Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Очень буддийский ролик

  1. #21
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Смотрел 2 раза, ничего не понял. Восток - дело тонкое...

  2. #22
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    умеют тайцы слезевыжимательную рекламу снимать я как-то в BTS рыдала от ролика, посвященного Дню отца.

  3. Спасибо от:

    Thaitali (19.09.2013), Мокроусов Вадим (19.09.2013)

  4. #23
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Смотрел 2 раза, ничего не понял. Восток - дело тонкое...
    Там же ж ангельские субтитры для тех, кто не понимает по-тайски.

  5. Спасибо от:

    Джнянаваджра (19.09.2013)

  6. #24
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Thaitali Посмотреть сообщение
    да, вроде о том же только почему-то в буддийской стране это реально работает, наблюдаю это каждый день
    тут дело не только в буддизме. Страна не переживала социальных потрясений вообще никогда, развитие было эволюционным. Эдакая азиатская Швейцария. В соседнем Лоасе, ВЬетнамие, Бирме и Камбодже все совсем не так благостно на сегодняшний день.

  7. Спасибо от:

    Thaitali (19.09.2013), Цхултрим Тращи (19.09.2013)

  8. #25
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Там же ж ангельские субтитры для тех, кто не понимает по-тайски.
    Увы, они не способствуют моему пониманию. Может, по-простому, переведёте, о чём ролик?

  9. #26
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Увы, они не способствуют моему пониманию. Может, по-простому, переведёте, о чём ролик?
    мальчик спер лекарства, его поймали, дядька заплатил за эти лекарста и еще супа дал для больной мамы. Когда через 30 лет дядьку приобнял кондратий, его врачом оказался тот самый мальчик, и мальчик сделал так, что лечение стало для дядечки бесплатно. Ну и вообще вырос достойным хорошим человеком

  10. Спасибо от:

    Aion (19.09.2013), Паня (20.09.2013), Цхултрим Тращи (19.09.2013)

  11. #27
    Участник Аватар для Мира Смирнова
    Регистрация
    10.06.2013
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    827
    Записей в блоге
    1
    Супер!
    Сильно напомнило Ким Ки Дук, вообще люблю азиатское кино (кроме Вонга Кар Вай)

  12. Спасибо от:

    Алик (20.09.2013)

  13. #28
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю. Целое лето пользуюсь 3G от компании из трёх букв, поставил счётчик трафика. Всё было честно.
    Это мелочь ,а вот еще мои запасные симки ,которые лежат у меня в квартире сами по себе путешествуют ,так как с них постоянно снимается за входящие звонки и.т.д..Они вынужденно честные у вас ,так как там люди молчат не будут ,а здесь обычно все недовольны ,но никто не пойдет жаловаться и разбираться .

  14. #29
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Читтадхаммо Посмотреть сообщение
    Это мелочь ,а вот еще мои запасные симки ,которые лежат у меня в квартире сами по себе путешествуют ,так как с них постоянно снимается за входящие звонки и.т.д..Они вынужденно честные у вас ,так как там люди молчат не будут ,а здесь обычно все недовольны ,но никто не пойдет жаловаться и разбираться .
    Кто мешает?

  15. #30
    Участник Аватар для Thaitali
    Регистрация
    21.12.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    412
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    тут дело не только в буддизме. Страна не переживала социальных потрясений вообще никогда, развитие было эволюционным. Эдакая азиатская Швейцария. В соседнем Лоасе, ВЬетнамие, Бирме и Камбодже все совсем не так благостно на сегодняшний день.
    да, не только в буддизме, но согласитесь, что буддийские (общегуманные принципы у них лучше работают, чем у нас. Например король Таиланда, да и вся его семья, живут в соответствии с буддийскими принципами - всю жизнь они служат людям, помогают им на деле, поддерживают монастыри, да и сам король какое-то время был монахом. И люди в ответ на такую заботу о них, искренне любят короля и в большинстве своем стараются выполнять свою работу как можно лучше, на благо своей страны. Мне кажется, у них с детства есть глубокое понимание: чем больше делаешь хорошего, отдаешь - тем больше получишь хорошего и счастливее живешь. И это видно в их делах, а не только на словах.

  16. Спасибо от:

    Алик (20.09.2013), Мира Смирнова (19.09.2013)

  17. #31
    Участник Аватар для Thaitali
    Регистрация
    21.12.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    412
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    умеют тайцы слезевыжимательную рекламу снимать я как-то в BTS рыдала от ролика, посвященного Дню отца.
    к отцу и матери у них тоже очень буддийское отношение и почитание, это отдельный разговор. Думаю, что все это воспитывается в детстве, понять бы еще как, чтобы и у нас в стране все также хорошо работало на деле

  18. #32
    Участник Аватар для Мира Смирнова
    Регистрация
    10.06.2013
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    827
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Thaitali Посмотреть сообщение
    Думаю, что все это воспитывается в детстве, понять бы еще как...
    на собственном примере

  19. Спасибо от:

    Thaitali (19.09.2013), Алик (20.09.2013)

  20. #33
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Ну с мудрыми монархами стране везло, тут ничего не попишешь.

    А вот про глубокое пониманеи с детства про что сем больше отдаешь, тем больше получаешь, это вы уже выдаете желаемое за действительное.

  21. #34
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Thaitali Посмотреть сообщение
    к отцу и матери у них тоже очень буддийское отношение и почитание, это отдельный разговор. Думаю, что все это воспитывается в детстве, понять бы еще как, чтобы и у нас в стране все также хорошо работало на деле
    тут я с вами не согласна. Это зачастую приобретает не менее уродливые формы, чем традиционное росскийское паразитирование на родителях. Только тут паразитируют на детях.

  22. Спасибо от:


  23. #35
    Участник Аватар для Thaitali
    Регистрация
    21.12.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    412
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    тут я с вами не согласна. Это зачастую приобретает не менее уродливые формы, чем традиционное росскийское паразитирование на родителях. Только тут паразитируют на детях.
    какие уродливые формы?

  24. #36
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Thaitali Посмотреть сообщение
    какие уродливые формы?
    например, когда муж с женой упахиваются и не могут себе позволить завести детей, потому что так получилось, что они единственные дети, а их вполен трудоспособыне родители (4 штуки) в 45 лет решили, что все. свое они отработали и можно наслаждаться заслуженным отдыхом. Про всякие особо сочные истории, когда дочка олжна идти работаь в бар, потому что маме еще больше на себя надо навешать золота, чтобы перед соседями форсить, даже не будем говорить, там истории одна другой гаже.

  25. Спасибо от:


  26. #37
    Участник Аватар для Thaitali
    Регистрация
    21.12.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    412
    все-таки в большинстве своем (если не говорить о таких крайностях), тайцы относятся и к родителям и ко всем старикам очень уважительно и почтительно. Работающие дети (при хорошем буддийском воспитании) считают своим долгом помогать старым и больным родителям и материально и физически. При практически полном отсутствии пенсий и домов престарелых.

  27. Спасибо от:

    Алик (20.09.2013), Мира Смирнова (19.09.2013)

  28. #38
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    Цитата Сообщение от Thaitali Посмотреть сообщение
    все-таки в большинстве своем (если не говорить о таких крайностях), тайцы относятся и к родителям и ко всем старикам очень уважительно и почтительно. Работающие дети (при хорошем буддийском воспитании) считают своим долгом помогать старым и больным родителям и материально и физически. При практически полном отсутствии пенсий и домов престарелых.
    Любые нормальные дети при нормальном воспитании помогают своим старым и больным родителям/родственникам. Но конкертно в Таиланде все начинается с того, что дети растут в атмосфере всеобщей лювби и обожания, их не считают обузой, а также никто не слышал о том, что материнство это подвиг. Хотя и это, к сожалению, меняется, особенно это заметно по Бангкоку.

  29. Спасибо от:

    Thaitali (20.09.2013), Мира Смирнова (19.09.2013), Цхултрим Тращи (19.09.2013)

  30. #39
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Елена Саяпина Посмотреть сообщение
    Любые нормальные дети при нормальном воспитании помогают своим старым и больным родителям/родственникам. Но конкертно в Таиланде все начинается с того, что дети растут в атмосфере всеобщей лювби и обожания, их не считают обузой, а также никто не слышал о том, что материнство это подвиг.
    Прямо как в моей (российской) семье...

  31. Спасибо от:

    Thaitali (20.09.2013), Карло (25.09.2013), Мира Смирнова (20.09.2013), Нико (20.09.2013), Цхултрим Тращи (20.09.2013)

  32. #40
    Участник Аватар для Thaitali
    Регистрация
    21.12.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    412
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Кто мешает?
    менталитет такой, культура - никто не хочет поставить другого в неловкое положение)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •