Страница 5 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 401

Тема: Тибетская медицина

  1. #81
    Участник
    Регистрация
    02.10.2011
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    121
    Так, прошло 2 недели с момента похода к доктору.
    Пилюлек на самом деле мне дали аж 4 разновидности, агар-35 из которых только один комплекс, который я пью на ночь.
    Субъективно что я могу рассказать об изменениях, во-первых, первые дней 5-7 меня жестко колбасило по ночам, т.е. я просыпался один или два раза, несколько раз с трудом мог уснуть большую часть ночи, но по утрам вставал бодрячком (лучше чем раньше, независимо от количества сна).
    Дальше, что мне очень понравилось - после приема пилюлек я чувствую приятное тепло в грудной клетке и животе, а оттуда эти ощущения распространяются в конечности (а они у меня практически всегда холодные) - и там ощущаются покалывания и как бы... "отмирание" этих частей. Весьма и весьма приятно!
    Стало больше витальности и глубины ощущения физического тела. Иногда после приема лекарства минут на 30-60 накрывает и хочется спать, но с этим можно работать, направляя на эти ощущения свое внимание, потом проходит.
    Пищеварение практически не изменилось, случаются расстройства, несмотря на то, что я ем достаточно диетичную пищу и не злоупотребляю. Идеальное пищеварение у меня случается, когда я регулярно и в достаточных количествах пью рыбий жир, льняное масло и т.д. перед или во время приема пищи, надо восстановить эту практику.

    Теперь что касается элемента "лунг" - да, мне стало поспокойнее и это факт. На многие вещи уже нет жесткой рефлексии и внутренние диалоги не банят хозяина с такой же периодичностью как и раньше

    Мне сказали, что тибетская медицина оптимально работает при лечении от 3 до 6 месяцев, думаю, я примерно столько и буду лечиться у этого доктора, т.к. эффект мне очень нравится и хотелось бы его углубления.

  2. #82
    Цитата Сообщение от Sojj Посмотреть сообщение
    Так, прошло 2 недели с момента похода к доктору.
    Пилюлек на самом деле мне дали аж 4 разновидности, агар-35 из которых только один комплекс, который я пью на ночь.
    Субъективно что я могу рассказать об изменениях, во-первых, первые дней 5-7 меня жестко колбасило по ночам, т.е. я просыпался один или два раза, несколько раз с трудом мог уснуть большую часть ночи, но по утрам вставал бодрячком (лучше чем раньше, независимо от количества сна).
    Дальше, что мне очень понравилось - после приема пилюлек я чувствую приятное тепло в грудной клетке и животе, а оттуда эти ощущения распространяются в конечности (а они у меня практически всегда холодные) - и там ощущаются покалывания и как бы... "отмирание" этих частей. Весьма и весьма приятно!
    Стало больше витальности и глубины ощущения физического тела. Иногда после приема лекарства минут на 30-60 накрывает и хочется спать, но с этим можно работать, направляя на эти ощущения свое внимание, потом проходит.
    Пищеварение практически не изменилось, случаются расстройства, несмотря на то, что я ем достаточно диетичную пищу и не злоупотребляю. Идеальное пищеварение у меня случается, когда я регулярно и в достаточных количествах пью рыбий жир, льняное масло и т.д. перед или во время приема пищи, надо восстановить эту практику.

    Теперь что касается элемента "лунг" - да, мне стало поспокойнее и это факт. На многие вещи уже нет жесткой рефлексии и внутренние диалоги не банят хозяина с такой же периодичностью как и раньше

    Мне сказали, что тибетская медицина оптимально работает при лечении от 3 до 6 месяцев, думаю, я примерно столько и буду лечиться у этого доктора, т.к. эффект мне очень нравится и хотелось бы его углубления.
    Что назначено, кроме Агара-35? По симптоматике напрашиваются препараты для регуляции Жизненного начала Ветра (Лун) на основе dza-ti или shing-kun, с согревающим эффектом.

  3. #83
    Участник
    Регистрация
    29.11.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    Здравствуйте! Тибет очень известен своей медициной. Современная медицина при лечении кандидоза не дает результата-поверхностные кандидозы сопровождаются рецидивами, потом переходят во внутренние и ведут к смерти. Может кто-то знает - можно ли в Тибете найти излечение от кандидоза желудочно-кишечного тракта(от рта до прямой кишки) после сильнейшего дисбактериоза? СПИДОМ я не болею, у меня был обычный иммуннитет, год назад я совершил роковую ошибку своей жизни-я долго не мог вылечиться от кашля и наткнулся в сети, что для повышения иммунитета и лечения многих болезней используют перекись водорода внутрь по методике профессора Неумывакина, но у меня произошла передозировка, в результате которой произошел дисбактериоз и грибы кандиды распространились по всему желудочно-кишечному тракту. Пропив массу таблеток и трав и перечитав массу материала, я пришел к выводу, что эта болезнь неизлечима, что она даже хуже рака-рак легко диагностируется и лечится в течение какого-то периода, а пори кандидозе еще более строгая диета, сложно поставить диагноз и неизвестно как вылечить.


    У меня был нормальный иммунитет и хороший стул. Но в результате передозировки перекиси водорода сместилось ph- равновесие и произошла какая-то реакция в животе в конце апреля-середине мая. Было сильное жжение в животе и боли. После этого стул стал очень плохим и раз в 3 дня.
    Были обнаружены дискинезия ЖВП, камень в желчном пузыре(1,7 см), эзофагит пищевода.

    Кровь я сдавал много раз с апреля по ноябрь. Тенденция такая-сначала все показатели были в пределах верхней планки, потом( сразу после реакции в середине мая я увидел во рту на небе как выглядят кандиды) лейкоциты упали с 9 ед до 7. СОЭ стала повышаться.
    С июня по текущий момент СОЭ=18, снижаюотся эритроциты, гемоглобин, увеличиваются нейтрофилы. Но все показатели вроде бы в пределах нижней планки. Возможно это еще из-за строгой противокандидозной диеты(овсянка, гречка, брокколи, лосось, рыба, яйца, капуста ,морковь, лук, чеснок, гранат, бездрожжевой хлеб, зеленый чай).

    Анализ на дисбактериоз показал снижение полезной микрофлоры бифидобактерий и лактобактерий в 100-1000 раз и увеличение грибов в 40 раз(не смотря на все проведенное лечение-я пропил массу всевозможных трав и кучу таблеток для ЖКТ-(Риофлорабаланс, линекс, гастал, урсосан, альфанормикс, эубикор). После этого стул стал из зеленого, серого иметь оранжевый цвет, но плохо сформированный.

    Недавно провел ирригоскопию с подозрениями на полипы и срк

    Заключение- органической патологии не выявлено. недостаточность баугиниевой заслонки.

    Кандиды появляются время от времени только на небе во рту, либо идут в виде вязкой слюны. Я так понимаю, что поражен весь ЖКТ от рта до прямой кишки.
    Пропил массу противогрибковых препаратов(флуконазол, нистатин, пимафуцин), но результата нет.

    Очень надеюсь на помощь.С уважением, жду советов.
    Последний раз редактировалось Игорь Мошнин; 03.12.2013 в 19:27.

  4. #84
    Можно русским языком без выдумок, гипотез и псевдонаучных слов, что беспокоит? Понятия дисбактериоза нет в научной и Тибетской Медицинах.

  5. #85
    Участник
    Регистрация
    29.11.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    Беспокоит кандидоз желудочно-кишечного тракта.

  6. #86
    Цитата Сообщение от Игорь Мошнин Посмотреть сообщение
    Беспокоит кандидоз желудочно-кишечного тракта.
    Понятно, Вы обратились не по адресу, Тибетская Медицина подобные состояния не рассматривает.

  7. #87
    Участник
    Регистрация
    29.11.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    Вадим, вы меня извините за мое невежество. Просто я в отчаянии и плохо ориентируюсь пока в форуме. Я знаю, что болезнь начинается с эмоций, мыслей и т.п....Но вопрос не в этом. Неужели кандидоз неизлечим? Неужели мне никто ничем не может помочь и ничего посоветовать?

    Кто-нибудь может рассказать про тибетские больницы.

    1)в Лхасе - Больница тибетской медицины Тибетского автономного района
    2)в Шикадзе - Больница традиционной тибетской медицины г. Шикадзе.
    (эта больница знаменита тем, что в ней лечат рак)
    3) Институт Тибетской медицины и астрологии в Дарамсале, но это в северной Индии.
    4)Лечение в Дхарамсале в главной клинике Мен Тсе Кханг

  8. #88
    Участник
    Регистрация
    29.11.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    32
    Может кто еще знает какие больницы?

  9. #89
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Вообще не понимаю, как можно в это верить? В то время, как западная медицина каждый год совершенствуется - появляются новые лекарства, выявляются новые болезни, новые способы диагностики и т.д. (так в средние века ничего не знали о бактериях и вирусах, теперь знают), но тибетская медицина все еще находится на средневековом уровне. Это все равно, что сейчас начать лечиться по Авиценне или Парацельсу.

    Вам помогает тибетская медицина? Так ведь как говорил Вольтер - "Задача врача занять человека чем-нибудь пока природа сама сделает свое дело".

  10. #90
    Участник Аватар для Бхусуку
    Регистрация
    04.09.2003
    Традиция
    мирянин
    Сообщений
    710
    Отрицать действенность тибетской медицины - это отрицать пять элементов, три коренные эмоции. Это - отрицать тибетский буддизм. Что вы тогда все тут делаете?

  11. Спасибо от:


  12. #91
    Цитата Сообщение от Бхусуку Посмотреть сообщение
    Отрицать действенность тибетской медицины - это отрицать пять элементов, три коренные эмоции. Это - отрицать тибетский буддизм. Что вы тогда все тут делаете?
    Вы тонко подметили, этим и занимаются!

  13. #92
    Цитата Сообщение от Вова Л. Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю, как можно в это верить? В то время, как западная медицина каждый год совершенствуется - появляются новые лекарства, выявляются новые болезни, новые способы диагностики и т.д. (так в средние века ничего не знали о бактериях и вирусах, теперь знают), но тибетская медицина все еще находится на средневековом уровне. Это все равно, что сейчас начать лечиться по Авиценне или Парацельсу.

    Вам помогает тибетская медицина? Так ведь как говорил Вольтер - "Задача врача занять человека чем-нибудь пока природа сама сделает свое дело".
    Думаю, что лечиться по методам уважаемых Учителей о которых Вы упомянули, будет более действенно, чем глотать всякую чепуху от простуд и гриппа!
    Не стесняясь по каждому каналу телевизора предлагается панацея от мифологических понятий. Что за вирус такой под названием "простуда"?

  14. #93
    Участник Аватар для Бхусуку
    Регистрация
    04.09.2003
    Традиция
    мирянин
    Сообщений
    710
    Пройдёт сто лет. Нынешние методы современной медицины будут признаны варварскими и средневековыми (лекарство от кашля героин фирмы Байер, морфий для того, чтобы дети крепко спали и пр. - всего лишь 100 лет назад казались прорывом в медицине). А тибетская медицина, как будет в основе своей иметь влияние на первоэлементы, так и останется.

  15. Спасибо от:

    Алик (02.12.2013), Вадим Асадулин (01.12.2013)

  16. #94
    Модератор Аватар для Джнянаваджра
    Регистрация
    14.11.2011
    Традиция
    Великая Колесница
    Сообщений
    4,672
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Бхусуку Посмотреть сообщение
    Пройдёт сто лет. Нынешние методы современной медицины будут признаны варварскими и средневековыми (лекарство от кашля героин фирмы Байер, морфий для того, чтобы дети крепко спали и пр. - всего лишь 100 лет назад казались прорывом в медицине). А тибетская медицина, как будет в основе своей иметь влияние на первоэлементы, так и останется.
    давно такого мракобесия не видел
    точнее, недавно видел - но у православных в основном

  17. #95
    Участник Аватар для Бхусуку
    Регистрация
    04.09.2003
    Традиция
    мирянин
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Джнянаваджра Посмотреть сообщение
    давно такого мракобесия не видел
    точнее, недавно видел - но у православных в основном
    Скажите об этом, например, профессору тибетской медицины и учителю дзогчена Намкаю Норбу. Или просто признайте, что вы ничего в теме не понимаете.

  18. #96
    Модератор Аватар для Джнянаваджра
    Регистрация
    14.11.2011
    Традиция
    Великая Колесница
    Сообщений
    4,672
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Бхусуку Посмотреть сообщение
    Скажите об этом, например, профессору тибетской медицины и учителю дзогчена Намкаю Норбу. Или просто признайте, что вы ничего в теме не понимаете.
    Что же тогда ННР у западных врачей лечится?
    Кстати, в тибетской медицине нет титула "профессор" - это тоже западное научное звание.

  19. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (03.12.2013), Цхултрим Тращи (01.12.2013)

  20. #97
    Участник Аватар для Бхусуку
    Регистрация
    04.09.2003
    Традиция
    мирянин
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Джнянаваджра Посмотреть сообщение
    Что же тогда ННР у западных врачей лечится?
    Кстати, в тибетской медицине нет титула "профессор" - это тоже западное научное звание.
    Он сам говорит так, что ему некогда заниматься собственным здоровьем, что это инициатива его учеников. Ну если им хочется меня так лечить - пусть. Ни разу Римпоче не просил ни одного ученика его лечить.
    То же самое было с 16-м Кармапой.

  21. #98
    Участник Аватар для Бхусуку
    Регистрация
    04.09.2003
    Традиция
    мирянин
    Сообщений
    710
    И ещё. Учитель Намкая Норбу - Чжангчуб Дордже, который реализовал радужное тело — был доктором тибетской медицины. Реализация радужного тела впрямую связана с пятью элементами.
    И именно с рассказа о пяти элементах, как они связаны с эмоциями, как это связано с телом, начинается любая лекия по тибетской медицине. И любые наставления по практикам умирания связаны с пятью элементами.
    Тибетская медицина поэтому сильна тем, что лечит причину, накопленную кальпами. Причина поэтому лечится небыстро. Но надёжно.

  22. #99
    Модератор Аватар для Джнянаваджра
    Регистрация
    14.11.2011
    Традиция
    Великая Колесница
    Сообщений
    4,672
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Бхусуку Посмотреть сообщение
    Он сам говорит так, что ему некогда заниматься собственным здоровьем, что это инициатива его учеников. Ну если им хочется меня так лечить - пусть. Ни разу Римпоче не просил ни одного ученика его лечить.
    То же самое было с 16-м Кармапой.
    Глупые ученики - пичкают его ядовитыми западными лекарствами. Понятно же, что хотят как лучше - но я думаю, необходимо настоять на том, чтобы Ринпоче лечился методами прогрессивной тибетской медицины, если хотят, чтобы он дольше оставался с ними - так?

  23. Спасибо от:

    Вантус (01.12.2013), Паня (01.12.2013), Цхултрим Тращи (01.12.2013)

  24. #100
    Участник Аватар для Бхусуку
    Регистрация
    04.09.2003
    Традиция
    мирянин
    Сообщений
    710
    Сомневаюсь, кстати, что Намкай Норбу пьёт только западные лекарства. Точно знаю, что употребляет чудлены Мандаравы и Вималу.
    Кроме того, Римпоче признаёт, что жив до сих пор благодаря практике Мандаравы. И что лечение его от рака западными методами в 1996 году было бессмысленным. То же сообщили братья Кхенпо, бывшие у него в гостях в американской клинике.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (участников: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •