Показано с 1 по 8 из 8

Тема: русскоязычная няня в Бодгае

  1. #1
    Участник Аватар для Atmo Kamal
    Регистрация
    15.12.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    86

    русскоязычная няня в Бодгае

    Помогите пожалуйста контактами рускоязычной няни в Бодгае. Нужно пристроить 8-милетнего ребенка на период с 19 по 28 января.

  2. #2
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Вряд ли там постоянно кто-то живет из русских девушек, согласных быть няней. Может, ребенка с собой не брать? там очень вирусное место при скоплении народа, весь народ в масках ходит, нищих очень много, и мне еще в Дхарамсале тибетский доктор велел там все время носить маску. Я не выдержала все время и потом месяц выворачивала легкие наизнанку - хотя никогда практически не болею.

    А если ребенка туда надо обязательно свозить - лучше поехать не в момент наплыва паломников. Там и самой-то будет непросто пробиться. Может, все-таки с няней дома его есть смысл оставить? Это будет, наверно дороже, хотя не факт, но билет ребенка тоже стоит чувствительных денег.

    К тому же, если вы едете на учения, то толком учиться не сможете - там все непредсказуемо, а Вы все время будете все устаканивать с ребенком, К тому же и погулять там особо негде......только по пыльным дорогам среди рикш.

    К тому же ребенка оставлять на малознакомого человека в чужой бедной стране тоже риск.

    Вы на всякий случай такой вариант насчет оставить дома рассмотрите. А когда туда сама съездите - на месте лучше на другой раз все разведаете и подготовитесь.

  3. Спасибо от:

    Atmo Kamal (29.11.2013)

  4. #3
    Участник Аватар для Atmo Kamal
    Регистрация
    15.12.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    86
    еду на Пхову, после хочу с ним на юг. Так бы в холодину не тащила бы, конечно. Тем более видеть его совсем не буду. Еще рассматриваю вариант отправить его позже сразу на юг с кем-то из знакомых

  5. #4
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Второй вариант, думаю, лучше Вы извините, что я советую, но в Бодхгае была при столпотворении народу, и мое стойкое убеждение, что это не место для детей. И пристроить там ребенка гарантированно безопасно для его здоровья трудно, тем более, европейского ребенка. И, наверно, детей на свои учения тащить вряд ли стоит, особенно в Индию. Это дополнительные хлопоты, а там и себя-то непросто устаканить. И на погружение в практику тоже сказывается.

    Тем более, детей можно с определенного возраста вообще отправить одних через сопровождающих сотрудников авиакампании - если ребенок пойдет на это, и Вы его можете просто получить от авиакампании с самолета на юге. Зависит, конечно, от ребенка. Надо найти добротного перевозчика И оформить все соответствующие документы.

  6. Спасибо от:

    Atmo Kamal (29.11.2013)

  7. #5
    Участник Аватар для Atmo Kamal
    Регистрация
    15.12.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    86
    Вот об этом варианте я тоже подумываю. Спасибо. Буду узнавать

  8. Спасибо от:

    Пема Дролкар (29.11.2013)

  9. #6
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Прививки все заранее оба сделайте, раз на юг.

  10. #7
    Участник Аватар для Atmo Kamal
    Регистрация
    15.12.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    86
    Да на юге все норм у нас было. Тем более сыну прививки нельзя (

  11. #8
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Я не делала ни на север, ни на юг - если на юге курортные зоны, то нестрашно и без.

  12. Спасибо от:

    Atmo Kamal (29.11.2013)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •