Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 78

Тема: Ищу буддиста в Москве, с которым можно посидеть - чай попить, пообщаться.

  1. #21
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Вы даже этого вообразить не можете!
    Вообразить могу все, что угодно. Я сама макароны не люблю. Ем их раз в два-три месяца, когда отказаться нельзя, хотя готовлю через день, будучи в макаронной стране. Но есть некоторые исключения

    А вы пробовали итальянские макароны - хорошо и искусно приготовленные в натуре? Со свежим лигурийским песто, например?

  2. Спасибо от:

    Фил (23.10.2013)

  3. #22
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Вячеслав Дон Посмотреть сообщение
    Еше Дордже, спасибо. Некоторые вопросы настолько глупы (как мне кажется), что их задавать в приличном публичном обществе не хочется. Но если не получится найти живого человека для личной встречи - так и буду делать.
    Не бойтесь задавать глупые вопросы. Бойтесь услышать глупые ответы. Хочу Вам порекомендовать раздел "вопросы и ответы" сайта монаха школы дзен Кван Ум Мьонг Гонг Сунима http://zendao.ru/RU/Contacts - лучше читать снизу вверх, хотя можно и наоборот, и с середины в любую сторону

  4. Спасибо от:

    Германн (23.10.2013), Фил (23.10.2013)

  5. #23
    Участник Аватар для Pema Sonam
    Регистрация
    16.06.2008
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    786
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Прям я сама хочу тоже к Хосу на чай
    Меня захвати с собой, пожалуйста.

  6. Спасибо от:


  7. #24
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    Цитата Сообщение от Вячеслав Дон Посмотреть сообщение
    Pema Kalzang - не нужен тот самый матерый, который может тягаться со святыми или гуру - нужен человек, который чувствует что нашел свой Буддизм - идет по жизни с ним. А не совсем зеленый новичек как я. Чтобы мог рассказать о себе и Своем Буддизме. Книги все как-то конкретно описывают и не отвечают на мои простые (глупые?) и, может не в попад, вопросы.
    Совет, кстати хороший. Можно с Вами (тобой?) встретиться? Из Москвы ведь.
    Я не слишком соответствую вот этим пунктам: "опытного, кто имеет опыт падений и вставаний. Кто знает как должен (как следует) жить по Буддизму, а может и живет так". Толку тут будет совершенно мало, увы.

    П.С. Хос - серьезный мужчина! Дамы, шо вы тут устроили))?
    П.П.С. Алик, вербуете просто безбожно!

  8. Спасибо от:


  9. #25
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Pema Kalzang Посмотреть сообщение
    П.П.С. Алик, вербуете просто безбожно!

  10. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (23.10.2013), Фил (23.10.2013)

  11. #26
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Pema Sonam Посмотреть сообщение
    Меня захвати с собой, пожалуйста.
    Главное - Хоса захватить, когда мы себя к нему захватим

  12. Спасибо от:

    Pema Sonam (23.10.2013)

  13. #27
    Участник Аватар для Платон
    Регистрация
    24.12.2005
    Традиция
    буддист
    Сообщений
    1,434
    Мне кажется, или слова "опытность, после многих падений и вставаний" мог произнести только верующий и отчаявшийся православный? В буддизме как то принято просто идти к своей цели, осуществляя при этом своё благо и благо других. И опытность измеряется не в количестве преодоленных падений - их буддист вообще не должен допускать, падением считается намерение причинять страдание , боль, делать зло живым существам - а в искусности приминения методов буддизма.
    Последний раз редактировалось Платон; 23.10.2013 в 04:23.

  14. Спасибо от:


  15. #28
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Энтони - это что за фобии? А вдруг да кабы? А вдруг КГБ?

    Человек чаю собирается попить - какой процент, что он придет именно к вам, буддисту взрываться? Уж тогда проще из ненависти к буддистам в дацан или БЦ какой придти. Чтоб КПД от взрыва было побольше. Ну, не зовите домой - в Чайную Ложку идите.

    Самсара кругом - благие заслуги что, не собирать вообще? Разойтись по норам и трястись?

    На солнечной Сицилье как раз кланы мафиозные живут, сбирают дань с всех лавок и мочут всех, кто не сдает в кассу деньги вовремя. А раскрой местные газеты - точно так же - тут замочили, тут переехали, тут изнасиловали.....

    Была в Питере пару месяцев летом - никто меня не сжег, не замочил, я в Питере выросла и журналистом при милицейских закрытых хрониках поработала - рассказать, что было раньше? Просто это газетами не обсасывалось - низзя было.

    Я как раз именно за то, чтобы новички встречались с живыми буддистами. Форум дает некоторые вещи, а другие вещи очень развращает. И очень способствует буддизму он-лайн. Без практики в жизни.

    У всех буддистов бывает - новичок подходит, вопросы задает, хочешь - не хочешь, а поделиться хоть какими-то знаниями нужно - раз просят. К ламе там отвести, с представителями БЦ поговорить, пристроить к "своим" - кто за ручку сведет, даст некоторые тексты, объяснит по ним что-то. Его надо щупать на предмет бомбы за пазухой?
    Я сама когда-то, правда, пошла в БЦ по желтым страницам, но там мною сразу занялась очень добрая девушка, и вводила в курс дела очень по-доброму. Я вообще тоже пошла туда посмотреть как раз старых практиков. И понять по ним в том числе - как на них подействовал буддизм. Тогда в инете свистнуть нельзя было.

    Короче - вот во что выливается простая просьба чаю попить
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 23.10.2013 в 11:27.

  16. Спасибо от:

    Алик (23.10.2013)

  17. #29
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Ну вот, Хоса без Хоса "женили")))). Пусть сначала отзовётся)))))

  18. Спасибо от:

    Алик (23.10.2013), Фил (23.10.2013)

  19. #30
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    Мне кажется, или слова "опытность, после многих падений и вставаний" мог произнести только верующий и отчаявшийся православный? В буддизме как то принято просто идти к своей цели, осуществляя при этом своё благо и благо других. И опытность измеряется не в количестве преодоленных падений - их буддист вообще не должен допускать, падением считается намерение причинять страдание , боль, делать зло живым существам - а в искусности приминения методов буддизма.
    Платон - Вы за буддизм вообще принимались?

    Хотела б я видеть буддиста, который вообще не допускает никаких паденийДаже малюсеньких, тем более мы миряне.

    Многие из нас пришли в буддизм именно из православия. И что в этом плохого? Человек решил исследовать буддизм опытным путем - только похвалить его можно за это - ставит себе четкую задачу и проводит прямой эксперимент.

    И топикстартер совершенно правильно мыслит, потому что не питает иллюзий в отношении идеальных буддистов и хочет вживую на них посмотреть. Мне вообще нравится, как он реагирует.

    И Платон, - падения и вставания - ежедневный буддийский процесс - впадение в крайности и выход из них. Мы в какой-то степени можем только от самых крайних вещей сдерживаться, но постоянно ошибаемся все равно в силу сових омраченных эмоций и неведенья.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 23.10.2013 в 11:18.

  20. Спасибо от:

    Алик (23.10.2013)

  21. #31
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Ну вот, Хоса без Хоса "женили")))). Пусть сначала отзовётся)))))
    Так и Топпера тоже

  22. #32
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Короче - вот во что выливается простая просьба чаю попить
    Как и любая просьба.
    В то что бесплатными советами замучают, а результатов - ноль

  23. Спасибо от:

    Алик (23.10.2013), Евгений Шпагин (10.02.2014)

  24. #33
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Как и любая просьба.
    В то что бесплатными советами замучают, а результатов - ноль
    Ну не печальтесь. Не все только бесплатные советы раздают.

    Хосу я написала уже, не отзовется - еще паре людей напишу

  25. Спасибо от:

    Алик (23.10.2013), Фил (23.10.2013)

  26. #34
    Участник
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    36
    Записей в блоге
    10
    Прикольно, весело. Но пока никто не откликнулся.

    Давайте уточню еще разок. Откликнитесь, пожалуйста!

    Хочу пообщаться с человеком, который принял Буддизм и живет им (в меру своих возможностей). Понимает что это то, как надо жить, других вариантов для него нет. Желает всю жизнь подчинить ему, насколько это возможно. Имеет опыт отказа, отпадения, схождения с пути. И возвращения. ПРАКТИК, который знает как быть Буддистом и старается им быть (опять же, в силу своих сил), даже когда ему это рационально невыгодно.

    Т.е. не ищу идеал, бренд или супер-гуру. Обычно (не всегда, но обычно!) это лживо.

    Заготовленных вопросов на самом деле нет, сами появятся при встрече. Обычные, человеческие. Вот, сейчас придумаю, чтобы Вы почувствовали уровень (ха-ха) вопросов: как строится жизнь буддиста, чем отличается от жизни ДО Буддизма, почему буддисты радостные, если учение о страдании (как монахи могут при всей жесткости их жизни радоваться жизни), какие практики необходимы для буддиста (может вообще ничто не необходимо), во что верит буддист (вообще и данный, конкретный человек, с которым разговариваю).

    А теперь по дискуссии:

    Нико - кто такой Хос? Дайте контакт (на форуме, или в живую) - если рекомендуете - почему бы и не сходить?

    Пема Дролкар, да, совет хороший. Раз никто сам не отзывается буду сам напрашиваться.
    Потом буду рассказывать как бегал (фигурально) за буддистами, а они не давались.
    Чай, час времени и непринужденная беседа - что может быть проще? Может, я совсем не как буддист действую? Не знаю каких-то специальных подходов к ним? А по-человечески нельзя с ними?
    Кто такой Хос? Скажите как его найти, связаться с ним. Он вообще в Москве?

    Алик - вот это буддийская мудрость. Она мне нравится и понятна.
    Почитал часть вопросов-ответов - увлекательно. Много интересного, но мои вопросы НАМНОГО проще. Не по техникам, буддийским понятиям и их трактовке или различиях в разных культурах. В отсутствии личного общения буду читать. Спасибо.

    Pema Kalzang - как скажите.

    Платон - да, лексикон православного. Но отнюдь не отчаявшегося.
    Как в Буддизме называется отступление от пути, который известен и проложен к своей главной цели всей жизни? А потом возврат на него?
    не в количестве преодоленных падений - их буддист вообще не должен допускать
    Вот в том то и дело - не должен. Но что-то мне подсказывает - что бывает в практике. Будете отрицать?

    Фил - точно.

    Насчет почему в центр, в группу не хочу сразу: понял, что в личной встрече информация идет интенсивнее за счет скорости речи и обратной связи.

  27. Спасибо от:

    Алик (23.10.2013), Пема Дролкар (23.10.2013)

  28. #35
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Вячеслав, короче, берите кружку с чаем и выходите в скайп - скажите скайп в личку

  29. #36
    Участник
    Регистрация
    02.10.2011
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    121
    Здрасьте, а территориально вы где обитаете?
    могу вас на чай пригласить, правда буддист из меня тот еще, но почему бы и не пообщаться?

    очень странно, кстати, что вы готовы приехать к незнакомому человеку и пить у него чай, а в буддийсткий центр-общину заезжать стесняетесь - там гораздо больше условий, чтобы удовлетворить свое любопытство.

    в любом случае это не мое дело, пишите в личку что у вас в выходные по времени

  30. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (09.11.2013), Алик (23.10.2013), Вячеслав Дон (24.10.2013), Германн (23.10.2013), Мира Смирнова (23.10.2013), Пема Дролкар (23.10.2013)

  31. #37
    Участник Аватар для Александр Серёгин
    Регистрация
    06.01.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    300
    Записей в блоге
    3
    )) м-дя...

  32. #38
    Участник
    Регистрация
    31.03.2012
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    137
    Вячеслав Дон, я с удовольствием составлю тебе компанию. Но боюсь с ответами у меня будет сложно в плане отсутствие отсебятины.

  33. Спасибо от:

    Вячеслав Дон (24.10.2013)

  34. #39
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Дмитрий Светлов Посмотреть сообщение
    Вячеслав Дон, я с удовольствием составлю тебе компанию. Но боюсь с ответами у меня будет сложно в плане отсутствие отсебятины.
    О, какой открытый чел. Вы сразу на"ты" Может, не надо уж остебятину так прям сразу?

  35. #40
    Участник
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    36
    Записей в блоге
    10
    Пема Дролкар пока со скайпом беда - на текущей машине он не работает. Жду, когда вернут более современный компьютер - и тогда с удовольствием! Спасибо!


    Sojj - вообще я думал чай попить в какой-нибудь кафешке. Против общины ничего не имею, если пить чай (общаться) будем вдвоем, а не большим количеством. Давай поедем в родную общину? Написал в личку

    Дмитрий Светлов - отсутствие отсебятины? это интересно. написал в личку.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •