Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60

Тема: Далай-лама рассказал, что ожидает встречи с инопланетянами.

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    Gelukpa
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Тот, кто Его Святейшество ни во что не ставит, а таких тут, увы, большинство...
    это ясно. а ЧТО можно возразить?

  2. #22
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Дзмiтрый Посмотреть сообщение
    это ясно. а ЧТО можно возразить?
    Да, собственно, то же, что обычно про Его Святейшество тут пишут "знатоки": что он не имеет объективной информации, что он американский шпион, или что он одно думает, а другое говорит...

  3. #23
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    Цитата Сообщение от Джнянаваджра Посмотреть сообщение
    Это если воспринимать инопланетян как антропоморфных существ, похожих на нас.
    Собака думает, что человеку от неё нужна кость, которую она глодает - и она рычит на него, опасаясь, что такую вкусную штуку у неё отберут.
    Но если человек и собака могут ещё как-то установить контакт на основе общего понимания, то собака и вирус имуннодефицита (которым собаки не болеют) точно никак общих точек соприкосновения не найдут.
    а ресурсы? а сама планета? я не думаю что уж настолько сильно будем отличаться от всех видов живых существ живущих во вселенной. хотя несомненно найдутся и такие, о которых вы говорите.

  4. #24
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    миры Дэвов и Асуров наверняка и есть инопланетяне?)

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от Pannyaanatta Armeniave Посмотреть сообщение
    а ресурсы? а сама планета?
    Жалкая дыра на краю галактики в системе жёлтого карлика. Кому она нужна? Если только снести могут, в случае постройки галактической магистрали.

  6. #26
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Дзмiтрый Посмотреть сообщение
    это ясно. а ЧТО можно возразить?
    Ещё возражают, что что-бы была жизнь-тел, нужны условия близкие к земным, ибо вроде только углерод, может делать длинные цепи молекул (белковых), отсюда и температурные и иные границы.
    Последний раз редактировалось Дубинин; 14.01.2014 в 10:30.

  7. #27
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    Цитата Сообщение от Поляков Посмотреть сообщение
    Жалкая дыра на краю галактики в системе жёлтого карлика. Кому она нужна? Если только снести могут, в случае постройки галактической магистрали.
    как минимум нам нужна. да и все ж таки планет где есть жизнь, гораздо меньше чем каменных шариков без атмосферы. и трассу тоже не построят. может просто резервацию или заповедник устроят. а может просто терраформируют на свой лад и заселят своими жизненными формами. а нас людей, в лучшем случае в резервации. как образцы первоначальной биосистемы. в любом случае я сильно удивлюсь добрым инопланетянам. все таки и они жители сансары как никак.

  8. #28
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Ещё возражают, что что-бы была жизнь-тел, нужны условия близкие к земным, ибо вроде только азот, может делать длинные цепи молекул (белковых), отсюда и температурные и иные границы.
    это смотря какая жизнь. хоть сам и не видел (а если и видел то не помню) но думаю спектр жизненных форм может быть очень широким.

  9. #29
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    миры Дэвов и Асуров наверняка и есть инопланетяне?)
    не только. хоть несомненно и они тоже. не помню где но в сутре встречал расу и нагов и гаруд. нашим языком говоря рептилоиды и орнитоиды.

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Pannyaanatta Armeniave Посмотреть сообщение
    это смотря какая жизнь. хоть сам и не видел (а если и видел то не помню) но думаю спектр жизненных форм может быть очень широким.
    Но тогда без длинных цепей молекул, не будет тел, без тел, не будет захвата Земли или иных Голливудских развлечений, а контакт будет какой- то другой- полевой, информационный.. (не интересный- и не динамичный, более того- такой контакт вообще прямо сейчас ежесекундный- через нас идут триллионы разных посланий в виде волн и прочего из Космоса).

  11. Спасибо от:

    Поляков (13.01.2014)

  12. #31
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от Pannyaanatta Armeniave Посмотреть сообщение
    как минимум нам нужна. да и все ж таки планет где есть жизнь, гораздо меньше чем каменных шариков без атмосферы. и трассу тоже не построят. может просто резервацию или заповедник устроят. а может просто терраформируют на свой лад и заселят своими жизненными формами. а нас людей, в лучшем случае в резервации. как образцы первоначальной биосистемы. в любом случае я сильно удивлюсь добрым инопланетянам. все таки и они жители сансары как никак.
    По грубым подсчетам, в галактике есть от 100 до 400 миллиардов планет, 17 миллиардов могут быть типа нашей. На всех должно хватить. И, как мне кажется, не стоит проецировать свои опасения на открытый космос: инопланетяне нас выгонят из домов, поработят, загонят в резервации... короче желают нам зла. Они просто могут не признать нас за разумную форму жизни и потравят каким-нибудь антисептиком.

  13. #32
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    Цитата Сообщение от Поляков Посмотреть сообщение
    По грубым подсчетам, в галактике есть от 100 до 400 миллиардов планет, 17 миллиардов могут быть типа нашей. На всех должно хватить. И, как мне кажется, не стоит проецировать свои опасения на открытый космос: инопланетяне нас выгонят из домов, поработят, загонят в резервации... короче желают нам зла. Они просто могут не признать нас за разумную форму жизни и потравят каким-нибудь антисептиком.
    тоже вариант. а могут просто использовать как домашнюю скотину. ну как породы собак к примеру. мясная порода людей, декоративная порода людей, служебная порода людей, ну и так далее.
    пс. на эту тему у Стругатских есть роман "Питомец"

  14. #33
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Но тогда без длинных цепей молекул, не будет тел, без тел, не будет захвата Земли или иных Голливудских развлечений, а контакт будет какой- то другой- полевой, информационный.. (не интересный- и не динамичный, более того- такой контакт вообще прямо сейчас ежесекундный- через нас идут триллионы разных посланий в виде волн и прочего из Космоса).
    я конечно не генетик и уж не ученый биохимик. потому и могу ошибиться. но разве не божет в иных условиях жизнь быть к примеру кремние-углеродной (если я правильно запомнил термин) ? имею ввиду что жизнь может быть на других принципах
    Название: Alien - glowing patterns.jpg
Просмотров: 1837

Размер: 90.1 Кб
    к примеру ))))))))

  15. #34
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от Pannyaanatta Armeniave Посмотреть сообщение
    тоже вариант. а могут просто использовать как домашнюю скотину. ну как породы собак к примеру. мясная порода людей, декоративная порода людей, служебная порода людей, ну и так далее.
    Судя по тому, что нас никто, кроме самих землян, не используют нас как домашнюю скотину, мясную, декоративную и служебную породы, инопланетные жители не имеют к нам большого интереса. Космос велик, кому вообще до нас дело есть?

  16. #35
    Основной участник Аватар для Pannyaanatta Armeniave
    Регистрация
    18.06.2002
    Традиция
    Будда дхамма. Экаяна
    Сообщений
    2,108
    Цитата Сообщение от Поляков Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что нас никто, кроме самих землян, не используют нас как домашнюю скотину, мясную, декоративную и служебную породы, инопланетные жители не имеют к нам большого интереса. Космос велик, кому вообще до нас дело есть?
    хотелось бы, чтоб и дальше так оставалось

  17. #36
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Pannyaanatta Armeniave Посмотреть сообщение
    я конечно не генетик и уж не ученый биохимик. потому и могу ошибиться. но разве не божет в иных условиях жизнь быть к примеру кремние-углеродной (если я правильно запомнил термин) ? имею ввиду что жизнь может быть на других принципах
    Я тоже не специалист, но слушал лекции по химии, одного известного проффесора, где он как- раз и говорил смеясь о несостаятельности научной фантастики, в плане, что только углерод обладает таким набором электронов на оболочках, что может делать длинные цепи молекул- с другими веществами и с другими атомами углерода.
    Вот нашёл- с 35 минуты))
    Последний раз редактировалось Дубинин; 14.01.2014 в 01:17.

  18. Спасибо от:

    Pannyaanatta Armeniave (13.01.2014), Влад К (13.01.2014)

  19. #37
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Кстати про углерод,- это ещё один аргумент в сомнение, о существовании адов и неких тел грешников там замерзающих или наоборот. (Да в не невозможности там иметь тела, а в том, что сама идея о "теле", может родиться у существа в наших земных или похожих условиях- из за свойств углерода и белка соответсвенно. И страдать далее только такие тела могут от жары или холода). Вот и выходит, что концепция тела, и ада, могла родиться только на земле или подобном месте.
    Последний раз редактировалось Дубинин; 14.01.2014 в 00:59.

  20. #38
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Тот, кто Его Святейшество ни во что не ставит, а таких тут, увы, большинство...
    Ну да. Представляете, некоторые не верят, когда Его Святейшество называет некоторых Лам - сектантами. Увы...

  21. Спасибо от:

    Алик (14.01.2014), Аурум (14.01.2014), Иляна (14.01.2014), Фил (14.01.2014)

  22. #39
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Legba Посмотреть сообщение
    Ну да. Представляете, некоторые не верят, когда Его Святейшество называет некоторых Лам - сектантами. Увы...
    Пусть не верят, их дело. Но какое отношение это имеет к обсуждаемым вопросам?

  23. #40
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    А вообще, кто-нибудь НЛО видел когда-нибудь?)
    Я видел.

  24. Спасибо от:

    Алик (14.01.2014)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •