Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Беспокоит кандидоз желудочно-кишечного тракта.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    29.11.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32

    Беспокоит кандидоз желудочно-кишечного тракта.

    Здравствуйте. Беспокоит кандидоз желудочно-кишечного тракта(СПИДом не болею). Болезнь возникла после отравления-результат после сильного дисбактриоза(и у меня сместилось ph- равновесие). Западная медицина не лечит эту болезнь-поверхностные сопровождаются рецидивами и переходят во внутренние, потом сепсис и смерть. В течение 8 месяцев уже опробовано много таблеток, спец. диета и травы. Результата нет. Можно ли излечить эту болезнь с помощью восточных знаний?

  2. #2
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    http://www.kunpendelek.ru/library/bu...olute-healing/ - очень хорошая книга и там описано много методов.

  3. Спасибо от:

    Kit (03.12.2013), Алик (03.12.2013), Игорь Мошнин (04.12.2013)

  4. #3
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,764
    Так думаю - в первую очередь нужно иммунитет усиливать, например так:
    Столовую ложку подсолнечного масла удерживать в передней части рта и сосать его , как леденец.Глотать масло нельзя. Процедура делается легко и свободно в течение 15 -20 мин. Сначала масло густеет, затем становится белым и жидким , как вода, после чего его следует выплюнуть. Желтый цвет говорит о том, что процедура не доведена до конца. После необходимо ополоснуть рот. Вода после полоскания инфекционна, ее надо вылить в санузел.Процедуру делать 1 -2 раза в день. Если больше, больной выздоравливает значительно скорее. Этим способом можно лечить многие болезни, не прибегая к лекарствам : головные боли, гайморит, фронтит, тромбофлебиты, хронические заболевания крови, паралич, радикулит, экзему, эпилепсии, опухоли, заболевания печени, желудка, сердца, кишечника, легких, женские болезни. Острое заболевание вылечивается очень быстро, хроническое - значительно дольше. Данный способ является также и профилактическим. Он позволяет также предупреждать начальные стадии злокачественных опухолей, инфаркта. Следует иметь в виду, что при лечении этим способом возможны обострения, особенно у людей с завалом болезней. Во время обострения не следует прекращать лечение. Вопрос о количестве процедур больной решает сам.
    Метод нужно применять до появления ощущений бодрости, силы, нормализации сна и аппетита. После сна ничего не должно болеть. Рецепт взят из книги Д.С. Степанюка "Тайная мудрость знахаря" , рецепт проверен мной и членами семьи. Прост, безвреден, эффективен.

  5. Спасибо от:

    Игорь Мошнин (04.12.2013), Николас (04.12.2013)

  6. #4
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    290
    Цитата Сообщение от Игорь Мошнин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Беспокоит кандидоз желудочно-кишечного тракта(СПИДом не болею). Болезнь возникла после отравления-результат после сильного дисбактриоза(и у меня сместилось ph- равновесие). Западная медицина не лечит эту болезнь-поверхностные сопровождаются рецидивами и переходят во внутренние, потом сепсис и смерть. В течение 8 месяцев уже опробовано много таблеток, спец. диета и травы. Результата нет. Можно ли излечить эту болезнь с помощью восточных знаний?
    Кроме того что я вам в личке писал, для общего укрепления иммунитета и оздоровления организма очень хорошо подходит упражнение "У-Син" из китайского цигун. Я сам несколько лет цигун занимался, У-Син решало у меня все проблемы со здоровьем, даже психологические.
    Само упражнение надо осваивать с инструктором. В Нижнем Новгороде есть очень грамотный инструктор цигун Воронов Андрей: http://zynn.ru/branches/main/#.Up20N9JdV1g

  7. Спасибо от:

    Алик (03.12.2013)

  8. #5
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    290
    Когда медицина не может ничего внятного предложить, то нужно укреплять собственные защитные системы организма. И, часто, этого хватает для выздоровления

  9. Спасибо от:

    Алик (03.12.2013)

  10. #6
    Участник Аватар для Савелов Александр
    Регистрация
    26.04.2013
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Игорь Мошнин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Беспокоит кандидоз желудочно-кишечного тракта(СПИДом не болею). Болезнь возникла после отравления-результат после сильного дисбактриоза(и у меня сместилось ph- равновесие). Западная медицина не лечит эту болезнь-поверхностные сопровождаются рецидивами и переходят во внутренние, потом сепсис и смерть. В течение 8 месяцев уже опробовано много таблеток, спец. диета и травы. Результата нет. Можно ли излечить эту болезнь с помощью восточных знаний?
    Добрый день. Прежде чем задумыватся о лечении хотелось бы узнать: Как давно болеете? Чем отравились? Какие факторы риска присутствуют: эндокринные нарушения, иммунные дисфункции, неоплазмы, стероидная терапия; играет роль и пожилой возраст больных хронический алкоголизм, в том числе прием суррогатов алкоголя, давность гипоацидного гастрита более 5 лет, сахарный диабет 1 и 2 типа, дисбиоз кишечника, аутоиммунный тиреоидит, сопутствующие симптомы со стороны сердечно-сосудистой системы – гипертонический варикозный симптомокомплекс, болезнь Рейно?
    Результаты ФГДС? Точный клинический диагноз(Затронут весь пищеварительный тракт или нет)? Если кроме кандидоза пищевода и кан. желудка, пострадал кишечник значит присутствуют постоянные диареи каких возбудителей выявили(С.albicans, C. krusei, C. tropicalis, C. kefyr, C. stellatoidea, C. guillermondii, C. parapsilosis, C. lusitaniae.) другие?
    Как и чем лечились , план лечения? Применялись ли в комплекте с антимикотиками эубиотики(Бактисубтил; Хилак-форте ;Линекс.) Другие?

  11. Спасибо от:

    Алик (03.12.2013), Джнянаваджра (03.12.2013), Игорь Мошнин (04.12.2013)

  12. #7
    Участник
    Регистрация
    29.11.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    [/QUOTE]
    Цитата Сообщение от Савелов Александр Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прежде чем задумыватся о лечении хотелось бы узнать: Как давно болеете? Чем отравились? Какие факторы риска присутствуют: эндокринные нарушения, иммунные дисфункции, неоплазмы, стероидная терапия; играет роль и пожилой возраст больных хронический алкоголизм, в том числе прием суррогатов алкоголя, давность гипоацидного гастрита более 5 лет, сахарный диабет 1 и 2 типа, дисбиоз кишечника, аутоиммунный тиреоидит, сопутствующие симптомы со стороны сердечно-сосудистой системы – гипертонический варикозный симптомокомплекс, болезнь Рейно?
    Результаты ФГДС? Точный клинический диагноз(Затронут весь пищеварительный тракт или нет)? Если кроме кандидоза пищевода и кан. желудка, пострадал кишечник значит присутствуют постоянные диареи каких возбудителей выявили(С.albicans, C. krusei, C. tropicalis, C. kefyr, C. stellatoidea, C. guillermondii, C. parapsilosis, C. lusitaniae.) другие?
    Как и чем лечились , план лечения? Применялись ли в комплекте с антимикотиками эубиотики(Бактисубтил; Хилак-форте ;Линекс.) Другие?
    Я не знаю как от кандидоза вылечиться. Пробовал помимо гриба пить много трав,ацидофилин, бифидок, мацони. Йогурты и ряженки не подходят-кандиды ими питаются. Недавно в сети наткнулся на чудо пробиотик-"курунга", в нем до 90 штаммов полезных культур. Где-то писали, что даже в случае глубоких микозов или для онкобольных придется пить долго 6-18 месяцев убойными дозами до 1,5-2 л в день....это как бы второе пищеварение будет у человека. Но курунгу я пока не смог достать.

    Кровь я сдавал много раз с апреля по ноябрь. Тенденция такая-сначала все показатели были в пределах верхней планки, потом( сразу после реакции в середине мая я увидел во рту на небе как выглядят кандиды) лейкоциты упали с 9 ед до 7. СОЭ стала повышаться.
    С июня по текущий момент СОЭ=18, снижаюотся эритроциты, гемоглобин, увеличиваются нейтрофилы. Но все показатели вроде бы в пределах нижней планки. Возможно это еще из-за строгой противокандидозной диеты(овсянка, гречка, брокколи, лосось, рыба, яйца, капуста ,морковь, лук, чеснок, гранат, бездрожжевой хлеб, зеленый чай).

    Анализ на дисбактериоз показал снижение полезной микрофлоры бифидобактерий и лактобактерий в 100-1000 раз и увеличение грибов в 40 раз(не смотря на все проведенное лечение-я пропил массу всевозможных трав и кучу таблеток для ЖКТ-(АльфаНормикс, Риофлорабаланс, линекс, Хилак-форте, Бифиформ, гастал, урсосан, эубикор). После этого стул стал из зеленого, серого иметь оранжевый цвет, но плохо сформированный. Поноса нет, он как бы лентовидный.

    ФГДС я делал 3 раза. Последний раз в конце июля-заключение - недостаточность кардии и все (до этого было много желчи, гастрит, дискинезия и т.п.), т.е. врачи кандид как таковых не нашли.

    Недавно провел ирригоскопию с подозрениями на полипы и срк

    Заключение- органической патологии не выявлено. недостаточность баугиниевой заслонки.

    [/QUOTE]
    Последний раз редактировалось Игорь Мошнин; 07.12.2013 в 15:24.

  13. #8
    Участник Аватар для Vladiimir
    Регистрация
    22.09.2006
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    2,257
    Цитата Сообщение от Игорь Мошнин Посмотреть сообщение
    ...у меня кандидоз от рта до прямой кишки как минимум.
    А Вы точно знаете, что кроме рта грибком поражены другие органы (пишевод, и т.д.)? Может грибок только в полости рта (ну и, возможно, в прямой кишке)?

  14. Спасибо от:

    Игорь Мошнин (06.12.2013)

  15. #9
    Участник
    Регистрация
    29.11.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Vladiimir Посмотреть сообщение
    А Вы точно знаете, что кроме рта грибком поражены другие органы (пишевод, и т.д.)? Может грибок только в полости рта (ну и, возможно, в прямой кишке)?
    В анализе на дисбактериоз грибов больше нормы, полезной флоры мало. Во рту грибы бывают либо на небе, либо немного из глотки поднимаются, либо в виде вязкой слюны идут, либо их наглядно не видно.Я пока не совсем понимаю, но это как то связано с вопросами пищеварения. В желудке врачи их не нашли. Просто я читал, что если снизу выше нормы и вверху есть, значит поражен весь тракт. Не знаю верно ли это утверждение. Сейчас изучаю разные методики питания(Оздоровление организма по системе серафима Чичагова, АНТИРАКОВАЯ ДИЕТА ДОКТОРА ЛАСКИНА, диета монахов Тибета), пытаюсь найти что-то среднее. Нашел общий стержень в лечении многих болезней - это питание гречкой.

  16. #10
    Участник Аватар для Савелов Александр
    Регистрация
    26.04.2013
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    278
    При иммунодепрессивных состояниях неважно какой этиологии ни одно лечение вам не поможет !
    Показателями этих состояний являются лимфопения, снижение бластотрансформации лимфоцитов крови под влиянием фитогемагглютинина или в миксткультуре и концентрации сывороточных иммуноглобулинов (lgM, lgG, lgA), угнетение развития кожных проб на туберкулин, динитрохлорбензол, трихофитин и др.
    Если у вас присутствует угнетение В или Т - иммунных систем лечение кандидоза нужно проводить с одновременным выводом организма из иммунной депрессии.

  17. Спасибо от:

    Алик (03.12.2013), Джнянаваджра (03.12.2013), Игорь Мошнин (04.12.2013)

  18. #11
    Участник Аватар для Савелов Александр
    Регистрация
    26.04.2013
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    278
    Антигрибковые препараты получали в какой форме(таблетки , суспензия, др.)?
    Просто в зависимости от места поражения обычно выбирается и форма антигрибкового препарата!
    Пример: Нистатин в сосательных пастилках высоко эфективен при кандидозе полости рта , но несмотря на низкую всасываемость в связи с снижением чуствительности грибков к этому антимикотику практически бесполезен при кандидозах желудка и кишечника.
    И ещё очень важным в назначении препаратов является диагностика висцерального кандидоза!
    То есть вовлечены ли в органы респираторного тракта, органов мочевой системы, центральной нервной системы, костей, сердца, печени!
    Быда ли терапия Дифлюканом!

  19. Спасибо от:

    Игорь Мошнин (04.12.2013)

  20. #12
    Участник
    Регистрация
    29.11.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    [/QUOTE]
    Цитата Сообщение от Савелов Александр Посмотреть сообщение
    Антигрибковые препараты получали в какой форме(таблетки , суспензия, др.)?
    Просто в зависимости от места поражения обычно выбирается и форма антигрибкового препарата!
    Пример: Нистатин в сосательных пастилках высоко эфективен при кандидозе полости рта , но несмотря на низкую всасываемость в связи с снижением чуствительности грибков к этому антимикотику практически бесполезен при кандидозах желудка и кишечника.
    И ещё очень важным в назначении препаратов является диагностика висцерального кандидоза!
    То есть вовлечены ли в органы респираторного тракта, органов мочевой системы, центральной нервной системы, костей, сердца, печени!
    Быда ли терапия Дифлюканом!
    В моче грибов не найдено. В крови тоже. У меня нет висцерального кандидоза это точно. В желудке врачи тоже ничего не нашли.
    Пил таблетки. Я сначала в минимальной дозе попробовал пить флуконазол(посев из зева показал к нему чувствительность)-не помогло. Потом врачи выписали нистатин-тоже не помогло. Почитав в интернете, пришел к выводу, что лучшим средством будет пимафуцин-он не рушит другую флору в отличие от флуконазола и достает до повздошной кишки в отличие от нистатина.
    [/QUOTE]

  21. #13
    Участник Аватар для Савелов Александр
    Регистрация
    26.04.2013
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    278
    В моче грибов не найдено. В крови тоже. У меня нет висцерального кандидоза это точно. В желудке врачи тоже ничего не нашли.
    Пил таблетки. Я сначала в минимальной дозе попробовал пить флуконазол(посев из зева показал к нему чувствительность)-не помогло. Потом врачи выписали нистатин-тоже не помогло. Почитав в интернете, пришел к выводу, что лучшим средством будет пимафуцин-он не рушит другую флору в отличие от флуконазола и достает до повздошной кишки в отличие от нистатина.
    [/QUOTE][/QUOTE]
    Да не плохой препарат, пить по 1т - 4р. в сутки в течении 12-ти дней. Так как у вас присутствует дисбактериоз вместе с пимафуцином нужно принимать интетрикс каждые 3 часа 10 дней , или энтеросептол по 1 таб . 3 раза в день. При колите ректальные свечи с леворином!
    После курса противогрибкового лечения курс пробиотиков(ни в коем случае одновременно не принимать.) Ну какие существуют пробиотики я смотрю вы знаете!
    Плюсом пьём препараты угнетающие процессы брожения к примеру:Карболен по 2т . 4 раза в день! Комплекс витаминов А,В,С,F.
    Обязательно желчегонные(алохол).
    Но на вашем месте я бы проконсультировался с лечащим врачом, Пимафуцин хороший препарат но вы уже пили энтеральные антимиотики и они вам не помогли, возможно нужно перейти на системные антимиотики к примеру: Дифлюкан, Амфотирецин В... Наимененьшее кол -во побочных эффектов у Дифлюкана .

    Эта информация не является лечебной консультацией и носит ознакомительный характер для того , что бы я назначил лечение слишком мало данных. Советую найти хорошего врача пока кандидоз не носит висцеральный характер он не так уж тяжело и лечится!

  22. Спасибо от:

    Алик (03.12.2013), Игорь Мошнин (04.12.2013)

  23. #14
    Участник
    Регистрация
    29.11.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    Таблетки я больше не хочу пить. К тому же пришел к выводу, что системного действия препараты(Флуконазол, Амфотерицин и пр.) они имеют очень плохие побочные действия. Помимо того, что от всех таблеток идет нагрузка на почки и печень, они рушат флору в других местах(кандидов же около 20 видов).Нистатин и пимафуцин более безвредные. Противогрибковые травы, которые в аптеках продают я тоже перепробовал. Поэтому пытаюсь найти другое лечение и без таблеток.

  24. #15
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Игорь Мошнин Посмотреть сообщение
    Таблетки я больше не хочу пить. К тому же пришел к выводу, что системного действия препараты(Флуконазол, Амфотерицин и пр.) они имеют очень плохие побочные действия. Помимо того, что от всех таблеток идет нагрузка на почки и печень, они рушат флору в других местах(кандидов же около 20 видов).Нистатин и пимафуцин более безвредные. Противогрибковые травы, которые в аптеках продают я тоже перепробовал. Поэтому пытаюсь найти другое лечение и без таблеток.
    Могу посоветовать поголодать дней пять, пить только кипяток. И без таблеток. Будет сначала плохо, а потом сами удивитесь эффекту. Ну а потом -- йога, хатха-йога. И можно будет приступать к тибетским лекарствам.

  25. Спасибо от:

    Алик (04.12.2013), Игорь Мошнин (04.12.2013)

  26. #16
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,764
    Попробуйте эндогенное дыхание по В. Фролову , книга называется "Медицина третьего тысячелетия" http://www.e-reading.co.uk/book.php?book=60799 . Автор вылечил с помощью эндогенного дыхания у себя рак слепой кишки! Это не панацея, а реально работающая методика дыхания.

  27. Спасибо от:

    Игорь Мошнин (04.12.2013)

  28. #17
    Участник Аватар для Савелов Александр
    Регистрация
    26.04.2013
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Попробуйте эндогенное дыхание по В. Фролову , книга называется "Медицина третьего тысячелетия" http://www.e-reading.co.uk/book.php?book=60799 . Автор вылечил с помощью эндогенного дыхания у себя рак слепой кишки! Это не панацея, а реально работающая методика дыхания.
    Согласен, повышает иммунитет, общую сопротивляемость организма. Если бы в каждом доме был этот аппарат люди бы болели гораздо реже!
    Кстати используя аппарат фролова можно научится эндогенному дыханию без него!

  29. Спасибо от:

    Алик (03.12.2013), Игорь Мошнин (04.12.2013)

  30. #18
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Попробуйте эндогенное дыхание по В. Фролову , книга называется "Медицина третьего тысячелетия" http://www.e-reading.co.uk/book.php?book=60799 . Автор вылечил с помощью эндогенного дыхания у себя рак слепой кишки! Это не панацея, а реально работающая методика дыхания.
    Вообще гимнастика на глубокое дыхание и обогащение кислородом(любая) помогает от массы болезней. Годами делаю - когда делаю, вообще ничем не болею.

  31. Спасибо от:

    Алик (04.12.2013)

  32. #19
    Участник
    Регистрация
    11.07.2012
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    2,976
    Народ, вы чего? Тут, конечно, подфорум о здоровье. Но не малаховский же форум чтобы тут еще и анализы мочи с калом выкладывать и обсуждать.

  33. Спасибо от:

    Pema Sonam (05.12.2013), Цхултрим Тращи (04.12.2013)

  34. #20
    Участник Аватар для Савелов Александр
    Регистрация
    26.04.2013
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    278
    Здоровья всем!
    Ом свасти(Да будет счастье.)

  35. Спасибо от:

    Алик (03.12.2013)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •