Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Издание книги дзен-мастера Ву Бонга "Жизнь дзен, жизнь момента"

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    26.12.2005
    Традиция
    сото дзен
    Сообщений
    97

    Издание книги дзен-мастера Ву Бонга "Жизнь дзен, жизнь момента"

    Название: ву бонг сайт.jpg
Просмотров: 963

Размер: 124.9 Кб
    Друзья!

    В прошлом году на русский язык мной была переведена книга дзен-мастера Ву Бонга «Жизнь дзен, жизнь момента».
    Эта книга – не только прекрасная коллекция наставлений самого дзен-мастера Ву Бонга, в ней также содержатся интервью с ним, рассказы о нем его старших учеников и братьев в Дхарме. Мне кажется, эта книга стоит того, чтобы быть изданной.
    Но для издания нужны деньги. По подсчетам издательства «Ганга» для издания тиражом в 1000 экземпляров, при самом простом оформлении (мягкая обложка, без картинок, ч\б) нужно порядка 60 тыс. рублей. Будет денег больше – будет красивей...

    Давайте скинемся?

    Разрешение на издание книги мной получено. Его дал Европейский Совет Учителей Школы Кван Ум. Перевод проверен Мьонг Гонг сунимом. И может быть, Олегом Шуком ДДПСН. По крайней мере, он его у меня просил почитать Дизайн, оформление и конечная редакция книги будут согласовываться с Олегом Шуком и Питером Воуком, ответственным за издательскую работу в Европейской Школе Кван Ум.

    С Европейским Советом мы договорились о следующих условиях издания:
    1. Книга будет издана на пожертвования. Деньги жертвователям возвращаться не будут. Все деньги, вырученные с продажи книги пойдут на развитие Школы Кван Ум.
    2. Пожертвовавшие средства на издание книги смогут получить книгу (или несколько – в зависимости от суммы пожертвования) бесплатно – естественно, при условии, что сумма пожертвования была не меньше себестоимости одного экземпляра.
    3. Все дзен-центры школы Кван Ум смогут бесплатно получить любое количество книг и могут распоряжаться ими так, как сочтут нужным (продавать, распространять бесплатно)
    4. Книга будет издана в издательстве «Ганга» тиражом 1000 экземпляров. Издательство берет на себя обязательства по распространению доступных ему книг (что останется после того, как все себе заберут то, что им причитается) в магазинах по всей территории России и СНГ. Издательство выкупает книги у правообладателя по установленной цене и перечисляет ему средства по его запросу. Все средства, вырученные от продажи книги издательству, пойдут в Школу Кван Ум.
    5. За цену книги, по которой ее будут продавать магазины и за то, как они будут распределять доходы от ее продажи ни издательство, ни правообладатель ответственности не несет и никак этот процесс контролировать не может.

    Реквизиты для пожертвований:

    Чтобы положить на карту:
    Карта Сбербанка 4276550030567021
    Держатель: Aleksandra Rymar
    Срок годности карты: 04/17

    Для переводов из других банков:
    Банк получателя: Северо-Западный Банк ОАО «Сбербанк России», г. Санкт-Петербург
    К/сч 30101 810 5 0000 0000653
    БИК 044030653
    Получатель: Рымарь Александра Николаевна
    Р/сч: 40817810355761096568

    Для переводов из-за границы (если вдруг):
    Банк получателя: SBERBANK (SEVERO ZAPADNY HEAD OFFICE), ST PETERBURG, RUSSIA
    SWIFT SABRRU2P
    RYMAR ALEKSANDRA NIKOLAYEVNA
    р/сч: 40817810355761096568

    Счет в Яндекс.Деньги 41001189874017

    По любым вопросам пишите: srymar@gmail.com

    Отрывки из книги:
    http://vk.com/wall11297101?q=%D0%BF%...7101_494%2Fall
    http://vk.com/wall11297101?q=%D0%B4%...7101_697%2Fall
    http://vk.com/wall11297101?q=%D1%81%...7101_686%2Fall
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Саша Рымарь; 20.05.2014 в 13:39. Причина: добален счет Яндекс деньги

  2. Спасибо от:

    Alexey Elkin (27.06.2014), Ho Shim (19.05.2014), Алексей Л (20.05.2014), Буль_Сонг (25.05.2014), Владислав Бро (20.05.2014), Падма Осел (09.06.2014), Поляков (21.05.2014), Чагна Дордже (19.05.2014)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    26.12.2005
    Традиция
    сото дзен
    Сообщений
    97
    Дорогие друзья!
    Большое спасибо всем, кто участвует в сборе средств на издание книги Ву Бонга ДССН.
    На сегодняшний день набралось уже 14749 р. Осталось всего-ничего – тысяч 50 бы еще набрать

  4. Спасибо от:

    Won Soeng (04.07.2014), Поляков (09.06.2014)

  5. #3
    Участник
    Регистрация
    26.12.2005
    Традиция
    сото дзен
    Сообщений
    97
    Продолжается сбор средств на издание книги дзен-мастера Ву Бонга.
    Осталось собрать совсем немного. Набралось уже 54740 р. Для издания нужно минимум 60 тыс рублей - это при самом базовом оформлении. Если с фотографиями, то чуть больше.
    Огромное спасибо всем, кто жертвует!

  6. Спасибо от:

    Won Soeng (04.07.2014)

  7. #4
    Участник
    Регистрация
    26.12.2005
    Традиция
    сото дзен
    Сообщений
    97
    Друзья! Необходимый минимум для издания книги мастера Ву Бонга (60 тыс р.) уже набран. Большое спасибо всем, кто жертвовал!
    На вставку фотографий и более твердую обложку нужно будет еще порядка 10 тыс, но их уже кое-кто обещал Думаю, что больше денег не понадобится.
    Сейчас ведется подготовка проекта дизайна, редакторская правка, в августе книга будет передана в издательство. Надеюсь, что в сентябре она уже выйдет. Пишите, пожалуйста, мне - кому и куда и сколько книг надо передать.
    По поводу электронного варианта я задала вопрос Европейскому Совету школы Кван Ум. Если они дадут добро, то эл. книга выйдет одновременно с бумажной.

  8. Спасибо от:

    Pema Sonam (12.07.2014), Паня (12.07.2014), Поляков (12.07.2014), Чагна Дордже (13.07.2014)

  9. #5
    Участник
    Регистрация
    26.12.2005
    Традиция
    сото дзен
    Сообщений
    97
    Друзья, в ближайшие дни должна выйти из печати книга дзен-мастера Ву Бонга "Жизнь дзен, жизнь момента". Пожалуйста, все кто жертвовал и хочет получить книги - напишите мне: кому, куда и сколько. Даже если вы мне уже об этом писали раньше, напишите, пожалуйста, еще раз. Распространением книг будет заниматься московская группа Кван Ум, поэтому, чтобы упростить им работу, мне бы хотелось составить для них список всех, кому нужно книгу послать.
    Почтовые расходы могут оказаться довольно крупными, если посылать каждому книги лично, поэтому я предлагаю тем, кто может забрать книги в каких-то дзен-центрах Кван Ум или если окажется, что есть несколько человек из одного города - сгруппироваться. Но это мы можем обсудить с каждым лично.
    Пишите на srymar@gmail.com

  10. Спасибо от:

    Поляков (19.10.2014), Чагна Дордже (19.10.2014)

  11. #6
    Участник
    Регистрация
    26.12.2005
    Традиция
    сото дзен
    Сообщений
    97
    Решила проверить:
    Из тех людей, кто сдавал деньги на книгу дзен-мастера Ву Бонга "Жизнь дзен, жизнь момента" есть ли кто-то, кто хотел ее получить и до сих пор не получил? Если есть, то напишите мне, пожалуйста. Я Постараюсь сделать так, чтобы вы ее получили. Только на мейл пишите, пожалуйста. Меня здесь нет.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •