Результаты опроса: Рассказывать здесь о кулинарных экспериментах с этой штукой?

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, это интересно

    23 76.67%
  • Нет, это не интересно

    7 23.33%
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 163

Тема: Мультиварка

  1. #101
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Да знаю я, что такое брезирование, хоть оно отсутствует в моем лексиконе На искомый рецепт ссылку дайте, я посчитаю. Не знаю, что именно вы имеете ввиду.

    Я так поняла, видеть вы меня не желаете, хоть и утверждаете, что готовите на вкус гостей, чтобы их РАДОВАТЬ Вот и приготовили б мне дораду в фольге аля натюрель И отварной картошечки. Соленых огурчиков и квашеной капусты, просто так. Можно без мультиварки, можно в ней. Я бы порадовалась.

    Или Вы гостям обязательно даете то, что ВАС радует в кулинарии?
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 12.02.2014 в 17:15.

  2. #102
    Участник Аватар для Vladiimir
    Регистрация
    22.09.2006
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    2,257
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Соль тоже не надо класть, ее предостаточно и так в нашем рационе. Организм получает ее с лихвой и по идее, ее вообще в продукты класть не надо, мы потребялем ее во много раз больше положенной суточной нормы.
    Вот откуда он (организм) у меня ее (соль) получает? Из гречки что-ли? Или из чечевицы? Или из чая?

    Я как-то давно пробовал сидеть абсолютно без соли. Т.е. я хотел таким образом сократить кол-во потребляемой пищи. Но, начались проблемы с сердцемм и теперь я как-то не решаюсь отказываться от соли.

  3. #103
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Vladiimir Посмотреть сообщение
    Я как-то давно пробовал сидеть абсолютно без соли. Т.е. я хотел таким образом сократить кол-во потребляемой пищи. Но, начались проблемы с сердцемм и теперь я как-то не решаюсь отказываться от соли.
    См.

  4. Спасибо от:

    Алик (12.02.2014)

  5. #104
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,764
    Года три (или четыре) назад в семье появился этот девайс. Мало того, что стоил дорого, так еще и электричество жрал, как утюг. Месяца 2 пробовали на ней готовить, но все получалось хуже, чем обычным способом. Так что давно уже этот Панасоник обосновался в компании с комбайном, тостерницей , пароваркой и еще чем-то на балконе Чем пользуемся из электроприборов, так это изредка мясорубкой и часто блендером.

  6. Спасибо от:

    Пема Дролкар (12.02.2014), Эделизи (12.02.2014)

  7. #105
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Года три (или четыре) назад в семье появился этот девайс. Мало того, что стоил дорого, так еще и электричество жрал, как утюг. Месяца 2 пробовали на ней готовить, но все получалось хуже, чем обычным способом. Так что давно уже этот Панасоник обосновался в компании с комбайном
    Но ведь это не Панасоник, это Steba...

  8. Спасибо от:

    Алик (12.02.2014)

  9. #106
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Vladiimir Посмотреть сообщение
    Вот откуда он (организм) у меня ее (соль) получает? Из гречки что-ли? Или из чечевицы? Или из чая?

    Я как-то давно пробовал сидеть абсолютно без соли. Т.е. я хотел таким образом сократить кол-во потребляемой пищи. Но, начались проблемы с сердцемм и теперь я как-то не решаюсь отказываться от соли.
    Ну, и не надо нам проблем с сердцем(если вся соль в этом).

    Смотря, что Вы едите. Есть много продуктов с повышенным содержанием соли, и если их есть и остальное солить, то будет перебор. Американцы говорят, не больше чайной ложки - 5г соли в день вообще. Все указанные злаки и чай безсолевые, понятно. Если Вы не едите типа брынзу, колбасы, копчености и соленые огурцы, например. Тогда Вы и правда можете заболеть без соли. Она нужна обязательно.

  10. #107
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Бао. Давайте уже следующую пробу Вашей мультиварки.

    Я уже поняла, что вы меня видеть не желаете

  11. Спасибо от:

    Буль (13.02.2014)

  12. #108
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я собаку ел, и не раз. Конину еще.
    Я ела червей во фритюре в одном из очень дорогих и престижных ресторанов Киото и змею Не ударила в грязь лицом перед японцами. Честно говоря, даже не случилось отторжения. Вот, что значит, с детства приучили съедать полкило манной каши с вареньем каждое утро. Если я тогда не дрогнула, то змея-то мне непочем.

  13. Спасибо от:

    Alex (13.02.2014)

  14. #109
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Только что купил мультиварку, через час должны привезти.
    Вложение 15969
    А почему именно такую?

  15. #110
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Я ела червей во фритюре в одном из очень дорогих и престижных ресторанов Киото и змею Не ударила в грязь лицом перед японцами. Честно говоря, даже не случилось отторжения. Вот, что значит, с детства приучили съедать полкило манной каши с вареньем каждое утро. Если я тогда не дрогнула, то змея-то мне непочем.
    Нет ничего хуже манной каши

  16. Спасибо от:


  17. #111
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,764
    Был свидетелем, как один очень богатый "товарищ" южных кровей в середине девяностых делился своей мечтой. Говорил: "Я все в жизни уже попробовал, кроме мозга живой обезьяны." Дальше рассказывал про заоблачную цену этого "деликатеса" и способ его "приготовления". Искренне надеюсь, что он это так и не попробовал. К чему я это написал - человеческий ум очень изобретателен во всякого рода извращениях. Иногда эти извращения становятся особенностью национальной кухни

  18. #112
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Нет ничего хуже манной каши
    Манная каша - вкусно!
    Нет ничего хуже супа!

  19. #113
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    Без супа вообще еда не еда. Вот что отстой - так это соленая рыба буээээээээээ.

  20. #114
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я собаку ел, и не раз. Конину еще.
    А я шаурму на вокзале ела.

  21. Спасибо от:

    Alex (13.02.2014), Vladiimir (13.02.2014), Буль (28.03.2014), Денис Евгеньев (13.02.2014), Маша_ла (15.02.2014), Надежда Хабичевская (13.02.2014), Нико (13.02.2014), Пема Дролкар (13.02.2014)

  22. #115
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    А я шаурму на вокзале ела.
    А я, а я... Мне один раз пытались скормить тушканчика под видом курицы. Номер не прошёл). А второй раз, в Дели, в гостях у местной знати, подали блюдо из каких-то птичек, типа индийских воробьёв, сказали, что офигенный деликатес. Пришлось прожевать

  23. #116
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    А я за семьей объедки доедаю

  24. Спасибо от:

    Neroli (13.02.2014), Надежда Хабичевская (13.02.2014)

  25. #117
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Вот что отстой - так это соленая рыба буээээээээээ.
    Как можно так грязно говорить о солёненькой? Вот приеду на родину -- буду объедаться!

  26. #118
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Без супа вообще еда не еда. Вот что отстой - так это соленая рыба буээээээээээ.
    Соленая рыба - прэлесть Ну говорю же вам - ВСЕ С ДЕТСТВА ПРИВИТЫЕ СТЕРЕОТИПЫ. Вот меня мама приучила к всееденью и меня никто не спрашивал, буду ли я что-то есть. Выкладывалось на тарелку, проверялась ее чистота. Я маме благодарна. Она меня подготовила к любым пищевым ситуациям.

    Пыталась дочку к овощам приучить и к супу - бесполезно. Ест еле-еле. Потому как папочка наш ест суп, как лекарство, даже самый вкусный - для здоровья. Он разрушил установку А все потому, что жизнь стала сытней и удобней. Если нас послушать бы детям в Африке, они б нас посчитали б зажравшимися.

    Вон, мультиварки всякие.....

  27. #119
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Правильно.
    Суп - гадость.
    С детства помню

  28. #120
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    А все потому, что жизнь стала сытней и удобней. Если нас послушать бы детям в Африке, они б нас посчитали б зажравшимися.
    Большинству индусов с их рисом и чечевицей (непонятно, как можно есть всю жизнь одно и то же) тоже не понять мультиварок и прочая. Вот рисоварка -- это весчь! (для них)


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •