Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 78

Тема: Ищу буддиста в Москве, с которым можно посидеть - чай попить, пообщаться.

  1. #41
    Я тоже из Москвы, интересуюсь Буддизмом всего неделю, хотел бы пообщаться с человеком, пусть и начинающим. Можно было бы вместе изучать разные тексты и книги, а еще в будущем, со временем я бы обратил внимание на тибетский язык. Меня больше интересуют тибетские школы, и в частности особенно практика Чод (читая про нее я и обратил внимание на истоки и основы Буддизма).

  2. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (09.11.2013)

  3. #42
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    хочешь - не хочешь, а поделиться хоть какими-то знаниями нужно - раз просят.
    Зачем делать то, чего не хочешь?

  4. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (09.11.2013)

  5. #43
    Участник
    Регистрация
    07.08.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    6
    Привет, приходите к нам Аптекарский 9. На сайте есть расписание практик
    http://www.ripa-russia.ru/timetable/moscow/
    В данный момент центр на ремонте, но живых, а не виртуальных собеседников Вы там найдете, это точно.
    Чай и поболтать мы любим.

    если возникнут вопросы пишите, я отвечу.

  6. #44
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    интересуюсь Буддизмом всего неделю
    Меня больше интересуют тибетские школы, и в частности особенно практика Чод
    Какая прелесть! Кого бы порекомендовать вам?

  7. #45
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Какая прелесть! Кого бы порекомендовать вам?
    Ваш сарказм понятен, лишь не понятно к чему он. Я написал что "со временем", а не сейчас и не завтра я собираюсь пойти и совершать чод. Может через три года, может через 10 лет, а может и никогда. Сейчас я хотел бы "изучать разные тексты и книги", для начала жизнеописание Будды и так далее. Или 14000 сообщений обязывают всюду бросить свою монетку?

  8. #46
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Сергей Федоров Посмотреть сообщение
    Ваш сарказм понятен, лишь не понятно к чему он. Я написал что "со временем", а не сейчас и не завтра я собираюсь пойти и совершать чод. Может через три года, может через 10 лет, а может и никогда. Сейчас я хотел бы "изучать разные тексты и книги", для начала жизнеописание Будды и так далее. Или 14000 сообщений обязывают всюду бросить свою монетку?
    Не обязывают совершенно. Так читайте и изучайте тексты и книги, как это делают многие. Кто запрещает?

  9. Спасибо от:


  10. #47
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Не обязывают совершенно. Так читайте и изучайте тексты и книги, как это делают многие. Кто запрещает?
    Никто не запрещает. Этим я сейчас и занимаюсь.

  11. #48
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Без передачи тексты ваджраяны ( Чод например ) изучать сложно и стремно. Лучше бы вам передачу перед изучением получить, потому что иначе вы все прочитаете "не так", но не поймете этого и потом это "не так" будет незаметно вам все портить когда практиковать будете.
    Тексты ваджраяны с одной стороны простые, а с другой стороны неозднозначные. Рассудочный ум, особенно если сильный интеллект, может придумать много разных объяснений и пониманий, но реально правильное понимание рождается в уме благодаря передаче, поэтому очень важно получить передачу для того, чтобы понять действительный смысл, выводящий из сансары, а не застрять в смысле предложенным "засансаренным" умом.

    Но беда ещё в том, что если в ум что-то попало, то оно уже будет там и будет работать. И если туда попало неправильное понимание ,то оно будет действовать и мешать.
    Поэтому передачу надо получить перед чтением, а не "потом, если что-то будет не понятно".

  12. Спасибо от:

    Нико (11.11.2013)

  13. #49
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Ага- ага, а после лунга- прослушивания- бубнежа на непонятном языке- чудесным способом расцветёт понимание текстов))

  14. Спасибо от:

    Legba (13.11.2013), Вантус (17.11.2013)

  15. #50
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Ага- ага, а после лунга- прослушивания- бубнежа на непонятном языке- чудесным способом расцветёт понимание текстов))
    Желательно и то, и другое.

  16. #51
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Желательно и то, и другое.
    Я может быть, конечно чего-то не понимаю, но по моему т.н. лунг, получить не проще чем ванг. Предпологается, что ты предварительными практиками развил ум так, что стал в какой- то мере читать умы на прямую. И лама на ванге демонстрирует тебе свои состояния- которые ты будешь повторять. И с лунгом похоже, читая- он быстро демонстрирует состояния- правильные понимания- а затем сам уже в подробностях разбераешься. (Конечно ваших талантов не знаю)))

  17. #52
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Ага- ага, а после лунга- прослушивания- бубнежа на непонятном языке- чудесным способом расцветёт понимание текстов))
    Вы бред какой-то говорите , как будто никогда учение не слушали вообще. Поражают такие невежественные комментарии от "старых практикующих".
    Да, возрастет, потому что работает сила линии передачи. А для понимания смысла слов учитель дает устное объяснение, после того как вы объедините свой ум с мудростью линии передачи посредством лунга.

  18. #53
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Вы бред какой-то говорите , как будто никогда учение не слушали вообще. Поражают такие невежественные комментарии от "старых практикующих".
    Да, возрастет, потому что работает сила линии передачи. А для понимания смысла слов учитель дает устное объяснение, после того как вы объедините свой ум с мудростью линии передачи посредством лунга.
    Во первых полегче- а то пожалуюсь. Во вторых это не доказанно- и сугубо субъективно- ваши "линии". Доказывается плодом- освобождением и всеведением с попутными сиддхами. А разительных доказательств обретения плода, как выясняется, современные ламы- ни один не демонстрирует.

  19. #54
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Во первых полегче- а то пожалуюсь. Во вторых это не доказанно- и сугубо субъективно- ваши "линии". Доказывается плодом- освобождением и всеведением с попутными сиддхами. А разительных доказательств обретения плода, как выясняется, современные ламы- ни один не демонстрирует.
    Ну понятно, как обычно, все вокруг, кроме учителей, эксперты по освобождению. А учителя вот плохо понимают что надо делать, а чего делать не надо. Эксперты зато все знают как надо.

  20. #55
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Ага- ага, а после лунга- прослушивания- бубнежа на непонятном языке- чудесным способом расцветёт понимание текстов))
    один оч. хороший лама, который мне сильно дорог, по сему поводу объяснял мне на подобный вопрос, что лунг на текст это не просто пробубнивание того, что можно и так почитать в книжке, а свершение отпечатков в сознании. Он говорил, что после лунга ритуально переданный текст остается в потоке ума и после смерти. Т.е. с т.з традиции - это не пустышка для не умеющих читать козопасов.

    За что купил. проверить не могу)

  21. Спасибо от:

    Pema Sonam (12.11.2013), Германн (22.11.2013), Дубинин (12.11.2013), Нико (12.11.2013)

  22. #56
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Ну понятно, как обычно, все вокруг, кроме учителей, эксперты по освобождению. А учителя вот плохо понимают что надо делать, а чего делать не надо. Эксперты зато все знают как надо.
    Поболтать в пустую захотелось? Ок. Ваши учителя- мне не учителя. Я не имею Прибежища. Слова о линиях и благословлениях- подтверждаются реализациями.

  23. Спасибо от:

    Фил (12.11.2013)

  24. #57
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    ... а объяснив это, он (злорадно потирая руки... шутко))), сказал чтобы я не бросал читать некий текст, который какбе по смыслу совпадает с неким другим текстом. )))

  25. #58
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Я не имею Прибежища.
    Ещё один безприбежищный? Тогда мы идём к вам!

  26. #59
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Я не знаю, но все умения манипулировать с умом, знания, и понимания, я преобрёл вопреки а не благодаря ламам и иже. (кроме одного момента)

  27. #60
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Я не знаю, но все умения манипулировать с умом, знания, и понимания, я преобрёл вопреки а не благодаря ламам и иже. (кроме одного момента)
    И что за моментик был?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •