Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Питание и продление жизни

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Жил рядом с моей бабкой дом в дом один долгожитель. На моих 5 ему было 105 лет (еще 7 прожил). Жил один, дрова колол, огород возделывал. При этом курил махорку каждые пять минут. К водочке прикладывался. Девчонок (за 70) привечал. Худой, правда, очень был - несколько войн прошел.
    После него я ни в какие теории долголетия не верю. Ибо тот жил как попало, питался как попало, в войну ранен был, а вот накоже - и дрова в 105 лет колет и бабушек обихаживает.
    О мясе, курении и вине с молодости и до смерти в 100 и более лет я написал в первом сообщении. Ответ: генетика старения и окружающая среда (свежий воздух), ну и конечно, умеренная физактивность. Долголетие - многофакторный феномен и стрессоустойчивость один из них (прошел (шла) войну и до сих пор жив(а)).

    Однако, обращаю внимание на то, что и Ж. Медведев (1925 - ) - участник ВОВ, был тяжело ранен и в сентябре 1943 года демобилизован. Все эти аргументы он знает наизусть и тем не менее придерживается теории старения как "износа" на молекулярно-клеточном уровне , о которой и спец по 1 трлн долл инвестиций в тему Жаворонков говорит, как об одной из самых перспективных.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    Медитация на Амитаюса способствует продлению жизни. Добрые дела, спасение существ и благие пожелания тоже способствуют. Каждый может сделать пожелание долгих лет всем практикам.
    Буддийские методы продления жизни - отдельная, большая и интересная тема, в которой принятие того или иного прибежища играет ключевую роль.

    Эта тема доступна всем. Она более махаянистая, чем ваше предложение.

    Кроме этого, Медведев во Введении дал примерную оценку эффективности сбалансированного питания в продлении жизни: 10-14 лет.

    А предлагаемые вами методы насколько эффективны, уважаемый? Вы не знаете, насколько лет они "в среднем" продлевают жизнь.

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар
    К меня сейчас на шее 3 старика плюс подросток. Это хорошо, что мои старики хоть в какой-то мере заработали на свою старость чисто финансово. Можно хоть сиделок нанять, если что. И они на ногах. Даже очень здоровые старики нуждаются в помощи.

    Я запрессована посередине - как рабочая кобыла.
    Я решил процитировать вас только с одной целью: поделиться с вами моей теорией, почему женщины в среднем живут дольше мужчин во всех мало-мальски развитых странах. В России лет на 12 дольше, в Италии тоже.

    Я думаю, что потому что часто жалуются на свою трудную женскую долю, клянут мужиков, которые "все сво", слезы льют по этим поводам - немерянно. Последнее особенно важно. А мужчины все свои беды мужественно переносят, не жалуясь на жизнь. В результате женщины все свои стрессы выплакивают, а мужчины накапливают в себе, что их и добивает. Алкоголь и упоминать не стоит.

    Так что, Пема Дролкар, жалуйтесь на свою трудную жизнь, как можно больше. Плачьте - больше. Мой прогноз: 1 литр женских слез, пролитых по этим поводам = +10 лет активной жизни.

    Еще по поводу вашего высказывания

    Так что единственный смысл в этих исследованиях - продать их потом подороже.
    когда делается утверждение, имеющее характер всеобщности "смысл в этих исследованиях" = "во всех этих исследованиях", всех, о которых идет речь в этой теме - то это сродни солипсизму, с которым бесполезно спорить. Здесь-и-теперь убедить солипсиста невозможно, равно, как и сторонников, тем более сторонниц, такой "аргументации".

    Бесполезная трата времени, но я сейчас читаю книгу Медведева и наткнулся на занятный момент. В первом сообщении я упомянул о теории старения И.И.Мечникова (лауреат Нобелевской премии 1908 г., но не за его теорию старения). Медведев считает, что под ее влиянием во Франции в начале прошлого века началось производство йогурта в промышленных масштабах и в коммерческих целях. Мечников был большим оптимистом и считал, что его рекомендации могут увеличить продолжительность жизни вдвое. Смешно, правда? Это же не абсолютное знание, данное раз и навсегда, а всего лишь мнение какого-то Мечникова... Медведев пишет, что гипотеза Мечникова о чудодейственности йогурта в последствии не подтвердилась. (Клинические испытания нужны, а они тогда не были приняты.) У Мечникова нашелся еще один последователь-бизнесмен, основатель компании Данон, которая сейчас стала одним из мировых лидеров по йогурту, он умер в 103 г.

    В прошлом году три IT-миллиардера, Ю. Мильнер, С. Брин и М. Цукерберг с супругами учредили новую премию в медицине за прорывные исследования в области особо тяжелых болезней и продления жизни человека в размере 3 млн долларов, т.е. примерно в 3 раза больше Нобелевской. Первыми лауреатами стали 10 или 11 ученых в основном за исследования по раку.

    Всех благ, Пема Дролкар!
    Последний раз редактировалось Georgiy; 21.10.2013 в 20:03.

  2. Спасибо от:

    Фил (22.10.2013)

  3. #22
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    А предлагаемые вами методы насколько эффективны, уважаемый? Вы не знаете, насколько лет они "в среднем" продлевают жизнь.
    Методы эффективны пропорционально уровню практики. Если на Амитаюса медитирует человек уровня Нагарджуны, то он может оставаться в теле ооооочень долго.

  4. #23
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    Методы эффективны пропорционально уровню практики. Если на Амитаюса медитирует человек уровня Нагарджуны, то он может оставаться в теле ооооочень долго.
    Очень красивые слова, не исключаю, что они могут быть не лишены смысла. А с разбивкой по степеням продвинутости и с цифрами?

  5. #24
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    Очень красивые слова, не исключаю, что они могут быть не лишены смысла. А с разбивкой по степеням продвинутости и с цифрами?
    А Вы на каком уровне продвинутости?

  6. #25
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Ну вы какой-нибудь тест-определялку придумайте, я его пройду и будет понятно, на каком уровне я, с вашей точки зрения. На БФ и не только есть или был чел - Куру Хунг, у него в подписи значится "низшие способности". С моей точки зрения, у меня что-то в этом духе.

  7. #26
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    Ну вы какой-нибудь тест-определялку придумайте, я его пройду и будет понятно, на каком уровне я, с вашей точки зрения. На БФ и не только есть или был чел - Куру Хунг, у него в подписи значится "низшие способности". С моей точки зрения, у меня что-то в этом духе.


    На первом уровне у человека одна степень свободы -- либо вперёд к просветлению, либо назад в сансару. На втором уровне - две степени свободы (вперед-назад и вправо-влево). На третьем - три (вперед-назад и вправо-влево и вверх-вниз).


    Насколько я помню, в Махаяне есть несколько степеней свободы: жадность-щедрость, терпение-раздражительность, тупость-мудрость, равнодушие-сочувствие и тд и тп. Можно продвинуться по одной координате, например, стать мудрым, но отставать по другим координатам, например, быть немного раздражительным.

  8. #27
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Мне ближе всего начало координат.

  9. #28
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    Мне ближе всего начало координат.
    Признаком способностей уже является наличие интереса.

  10. #29
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    О питании Жаворонков ничего не говорит и исследований по питанию сходу не видно на их сайте, где они отслеживают 1 трлн инвестиций в биомедицину продления жизни.
    Ошибочка вышла, в этом трлн долл есть и питание, конечно, в т.ч. метаболизм разных веществ.

  11. #30
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение

    Я решил процитировать вас только с одной целью: поделиться с вами моей теорией, почему женщины в среднем живут дольше мужчин во всех мало-мальски развитых странах. В России лет на 12 дольше, в Италии тоже.

    Я думаю, что потому что часто жалуются на свою трудную женскую долю, клянут мужиков, которые "все сво", слезы льют по этим поводам - немерянно. Последнее особенно важно. А мужчины все свои беды мужественно переносят, не жалуясь на жизнь. В результате женщины все свои стрессы выплакивают, а мужчины накапливают в себе, что их и добивает. Алкоголь и упоминать не стоит.

    Так что, Пема Дролкар, жалуйтесь на свою трудную жизнь, как можно больше. Плачьте - больше. Мой прогноз: 1 литр женских слез, пролитых по этим поводам = +10 лет активной жизни.
    Позабавил ваш анализ мужчин и женщин. Боюсь, вы и с женщиной ни одной как следует не жили - все выводы с потолка.

    ВОт Вы перенесите мужественно лет 20 женщину-плаксу, и посмотрим
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 22.10.2013 в 02:19.

  12. #31
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Точно Стиль так похож Вот нонче развелось похожих, закомплексованных мною мужчин....На ночь так много форум читать нельзя. Щас поправлю.

    Кстати, Ондрий - я у вас лично в игноре? Или отвечать не хотите на ЛС? Я вчера Вам написала. не перепутала - Вас ни с кем не спутаешь.

  13. #32
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    я ничего не получал. пишите еще раз)

  14. #33
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Позабавил ваш анализ мужчин и женщин. Боюсь, вы и с женщиной ни одной как следует не жили - все выводы с потолка.

    ВОт Вы перенесите мужественно лет 20 женщину-плаксу, и посмотрим


    За последние годы все самое ценное, что касается буддизма - все с потолка, т.е. из инета. Сначала из него.

  15. #34
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Речь о том, что срок трудоспособности также пропорционально увеличится. И никто не говорит, что долго жить придётся именно на Земле. Увеличение продолжительности жизни обеспечивает некоторые преимущества и для колонизации космоса.
    Можно даже на космос не особо замахиваться.
    У нас еще столько пустых мест:
    Земля Франца Иосифа
    Шпицберген
    Новая Земля

    гораздо удобнее космоса - теплее и атмосфера есть

  16. #35
    Модератор Аватар для Джнянаваджра
    Регистрация
    14.11.2011
    Традиция
    Великая Колесница
    Сообщений
    4,672
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Можно даже на космос не особо замахиваться.
    У нас еще столько пустых мест:
    Земля Франца Иосифа
    Шпицберген
    Новая Земля
    гораздо удобнее космоса - теплее и атмосфера есть
    Дак хотя бы обратно районы за полярным кругом реколонизировали, а то ведь:
    Название: IMG_0366.JPG
Просмотров: 370

Размер: 180.8 Кб

    Но космос по-любому колонизировать интереснее, потому что там у государств пока нет сил проявлять собственные интересы и приходится действовать сообща.

    Хотя это всё совсем другая тема. не про долголетие - каковое и нужно-то лишь для того, чтобы завершить достойно свои проекты - от передачи преемственности потомкам (кровным или духовным) до строительства универсального запредельно-сансарического эквакуатора Если есть уверенность, что с этим можно справиться в краткие сроки - то и долголетие не нужно.

  17. Спасибо от:

    Фил (22.10.2013)

  18. #36
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение


    За последние годы все самое ценное, что касается буддизма - все с потолка, т.е. из инета. Сначала из него.
    Вы за всех-то не говорите Кто как привык.

    Некоторые начали заниматься буддизмом, когда не было инета и общением с другим полом тоже Со мной, женщиной-плаксой, актуальной муж начал общаться аж 23 года назад, и до сих пор еще не ушел и не умер


    Сейчас его подкачаем биомедициной - будет как огурец. Тероия о плаксах и бедных мужчинах начисто распадется.

  19. #37
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Вы за всех-то не говорите
    Разумеется, только о себе.

    В Италии женщины "в среднем" живут на 6 лет дольше мужчин, так что биомедицина вашему мужу в помощь.

  20. #38
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Земля Франца Иосифа
    Шпицберген
    Новая Земля
    Никаких земель и шпицов с бергенами. Круговая оборона и "10 гранат не пустяк": уже 78692 "за"

  21. #39
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Еше Дордже Посмотреть сообщение
    Дак хотя бы обратно районы за полярным кругом реколонизировали, а то ведь:
    А что это за фотография? что за город?

    Уже нашел
    http://k0rablik.ru/korabliilyudi/383...nogoflota.html

    Что интересно, Саша, оказывается - Рабинович! (доска "юнга Саша Рабинович" это невообразимо было)

  22. #40
    Модератор Аватар для Джнянаваджра
    Регистрация
    14.11.2011
    Традиция
    Великая Колесница
    Сообщений
    4,672
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    А что это за фотография? что за город?
    Ввиду того что родился в мурманской области, интересуюсь периодически состоянием русского севера. А это как раз друг туда съездил, очень интересен пункт.3 его рассказа. Ну и фотографии.

  23. Спасибо от:

    Vladiimir (22.10.2013), Фил (22.10.2013)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •