Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 401

Тема: Тибетская медицина

  1. #241
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Вантус, Вы уже порядкон поднадоели в этой теме. Если Вы не придаете значение тибетской медицине - уходите из этой темы. Те, кто пользуются тибетской медициной, проверили для себя состав лекарств, знают, к кому пойти на консультацию и состав лекарств, которые они принимают. Может, уже хватит оффтопить про какашки?

    Принимаю ринчены уже почти два десятка лет. По назначению тибетского ламы. Геше Джамьянг Кхенце перед уходом подарил мне около 40 ринченов двух типов и велел принимать. Отлично себя чувствую. Вожу людей, которые просят, к ламе - тибетскому доктору, за 15 лет он многим помог. Не знаю, сколько лекарств и ринченов подарила. Два года ходила на лекции по ней - просто так, для развития, под руководством ламы читала пульс у товарищей по лекциям. Конкретно этому тибетскому доктору доверяю. Чудес тибетская медицина не совершает, но у кого есть кармические предпосылки - очень помогает. Мое такое мнение. Просто наблюдала в развитии что с кем происходило.

    Если Вы не лечились тибетской медициной или не имеет с ней связи, хватит уже свое необоснованное мнение выражать. И зватит говорить гадости о тибетцах в массе. Любая нация совершенно сходна с другой по наличию нравственных и безнравственных, тех: кто имеет предпосылки для встречи с Дхармой и не имеет.

  2. Спасибо от:

    Айрат (25.12.2013), Антончик (25.12.2013), Ашвария (25.12.2013), Бхусуку (26.12.2013)

  3. #242
    Цитата Сообщение от Ашвария Посмотреть сообщение
    "Клапанной гастроэнтерологии Витебского" в природе не существует, так Вашему другу и передайте. Есть модификация "Бильрот" по Витебскому. Результаты оперативных вмешательств притом весьма неоднородны. Так, им оперированная больная Елена П. страдала тяжёлым демпинг-синдромом, который теория Витебского вообще не предусматривает, и не она одна. В обл.больнице Г.Л.Орёл производил реконструктивные операции после осложнений метода. С другой стороны, очень многим больным этот метод помог излечиться. Переняли и применяли успешно этот оперативный метод многие знакомые хирурги. НО: нет одинаковых людей и одинаковых болячек, соответственно панацеи быть не может. Одним помогает одно, иным другое.
    И даже "Бильрот-1" от "Бильрот-2" отличается, не то что разные школы разных эпох медицины, да ещё и есть разные модификации.
    Похоже, что первоисточники по гастроэнтерологии Вы не читали и не представляете, что такое демпинг-синдром.
    Нравится Вам или нет, но клапанная гастроэнтерология моего Учителя Витебского Я. Д. существует:
    http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=1070
    Конкретно, без общих фраз, что не устраивает в теории?

  4. #243
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    И что же, по-вашему, bsam se'u?
    По-нашему это - надпочечники, если Вам данные органы известны!

  5. Спасибо от:


  6. #244
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    По-нашему это - надпочечники, если Вам данные органы известны!
    О, еще вариант! А чего оно непарное?

  7. #245
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    О, еще вариант! А чего оно непарное?
    Вполне парное на картинке, если хорошо знать литературу:

  8. Спасибо от:

    Бхусуку (26.12.2013)

  9. #246
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Вполне парное на картинке, если хорошо знать литературу:
    Вы никак решили нас дурачить? Не пройдет, литературу (тибетскую) я знаю получше вашего, хоть ни разу и не врач. Где на картинке, по-вашему bsam se'u?

  10. #247
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Вот я знаю, где bsam se'u - см. лист 47 ранее цитированного (но не понятого) "Вайдурья Нгонпо":
    Название: gb.jpg
Просмотров: 947

Размер: 70.5 Кб

  11. Спасибо от:

    Дубинин (25.12.2013), Иляна (26.12.2013), Цхултрим Тращи (25.12.2013)

  12. #248
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Надпочечники, для справки:
    Название: nadpochechniki.jpg
Просмотров: 686

Размер: 25.1 Кб
    Из вышесказанного заключаем, что Асадулин - шаман-шарлатан, который либо не читал "Вайдурья нгонпо", либо не знает, как выглядят надпочечники. Уж не знаю, чего хуже. По-моему, врач должен знать, как выглядят надпочечники, разве нет?
    Последний раз редактировалось Вантус; 25.12.2013 в 09:54.

  13. Спасибо от:

    Пема Ванчук (28.12.2013)

  14. #249
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Какого века эта тибетская картинка, с миллиметровкой?
    Последний раз редактировалось Денис Евгеньев; 25.12.2013 в 10:42.

  15. #250
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Денис Евгеньев Посмотреть сообщение
    Какого века эта тибетская картинка, с миллиметровкой?
    Это страница из трактата "Голубой Берилл" (голубая вайдурья, на деле, которая не факт, что обязательно берилл) авторства Деси Сангье Гьяцо (1617–1682) помощника и, как говорят, сына Далай-ламы V, того же самого, откуда и я взял картинку. Самсеу на ней нет. Забавно, что именно Деси Сангье Гьяцо приказал убить тулку Драгпа Гьялцена, как говорят, того самого, из которого возник, по вере тибетцев, Дордже Шугден.

  16. Спасибо от:

    Денис Евгеньев (25.12.2013), Иляна (26.12.2013)

  17. #251
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Похоже, что первоисточники по гастроэнтерологии Вы не читали и не представляете, что такое демпинг-синдром.
    Нравится Вам или нет, но клапанная гастроэнтерология моего Учителя Витебского Я. Д. существует:
    http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=1070
    Конкретно, без общих фраз, что не устраивает в теории?
    1. Вообще-то Е.П. москвичкой была, и диагноз ей выставили в НИИ. Это уже потом она попала к нам в район и ко мне в палату. Так шо это они "не читали".
    2. Любую теорию идеализировать не целесообразно. Даже если Витебский Ваш личный опекун и Вы стажировались в Кургане. Нет двух одинаковых людей, потому нет одинаковых результатов. Это не антиреклама, это не "начиталась", реальность.

  18. #252
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Надпочечники, для справки:
    Из вышесказанного заключаем, что Асадулин - шаман-шарлатан, который либо не читал "Вайдурья нгонпо", либо не знает, как выглядят надпочечники. Уж не знаю, чего хуже. По-моему, врач должен знать, как выглядят надпочечники, разве нет?
    Прошу без ярлыков, мне есть что сказать. Посмотрите внимательнее на иллюстрацию, которую я привел.
    В комментариях к ней под номером 15 - два полых органа!
    Данный вопрос слабо знаком и современным докторам. Правая почка имеет больше Янских (артериальных проблем), левая - Иньских (венозных) - об этом можно почитать по моей ссылке выше, об аорто-мезентериальной компрессии и дистальном мочеточниково-артериальном, артериально-лоханочном конфликте справа (синдром Фрейли). Если такие слова знакомы? Вам как на латыни или старо-монгольском комментировать? Могу на португальском...
    Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 25.12.2013 в 12:00.

  19. Спасибо от:

    Бхусуку (26.12.2013)

  20. #253
    Цитата Сообщение от Ашвария Посмотреть сообщение
    1. Вообще-то Е.П. москвичкой была, и диагноз ей выставили в НИИ. Это уже потом она попала к нам в район и ко мне в палату. Так шо это они "не читали".
    2. Любую теорию идеализировать не целесообразно. Даже если Витебский Ваш личный опекун и Вы стажировались в Кургане. Нет двух одинаковых людей, потому нет одинаковых результатов. Это не антиреклама, это не "начиталась", реальность.
    При чем здесь НИИ? Теорию Витебского Я. Д. Вы не читали!

  21. #254
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Прошу без ярлыков, мне есть что сказать. Посмотрите внимательнее на иллюстрацию, которую я привел.
    В комментариях к ней под номером 15 - два полых органа!
    Данный вопрос слабо знаком и современным докторам. Правая почка имеет больше Янских (артериальных проблем), левая - Иньских (венозных) - об этом можно почитать по моей ссылке выше, об аорто-мезентериальной компрессии и дистальном мочеточниково-артериальном, артериально-лоханочном конфликте справа (синдром Фрейли). Если такие слова знакомы? Вам как на латыни или старо-монгольском комментировать? Могу на португальском...
    Я в медицине ничего не понимаю, можете мне не писать про это. Зато я умею читать по-тибетски и знаю "Голубой Берилл". На той картинке, которую вы мне показали, под номером 15 - почки, а под номером 16 (если верить описанию, на картинке не разобрать, очень мелко) - "Самсеу - полый орган". С каких это пор у нас надпочечники - полый орган?

  22. Спасибо от:

    Иляна (26.12.2013), Цхултрим Тращи (25.12.2013)

  23. #255
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Я в медицине ничего не понимаю, можете мне не писать про это. Зато я умею читать по-тибетски и знаю "Голубой Берилл". На той картинке, которую вы мне показали, под номером 15 - почки, а под номером 16 (если верить описанию, на картинке не разобрать, очень мелко) - "Самсеу - полый орган". С каких это пор у нас надпочечники - полый орган?
    Раз нет понятий, можно и выражаться скромнее! Могу прописать очки или что-нибудь для улучшения зрения или пониманий! У кого полый, а у кого плотный! По ссылкам можно прочитать про большую проблему недодиагностированных опухолей надпочечников, которые могут проявляться, например, различными маниями.

  24. Спасибо от:

    Бхусуку (26.12.2013)

  25. #256
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Раз нет понятий, можно и выражаться скромнее! Могу прописать очки или что-нибудь для улучшения зрения или пониманий! У кого полый, а у кого плотный! По ссылкам можно прочитать про большую проблему недодиагностированных опухолей надпочечников, которые могут проявляться, например, различными маниями.
    Шаман негодуе! Ужос-ужос, бяда-огорчение. А вот ваши "надпочечники" на другом листе "Голубого берилла" (л. 14):
    Название: bsamseu.png
Просмотров: 835

Размер: 456.2 Кб
    У меня есть подозрение, что вы закончили мединститут каким-то неконвенциональным способом, не иначе, если у вас надпочечники - непарные полые органы. Надо сделать это знание известным пошире, на русмедсервере, например. Нехай посмеются!

  26. #257
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
    Шаман негодуе! Ужос-ужос, бяда-огорчение. А вот ваши "надпочечники" на другом листе "Голубого берилла" (л. 14):

    У меня есть подозрение, что вы закончили мединститут каким-то неконвенциональным способом, не иначе, если у вас надпочечники - непарные полые органы. Надо сделать это знание известным пошире, на русмедсервере, например. Нехай посмеются!
    Ну вот кто бы про тибетский еще говорил. и про медицину с садханами и абхидхармой.
    Может хватит изливать свое содержимое на окружающий мир? Пальцы лучше спрятат ьв перчатки или рукавички.
    Читать - еще не значит понимать

  27. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (26.12.2013), Ашвария (25.12.2013), Бхусуку (26.12.2013)

  28. #258
    Возможно, на танке и изображена опухоль надпочечника, а не некий мифический орган. В этом году мной диагностировано несколько десятков гиперплазий надпочечников, чаще слева, это связано с компрессией левой почечной вены. Появилось понятие - инценденталома надпочечника!
    Учите матчасть! Есть лекция на эту тему.
    Не убирайте картинки - покажу профессору - эндокринологу, в том числе, по хирургии надпочечников. Единственный специалист у нас в России!

  29. Спасибо от:

    Бхусуку (26.12.2013)

  30. #259
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    Цитата Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
    Возможно, на танке и изображена опухоль надпочечника, а не некий мифический орган. В этом году мной диагностировано несколько десятков гиперплазий надпочечников, чаще слева, это связано с компрессией левой почечной вены. Появилось понятие - инценденталома надпочечника!
    Учите матчасть! Есть лекция на эту тему.
    Не убирайте картинки - покажу профессору - эндокринологу, в том числе, по хирургии надпочечников. Единственный специалист у нас в России!
    Это ваши фантазии, так как в тексте написано, что там изображено, а именно - самсеу.

  31. #260
    Насчет фантазий - это не ко мне.
    Разместил информацию на врачебном форуме:
    http://www.zhongyi.ru/new-forum/view...p=17628#p17628

  32. Спасибо от:

    Бхусуку (26.12.2013)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (участников: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •