Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 141

Тема: Ценность БФ

  1. #61
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Кстати, вообще кол-во участников онлайн заметно сократилось.
    Последний рекорд одновременного пребывания 609, был год назад, 19.04.2013
    А сейчас редко когда до сотни дотягивает.
    Буддизм вышел из моды, надо полагать. Старички устали (писать готовы только за лайки))), новичков нет.

  2. Спасибо от:

    Сергей Хос (27.04.2014), Эделизи (27.04.2014)

  3. #62
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Тогда хоть лайкай почаще, а то ведь скушно так писать )))
    Вы пишите, пишите, лайки будут))

  4. Спасибо от:

    Сергей Хос (27.04.2014)

  5. #63
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Буддизм вышел из моды, надо полагать.
    Кстати, а что сейчас в "духовном плане" вот прям модно-модно? Индия какая-нить? Даосский цигун? Христианство? Или уже все всего наелись?
    Со своей стороны вижу, что с каждым годом число посетителей костела, например, увеличивается. И все молодежь.

  6. #64
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    А лучше темы создавать интересные. Тогда всё и будет, и лайки, и оживление, имхо.

  7. #65
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Кстати, а что сейчас в "духовном плане" вот прям модно-модно? Индия какая-нить? Даосский цигун? Христианство? Или уже все всего наелись?
    Наелись, надо полагать, всего. И пошли себе в сансару деньги зарабатывать и телек смотреть.

  8. Спасибо от:

    Эделизи (27.04.2014)

  9. #66
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Наелись, надо полагать, всего. И пошли себе в сансару деньги зарабатывать и телек смотреть.
    Я выше подредактировала сообщение. Молодежь в костел прет.

  10. #67
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Я выше подредактировала сообщение. Молодежь в костел прет.
    Ну и пусть. Лишь бы не страдали

  11. Спасибо от:

    Сергей Хос (27.04.2014), Эделизи (27.04.2014)

  12. #68
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Шо за пессимизьм? Неужели все личности уже ушли? "Запад и Ваджраяна" была не Песнь Песней, а откровенным выплеском эмоций, накопившихся за годы. Выплеснули и слились. Я теперь принципиально тут буду. "Пока существует пространство....."
    Пессимизьма никакого нету. В жизни есть места, где ты общаешься с людьми - так или иначе. С разной степенью интенсивности и пользы. И это точно такое место. А если б не выплеснулись тута - кто может дать гарантию - что не слились бы на близких людей и прочих невиновных?

    Уходить отсюда вовсе необязательно, точно также, как необязательно и оставаться. Все равно рессурс обладает ценностью, все равно так или иначе сюда будут заходить новички..... и тусоваться. И так или иначе будут заходить иногда и "старички" и пробовать носочком температуру воды.....

    А так - наверно, поколения буддистов назревают скачкообразно. Но сколько же можно писать на форуме?

  13. #69
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Пессимизьма никакого нету. В жизни есть места, где ты общаешься с людьми - так или иначе. С разной степенью интенсивности и пользы. И это точно такое место. А если б не выплеснулись тута - кто может дать гарантию - что не слились бы на близких людей и прочих невиновных?

    Уходить отсюда вовсе необязательно, точно также, как необязательно и оставаться. Все равно рессурс обладает ценностью, все равно так или иначе сюда будут заходить новички..... и тусоваться. И так или иначе будут заходить иногда и "старички" и пробовать носочком температуру воды.....
    Пема, это ценнейший ресурс. Хотя бы потому, что люди не стесняются тут выплёскивать свои эмоции про буддизм, свои разочарования и горести. Другого такого ресурса не знаю. Если без перехода на личность, вполне себе психотерапия. И никто никого ни к чему не обязывает.

  14. #70
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    У меня был друг, а у него была присказка: "так как, говорите, ваша фамилия?" Вот разговаривает с человеком и периодически такой вопрос)) Не знаю почему вспомнила))
    Да какая разница, какая у человека фамилия? Я вот своё имя 7 лет назад изменила, мне коренной гуру дал другое имя. Так что я Тензин Чозом, а Нико -- это только для форума.

  15. #71
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Буддизм вышел из моды, надо полагать. Старички устали (писать готовы только за лайки))), новичков нет.
    По ретритам так не скажешь. Да и на литературу спрос. Игнорят просто эту площадку в массе своей, чего уж там.

  16. Спасибо от:

    Neroli (27.04.2014)

  17. #72
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    По ретритам так не скажешь. Да и на литературу спрос. Игнорят просто эту площадку в массе своей, чего уж там.
    А не игнорят эту площадку. Если я хочу объективности, я скорее гляну сюда, чем в другие, более "политизированные" ресурсы.

  18. #73
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Да какая разница, какая у человека фамилия? Я вот своё имя 7 лет назад изменила, мне коренной гуру дал другое имя. Так что я Тензин Чозом, а Нико -- это только для форума.
    "Я артист малых и больших академических театров. А фамилия моя... Фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл"?

  19. Спасибо от:

    Сергей Хос (27.04.2014)

  20. #74
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    По ретритам так не скажешь. Да и на литературу спрос. Игнорят просто эту площадку в массе своей, чего уж там.
    Ну хорошо если так)) Если просто площадку игнорят.

  21. #75
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Игнорят просто эту площадку в массе своей, чего уж там.
    Читала, что со всех форумов идет отток в социальные сети, и, этот процесс, уже давно начался.

  22. Спасибо от:

    Сергей Хос (27.04.2014)

  23. #76
    Участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    Gelukpa
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    По ретритам так не скажешь. Да и на литературу спрос. Игнорят просто эту площадку в массе своей, чего уж там.
    Бывал на других площадках. Вроде дхарма.орг. Мне лично они портят настроение. Прочтешь какую нибудь дрянь, потом она в голове вертится- жизнь портит. Тут мусье Вантус тоже часто публично испражнялся. Гадко это.

  24. Спасибо от:

    Tashi_Tsering (28.04.2014), Сергей Хос (27.04.2014)

  25. #77
    Участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    Gelukpa
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    "Я артист малых и больших академических театров. А фамилия моя... Фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл"?
    Ну Нико вообще фигура культовая. Еще помню лет тридцать назад (шутю - двадцать. )
    ксерокопировал журналы Путьксебе. Так она там чуть ли не в каждой статье переводчик.

  26. #78
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Тензин Таши Посмотреть сообщение
    Ну Нико вообще фигура культовая. Еще помню лет тридцать назад (шутю - двадцать. )
    ксерокопировал журналы Путьксебе. Так она там чуть ли не в каждой статье переводчик.
    Не, если про журнал "Путь к себе", Ксению Степаненко надо помнить. Была главным редактором. Кстати, а у вас сохранились эти ксерокопии?

    У меня там было несколько удачных статей и переводов.Но именно Ксюша, моя лучшая подруга, привела меня в буддизм через этот журнал. И перевод знаменитой книги "Реинкарнация" сделала именно она. И там же мы познакомились с Хосом и с Мишей Черепановым. Хорошие были времена......

  27. Спасибо от:

    Сергей Хос (27.04.2014)

  28. #79
    Участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    Gelukpa
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Не, если про журнал "Путь к себе", Ксению Степаненко надо помнить. Была главным редактором. Кстати, а у вас сохранились эти ксерокопии?
    Да, дома лежат. В папочки подшиты. Кстати то были копии с копий.

  29. #80
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,764
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Читала, что со всех форумов идет отток в социальные сети, и, этот процесс, уже давно начался.
    Социальные сети - это что-то типа заболевания, у кого-то болезнь проходит в легкой форме и вырабатывается стойкий иммунитет, у кого-то переходит в хроническую фазу

  30. Спасибо от:

    Пема Дролкар (27.04.2014), Сергей Хос (27.04.2014), Эделизи (27.04.2014)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •