Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Беспокоит кандидоз желудочно-кишечного тракта.

  1. #21
    Участник Аватар для Vladiimir
    Регистрация
    22.09.2006
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    2,257
    Цитата Сообщение от Игорь Мошнин Посмотреть сообщение
    ...у меня кандидоз от рта до прямой кишки как минимум.
    А Вы точно знаете, что кроме рта грибком поражены другие органы (пишевод, и т.д.)? Может грибок только в полости рта (ну и, возможно, в прямой кишке)?

  2. Спасибо от:

    Игорь Мошнин (06.12.2013)

  3. #22
    Участник
    Регистрация
    29.11.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Vladiimir Посмотреть сообщение
    А Вы точно знаете, что кроме рта грибком поражены другие органы (пишевод, и т.д.)? Может грибок только в полости рта (ну и, возможно, в прямой кишке)?
    В анализе на дисбактериоз грибов больше нормы, полезной флоры мало. Во рту грибы бывают либо на небе, либо немного из глотки поднимаются, либо в виде вязкой слюны идут, либо их наглядно не видно.Я пока не совсем понимаю, но это как то связано с вопросами пищеварения. В желудке врачи их не нашли. Просто я читал, что если снизу выше нормы и вверху есть, значит поражен весь тракт. Не знаю верно ли это утверждение. Сейчас изучаю разные методики питания(Оздоровление организма по системе серафима Чичагова, АНТИРАКОВАЯ ДИЕТА ДОКТОРА ЛАСКИНА, диета монахов Тибета), пытаюсь найти что-то среднее. Нашел общий стержень в лечении многих болезней - это питание гречкой.

  4. #23
    Участник Аватар для Савелов Александр
    Регистрация
    26.04.2013
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    278
    В связи с отравлением и уничтожением полезной микрофлоры перекисью водорода этиология грибковой инфекции была скорее всего аутоиммунной и распростронение началось с ротовой полости, желудка по нисходящему пути , об этом свидетельствует нарушение стула , (кандидозный энтероколит).

  5. Спасибо от:

    Алик (07.12.2013), Игорь Мошнин (06.12.2013)

  6. #24
    Участник
    Регистрация
    29.11.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Савелов Александр Посмотреть сообщение
    В связи с отравлением и уничтожением полезной микрофлоры перекисью водорода этиология грибковой инфекции была скорее всего аутоиммунной и распростронение началось с ротовой полости, желудка по нисходящему пути , об этом свидетельствует нарушение стула , (кандидозный энтероколит).
    Не совсем так. В животе произошла какая-то реакция(было сильное жжение), после чего стал плохой стул и кандиды появились во рту.

  7. #25
    Участник Аватар для Vladiimir
    Регистрация
    22.09.2006
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    2,257
    Цитата Сообщение от Игорь Мошнин Посмотреть сообщение
    Я пробовал полоскать содой, различными травами. Не помогло. Пришел к выводу, что все упирается в кишечник. А то, что во рту-это следствие.
    А как Вы полоскали полость рта содой? Полоскали после каждого приема пищи? Без пропусков? День за днем, месяц за месяцем?

  8. #26
    Участник
    Регистрация
    29.11.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Vladiimir Посмотреть сообщение
    А как Вы полоскали содой? Полоскали после каждого приема пищи? Без пропусков? День за днем, месяц за месяцем?
    Пробовал травами полоскать, потом содой в течение 2-3 месяцев после приема пищи день за днем. Потом я понял, что у меня поражен ЖКТ(+ сдал анализ на дисбактериоз). Бывает, что рот открываешь и ничего нет. А бывает, что на небе висят белые пленки. А бывает после еды густая слизь идет в желудок. Как то так.

  9. #27
    Участник Аватар для Vladiimir
    Регистрация
    22.09.2006
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    2,257
    А может быть такое, что в слюне и на небе, это "слетевший" грибок с десен или он при удалении оставлял на небе кровянистый след? Вы не пробовали искать грибок в полости рта в местах, где десны сходятся с губами (туда не легко подлезть зеркалом)?

  10. #28
    Участник
    Регистрация
    29.11.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Vladiimir Посмотреть сообщение
    А может быть такое, что в слюне и на небе, это "слетевший" грибок с десен или он при удалении оставлял на небе кровянистый след? Вы не пробовали искать грибок в полости рта в местах, где десны сходятся с губами (туда не легко подлезть зеркалом)?
    нет, на деснах у меня ничего нет. Зона поражения - это только неб. Ну язык еще с белым налетом без крови.

  11. #29
    Участник Аватар для Vladiimir
    Регистрация
    22.09.2006
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    2,257
    Цитата Сообщение от Игорь Мошнин Посмотреть сообщение
    Пробовал травами полоскать, потом содой в течение 2-3 месяцев после приема пищи день за днем.
    Без пропусков? После каждго приема пищи? И я именно про соду спрашиваю. Т.е. пробовали три месяца полоскать содой после каждого приема пищи?

  12. #30
    Участник
    Регистрация
    29.11.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Vladiimir Посмотреть сообщение
    Без пропусков? После каждго приема пищи? И я именно про соду спрашиваю. Т.е. пробовали три месяца полоскать содой после каждого приема пищи?
    да

  13. #31
    Участник Аватар для Vladiimir
    Регистрация
    22.09.2006
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    2,257
    Ну, а зависимость от съеденного есть какая-нибудь? Т.е. от одного вида пищи грибка меньше, от другого больше?

  14. #32
    Участник
    Регистрация
    29.11.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    Да заметил, что после гречневой и ячневой каши слизи меньше. Я достал Тибетский молочный гриб-в сети пишут что это чуть ли не единственное средство от кандидоза, но когда я его выпью у меня почему то слюна становится очень густой...

  15. #33
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    жесть, сочувствую...

    ps
    Хорошо бы еще полюбить жизнь как таковую,... облачка, свежий воздух, природу, людей и тп.
    а то Вы все время с собой что-то радикальное делаете, как буд то избавиться от себя хотите.

  16. Спасибо от:

    Пема Дролкар (07.12.2013), Эделизи (07.12.2013)

  17. #34
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    жесть, сочувствую...

    ps
    Хорошо бы еще полюбить жизнь как таковую,... облачка, свежий воздух, природу, людей и тп.
    а то Вы все время с собой что-то радикальное делаете, как буд то избавиться от себя хотите.
    Моя мама считает, что не надо думать слишком много о болезни, лечить ее, конечно, надо, но все время ощущать себя больным и думать о своих болячках постоянно - только усугублять. Поэтому она ведет себя как обычно. И очень быстро выздаравливает Женщины - матери, жены, вообще не могут позволить себе залечь.

    Игорь - Вы пробовали гимнастикой позаниматься, глубоким дыханием, обливанием, закалкой организма?

  18. Спасибо от:

    Игорь Мошнин (07.12.2013)

  19. #35
    Участник
    Регистрация
    29.11.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    Пробовал Дыхательной гимнастикой Стрельниковой заниматься. Я не все время ощущаю себя больным)
    Последний раз редактировалось Игорь Мошнин; 07.12.2013 в 15:35.

  20. Спасибо от:

    Пема Дролкар (08.12.2013)

  21. #36
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    ps 2

    Можно делать хорошие пожелания, что когда выздоровете, то принесете массу пользы всем живым существам.
    Если есть прибежище, то можно получить практики на Будду Медицины и Будду Безграничной жизни.

  22. Спасибо от:


  23. #37
    Участник
    Регистрация
    29.11.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    Да, в сети столько всего, что не знаешь, где правда.

    Отчего эти ложные программы так популярны, так быстро находят последователей? Думаю от того, что все они легки в применении и не требуют финансовых затрат. Сода, перекись водорода, керосин, глина, БАДы, … ???
    http://rozlomiy.ru/content/kommentar...de-n-vasilevoy

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •