Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65

Тема: Трудно быть Богом (Алексей Герман)

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Джнянаваджра Посмотреть сообщение
    Нет, просто сидящая впереди интеллегентная бабушка от созерцания вываливающихся внутренностей из распоротого живота после арканарской резни в конце фильма очень охала, видно было что ей нехорошо.
    ... надеюсь... что эта режиссёрская... задумка... сподвигла ту бабушку на что-то "разумное, доброе, вечное", то, на что без этой сцены бабушка не смогла бы решиться...

  2. Спасибо от:

    ullu (03.04.2014)

  3. #42
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Не поделитесь, в чем же, по-вашему, смысл жизни и как его осуществить?
    Не знаю уж что ответит ullu, а я бы сказал так: "у каждого, мил человек, смысл жизни разен". Вы "Бежин луг" читали когда-нибудь? Раньше его в школах преподавали. Там и ответ.

  4. Спасибо от:

    ullu (03.04.2014)

  5. #43
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Не поделитесь, в чем же, по-вашему, смысл жизни и как его осуществить?
    Для меня сейчас мой смысл жизни в том , что бы узнать свою истинную природу, как это мне осуществить этому учит Ринпоче.
    Какой смысл жизни у других и как им его осуществить я не знаю.

  6. Спасибо от:

    Буль (03.04.2014)

  7. #44
    Участник
    Регистрация
    17.12.2012
    Традиция
    -
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Джнянаваджра Посмотреть сообщение
    А он разве шёл в кинотеатрах? Ну я как бы посмотрел в своё время и его "Остров" посмотрел, и "Самаритянку", как по мне - он унылый. Единственное исключение, конечно, "Весна, Лето, Осень, Зима... и снова весна" - но там режиссёр, будучи католиком кажется, тоже какую-то сомнительную мораль вывел.
    Кое-где показывали. Я ходил на "Остров", и смотреть на большом экране, как девушка засовывает рыболовные крючки себе в промежность -- это то еще "удовольствие", я Вам доложу. В этот момент весь первый ряд (вместе со мной) мужиков положил ногу на ногу и скривился. Ну, а мой друг ходил на какой-то другой фильм Ким Ки Дука с расчлененкой бензопилой, так там народ просто выбегал на улицу и нервно курил, пережидая особо яркие эпизоды.

  8. #45
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Лайммилл Посмотреть сообщение
    Кое-где показывали. Я ходил на "Остров", и смотреть на большом экране, как девушка засовывает рыболовные крючки себе в промежность -- это то еще "удовольствие", я Вам доложу. В этот момент весь первый ряд (вместе со мной) мужиков положил ногу на ногу и скривился. Ну, а мой друг ходил на какой-то другой фильм Ким Ки Дука с расчлененкой бензопилой, так там народ просто выбегал на улицу и нервно курил, пережидая особо яркие эпизоды.
    ну и надо оно?

    а зачем... она туда запихивала??

  9. #46
    Участник
    Регистрация
    17.12.2012
    Традиция
    -
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    ну и надо оно?
    Ну, больше я на него не ходил.

  10. Спасибо от:

    Буль (03.04.2014)

  11. #47
    Участник
    Регистрация
    17.12.2012
    Традиция
    -
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    ну и надо оно?

    а зачем... она туда запихивала??
    Да она очень хотела удержать мужика, который до этого попытался совершить самоубийство, проглотив крючки и выдернув их наружу -- дело в том, что действие происходило в окруженном водой плавучем доме, где мужик скрывался от органов, так как до этого убил свою жену за измену, а при плановом рейде полиции оказалось, что в этой хибаре просто больше ничего нет. Тетка, следящая за этими домами, его спасла и от смерти, и от полицейских, но вот влюбить в себя не сумела, а он собирался дальше в бега. Поскольку, как я уже сказал, в этом домишке на воде ничего больше не было, она ничего лучше не придумала, чем заставить его физически вернуться таким образом. Да, забыл сказать, что она немая была и договориться на словах с ним не могла.

  12. #48
    Участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    4,797
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    а зачем... она туда запихивала??
    Парнишку удержать хотела.

  13. #49
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Лайммилл Посмотреть сообщение
    Да она очень хотела удержать мужика, который до этого попытался совершить самоубийство, проглотив крючки и выдернув их наружу -- дело в том, что действие происходило в окруженном водой плавучем доме, где мужик скрывался от органов, так как до этого убил свою жену за измену, а при плановом рейде полиции оказалось, что в этой хибаре просто больше ничего нет. Тетка, следящая за этими домами, его спасла и от смерти, и от полицейских, но вот влюбить в себя не сумела, а он собирался дальше в бега. Поскольку, как я уже сказал, в этом домишке на воде ничего больше не было, она ничего лучше не придумала, чем заставить его физически вернуться таким образом. Да, забыл сказать, что она немая была и договориться на словах с ним не могла.
    О, будды! Точно не пойду. Зачем всё это моей психике?
    Спасибо, Лайммилл! Уберёг.

  14. Спасибо от:

    Кузьмич (04.04.2014), Нико (06.04.2014)

  15. #50
    Основной участник
    Регистрация
    25.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,266
    Записей в блоге
    22
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Я что-то в какой-то момент жизни поняла, что поскольку смысл жизни и как его осуществить я уже нашла, то ковыряться в помойках мне больше не за чем, поэтому я такие фильмы больше не смотрю, не читаю такую литературу и т.д. А смотрю что-то приятное и красивое, потому что если я хочу время с пользой провести, то лучше мне послушать Ринпоче эти 3 часа например, а если я хочу себя развлечь, то тогда я хочу что-то приятное и красивое, для удовольствия.
    ullu, а вы ведь кажется смотрели "Игры престолов"? Так там вроде бы тоже и убийств, и жестокости немало (сериал сам не смотрел, читал книгу).

  16. #51
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Не знаю уж что ответит ullu, а я бы сказал так: "у каждого, мил человек, смысл жизни разен". Вы "Бежин луг" читали когда-нибудь? Раньше его в школах преподавали. Там и ответ.
    У каждого человека ум "разен", поэтому он и выдумывает себе разные смыслы. От Вас подобного ответа не ожидал (.

  17. #52
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Для меня сейчас мой смысл жизни в том , что бы узнать свою истинную природу, как это мне осуществить этому учит Ринпоче.
    Какой смысл жизни у других и как им его осуществить я не знаю.
    Т.е. смысл жизни может меняться? И у каждого свой?

  18. #53
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
    ullu, а вы ведь кажется смотрели "Игры престолов"? Так там вроде бы тоже и убийств, и жестокости немало (сериал сам не смотрел, читал книгу).
    Ага Там картинка красивая, драконы и Ланистер средний скоро хорошим станет, если Мартин его не убьет раньше.

  19. #54
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Т.е. смысл жизни может меняться? И у каждого свой?
    Ну да. А что вас смущает здесь? С чем вы не согласны?

  20. Спасибо от:


  21. #55
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Ну да. А что вас смущает здесь? С чем вы не согласны?
    Не то, чтобы смущает, но ... Все, что "варится" в голове - мысли, образы, представления - это иллюзии, что общего у них с этим миром? Смысл жизни - очередная иллюзия, придуманная рассудком. Как и деление на красивое и некрасивое...
    Истинная природа всегда и везде: как может рыба искать воду, а птица воздух?

  22. #56
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Не то, чтобы смущает, но ... Все, что "варится" в голове - мысли, образы, представления - это иллюзии, что общего у них с этим миром? Смысл жизни - очередная иллюзия, придуманная рассудком. Как и деление на красивое и некрасивое...
    Истинная природа всегда и везде: как может рыба искать воду, а птица воздух?
    Но с этой точки зрения тогда мне вообще не понятно зачем идти в кино?

  23. #57
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Но с этой точки зрения тогда мне вообще не понятно зачем идти в кино?
    Для постижения Учения нужен развитый ум: правильные фильмы , как и правильные книги не дают уму зачахнуть К тому же, удовольствие - это приятная иллюзия, зачем от нее отказываться?

  24. Спасибо от:

    Влад К (04.04.2014)

  25. #58
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Для постижения Учения нужен развитый ум: правильные фильмы , как и правильные книги не дают уму зачахнуть К тому же, удовольствие - это приятная иллюзия, зачем от нее отказываться?
    Ну я и говорю что лучше я Ринпоче послушаю, это как-то мне больше продвинет в постижении учения, чем вид вываливающихся кишок на весь экран.
    А удовольствие тоже от этого зрелища сомнительное, ну для меня.
    Так что получается что фильм ни уму, ни сердцу. Такой вот.

  26. Спасибо от:


  27. #59
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Ну я и говорю что лучше я Ринпоче послушаю, это как-то мне больше продвинет в постижении учения, чем вид вываливающихся кишок на весь экран.
    А удовольствие тоже от этого зрелища сомнительное, ну для меня.
    Так что получается что фильм ни уму, ни сердцу. Такой вот.
    Судя по всему, экранизация Стругацких неблагодарное дело.

  28. #60
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Судя по всему, экранизация Стругацких неблагодарное дело.
    Ну, Чародеи так прекрасны вышли )

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •