-либо ясности при оценке возможностей современной автомобильной техники).

    Потом, не дождавшись техника по «БМВ», который должен был прибыть из Дели и проверить машину, Джамгон Конгтрул отправился «покататься» вместе с водителем и двумя сопровождающими по маршруту Калимпонг — Силигури — Катманду. Разогнавшись до скорости в 176 км/ч (именно ее показал потом спидометр) — судя по всему, никто из сидящих в машине тибетцев, включая самого высокого тулку, не видел в подобной скорости ничего необычного, — машина попыталась избежать столкновения с несколькими птицами, взлетевшими с дороги.

    Результат известен — после неуправляемого (30-40 метров) скольжения тяжеленный автомобиль врезался в большое дерево. Выжил только один секретарь Джамгона Конгтрула — его выбросило в поле. Кстати, по о-о-чень отдаленным и недоказуемым слухам — за рулем мог быть и сам Джамгон Конгтрул Ринпоче.

    Ergo: присутствие в машине ламы, относящегося к высшей ступени тибетской иерархии (что, соответственно, всегда подразумевало столь же высокие ментальные способности), но разрешающего водителю запросто гнать машину по «убитым» дорогам со скоростью под 200 км/ч — еще не гарантия его компетентности в вопросах вождения автотранспорта. И уж тем более — не гарантия безопасности. Они попросту не исходили из текущей ситуации и неправильно оценивали ее. Точка.


    ***

    Ну а теперь — к чему я все это рассказал? Есть два абсолютно разных подхода к собственным ученикам. Один заключается в том, что их приучают целиком и полностью действовать, исходя из «универсальных» советов ламы: «При возникновении того-то — всегда(!) поступайте так-то». Такой подход приводит к воспитанию целиком «ведомых» и зависимых личностей: «В "Ламриме написано так-то! Мой лама сослался на "Ламрим", поэтому и я сам всегда буду поступать так же!»

    Другой тип учителей действует диаметрально противоположно (и я искренне считаю, что мне с ними повезло!) — они не рассыпают щедрые советы и не ограничивают учеников строгими запретами.

    Их общая идея такова: «Вы — современные, взрослые и самодостаточные люди. Разрушив вашу предыдущую сансарную клетку, я не собираюсь посадить вас еще в одну клетку, созданную из новых "буддийских" ограничений. Я даю вам самое главное — суть Дхармы. Куча попутных правил, предписаний, комментариев, комментариев на комментарии и т.п. — всего лишь условности. Они могут незначительно способствовать на пути, но никогда не приведут вас к главной цели. Если же вы правильно усвоите суть Дхармы и будете корректно применять ее, то поймете одну простую вещь — в любых условиях необходимо действовать самостоятельно и исходя из самой текущей ситуации (а они всегда разные; ни у кого нет схожих обстоятельств). В этом вам поможет ясность, которая несомненно проявится, если вы будете применять наставления и практики, которые я даю, нужным образом».

    Я ясно изложил свою мысль для всех присутствующих?
    Последний раз редактировалось Eternal Jew; 02.06.2014 в 15:52.

  9. Спасибо от:

    Чагна Дордже (02.06.2014)

  10. #47
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Альбина Ермошина Посмотреть сообщение
    Уважаемому Ламе нужно было на другом примере обьяснить"Если вдруг , читая БФ, вам чьи то высказывания покажутся бредом -сорадуйтесь".И дальше все по тексту.
    Или... "Если мои лекции кажутся вам бредом - сорадуйтесь"))

  11. Спасибо от:

    Альбина (02.06.2014)

  12. #48
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Eternal Jew Посмотреть сообщение
    Я ясно изложил свою мысль для всех присутствующих?
    Сойдет.

  13. #49
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Eternal Jew Посмотреть сообщение
    Нет, друзья мои. Проблема все же имеется — и большая. Лама может быть и «что-то посоветовал, исходя из собственного мышления», но не учел все возможные ситуации, которые могут возникнуть у его учеников, если последние будут слепо применять его наставления в повседневной жизни.

    … Ладно, не действует мой личный пример — приведу другой, «из жизни тибетских лам».

    Один из самых высоких учителей-воплощенцев Кагью — Джамгон Конгтрул Ринпоче III (1954 — 1992) получил в подарок роскошный белый «БМВ» 525. Вначале у него появилась абсолютно нереальная идея добраться на этом чуде техники из Румтека... в Тибет (учитывая состояние дорог, вернее — их отсутствие, высокогорье и т.п., это решение уже, мягко говоря, свидетельствовало об отсутствии какой-либо ясности при оценке возможностей современной автомобильной техники).

    Потом, не дождавшись техника по «БМВ», который должен был прибыть из Дели и проверить машину, Джамгон Конгтрул отправился «покататься» вместе с водителем и двумя сопровождающими по маршруту Калимпонг — Силигури — Катманду. Разогнавшись до скорости в 176 км/ч (именно ее показал потом спидометр) — судя по всему, никто из сидящих в машине тибетцев, включая самого высокого тулку, не видел в подобной скорости ничего необычного, — машина попыталась избежать столкновения с несколькими птицами, взлетевшими с дороги.

    Результат известен — после неуправляемого (30-40 метров) скольжения тяжеленный автомобиль врезался в большое дерево. Выжил только один секретарь Джамгона Конгтрула — его выбросило в поле. Кстати, по о-о-чень отдаленным и недоказуемым слухам — за рулем мог быть и сам Джамгон Конгтрул Ринпоче.

    Ergo: присутствие в машине ламы, относящегося к высшей ступени тибетской иерархии (что, соответственно, всегда подразумевало столь же высокие ментальные способности), но разрешающего водителю запросто гнать машину по «убитым» дорогам со скоростью под 200 км/ч — еще не гарантия его компетентности в вопросах вождения автотранспорта. И уж тем более — не гарантия безопасности. Они попросту не исходили из текущей ситуации и неправильно оценивали ее. Точка.


    ***

    Ну а теперь — к чему я все это рассказал? Есть два абсолютно разных подхода к собственным ученикам. Один заключается в том, что их приучают целиком и полностью действовать, исходя из «универсальных» советов ламы: «При возникновении того-то — всегда(!) поступайте так-то». Такой подход приводит к воспитанию целиком «ведомых» и зависимых личностей: «В "Ламриме написано так-то! Мой лама сослался на "Ламрим", поэтому и я сам всегда буду поступать так же!»

    Другой тип учителей действует диаметрально противоположно (и я искренне считаю, что мне с ними повезло!) — они не рассыпают щедрые советы и не ограничивают учеников строгими запретами.

    Их общая идея такова: «Вы — современные, взрослые и самодостаточные люди. Разрушив вашу предыдущую сансарную клетку, я не собираюсь посадить вас еще в одну клетку, созданную из новых "буддийских" ограничений. Я даю вам самое главное — суть Дхармы. Куча попутных правил, предписаний, комментариев, комментариев на комментарии и т.п. — всего лишь условности. Они могут незначительно способствовать на пути, но никогда не приведут вас к главной цели. Если же вы правильно усвоите суть Дхармы и будете корректно применять ее, то поймете одну простую вещь — в любых условиях необходимо действовать самостоятельно и исходя из самой текущей ситуации (а они всегда разные; ни у кого нет схожих обстоятельств). В этом вам поможет ясность, которая несомненно появится проявится, если вы будете применять наставления и практики, которые я даю, нужным образом».

    Я ясно изложил свою мысль для всех присутствующих?
    Кончина Джамгона Конгтрула неоднозначна, не надо всё списывать только на неаккуратное вождение.

  14. #50
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Кончина Джамгона Конгтрула неоднозначна, не надо всё списывать только на неаккуратное вождение.
    Да даже если неаккуратное. Пример, просто, неудачный. Лама Сопа советует "подсечь эго", а не нестись 200 км/ч по убитым дорогам.

  15. #51
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    Да-да, несомненно! Я тоже слышал эту расхожую «теорию заговора», когда под покровом ночи два негодяя - лама Оле Нидал, сопровождаемый верным сподвижником — моим добрым знакомцем паном доктором Томеком Ленертом ... виноват — генеральный секретарь Румтека Топга Ринпоче и главный держатель линии Карма Кагью Шамар Ринпоче подсыпали сахарку прямиком в бензобак «БМВ».

    И я даже наслышан, откуда растут корни этих росказней... Ведь питаться слухами и распространять их — это всегда классно и полезно, не правда ли? Вот только существует свидетельство очевидца аварии (единственного выжившего в ней) — Тендзина Дордже, где он все эти росказни опровергает.

  16. #52
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Eternal Jew Посмотреть сообщение
    Да-да, несомненно! Я тоже слышал эту расхожую «теорию заговора», когда под покровом ночи два негодяя - лама Оле Нидал, сопровождаемый верным сподвижником — моим добрым знакомцем паном доктором Томеком Ленертом ... виноват — генеральный секретарь Румтека Топга Ринпоче и главный держатель линии Карма Кагью Шамар Ринпоче подсыпали сахарку прямиком в бензобак «БМВ».

    И я даже наслышан, откуда растут корни этих росказней... Ведь питаться слухами и распространять их — это всегда классно и полезно, не правда ли? Вот только существует свидетельство очевидца аварии (единственного выжившего в ней) — Тендзина Дордже, где он все эти росказни опровергает.
    Автор "Жуликов в рясах" -- ваш добрый друг?

  17. #53
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Eternal Jew Посмотреть сообщение

    Я ясно изложил свою мысль для всех присутствующих?
    Уж куда яснее. В Вас пропадает великий Гуру. И есть потребность им стать .

  18. #54
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    В Вас пропадает великий Гуру. И есть потребность им стать .
    Это оценочное суждение. Но оно вряд ли поменяет мою манеру стараться излагать мысли так, чтобы они были понятны даже кухарке всем окружающим.

    Автор "Жуликов в рясах" -- ваш добрый друг?
    Автор замечательной книги "Жулики в рясах" (которую я в обязательном порядке в качестве холодного душа давал бы читать всем людям, жаждущим "приобщиться к буддизму"), к сожалению, не является моим прямым другом. Но я всегда искренне рад его видеть. Предвижу кое-чью предсказуемую реакцию, но она никак не повлияет на текущую ситуацию.

    Название: tomek.jpg
Просмотров: 93

Размер: 113.6 Кб

    ... Ну вот, теперь предлагаю всем присутствующим в сотый раз насладиться обсуждением столь привычной им темы "Лама Оле и прочие-прочие", ... а сам я - уехал в банк.

  19. #55
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Eternal Jew Посмотреть сообщение
    Это оценочное суждение. Но оно вряд ли поменяет мою манеру стараться излагать мысли так, чтобы они были понятны даже кухарке всем окружающим.



    Автор замечательной книги "Жулики в рясах" (которую я в обязательном порядке в качестве холодного душа давал бы читать всем людям, жаждущим "приобщиться к буддизму"), к сожалению, не является моим прямым другом. Но я всегда искренне рад его видеть. Предвижу кое-чью предсказуемую реакцию, но она никак не повлияет на текущую ситуацию.

    Название: tomek.jpg
Просмотров: 93

Размер: 113.6 Кб

    ... Ну вот, теперь предлагаю всем присутствующим в сотый раз насладиться обсуждением столь привычной им темы "Лама Оле и прочие-прочие", ... а сам я - уехал в банк.
    Отвратительная "политическая" книжка. Впрочем, никто никому ничего не запрещает.

  20. Спасибо от:

    Сергей Хос (02.06.2014), Тензин Таши (02.06.2014), Цхултрим Тращи (02.06.2014)

  21. #56
    Участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    Gelukpa
    Сообщений
    580
    По логике господина Вечного Ж. ламы вообще ме могут давать никаких советов ни по каким вопросам, кроме разве что лепки торма -ибо невежественны, отсталы и несовременны.
    Мусье Вантус тут еще добавил бы что и в вопросах буддийской философии ламам следует лишь благоговейно слушать двух (не более) знатоков с БФ. А теперь так и вообще никого

  22. Спасибо от:

    Нико (02.06.2014), Эделизи (02.06.2014)

  23. #57
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Вспомнила я тут историю про «подрезание». Расскажу что ли, пока не забыла))
    Еду я однажды на работу, и вдруг впереди троллейбус, и захотелось мне совершить маневр, который нынче называется «опережение»: а именно перестроиться в левый ряд, опередить маршрутное транспортное средство, и в завершении, так сказать, маневра, перестроится обратно в правый. Но в левом ряду машина ГИБДД. Я очень хотела ее пропустить, но она как-то никуда не спешила, а троллейбус все ближе, тут либо тормози, либо перестраивайся. Вспомнив, что машина ГИБДД без спец. сигнала такой же рядовой участник уличного движения как и любой другой велосипед, я выбрала второе…
    Не знаю, то ли сотрудник ГИБДД обиделся, то ли решил пошутить, но очевидно, что электронной рассылки центра Лосанга Драгпы (Малайзия) за ноябрь 2009 он не получал.

    Короче, он на секунду включил свою сирену!!!

    О_о

    Я бы на месте Намкая Норбу при прямом ознакомлении использовала именно этот звук, вместо одного широко известного в узких кругах (кто знает тот знает).
    Да… Я там не только с природой ума, еще с несколькими разными природами ознакомилась. Природа человеческого сфинктера, например. Но в целом все закончилось хорошо. По колесам никто не стрелял.

  24. Спасибо от:

    Аньезка (03.06.2014), Сергей Хос (02.06.2014), Цхултрим Тращи (03.06.2014)

  25. #58
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    О, Neroli появилась. Здорово.

  26. #59
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Эделизи, я тоже рада видеть вас снова.

  27. #60
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Короче, он на секунду включил свою сирену!!!
    Просто не смог отказать себе в удовольствии вспугнуть принцессу на колесиках на горошине.
    Очень его понимаю. ))))

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •