Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Гравитация (Gravity)

  1. #1
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1

    Гравитация (Gravity)

    Посмотрела вчера.
    В фильме нет ничего буддийского, кроме одной фразы, сделавшей мой вечер:
    - Тебе нужно научиться отпускать!
    Причем это в такой ситуации было сказано, что я поняла, что снимали "свои" )) и прониклась... ))

    На мой вкус классный фильм, есть к чему придраться, но я получила практически медитативное удовольствие от просмотра. От медитации отвлекали только летящие в лицо 3D-осколки космических станций.

    На просмотр не агитирую, для буддистов получать удовольствие грех )), может и не понравится.
    Кому-то, например, не понравилось это:
    Некоторые хвалят фильм за виды космоса. Дзенские учителя, которые учат наслаждаться красотой непосредственно и без слов, избили бы режиссёра вместе с героем Клуни до полусмерти. За навязчивое «какая красота! ах! ах!» Режиссёр невысокого мнения об умственных способностях своего зрителя, поэтому «какая красота! ах! ах!» зашкаливает в количествах.
    а мне так, наоборот, понравилось, я бы на месте дзенских учителей поколотила бы задницу, сидящую в теплом кресле, ибо любоваться красотой, будучи в космосе на волосок от смерти - это вам не попкорном хрустеть. В этом ж смысл то был...

    Короче, фильм весь такой на нерве и страааашно красивый ))




    зы: а бардак в космосе из-за русских ))
    Последний раз редактировалось Neroli; 14.10.2013 в 12:19.

  2. Спасибо от:

    Vladiimir (16.10.2013), Ануруддха (15.10.2013), Дмитрий Рыбаков (15.10.2013), Карма Палджор (14.10.2013), Пема Дролкар (16.10.2013), Поляков (18.02.2014), Сергей И. (14.10.2013), Цхултрим Тращи (14.10.2013)

  3. #2
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    Там в китайском челноке была статуэтка то ли Амитабхи, то ли Лоханя-старца.

  4. Спасибо от:

    Neroli (14.10.2013)

  5. #3
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    Там в китайском челноке была статуэтка то ли Амитабхи, то ли Лоханя-старца.
    По-моему, это был Хотэй. Еще один буддийский момент ))

  6. #4
    Участник Аватар для Кайто Накамура
    Регистрация
    11.01.2013
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    744
    ой а я боюсь такие фильмы смотреть и даже науч-поп о космосе страаашна как же это всё таки мы тут приютились на нашей этой маленькой планетке пригрелись а космос вокруг он огрооомный такой неужели не страшно? у меня аж мурашки по коже каждый раз

  7. #5
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Знаменитый астрофизик Нил де Грассе Тайсон подверг критике кинокартину "Гравитация" режиссёра Альфонсо Куарона. Своё возмущение он высказал на странице в Twitter. По его словам, в фильме содержится слишком много ляпов и неточностей, как с научной, так с технической точки зрения. Учёный перечислил наиболее очевидные из них.
    "Почему Баллок, эксперт по медицинскому оборудованию, участвует в обслуживании космического телескопа Hubble".
    "Каким образом Hubble (350 миль над Землей), МКС (230 миль над Землей) и китайская орбитальная станция оказались в пределах прямой видимости".
    "Волосы Баллок, в самых убедительных сценах с нулевой гравитацией не "всплывают" над ее головой".
    "Решительно все космические аппараты вращаются вокруг Земли с Запада на Восток, а все обломки в обратном направлении"
    "Спутниковая связь была полностью нарушена на высоте 230 миль над Землей, когда орбиты спутников связи в 100 раз выше".
    "Астронавт Клуни объясняет медику, что происходит с медицинской точки зрения во время кислородного голодания".

    ИЗВЕСТНЫЙ АСТРОФИЗИК РАСКРИТИКОВАЛ ФИЛЬМ "ГРАВИТАЦИЯ"

  8. Спасибо от:

    Алик (18.02.2014), Влад К (18.02.2014)

  9. #6
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    наменитый астрофизик Нил де Грассе Тайсон подверг критике кинокартину "Гравитация" режиссёра Альфонсо Куарона
    наплевать... ))

  10. Спасибо от:

    Кеин (20.02.2014)

  11. #7
    Цитата Сообщение от Кайто Накамура Посмотреть сообщение
    ой а я боюсь такие фильмы смотреть и даже науч-поп о космосе страаашна как же это всё таки мы тут приютились на нашей этой маленькой планетке пригрелись а космос вокруг он огрооомный такой неужели не страшно? у меня аж мурашки по коже каждый раз
    Это потрясающая вещь! Очень эмоциональная, атмосферная и глубоко физиологичная. Я сейчас даже не могу вспомнить ни одного фильма, который настолько сильно воздействовал бы на чувства и физиологию одновременно. Черт, у меня кружилась голова еще полчаса после выхода из кинозала. И это красиво до слез, черт его дери! Куарон гений, тут нечего сказать. Я на днях схожу еще в 2D посмотреть, чтобы картинку оценить, а не объем, но тем не менее: обязательно сходите. Это стоит того, потому как "Гравитация" — настоящее волшебство. Волшебство в самом настоящем смысле этого слова.

  12. Спасибо от:

    Neroli (18.02.2014), Ануруддха (25.02.2014), Поляков (18.02.2014)

  13. #8
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    "Гравитацию" не смотрел и не буду (денег жалко), но , что интересно, чем более фильм зрелищный, тем меньше его запоминаешь. А вот "Сталкера" А. Тарковского, который смотрел еще в 80-м году прошлого тысячелетия, помню до сих пор в деталях. И, когда смотрел, то все две серии за ручки кресла держался, хотя так ничего фантастического или страшного за весь фильм и не случилось.

  14. #9
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    "Гравитацию" не смотрел и не буду (денег жалко), но , что интересно, чем более фильм зрелищный, тем меньше его запоминаешь. А вот "Сталкера" А. Тарковского, который смотрел еще в 80-м году прошлого тысячелетия, помню до сих пор в деталях. И, когда смотрел, то все две серии за ручки кресла держался, хотя так ничего фантастического или страшного за весь фильм и не случилось.
    У режиссера А. Тарковского есть фильм "Солярис", в котором есть очень крутой момент с люстрой в невесомости. Вот фильм "Гравитация" весь снят на таком художественном уровне и с такой же любовью к деталям. Короче, напрасно противопоставляете.

  15. #10
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Поляков Посмотреть сообщение
    У режиссера А. Тарковского есть фильм "Солярис", в котором есть очень крутой момент с люстрой в невесомости. Вот фильм "Гравитация" весь снят на таком художественном уровне и с такой же любовью к деталям. Короче, напрасно противопоставляете.
    Так я ж не против "Гравитации", возможно, это выдающийся фильм, хотя после описанных Anion -ом киноляпов они точно будут раздражать. Плюс 3-D, после которого глаза устают. Лучше "Солярис" пересмотрю

  16. #11
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=107 рекомендую
    Defying Gravity

    Название: poster_defying_gravity.jpeg
Просмотров: 374

Размер: 47.6 Кб

    Страна: США, Канада.
    Год выхода: 2009
    Жанр: Драма, фантастика.
    Количество сезонов: 1
    Статус: закончен
    Сайт сериала: http://shows.ctv.ca/DefyingGravity.aspx
    Российский сайт сериала:
    Раздел на нашем форуме: http://www.lostfilm.tv/phpbb2.php?pa...wtopic&t=10373



  17. Спасибо от:

    Markus (18.02.2014)

  18. #12
    Участник Аватар для Markus
    Регистрация
    13.03.2012
    Традиция
    Не пришло ещё определение традиц
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, смотрел, понравилось.

  19. #13
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Эх, полетать бы, приблизительно так

  20. Спасибо от:

    Алик (19.02.2014)

  21. #14
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Наконец посмотрел "Гравитацию", впечатлен. Что-то созерцательное в фильме есть, изменяющее восприятие мира...
    Последний раз редактировалось Ануруддха; 25.02.2014 в 14:10.

  22. Спасибо от:

    Neroli (25.02.2014)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •