Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ретриты с Чоки Нима Ринпоче - 2006 - 2010 - 2011 года -

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    5

    Exclamation Ретриты с Чоки Нима Ринпоче - 2006 - 2010 - 2011 года -

    Уважаемые друзья по Дхарме
    Очень рассчитываю на вашу помощь
    Столкнулась с невероятной путаницей в первую очередь в своем уме...

    Вопрос касается ванга на Кунзанг Туктиг, переданного в 2006 году Чоки Нима Ринпоче...
    доподлинно известно что был ванг в 2006 году :
    "7 сентября2006 года Ринпоче дарует посвящение из раздела Упадеша тайного Дзогчена на
    практику Кунзанг Туктик, "Сердечная Сущность Самантабхадры", 100 мирных и
    гневных божеств"

    а вот далее ... ни один из спрошенных мной учеников Ринпоче не смог сказать точно что в 2010 или в 2011 году был ванг... но мне как присутствующей на ретрите 2010 и 2011 г. доподлинно известно что была передача комментария на эту практику по тексту «Чистое золото Великого совершенства»

    так в 2010 было 2 объявления

    "25 сентября Ринпоче дарует посвящение на практику Кунзанг Туктик – "Сердечная сущность Самантабхадры". Это практика Самантабхадры и ста мирных и гневных божеств (ши-тро) из терма Чокгьюра Лингпы."

    а затем такое:

    "Дорогие друзья! У нас изменения в расписании визита Ринпоче: выезд на место будущего ретритного центра «Рангджунг Еше» состоится не 25, а 26 сентября 2010 г. Ринпоче не будет давать посвящения, но вместо этого будет другое, не менее радостное и удивительное событие – освещение Ступы Просветления, строительство которой было недавно завершено. Это одна из первых ступ на европейской территории России. Ринпоче дарует учение по тексту «Чистое золото Великого совершенства» 27–29 сентября."

    я бы не поднимала этот вопрос, положившись на собственную память, если бы один уважаемый мною близкий ученик Ринпоче не сообщил мне что посвящение было все же в 2010 году...

    помимо того что это важно для меня , это важно знать и для тех кто считает, что он получил данный ванг в 2010 или в 2011 году всего лишь прослушав учение - комментарий (для справки - Лама может давать комментарий людям не получавшим ванга в учение наивысшего уровня в особой манере "публичного учения" )

    если еть знатоки-пандиты.. прошу помощи в прояснении данного вопроса... возможно я просто не у тех спрашивала .. или же "омрачения" моего ума достигли предела... хм.. сансара однако..

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    5
    Свершилось!
    Сама спросила - сама отвечаю... буквально 10 минут назад получила ответ от одного из активных членов Санги Чоки Нима Ринпоче... спасибо ему .... он подтвердил, что ванг в России был на эту тему только в 2006 году... в 2010 и в 2011 - такового явления не наблюдалось...
    Надеюсь эта информация многим освежит память, как и мне.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.04.2009
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    239
    Записей в блоге
    4
    Да, ванг на Кунзанг Туктиг давался в России только в 2006 году. В 2010 и 11 было только учение.

  4. #4
    Участник Аватар для Yagmort
    Регистрация
    16.10.2009
    Традиция
    Drukpa
    Сообщений
    197
    а что насчёт июня 2014 года, кто-нибудь помнит? был ли тогда ванг кюнзанг тугтиг?

  5. #5
    Участник Аватар для Нгаванг Шераб
    Регистрация
    20.02.2018
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    833
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Yagmort Посмотреть сообщение
    а что насчёт июня 2014 года, кто-нибудь помнит? был ли тогда ванг кюнзанг тугтиг?
    В Тубтен Линге был С 13 по 17 июня 2014 года. Сам там был.

  6. Спасибо от:

    Yagmort (31.03.2021)

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Yagmort Посмотреть сообщение
    а что насчёт июня 2014 года, кто-нибудь помнит? был ли тогда ванг кюнзанг тугтиг?
    https://board.buddhist.ru/showthread.php?t=23622

  8. Спасибо от:

    Yagmort (31.03.2021)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •