Результаты опроса: Рассказывать здесь о кулинарных экспериментах с этой штукой?

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, это интересно

    23 76.67%
  • Нет, это не интересно

    7 23.33%
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 163

Тема: Мультиварка

  1. #81
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Гранаты (фрукты) рулят. И местная Полюстровская вода -- просто железная бомба!
    Я не могу столько гранатов съесть, а Полюстровки тоже нет под рукой.....

    Бао, а мы будем с вами обмениваться кулинарным опытом вживую, я не поняла? Я буду пробовать у вас дома то, что наваривает эта машинка(чесслово, съем все, что не дадите и даже на секундочку не скажу ничего, кроме комплиментов)

  2. #82
    Участник Аватар для Markus
    Регистрация
    13.03.2012
    Традиция
    Не пришло ещё определение традиц
    Сообщений
    124
    Повышенный риск инфекций и глистных инвазий при употреблении сырого мяса. Так, заражение бычьими цепнями происходит именно через употребление недоваренного или сырого мяса – личинки цепней (финны), могут годами сохраняться в мышечной ткани, причем их концентрация неравномерна, поэтому ветеринарный контроль может не заметить заражения.

    При употреблении сырого мяса высок риск заразиться круглыми червями – трихинеллами, вызывающими резкие боли в мышцах.
    http://www.youtube.com/watch?v=nJ5vjYyCF7s

    Кстати интересный факт, многие люди с умилением относятся к кошечкам, собачкам и всяким мимимишным животинкам в дикой природе, яро протестуют против причиняемого им вреда в том или ином виде, в то же время спокойно зОхавают хрюшку, коровку или уточку с рыбкой (да да, я тоже такой), но если рассудить абстрагировавшись от своих пристрастий и привычек, получается человек очень не последовательное создание.

  3. Спасибо от:

    Alex (12.02.2014), Алик (12.02.2014)

  4. #83
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Vladiimir Посмотреть сообщение
    Сахар-то туда зачем? Дополнительный углевод? Но, его в гречке и так больше чем достаточно.
    Я кладу немножко соли и сахара в равных пропорциях. Буквально по полчайной ложки. Они друг друга уравновешивают и мне нравится такой вкус. Попробуйте.

  5. #84
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
    Кстати интересный факт, многие люди с умилением относятся к кошечкам, собачкам и всяким мимимишным животинкам в дикой природе, яро протестуют против причиняемого им вреда в том или ином виде, в то же время спокойно зОхавают хрюшку, коровку или уточку с рыбкой (да да, я тоже такой), но если рассудить абстрагировавшись от своих пристрастий и привычек, получается человек очень не последовательное создание.
    В самсаре все кого-то постоянно едят. Нас тоже будут есть. И есть обширная тема про мясоедство. Вам туда

    Остановить процесс забоя невозможно. Важно самолично никого не убивать и чтоб не убивали конкретно для тебя животное.

  6. Спасибо от:

    Эделизи (12.02.2014)

  7. #85
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Тушёная индейка с брокколи. Была задача специально сделать так, как сделала бы нерадивая хозяйка: без предварительной обработки, замороженное, просто побросать продукты в кастрюлю и нажать кнопку. Посмотреть, что получится.

    Название: P1050065.jpg
Просмотров: 261

Размер: 126.3 Кб

    Напилил индейкину голяшку

    Название: P1050071.jpg
Просмотров: 323

Размер: 103.8 Кб

    Лук, чеснок, демигляс вместо бульона.

    Название: P1050072.jpg
Просмотров: 272

Размер: 129.2 Кб

    Пермешал, добавил розмарин, тимьян.

    Название: P1050073.jpg
Просмотров: 260

Размер: 140.4 Кб

    Сверху поставил подставку на ножках (из комплекта).

    Название: P1050075.jpg
Просмотров: 273

Размер: 155.7 Кб

    Брокколи в поддоне (из комплекта).

    Закрыл, поставил режим "мясо" с отложенным стартом до утра.

    Утром открыл, высыпал брокколи в суп, добавил аджики.

    Название: P1050089.jpg
Просмотров: 544

Размер: 116.9 Кб

    Вот что получилось в кастрюле. Кинзу добавлял уже в тарелки.

  8. Спасибо от:

    PampKin Head (13.02.2014), Надежда Хабичевская (12.02.2014), Норбу (13.02.2014)

  9. #86
    Участник Аватар для Vladiimir
    Регистрация
    22.09.2006
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    2,257
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Я кладу немножко соли и сахара в равных пропорциях. Буквально по полчайной ложки. Они друг друга уравновешивают и мне нравится такой вкус. Попробуйте.
    Для меня лично блюдо, в которое положили сахар, является, как правило, испорченым. Сам я никогда не буду ложить туда сахар, так как совершенно не понимаю, зачем он там нужен. Чтобы на языке сладенько было? Меня более чем устраивает вкус просто гречки. Готовлю ее на воде. Если бы соль не нужна была организму, то и не солил бы (а так приходится, конечно, солить).

  10. #87
    Участник Аватар для Markus
    Регистрация
    13.03.2012
    Традиция
    Не пришло ещё определение традиц
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Вам туда
    Тут останусь , я же не призывал остановить, я лишь заметил, что человек создание непоследовательное.
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    В самсаре все кого-то постоянно едят. Важно самолично никого не убивать и чтоб не убивали конкретно для тебя животное.
    Спасибо за железный аргумент, мне его как раз не хватало.

  11. #88
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    А почему тема не называется "мультиварка и Просветление"?

  12. Спасибо от:

    Буль (12.02.2014), Надежда Хабичевская (12.02.2014), Нико (12.02.2014), Пема Дролкар (13.02.2014), Цхултрим Тращи (12.02.2014)

  13. #89
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
    Кстати интересный факт, многие люди с умилением относятся к кошечкам, собачкам и всяким мимимишным животинкам в дикой природе, яро протестуют против причиняемого им вреда в том или ином виде, в то же время спокойно зОхавают хрюшку, коровку или уточку с рыбкой (да да, я тоже такой), но если рассудить абстрагировавшись от своих пристрастий и привычек, получается человек очень не последовательное создание.
    Ну почему же? Я, например, очень последователен. Ем то, что хочу. Рыбку -- хочу. Кошечку -- не хочу...

  14. Спасибо от:


  15. #90
    Участник Аватар для Markus
    Регистрация
    13.03.2012
    Традиция
    Не пришло ещё определение традиц
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Я, например, очень последователен. Ем то, что хочу. Рыбку -- хочу. Кошечку -- не хочу...
    Я не про "ем", а про протест и чем он аргументируется, и про последующий бифштекс.
    Кстати, а вы что нибудь (вернее кого нибудь) употребляли, за рамками общепринятого рациона ? Ну например: собачку, черепашку, голубя или может что то более экзотическое. Если нет то почему, не хотите ? А почему не хотите ?
    Некоторые ЖС ооочень даже вкусны, хотя наверное не надо, ведь то природа мать, а это что, так скот промышленного масштаба, этих можно..

    Нет вы не подумайте, я не агитацию развожу, сам употребляю иногда, я про другое хотел спросить, а вот едим мы их существ всяких, должны мы испытывать какие то противоречивые чувства, или реально все правильно и это тупо еда ?

    Я вот вкушал кусок от такого приблизительно
    И от такого (только побольше), кусочек тоже
    Ну этого то вы ели, целиком да под хреном ? Кровь с молоком так сказать

    P.S. Я встречал людей которые такие формулировки выдвигали, мол "я ем кур так как они тупые.., а рыб ибо они вообще никакие, а собачку не буду, она же друг человека.."

    Ну а если по теме, то считаю, что мультиварка это хорошо, хорошее подспорье. Бао, поздравляю с приобретением.

  16. Спасибо от:

    Буль (12.02.2014)

  17. #91
    Участник Аватар для Markus
    Регистрация
    13.03.2012
    Традиция
    Не пришло ещё определение традиц
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Ersh Посмотреть сообщение
    А почему тема не называется "мультиварка и Просветление"?
    Мультипросветление.

  18. Спасибо от:

    Алик (12.02.2014), Буль (12.02.2014), Надежда Хабичевская (12.02.2014), Нико (12.02.2014)

  19. #92
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Я собаку ел, и не раз. Конину еще.

  20. Спасибо от:

    Markus (12.02.2014), Надежда Хабичевская (12.02.2014), Норбу (13.02.2014)

  21. #93
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Кто ж вообще такое естЪ? Я свинину не ем, и квашеную капусту не ем, поскольку краути в консервах ей не соответствуют, а квасить дома тоже надо приложить усилие и время, проще обойтись Полно вкусных свежих овощей и фруктов. ВОт приеду в Россию и поем у друзей.

    Слово "брезирование" отсутствует в моем лексиконе "шукрут гарни" idem. Свинину не ем практически вообще. Вы нас спутали с Австрией или Баварией
    Ну вот, видите! Что-то такое я и полагал. Я тоже много чего не ем, однако умею это приготовить. Ваше "вижу рецепт, и мозг тут же в голове считает..." на практике оказывается тем, что вы не в состоянии даже представить как это готовится. А ваше незнание что такое брезирование ярко высвечивает то, что вы "уже наелись всякой международной изысканной вкуснятины до предела" у "самых изысканных кулинаров".

  22. #94
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Vladiimir Посмотреть сообщение
    Для меня лично блюдо, в которое положили сахар, является, как правило, испорченым. Сам я никогда не буду ложить туда сахар, так как совершенно не понимаю, зачем он там нужен. Чтобы на языке сладенько было? Меня более чем устраивает вкус просто гречки. Готовлю ее на воде. Если бы соль не нужна была организму, то и не солил бы (а так приходится, конечно, солить).
    Наверно, у меня срабатывает деццкий стереотип, так бабушка моя варила и меня кормила. От полложки сахара на три порции каши сладенько во рту не бывает, но вкус определенный появляетсяПоверьте, я ВООБЩЕ белого сахара не потребляю. И никаких пироженов не ем. Очень редко мороженое и сладкое что-то, а спасаюсь только горьким шоколадом и медом. Иногда немного тростникового сахара.

    Соль тоже не надо класть, ее предостаточно и так в нашем рационе. Организм получает ее с лихвой и по идее, ее вообще в продукты класть не надо, мы потребялем ее во много раз больше положенной суточной нормы.

  23. Спасибо от:

    Vladiimir (12.02.2014)

  24. #95
    Участник Аватар для Markus
    Регистрация
    13.03.2012
    Традиция
    Не пришло ещё определение традиц
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я собаку ел, и не раз. Конину еще.
    Упс, запамятовал упомянуть , тоже ел собачатинку в пору проживания в Магаданской обл., и конинку в виде колбасы "махан", татары делают у нас в Макеевке.

  25. Спасибо от:

    Alex (12.02.2014), Надежда Хабичевская (12.02.2014)

  26. #96
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Бао, а мы будем с вами обмениваться кулинарным опытом вживую, я не поняла?
    Уважаемая Пема, но зачем вам мой кулинарный опыт? Вы мне давно уже объяснили что "вам вкусно совсем другое". А вы мне какой кулинарный опыт можете передать? Как заворачивать дораду в фольгу?

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Я буду пробовать у вас дома то, что наваривает эта машинка(чесслово, съем все, что не дадите и даже на секундочку не скажу ничего, кроме комплиментов)
    Сомневаюсь что мне захочется готовить для человека, который любит совсем другое, чьи устремления направлены на то, чтобы "уделять еде как можно меньше времени и мыслей", но зачем-то обязался съесть то, что ему не нравится, да ещё и наговорить нелюбимой пище комплиментов.

  27. #97
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Ну вот, видите! Что-то такое я и полагал. Я тоже много чего не ем, однако умею это приготовить. Ваше "вижу рецепт, и мозг тут же в голове считает..." на практике оказывается тем, что вы не в состоянии даже представить как это готовится. А ваше незнание что такое брезирование ярко высвечивает то, что вы "уже наелись всякой международной изысканной вкуснятины до предела" у "самых изысканных кулинаров".
    Бао, а скажите вот, а Вы умеете готовить ВСЕ НА СВЕТЕ БЛЮДА?

    Я прекрасно в состоянии представить себе, как готовится капуста со свининой в более десяти вариантах, но я сама такое не ем и другим не готовлю, разве что в горах в Австрии, в Мюнхене или в России, где это едят.

    Да: я наелась, но совершенно необязательно вникать во все токости кулинарии и как это готовится, чтобы определить гармонию вкуса и высшее кулинарное мастерство.

    И как-то в высокую мишленовскую кулинарию квашеная капуста со свининой не очень вписывается. Она готовится в добротных трактирах Может, Вам есть смысл погуглить по поводу высокой изысканной гурманской кулинарии? Мастер шеф какой-нибудь страны посмотреть по инету?

  28. #98
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
    Кстати, а вы что нибудь (вернее кого нибудь) употребляли, за рамками общепринятого рациона ? Ну например: собачку, черепашку, голубя или может что то более экзотическое.
    Не, ничего такого не ел. В детстве один раз кузнечика разжевал.

    Цитата Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
    Если нет то почему, не хотите ? А почему не хотите ?
    Наверное не хочу. Почему -- не знаю. Мне и так еды хватает, так что не особо задавался этим вопросом.

    Цитата Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
    Ну а если по теме, то считаю, что мультиварка это хорошо, хорошее подспорье. Бао, поздравляю с приобретением.
    Благодарю.

  29. Спасибо от:

    Markus (12.02.2014)

  30. #99
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Уважаемая Пема, но зачем вам мой кулинарный опыт? Вы мне давно уже объяснили что "вам вкусно совсем другое". А вы мне какой кулинарный опыт можете передать? Как заворачивать дораду в фольгу?



    Сомневаюсь что мне захочется готовить для человека, который любит совсем другое, чьи устремления направлены на то, чтобы "уделять еде как можно меньше времени и мыслей", но зачем-то обязался съесть то, что ему не нравится, да ещё и наговорить нелюбимой пище комплиментов.
    А где буддийский подход? Может, в жизни это будет намного менее страшней и намного более дружески, душевнее и приятнее? Может, просто чайку попить без всего и в кафешке? И просто, наконец, познакомиться лично? Может, по-другому это все будет восприниматься? И вообще. я же не есть к вам иду, а доставлять друг другу радость У меня даже подарчек Вам наметился. Но если не зовете, то я его не потащу


    А Вы думаете, я не обладаю никаким кулинарным опытом, даже, если перестала готовить изыски? У меня папа мужа гурман, многому меня научил

    Да, я зануда и считаю, что Вы слишком обрабатываете и сдабриваете пищу. Я видела все выложенные фото Ваших блюд, и не очень считаю эту пищу здоровой.

    А вдруг, это так и ЕСТЬ?

  31. #100
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Бао, а скажите вот, а Вы умеете готовить ВСЕ НА СВЕТЕ БЛЮДА?
    Нет, конечно. Я даже не знаю сколько их на свете белом.

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Я прекрасно в состоянии представить себе, как готовится капуста со свининой в более десяти вариантах, но я сама такое не ем и другим не готовлю, разве что в горах в Австрии, в Мюнхене или в России, где это едят.
    Ну так и я не просил вас ничего готовить, я просто попросил вас вычислить стоимость и скорость приготовления рецепта. Ведь вы, по вашим словам так легко это делаете!

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Да: я наелась, но совершенно необязательно вникать во все токости кулинарии и как это готовится, чтобы определить гармонию вкуса и высшее кулинарное мастерство.
    Такая "тонкость кулинарии", как брезирование является не блюдом, а способом обработки продукта, блюд, где используется брезирование -- чуть больше, чем до фига. Так и пишут: "такое-то мясо, брезированное в том-то". А вам, с вашим пресыщением высокой кухней, такие блюда в меню ни разу не попадались?

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    И как-то в высокую мишленовскую кулинарию квашеная капуста со свининой не очень вписывается.
    Ну, у Рамзи она как-то вписывается...

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Может, Вам есть смысл погуглить по поводу высокой изысканной гурманской кулинарии? Мастер шеф какой-нибудь страны посмотреть по инету?
    Гуглю, смотрю мастер-классы регулярно.

  32. Спасибо от:

    Нико (12.02.2014)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •