Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Создание буддийской общины в Рязани, просьба о помощи

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Традиция
    нет
    Сообщений
    112

    Создание буддийской общины в Рязани, просьба о помощи

    Посоветуйте как поступить.У нас в Рязани есть группа интересующихся буддизмом, наша группа http://vk.com/rznbuddizm более 50 человек,но в связи с отсутствием наставника нет никакой организации.Рязань регион не буддийский,знакомых лам нет,выходом является приглашение какого либо ламы,желательно из поближе(Калмыкия,Москва) например лама Олег или Геше Джампа Тинлей,или какого либо ламы из традиционной сангхи России из какого либо калмыцкого дацана,с тем, что бы в дальнейшем, можно было поддерживать связь,потому как например в Индию или даже в Бурятию, ездить за советом к ламе далековато,а в Калмыкию или Москву поездку может каждый осилить.ПРОСЬБА если у кого то ,есть знакомые ламы из традиционной сангхи России желательно из Калмыкии,или кто общается с ламой Олегом или Геше Джампа Тинлеем передать просьбу связаться со мной по емайлу screen73@yandex.ru и обговорить возможность их визита к нам в Рязань с лекциями и учениями - т.к. на мои электронные письма они по каким то причинам не отвечают.
    С уважением Георгий.

  2. Спасибо от:

    Жека (17.08.2014)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2014
    Традиция
    =
    Сообщений
    34
    Закройте тему, пожалуйста.

  4. #3
    Участник Аватар для Joy
    Регистрация
    04.06.2010
    Традиция
    Учение Будды
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    3
    Сурья, обычно буддийское сообщество формируется вокруг конкретных школы, учителя, практики. В таком порядке: выбираете традицию, встречаетесь с учителем, получаете наставления. Важно опираться на учителя, чтобы в группе не было своего царька, чтобы все вопросы решались с позиции учения. Учитель объединяет и вдохновляет, а с настоящим бодхисаттвой достаточно встретиться один раз =) Так что, я думаю, что лучше посетить учения в другом городе, разобраться, как практиковать и на этой почве объединиться. Учений проводится множество, больших и малых - это всегда светлый и полезный опыт.

    Лама Олег (Сонам Дордже) учитель в традиции Ньингма, Чоклинг Терсар. Большой коренной учитель в этой традиции - Чоки Нима Ринпоче, круто попасть к нему на учения, раз в год вроде бы проводятся в Подмосковье, у них большой центр, струпа. Это хорошее начало.
    Геше Джампа Тинлей, традиция гелуг, дает учения в тех городах, где есть группы его учеников: Москва, Ростов, Сочи и тд, а еще проводит летний большой ретрит на Байкале. Тоже учитель хороший, новичкам советует начинать с сутрической практики и предварительных практик. Тоже дает посвящения и замечательно учит развивать сострадательный ум.
    Если еще актуально, могу дать контакты учеников Сонам Дордже и Геше Тинлея. Правда Лама Олег этим летом говорил, что с сентября будет недоступен для переписки, может ретрит.
    Надеюсь, ваше намерение практиковать не ослабло.

  5. Спасибо от:

    Жека (17.08.2014)

  6. #4
    Участник Аватар для Joy
    Регистрация
    04.06.2010
    Традиция
    Учение Будды
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Евгений Ж Посмотреть сообщение
    Закройте тему, пожалуйста.
    почему?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •