Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 401

Тема: Тибетская медицина

  1. #321
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    19 января 2014 года я получил ལུང། [лун], посвящение словом, от Геше Ринчен Тензина на практику созерцания себя Буддой Медицины и получения от этого дальнейшей самореализации.
    Поздравляю

  2. Спасибо от:


  3. #322
    Участник
    Регистрация
    02.10.2011
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    121
    Геше Ринчен Тензин вроде практик бон-по.
    В какой традиции передача?

  4. #323
    Я не буддист...

  5. #324
    Участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    Gelukpa
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Я не буддист...
    а кто Вы? бон-по?

  6. #325
    Западный врач общей практики, применяющий методы Тибетской и Монгольской Медицины со знанием языков традиций.

  7. #326
    Участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    Gelukpa
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Западный врач общей практики, применяющий методы Тибетской и Монгольской Медицины со знанием языков традиций.
    ясно... то есть Вы и небуддист и не бон-по... как же вам дали Будду Медицины? и какой для Вас вообще в этом может быть смысл?

  8. #327
    Медитация. Дальнейшее изучение Тибетской Медицины. Как могут буддисты называть себя буддистами, не зная языка традиции?
    На этом форуме я не ради воинствующих вегетарианцев, а ради лингвистики. Хотя, если прочитать эту тему с первой страницы - ради того, чтоб не чернили свет Тибетской Медицины. Моя задача - максимально европеизировать традицию, чтоб она была понятна обычным Западным врачам с позиций современной науки. Разобрался с демонами, пишу статью, скоро опубликую.

  9. #328
    Участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    Gelukpa
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Медитация. Дальнейшее изучение Тибетской Медицины. Как могут буддисты называть себя буддистами, не зная языка традиции?
    На этом форуме я не ради воинствующих вегетарианцев, а ради лингвистики. Хотя, если прочитать эту тему с первой страницы - ради того, чтоб не чернили свет Тибетской Медицины. Моя задача - максимально европеизировать традицию, чтоб она была понятна обычным Западным врачам с позиций современной науки. Разобрался с демонами, пишу статью, скоро опубликую.
    просто обычно в каждый ритуал передачи входит и Прибежище и Боддхичитта... то есть формально Вы должны быть или буддистом или бон-по... разве нет?
    во-вторых , для того, чтобы быть буддистом ни формально ,ни по смыслу не требуется знать тибетский , тайский , пали, санскрит и даже монгольский языки...

  10. #329
    Значит мне до буддиста далеко, тайский и пали не изучал. М. б. зачтется хангыль и старомонгольский с испано-португальским?

  11. #330
    Участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    Gelukpa
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Значит мне до буддиста далеко, тайский и пали не изучал. М. б. зачтется хангыль и старомонгольский с испано-португальским?
    Причём тут португальский? Вы написали :

    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин
    Как могут буддисты называть себя буддистами, не зная языка традиции?
    Я Вам ответил что , чтобы быть буддистом знать язык не обязательно.

  12. #331
    Цитата Сообщение от Дзмiтрый Посмотреть сообщение
    Причём тут португальский?
    Ровно при том, как пали. Я перевел с португальского атлас языка и T. J. Tsarong, FORMULÁRIO DECOMPOSIÇÃO, INDICAÇÕES EDOSAGEM DEMEDICAMENTOS TIBETANOS:
    http://ru.scribd.com/doc/88800226/ts...35551-phpapp01

  13. #332
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Дзмiтрый Посмотреть сообщение
    просто обычно в каждый ритуал передачи входит и Прибежище и Боддхичитта... то есть формально Вы должны быть или буддистом или бон-по... разве нет?
    во-вторых , для того, чтобы быть буддистом ни формально ,ни по смыслу не требуется знать тибетский , тайский , пали, санскрит и даже монгольский языки...
    Лунги мантры на Авалокитешвары, Тары и Будды Медицины могут получать и небуддисты. Об этом даже Далай-Лама как-то говорил. Ссылки на его слова у меня нет, если не хотите в это верить - ваше право.

  14. #333
    Участник Аватар для Sadhak
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Чоклинг Терсар
    Сообщений
    2,832
    Записей в блоге
    18
    Два дня назад только вернулся из Пекина, была пересадка там на день (спасибо ТрансаАэро, тупо отменили рейс без предупреждения) так вот мы группой, человек в семь, съездили в "Государственный Центр Тибетской Медицины в Пекине" https://e.mail.ru/message/13902080610000000890/. Гид завез, как это обычно бывает. В перерыве между Великой Стеной и Запретным Городом. Думал развод обычнй, диагностика была анонсирована как бесплатная, а пилюли уже понятно за деньги. Клиентов замечено немного, но были. Модель дворца ЕСДЛ в Потале при входе на этаж. Его портретов, понятно нигде нет. Посадили в кабинет всех, ждем. Танка "Будды Медицины" на стене. Заходит, видимо администратор, говорил на хорошем русском, может наш соотечественник. Как важно чистить печень. Ну, ладно, все поняли, ждем обещанной диагностики по пульсу. Вызывают по одному, в кабинете явно старенький тибетский доктор и переводчик. Потом поделились все впечатлениями. Ни одной ошибки ни у кого, ни одной лишней детали. Четко и ясно у кого и где проблема. А болезни у некоторых были достаточно необычные. Мне и жене сказал абсолютно точно. Пилюль где-то около 90 баксов за баночку, месячный курс по каждому органу, набралась на семью приличная сумма . Сразу не стал брать, оставшийся день еще думал, пока за час до отлета не дозрел. Кинулся за гидом, все он все привез, молодец, хоть не кинул с деньгами. Поэтому пока не скажу, как лечение, ибо пить только начал, но диагностика блестящая.
    Последний раз редактировалось Sadhak; 21.01.2014 в 20:16.

  15. Спасибо от:

    Бхусуку (22.01.2014)

  16. #334
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Sadhak Посмотреть сообщение
    Два дня назад только вернулся из Пекина, была пересадка там на день (спасибо ТрансаАэро, тупо отменили рейс без предупреждения) так вот мы группой, человек в семь, съездили в "Государственный Центр Тибетской Медицины в Пекине". Гид завез, как это обычно бывает. В перерыве между Великой Стеной и Запретным Городом. Думал развод обычнй, диагностика была анонсирована как бесплатная, а пилюли уже понятно за деньги. Клиентов замечено немного, но были. Модель дворца ЕСДЛ в Потале при входе на этаж. Его портретов, понятно нигде нет. Посадили в кабинет всех, ждем. Танка "Будды Медицины" на стене. Заходит, видимо администратор, говорил на хорошем русском, может наш соотечественник. Как важно чистить печень. Ну, ладно, все поняли, ждем обещанной диагностики по пульсу. Вызывают по одному, в кабинете явно старенький тибетский доктор и переводчик. Потом поделились все впечатлениями. Ни одной ошибки ни у кого, ни одной лишней детали. Четко и ясно у кого и где проблема. А болезни у некоторых были достаточно необычные. Мне и жене сказал абсолютно точно. Пилюль где-то около 90 баксов за баночку, месячный курс по каждому органу, набралась на семью приличная сумма . Сразу не стал брать, оставшийся день еще думал, пока за час до отлета не дозрел. Кинулся за гидом, все он все привез, молодец, хоть не кинул с деньгами. Поэтому пока не скажу, как лечение, ибо пить только начал, но диагностика блестящая.
    Это есть у них такое, хоть я их медицину и не долюбливаю, но работал лет 12 назад, в Москве некий доктор Церинг, так он по пульсу с ходу определил одному моему знакомому (мимоходом в разговоре про болезни) , что у того двое детей)). Правда к их тибетскому способу лечению, попрежнему скептически отношусь))

  17. #335
    Участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Традиция
    Gelukpa
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Лунги мантры на Авалокитешвары, Тары и Будды Медицины могут получать и небуддисты. Об этом даже Далай-Лама как-то говорил. Ссылки на его слова у меня нет, если не хотите в это верить - ваше право.
    Верю. Вроде даже и лунги на эти мантры не требуются...

  18. #336
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    19 января 2014 года я получил ལུང། [лун], посвящение словом, от Геше Ринчен Тензина на практику созерцания себя Буддой Медицины и получения от этого дальнейшей самореализации.
    Лунг это не посвящение, а устная передача, разрешение на чтение текста.

    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Как могут буддисты называть себя буддистами, не зная языка традиции?
    Хм, наверное так же как доктора тибетской медицины могут называть себя докторами тибетской медицины, не имея Прибежища и посвящений Будды Медицины.

  19. Спасибо от:

    Kit (25.01.2014), Ашвария (25.01.2014)

  20. #337
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Лунг это не посвящение, а устная передача, разрешение на чтение текста.
    Хм, наверное так же как доктора тибетской медицины могут называть себя докторами тибетской медицины, не имея Прибежища и посвящений Будды Медицины.
    Не я первый пролил кровь.
    А на подобный вопрос я уже отвечал:
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Западный врач общей практики, применяющий методы Тибетской и Монгольской Медицины со знанием языков традиций.

  21. #338
    С 29 января, каждую среду, 18-00, будут проходить занятия Иркутской Школы Тибетской Медицины.
    Встречи будут на базе АНО Института медицинской коррекции, восстановления и сопровождения. Я - зав. информационным отделом.
    Н. Лисиха, торговый комплекс "Лазурный", вход через дверь банка "Восточный". Банк на 2 этаже, а мы на третьем!
    Ул. Байкальская 202\6. 89500760459. Александра.
    Приглашаются курсанты Высшей Школы Тибетской Медицины и все желающие, особенно, врачи. Вход свободный.

  22. #339
    Участник
    Регистрация
    02.10.2011
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    121
    Пошел 3-й месяц профилактики здоровья методом тибетской медицины.
    К сожалению, в этот раз не получилось принести мочу, доктор поцыкал, но принял.

    Выписали тот же набор лекарств. Сони, Сендо-11, Басам и Агар-35.
    Самочувствие хорошее, видна хорошая динамика по сравнению с тем, что было 2 месяца назад. Особенно это касается состояния ума.

  23. #340
    Цитата Сообщение от Sojj Посмотреть сообщение
    Пошел 3-й месяц профилактики здоровья методом тибетской медицины.
    К сожалению, в этот раз не получилось принести мочу, доктор поцыкал, но принял.

    Выписали тот же набор лекарств. Сони, Сендо-11, Басам и Агар-35.
    Самочувствие хорошее, видна хорошая динамика по сравнению с тем, что было 2 месяца назад. Особенно это касается состояния ума.
    Странная какая-то профилактика, больше похоже на лечение.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •