Страница 14 из 357 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 7126

Тема: Запад и Ваджраяна

  1. #261
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Ондрий Посмотреть сообщение
    А что, ламам так сложно доказать работоспособность методов на своем примере? Может просто нечего показывать?)))
    А что Ело Ринпоче, или ЕСДЛ, или Гарчену Ринпоче, или Патрулу Ринпоче, или Дзонгсару Кхенце Ринпоче и многим другим ламам надо еще и взлететь над троном, чтобы доказать работу методов на своем примере?


    У меня лично качества вышеуказанных учителей в смысле работоспособности методов на их примере не вызывают никаких сомнения. Классные они реализованные практики буддизма. Многое умеют, чего не умеет куча других. Именно поэтому многие из нас вообще в буддизме.

    Тех, у кого есть карма и заслуги - наковыряли и в этой жизни в самсаре и дали возможность преодолеть все сомнения.

    Что такое, Ондрий? Такое впечатление, что Вы учителей в жизни рядом вообще не наблюдали

  2. #262
    Участник Аватар для Платон
    Регистрация
    24.12.2005
    Традиция
    буддист
    Сообщений
    1,434
    Цитата Сообщение от Ондрий Посмотреть сообщение
    для начала, научитесь не коверкать ники. как научитесь - приходите опять.
    Ой, спасибо ОНДРИЙ - просто информация воспринимается гештальтом и между двумя похожими непонятными словами практически нет разницы для ума. Поверьте, у меня не было намерения вас оскорбить или задеть! И вам советую научиться не коверкать качества учителей, раз воспринять вы их не способны. (видите, я уже научился)

  3. #263
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Нико, Нагрим выпущен и первый, и третий том можно видеть уже в инете. Сейчас тебе ссылки вышлю.

    Читать его все равно будут, единственное, важно, чтобы по нему не начинали практиковать тантру новички Но они там все равно ногу сломят и мало что поймут.

    А главное в фильме Терентьева, что о тантре должны знать правду, чтобы всякие шарлатаны не говорили о ней бох весть что. Мнение ЕС Далай Ламы такое.

  4. #264
    Участник Аватар для Паня
    Регистрация
    16.12.2012
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    750
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Многое умеют, чего не умеет куча других.

    (
    Можно вас попросить слово "Многое" раскрыть немного шире? Что это - "Многое"?

  5. Спасибо от:

    Дубинин (10.10.2013), Ондрий (10.10.2013), Фил (10.10.2013)

  6. #265
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    А главное в фильме Терентьева, что о тантре должны знать правду, чтобы всякие шарлатаны не говорили о ней бох весть что. Мнение ЕС Далай Ламы такое.
    Пема, ты ж понимаешь... Нагрим, он с 14 века существует... Казалось бы, читай и ориентируйся.... Зная тибетский.... Но это никоим образом не препятствует альтернативным мнениям о тантре. Се ля ви.

  7. #266
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    А что Ело Ринпоче, или ЕСДЛ, или Гарчену Ринпоче, или Патрулу Ринпоче, или Дзонгсару Кхенце Ринпоче и многим другим ламам надо еще и взлететь над троном, чтобы доказать работу методов на своем примере?
    У меня лично качества вышеуказанных учителей в смысле работоспособности методов на их примере не вызывают никаких сомнения. Классные они реализованные практики буддизма. Многое умеют, чего не умеет куча других. Именно поэтому многие из нас вообще в буддизме.
    Вложение 14906

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Что такое, Ондрий? Такое впечатление, что Вы учителей в жизни рядом вообще не наблюдали
    Любимый аргумент, когда нечего сказать по сути - надавить на свой многолетний опыт пребывания где-либо, не раскрывая результатов.)))

    Пема, вся проблема как в том, что я их слишком долго видел.))

  8. Спасибо от:

    Дубинин (10.10.2013), Паня (10.10.2013), Сергей Ч (10.10.2013), Фил (10.10.2013)

  9. #267
    Участник Аватар для Платон
    Регистрация
    24.12.2005
    Традиция
    буддист
    Сообщений
    1,434
    Ну уж не таите, рассказывайте какие видели недостатки? Или не смущайте народ. Просто без доверия ламе нет никакого тибетского буддизма, какой бы статус у вас ни был на форуме. Что же ваше доверие подорвало?

  10. #268
    Участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    4,797
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Ондрий Посмотреть сообщение
    Любимый аргумент, когда нечего сказать по сути - надавить на свой многолетний опыт пребывания где-либо, не раскрывая результатов.)))
    Нет никаких результатов. И, если верить тем же оригинальным текстам, все результаты каждый день умножаются на ноль многократно.

    Так что верить в свои достижения можно либо обладая огромной наивностью, либо "подправляя" оригинальные тексты, чтобы всё было не так уныло.

  11. Спасибо от:

    Sadhak (10.10.2013)

  12. #269
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Ондрий, кого именно слишком долго видели из учителей? Всех вышеуказанных - типа, годами вместе неразлучно?

    Мне нечего сказать по сути, потому то, что мне по барабану - верит кто-то каким-то учителям или нет. Я сама вижу, как проявляются кармические качества учителей - собирать большое количество учеников, рождаться сразу в местах, где квалифицированно обучают Дхарме, вправлять мозги зарвавшегося ученика и демонстрировать пример практика бодхичитты и качества Благого Друга. Я сама вижу их особые качества в той мере, в которой мне это доступно.

    И мое глубокое убеждение, что убеждать тех, кто сомневается ослиный труд. Только достаточное количество благой кармы и заслуг позволяет что-то увидеть в учителях. И чему-то у них научиться.

    Вы как-то там стонали, чтоб Вам показали сиддхи и тогда Вы поверите учителям? Заслуг подкопите, и станете видеть очевидные вещи. А то что-то Вас явно не туда забирает, уже все тибетские учителя профаны у Вас.

  13. Спасибо от:

    Atmo Kamal (18.10.2013), Sadhak (10.10.2013)

  14. #270
    Участник Аватар для Платон
    Регистрация
    24.12.2005
    Традиция
    буддист
    Сообщений
    1,434
    Вот мне странно, что люди хотят видеть лам, проходящих сквозь стены для укрепеления веры учеников. Будь в современном мире такой лама и реши он продемонстрировать подобного уровня сиддхи посреди города (зачем?), то всех учеников бы тут же, на месте госпитализировали с массовым психозом в больницу - просто от изменения их психической реальности. А что в тайных местах практики происходит, вдали от крупных городов, то там и остаётся.

  15. #271
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Greedy Посмотреть сообщение
    Нет никаких результатов. И, если верить тем же оригинальным текстам, все результаты каждый день умножаются на ноль многократно.

    Так что верить в свои достижения можно либо обладая огромной наивностью, либо "подправляя" оригинальные тексты, чтобы всё было не так уныло.
    Ну-ну. Мне посчастливилось видеть сиддхи у своих учителей, хотя не летание по небу, нет, конечно. То, что видела, то в моей памяти пусть и останется. А вообще, отвечая на пост Ондрия про махакаруну и сиддхи: в наше время даже сострадание, которое превыше обычного, ограниченного -- это уже огромные сиддхи.

  16. Спасибо от:

    Sadhak (10.10.2013)

  17. #272
    Участник Аватар для Платон
    Регистрация
    24.12.2005
    Традиция
    буддист
    Сообщений
    1,434
    У нас радуга круглая была над Кунпенеллингом. Так , к слову.

  18. #273
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    И да, Ондрий. Мне сиддхи были показаны. Я должна об этом рассказывать скептикам? Сама была таким скептиком до этого.

    Я вообще теперь считаю, что надо не давать людям идти в буддизм и всячески препятствовать , а не то что сиддхами их туда втягивать. Придут те, кто готов. И будут нормально воспринимать.

    Мои учителя как няньки со мной возились, помогали мне и в жизни, и в правильном восприятии Дхармы, проявляли доброту и мудрость, выстраивали правильное понимание буддизма, заботились, у них никогда слово не расходилось с делом, и эту внутреннюю чистоту уже ни с чем не спутаешь.

    Подумаешь, нашли аргумент"не верю". а я ВЕРЮ, полтому что убедилась в этом И не от бабьей эйфории, от салями на глазах. Мне доказательств больше не нужно. И когда мой учитель пальцем ковыряет в носу - меня это не коробит.

  19. Спасибо от:

    Платон (10.10.2013)

  20. #274
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Пемочка, не переходите на личности, иначе мне придется сообщить вам неприятную новость - чтобы обсуждать спокойно все эти вещи, не нужно брызгать религиозной слюной, это не конструктивно и очень глупо выглядит, но достаточно иметь некий уровень интеллекта. Хотя бы не большой.

  21. Спасибо от:

    Фил (10.10.2013)

  22. #275
    Участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    Gelukpa
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Ондрий, кого именно слишком долго видели из учителей? Всех вышеуказанных - типа, годами вместе неразлучно?

    Мне нечего сказать по сути, потому то, что мне по барабану - верит кто-то каким-то учителям или нет. Я сама вижу, как проявляются кармические качества учителей - собирать большое количество учеников, рождаться сразу в местах, где квалифицированно обучают Дхарме, вправлять мозги зарвавшегося ученика и демонстрировать пример практика бодхичитты и качества Благого Друга. Я сама вижу их особые качества в той мере, в которой мне это доступно.

    И мое глубокое убеждение, что убеждать тех, кто сомневается ослиный труд. Только достаточное количество благой кармы и заслуг позволяет что-то увидеть в учителях. И чему-то у них научиться.

    Вы как-то там стонали, чтоб Вам показали сиддхи и тогда Вы поверите учителям? Заслуг подкопите, и станете видеть очевидные вещи. А то что-то Вас явно не туда забирает, уже все тибетские учителя профаны у Вас.
    Не скажу за Ондрия, а за себя могу. Вероятно просто возраст такой. Может этот как его, миддл-эйдж крайзис? Всё видится в другом свете. В скептическом. Задора того уж нет.
    Мой рецепт на этот случай таков- главное не бросать. И как говорицца "через не могу" продолжать.

  23. #276
    Участник Аватар для Платон
    Регистрация
    24.12.2005
    Традиция
    буддист
    Сообщений
    1,434
    Я как то думал над природой чуда, пребывая в христианской традиции. Чудо всегда имеет рациональные корни - то есть случается там, где может реально повлиять на судьбы людей, его восприявших. Если "чудо" совершается, чтобы дать ощущение гордыни колдуну, превосходства, возможности людям грешить дальше или, как тут просят, чувство офигения от сиддхов ламы, чтобы преодолеть сомнения - то надо сразу понимать, что это - не то что имеет благоприятный корень и благоприятный плод.

  24. #277
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Ондрий Посмотреть сообщение
    Пемочка, не переходите на личности, иначе мне придется сообщить вам неприятную новость - чтобы обсуждать спокойно все эти вещи, не нужно брызгать религиозной слюной, это не конструктивно и очень глупо выглядит, но достаточно иметь некий уровень интеллекта. Хотя бы не большой.
    Я брызгать могу только религиозным нектаром.

    А подите Вы к черту. И не гоните своих антирелиигозных тараканов на меня. Не я виновата, что вы слишком широко открыли свои буддийские глаза. Так конструктивно?

    И перечитайте http://spiritual.ru/lib/lamrim7.html Это все еще актуально для сиддхоискателей.

  25. #278
    Участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    4,797
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Дзмiтрый Посмотреть сообщение
    Мой рецепт на этот случай таков- главное не бросать. И как говорицца "через не могу" продолжать.
    Не всегда это работает. Особенно не работает в сексе. В сексе с мозгом — тем более.

  26. Спасибо от:

    Sadhak (10.10.2013), Паня (10.10.2013)

  27. #279
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Дзмiтрый Посмотреть сообщение
    Не скажу за Ондрия, а за себя могу. Вероятно просто возраст такой. Может этот как его, миддл-эйдж крайзис? Всё видится в другом свете. В скептическом. Задора того уж нет.
    Мой рецепт на этот случай таков- главное не бросать. И как говорицца "через не могу" продолжать.
    У меня тоже задора того уж нет - это стихия первых лет встречи с буддизмом. Но качества моих учителей не дают мне покоя - если я слишком впадаю в скептицизм, отрицания и сомнения - иду смотреть на своих неутомимых учителей, их добродушие, юмор, мудрость. И понимаю, что в себе надо подкручивать. Не вижу ни тени фальши, удрученности, вижу скромность, постоянную готовность помочь, отдать последнее и беспритрастно принять любую, полезную ученику форму.

  28. #280
    Участник Аватар для Платон
    Регистрация
    24.12.2005
    Традиция
    буддист
    Сообщений
    1,434
    Цитата Сообщение от Greedy Посмотреть сообщение
    Не всегда это работает. Особенно не работает в сексе. В сексе с мозгом — тем более.
    Ох, какого демона я пробудил, выразив сомнение в работе тантрических методов в России, в том виде в котором они практикуются сейчас!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •