Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Фильм «На благо всех существ: Необычайная жизнь Кьябдже Гарчена Ринпоче»

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Участник Аватар для Konchog Sherab
    Регистрация
    08.06.2006
    Традиция
    Дрикунг Кагью
    Сообщений
    148

    Фильм «На благо всех существ: Необычайная жизнь Кьябдже Гарчена Ринпоче»

    Название: cover_DVD.jpg
Просмотров: 2009

Размер: 315.8 Кб

    «На Благо Всех Существ. Необычайная жизнь Гарчена Ринпоче»

    Фильм-история о тибетском монахе, который своим альтруизмом и мужеством подобен Ганди, Нельсону Манделе, Матери Терезе, Далай-ламе. От урбанистических пейзажей Нью-Йорка до удалённого места отшельничества на горе Лапчи в Непале, где медитировал известный йог Миларепа. Несколько лет режиссёр Кристина Лундберг путешествовала с Ринпоче по всем странам и континентам, запечатлевая на плёнку его жизнь и учения.
    Фильм наполнен живыми историями, рассказанными самим Гарченом Ринпоче, многочисленными интервью с великими учителями, историческими материалами и завораживающими кадрами о людях и местах, благословлённых Ринпоче во всём мире. Этот фильм никого не оставляет равнодушным, по отзывам, он поменял жизнь многих людей. Те, кто уже увидел его, говорят, что сам фильм является глубоким учением, и несомненно несёт благо всем существам.
    Премьера фильма состоялась в марте 2011 года в Лос-Анджелесе. С тех пор фильм был показан на нескольких фестивалях на территории Северной Америки. Благодаря пожеланиям многих учеников Гарчена Ринпоче теперь этот фильм доступен и на русском языке. Перевод был осуществлён при поддержке фонда «Сохраним Тибет». Пусть это принесёт благо всем.

    Название: cover_booklet.jpg
Просмотров: 2036

Размер: 157.4 Кб

    Фильм на английском языке с русскими субтитрами. Также в ДВД включены дополнительные материалы, в том числе учения по махамудре и дзогчен, дарованные Кьябдже Гарченом Ринпоче в разных святых местах. Текст этих учений, а также 37 практик бодхисаттв на русском языке содержатся в буклете ДВД.

    Трейлер фильма можно посмотреть здесь: http://rutube.ru/video/76d3695c3b63d...628f5f1917f63/

    Чтобы приобрести ДВД, звоните +7 (926) 903-59-59 или пишите на info@drikung.ru
    Также фильм можно приобрести в интернет-магазине Dharma.ru

    Все средства от продажи ДВД направляются в благотворительный фонд Southwest Buddhafield Endowment Fund, поддерживающий Буддийский институт Гарчена в Аризоне.

    Производство Garuda Sky Productions, USA
    На английском языке, русские субтитры.



    Кьябдже Гарчен Триптрул Ринпоче
    родился на Крыше мира, в Тибете. Царь признал его реинкарнацией великого ламы. В возрасте семи лет его возвели на трон. И с тех пор он был погружен в монастырскую жизнь, обучение и медитации.Но однажды всё изменилось раз и навсегда. Пришли завоеватели, началась война. Он боролся, чтобы защитить свой народ, свою страну, правду. Он провёл в тюрьме 20 лет в самом расцвете сил. Сейчас его называют Бодхисаттвой, одним из величайших йогов и наставников нашего времени, живущим ныне святым, однако он выходит за рамки любых ярлыков и говорит на вселенском языке любви. Он видит благую основу в каждом и побуждает нас развить в себе лучшее, что заложено в человеке. В 15 странах на трёх континентах Гарчен Рипоче открывает сердца и пробуждает умы. Его знают и уважают великие учители традиции Дрикунг Кагью и десятки тысяч последователей по всему миру.

  2. Спасибо от:

    Цэрин (20.04.2021)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    11.05.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    412
    Сколько мантр в Буддизме? В фильме говорится о 150млн мантр. Если перевести в книги нормального размера по 150 листов в каждой (300стр.), получится 10.000 книг. Это фейк? Или правда?

    П.С. Я считал, что одна мантра помещается в одну строку. (условно).

  4. #3
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Николас Посмотреть сообщение
    Сколько мантр в Буддизме? В фильме говорится о 150млн мантр. Если перевести в книги нормального размера по 150 листов в каждой (300стр.), получится 10.000 книг. Это фейк? Или правда?
    Может и правда, а может и метафора. Теоретически количество мантр неограничено.

  5. #4
    Участник Аватар для Konchog Sherab
    Регистрация
    08.06.2006
    Традиция
    Дрикунг Кагью
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Может и правда, а может и метафора. Теоретически количество мантр неограничено.
    См. ответ выше.

  6. Спасибо от:


  7. #5
    Участник
    Регистрация
    11.05.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    412
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Может и правда, а может и метафора. Теоретически количество мантр неограничено.

    Как это неограночено?!!

    P.S. Я что то пропустил в Буддизме.

  8. #6
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Николас Посмотреть сообщение
    Как это неограночено?!!

    P.S. Я что то пропустил в Буддизме.
    Раз каждый будда может проявляться как бесчисленное множество нирманакай, теоретически, и мантр может быть бесчисленное множество. Просто, я думал, вы спросили о разных мантрах, в фильме же речь шла как я понял, о мантрах Мани.

  9. #7
    Участник
    Регистрация
    11.05.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    412
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Раз каждый будда может проявляться как бесчисленное множество нирманакай, теоретически, и мантр может быть бесчисленное множество. Просто, я думал, вы спросили о разных мантрах, в фильме же речь шла как я понял, о мантрах Мани.
    Так что же такое МАНТРА? Какую роль она играет в Буддизме?

  10. #8
    Участник Аватар для Konchog Sherab
    Регистрация
    08.06.2006
    Традиция
    Дрикунг Кагью
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от Николас Посмотреть сообщение
    Сколько мантр в Буддизме? В фильме говорится о 150млн мантр. Если перевести в книги нормального размера по 150 листов в каждой (300стр.), получится 10.000 книг. Это фейк? Или правда?

    П.С. Я считал, что одна мантра помещается в одну строку. (условно).
    Николас, если есть возможность, пересмотрите ролик о фильме ещё раз. Кьябдже Гарчен Ринпоче рассказывает о своей практике использования молитвенного колеса, в котором содержится большое количество мантр, нанесённых на микроплёнку. Микроплёнка — это 16-мм киноплёнка, на которой до появления цифровых систем хранения данных в США и многих других странах хранились архивы библиотек и просто документы. После появления компьютеров так конечно тексты хранить перестали.
    Однако некоторое время назад ученики Ламы Сопы Ринпоче разработали технологию нанесения мантр на такую микроплёнку путём фотоэкспонирования со специальной матрицы. Мантры в результате напечатаны шрифтом высотой в десятые доли миллиметра, и в ручном барабане их действительно могут поместиться сотни миллионов.
    Даже в современных тибетских молитвенных барабанах с бумажными роликами мантр может поместиться несколько десятков тысяч, на одной строке умещается 50-100 мантр:

    Название: Mantra_Wheel.jpg
Просмотров: 1890

Размер: 116.8 Кб

  11. Спасибо от:

    Vladiimir (23.02.2014), Балдинг (20.04.2021), Влад К (21.02.2014), Надежда Хабичевская (21.02.2014), Цхултрим Тращи (20.02.2014), Эделизи (20.02.2014)

  12. #9
    Участник
    Регистрация
    11.05.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    412
    Цитата Сообщение от Тодор Живков Посмотреть сообщение
    Николас, если есть возможность, пересмотрите ролик о фильме ещё раз. Кьябдже Гарчен Ринпоче рассказывает о своей практике использования молитвенного колеса, в котором содержится большое количество мантр, нанесённых на микроплёнку. Микроплёнка — это 16-мм киноплёнка, на которой до появления цифровых систем хранения данных в США и многих других странах хранились архивы библиотек и просто документы. После появления компьютеров так конечно тексты хранить перестали.
    Однако некоторое время назад ученики Ламы Сопы Ринпоче разработали технологию нанесения мантр на такую микроплёнку путём фотоэкспонирования со специальной матрицы. Мантры в результате напечатаны шрифтом высотой в десятые доли миллиметра, и в ручном барабане их действительно могут поместиться сотни миллионов.
    Даже в современных тибетских молитвенных барабанах с бумажными роликами мантр может поместиться несколько десятков тысяч, на одной строке умещается 50-100 мантр:

    Название: Mantra_Wheel.jpg
Просмотров: 1890

Размер: 116.8 Кб
    Я не имею в виду технологию записи мантр, меня попразило такое количество их. Тогда вопрос: Что такое мантра?

  13. #10
    Участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Традиция
    tibetan tradition
    Сообщений
    802
    <<Даже в современных тибетских молитвенных барабанах с бумажными роликами мантр может поместиться несколько десятков тысяч, на одной строке умещается 50-100 мантр>>

    вот и пусть будут традиционными.

  14. #11
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Tenpa Sherab Посмотреть сообщение
    <<Даже в современных тибетских молитвенных барабанах с бумажными роликами мантр может поместиться несколько десятков тысяч, на одной строке умещается 50-100 мантр>>

    вот и пусть будут традиционными.
    Они уже и так нетрадиционные, я не думаю, что для молитвенных барабанов серийного производства мантры сейчас печатают с помощью традиционных деревянных досок. А посему всё равно на чём печатать,на бумаге или микроплёнке, мне так кажется.

  15. #12
    Участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Традиция
    tibetan tradition
    Сообщений
    802
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Они уже и так нетрадиционные, я не думаю, что для молитвенных барабанов серийного производства мантры сейчас печатают с помощью традиционных деревянных досок. А посему всё равно на чём печатать,на бумаге или микроплёнке, мне так кажется.

    бумага (т.е дерево) - 1 из пяти элементов.

    какая ступа вам больше нравится- из камня, земли, цемента или предпочитаете из пластика?

  16. #13
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Tenpa Sherab Посмотреть сообщение
    бумага (т.е дерево) - 1 из пяти элементов.

    какая ступа вам больше нравится- из камня, земли, цемента или предпочитаете из пластика?
    Какой именно из пяти элементов (земля, вода, огонь, ветер и пространство) — это дерево?

    Пластик и цемент тоже состоят из пяти элементов, вообще-то.

  17. Спасибо от:

    Ашвария (22.02.2014)

  18. #14
    Участник
    Регистрация
    11.05.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    412
    Беру калькулятор. Не знаю, сколько было Будд всего, взял примерно 30. Жили они здесь в среднем 70 лет.Итого: 30X25550= 766500дней. Берем те же 150 млн мантр, делим на протяженность жизни всех Будд:150.000.000 : 766500 = 196 мантр. (8 мантр каждый час, днем и ночью.). Каждый Будда выдавал в день, начиная с дня рождения и до смерти, без выходных. Абсурд?

  19. #15
    Участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Традиция
    tibetan tradition
    Сообщений
    802
    Цитата Сообщение от Николас Посмотреть сообщение
    Беру калькулятор. Не знаю, сколько было Будд всего, взял примерно 30. Жили они здесь в среднем 70 лет.Итого: 30X25550= 766500дней. Берем те же 150 млн мантр, делим на протяженность жизни всех Будд:150.000.000 : 766500 = 196 мантр. (8 мантр каждый час, днем и ночью.). Каждый Будда выдавал в день, начиная с дня рождения и до смерти, без выходных. Абсурд?
    и как вы только до буддизма докатились?

  20. #16
    Участник
    Регистрация
    11.05.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    412
    Цитата Сообщение от Tenpa Sherab Посмотреть сообщение
    и как вы только до буддизма докатились?
    Да вот, докатился, столкнулся с непонятками, спрашиваю... Я не буддист, просто турист. Шастаю по религиям, смотрю что, где, как... Задаю вопросы. Кстати, спасибо всем за терпение и ответы на мои вопросы конкретно, а не отсылая к куче книг.

  21. #17
    Участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Традиция
    tibetan tradition
    Сообщений
    802
    я имею ввиду элементы по традиции нагци.
    дерево, огонь, металл, вода и земля

  22. #18
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Tenpa Sherab Посмотреть сообщение
    я имею ввиду элементы по традиции нагци.
    дерево, огонь, металл, вода и земля
    Как у бонпо и у китайцев что ли? А остальные элементы недостаточно традиционные? По мне так периодическая таблица элементов великого даосского алхимика Мэн Цзеле ничем не хуже пяти элементов у бонпо. Пластмассы — это органические полимеры, а значит, они тоже относятся к элементу «дерево», если уж на то пошло.

  23. #19
    Участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Традиция
    tibetan tradition
    Сообщений
    802
    я не думаю, что какая либо традиция может быть недостаточно традиционной.
    что касается пластиковых ступ и мани корло, то пройдёт какое то время, и это тоже станет традиционным.

    что касается вышеупомянутого бона, то разве не они изобрели это чудо, молитвенные барабаны?

  24. #20
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Tenpa Sherab Посмотреть сообщение
    что касается вышеупомянутого бона, то разве не они изобрели это чудо, молитвенные барабаны?
    Не знаю, кто изобрёл. Но логика по определению традиционного-нетрадиционного мне не очень ясна, одним словом.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •